Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Franking, 5131
1 / 13
1.850.000 € 7.115 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
260 m²
·
998 m² Grundstück
Bürmoos (5111)
Entdecken Sie diese außergewöhnliche Liegenschaft - ein gelungenes Zusammenspiel aus moderner Architektur, durchdachter Raumplanung und hochwertiger Ausstattung. Das im Jahr 2022 errichtete Designhau...
Herr Alexander Reichelt
1 / 28
Neu
2.750.000 € 7.432 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
370 m²
·
2.122 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schweitzerstraße 7, Burghausen (84489)
Diese außergewöhnliche Architektenvilla zählt zu den exklusivsten Anwesen in Burghausen und vereint architektonische Großzügigkeit, erstklassige Bauqualität sowie einen unvergleichlichen Blick auf di...
1 / 9
Neu
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
295,9 m²
·
1.200 m² Grundstück
Braunau am Inn (5280)
Diese außergewöhnliche Villa vereint höchste Wohnqualität mit modernster Technik und zeitloser Eleganz. Ein Anwesen, das seinem gehobenen Anspruch in jeder Hinsicht gerecht wird und ein exklusives Zu...
1 / 5
1.540.000 €
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
960 m² Grundstück
Obereichet, Freilassing (83395)
* Wohnen und arbeiten mit ATMOSPHÄRE u. STIL . * Perfekt für Massagesalon * Lifstyle auf 490m² Nutzfläche plus großzügigen, überdachten Parkmöglichkeiten * Liebevollst und hoch...
Frau Jessica Klafta
1 / 7
Neu
491.099 € 2.946 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
344,5 m² Grundstück
Stammham (84533)
Unsere City Villa 6 besticht durch ein modernes und elegantes Design. Mit einer großzügigen Nettogrundfläche von über 166 m² bietet das Haus eine durchdachte Raumaufteilung, die sich auf vier Zimmer ...
1 / 9
2.350.000 € 11.190 €/m²
Villa zum Kauf
210 m²
·
935 m² Grundstück
Bergheim (5101)
Diese außergewöhnliche Architekten-Villa im modernen ,California Style' vereint puristische Linien, lichtdurchflutete Räume und eine hochwertige Ausstattung. Die Villa mit rund 300 Quadratmetern Nutz...
1 / 26
1.199.000 € 5.329 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
225 m²
·
2.378 m² Grundstück
Münchner Str. 53 c, Simbach, Simbach a.Inn (84359)
Es handelt sich hier um ein villenartiges Einfamilienhaus mit angebauten Wintergarten und Doppelgarage, Gartenhaus und Swimmingpool. Das Objekt ist vollständig erschlossen mit Straße, Wasser, Abwasse...
1 / 8
995.000 € 4.422 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
225 m²
·
1.745 m² Grundstück
Münchner Str. 53 c, Simbach, Simbach a.Inn (84359)
Es handelt sich hier um ein villenartiges Einfamilienhaus mit angebauter Doppelgarage und Wintergarten, Gartenhaus und Swimmingpool. Das Objekt ist vollständig erschlossen mit Straße, Wasser, Abwasse...
1 / 8
995.000 € 4.422 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
225 m²
·
1.745 m² Grundstück
Münchner Str. 53 c, Simbach, Simbach a.Inn (84359)
1 / 5
1.245.000 € 5.533 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
225 m²
·
1.745 m² Grundstück
Münchner Str. 53 c, Simbach, Simbach a.Inn (84359)
Es handelt sich hier um ein villenartiges Einfamilienhaus mit angebauter Doppelgarage, Gartenhaus und Swimmingpool. Das Objekt ist vollständig erschlossen mit Straße, Wasser, Abwasser, Erdgas, Fernwä...
Herr Alexander Kirchmann
1 / 17
1.850.000 € 4.353 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
425 m²
·
1.770 m² Grundstück
Altötting (84503)
Entworfen von Peter Fröhlich (Architekt aus Burghausen). Diese stilvolle Villa vereint zeitlose Eleganz mit großzügigem Wohnkomfort. Sie bietet der ganzen Familie ein harmonisches Zuhause - mit ausre...
1 / 24
1.690.000 € 5.828 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
290 m²
·
500 m² Grundstück
Traunreut (83301)
Das großzügig und offen gestaltete Haus, besticht durch seine stilvolle und hochwertige Ausstattung, genauso wie durch seinen gefälligen Grundriss. Durchdachte Grundrisse, großzügige Fensterfronten, ...
1 / 7
3.750.000 € 15.306 €/m²
Villa zum Kauf
245 m²
·
1.188 m² Grundstück
Salzburg (5020)
Eingebettet in einer der begehrtesten Lagen Salzburgs thront dieses historische Juwel - eine original erhaltene Cecconi-Villa, die Architekturgeschichte mit modernem Wohnkomfort vereint. Auf einem gr...
1 / 14
3.789.000 € 15.465 €/m²
Villa zum Kauf
3 Zimmer
·
245 m²
·
1.188 m² Grundstück
Salzburg (5020)
Ceconi-Villa - ein traumhaftes Unikat in der Riedenburg Diese einzigartige Ceconi-Villa bietet Ihnen alles, was Sie sich für ein komfortables und luxuriöses Wohngefühl wünschen. Mit einer beeindrucke...
Herr Max May
1 / 8
Neu
561.159 € 2.870 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
389 m² Grundstück
Traunreut, Taunreut (83301)
Diese exklusive Villa in Taunreut wird ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen projektiert und gebaut. Das großzügige Haus bietet mit 6 Zimmern auf ca. 195,50 m² Wohnfläche viel Raum...
