Version: 8.25.2Navigation überspringen

1 Villa kaufen in Bürmoos, Salzburg-Umgebung

Villa zum Kauf 1.850.000 € 7 Zimmer 260 m² 998 m² Grundstück Bürmoos 5111
1.850.000 € 7.115 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
260 m²
·
998 m² Grundstück
Bürmoos (5111)
Entdecken Sie diese außergewöhnliche Liegenschaft - ein gelungenes Zusammenspiel aus moderner Architektur, durchdachter Raumplanung und hochwertiger Ausstattung. Das im Jahr 2022 errichtete Designhau...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bürmoos, 5111
K3 Immobilien Austria GmbH
Villa zum Kauf 1.540.000 € 12 Zimmer 960 m² Grundstück Obereichet Freilassing 83395
1.540.000 €
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
960 m² Grundstück
Obereichet, Freilassing (83