1 / 5
Neu
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
210 m²
·
562 m² Grundstück
Salzburg (5026)
In einer der begehrtesten Wohnlagen Salzburgs im exklusiven Stadtteil Aigen präsentiert sich diese stilvolle Villa als harmonische Verbindung aus moderner Architektur, hochwertiger Ausstattung und pr...
1 / 26
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
415 m²
·
1.079 m² Grundstück
Salzburg, Salzburg(Stadt) (5020)
Die hier angebotene Villa vereint moderne Architektur mit klassischer Eleganz und präsentiert sich als exklusives Wohnobjekt in begehrter Lage in Salzburg Stadt. Klare Linienführung, helle Farbgebung...
1 / 15
895.000 € 2.412 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
371 m²
·
1.607 m² Grundstück
Offenham, Engelsberg-Offenham (84549)
Dieses lichtdurchflutete Landhaus in Engelsberg-Offenham vereint Eleganz und Komfort auf hohem Niveau. Mit einer beachtlichen Wohnfläche von ca. 371 m² bietet das Objekt vier großzügige Zimmer und zw...
1 / 1
Neu
11.900.000 € 24.792 €/m²
Villa zum Kauf
480 m²
·
1.080 m² Grundstück
Salzburg (5020)
Schon beim Betreten der Villa wird klar, dass sehr viel Liebe zum Detail und das Streben nach Perfektion eine einzigartige Atmosphäre erschaffen haben. Mit einer Gesamtfläche von ca. 880 m², verteilt...
1 / 17
2.590.000 € 5.756 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
450 m²
·
1.450 m² Grundstück
Straßwalchen (5204)
Objektbeschreibung: Vorfahren, ankommen ... und in eine andere Welt abtauchen! Diese repräsentative Landhaus-Villa punktet mit vielen außergewöhnlichen Features: überdurchschnittliche große Räume, üb...
1 / 18
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
210 m²
·
562 m² Grundstück
Aigen I, Salzburg (5026)
In einer der begehrtesten Wohnlagen Salzburgs, im eleganten Stadtteil Aigen, erwartet Sie diese außergewöhnliche Liegenschaft, die durch Ruhe, Privatsphäre und ein stilvolles Umfeld besticht. Die Imm...
1 / 3
3.490.000 €
Villa zum Kauf
19.523 m² Grundstück
Henndorf am Wallersee (5302)
Ihr Wohntraum in Henndorf: Viel Platz, beste Substanz und grenzenlose Freiheit für Natur- oder Tierliebhaber. In traumhafter Aussichtslage von Henndorf am Wallersee bietet dieses großzügige Anwesen e...
1 / 19
2.490.000 € 9.320 €/m²
Villa zum Kauf
267,2 m²
·
1.066 m² Grundstück
Maxglan, Käferheim (5071)
In einer der begehrtesten Wohnlagen Salzburgs erwartet Sie diese außergewöhnliche Villa, die hochwertigen Wohnkomfort, stilvolles Design und moderne Technik vereint. Der lichtdurchflutete Wohn- und E...
1 / 20
2.490.000 €
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
1.067 m² Grundstück
Salzburg (5020)
In einer der gefragtesten Wohngegenden Salzburgs empfängt Sie diese außergewöhnliche Villa - ein Zuhause, das Komfort, Stil und durchdachtes Design in perfekter Harmonie vereint. Hochwertige Ausstatt...
1 / 13
3.225.000 € 1.974 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
198 m²
·
1.634 m² Grundstück
Salzburg (5020)
Lage | Grundstück An einem kleinen Weiler gelegen, zwischen den beiden prestigeträchtigen Salzburger Stadtteilen Gneis und Morzg, wurde Mitte des letzten Jahrhunderts das Ursprungsgebäude dieser Lieg...
1 / 8
2.712.000 € 12.000 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
226 m²
·
1.281 m² Grundstück
Salzburg (5020)
Willkommen in dieser exklusiven Designer-Villa in Salzburg-Leopoldskron, idyllisch eingebettet in absoluter Grünlage. - Architektur trifft Wohnkunst- _Link zum Ansehen von der Visualisierung &n...
1 / 5
25.000.000 € 45.455 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
550 m²
·
12.000 m² Grundstück
Salzburg (5020)
?? What If Your Next Investment Was a Landmark, Not Just an Asset? Most investments are numbers on a spreadsheet. This one is a statement. Perched above one of Europe's most iconic cultural landscape...
1 / 4
25.000.000 € 45.455 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
550 m²
·
12.000 m² Grundstück
Salzburg (5020)
Das Anwesen vereint klassische Architektur, diskreten Luxus und außergewöhnliche Privatsphäre. ?? Grundstück - Großzügiger Privatpark mit altem Baumbestand - Teich, Brunnen und geschwungene Wege - Un...
1 / 7
3.195.000 € 7.988 €/m²
Villa zum Kauf
15 Zimmer
·
400 m²
Salzburg (5020)
WOHNEN. ARBEITEN. INVESTIEREN. IN EINER IMMOBILIE, DIE ALLE MÖGLICHKEITEN VEREINT. Im Herzen der Stadt Salzburg, eingebettet in das renommierte Villenviertel der Riedenburg, gelangt ein außergewöhnli...
Immo Oberndorfer Fazlali GmbH
1 / 3
2.995.000 €
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
1.448 m² Grundstück
Salzburg (5020)
Diese exklusive Liegenschaft im traditionsreichen Stadtteil Morzg vereint Historie, Eleganz und eine unvergleichliche Lage, die selbst höchste Ansprüche erfüllt. Das 1.448 m² große Grundstück bietet ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?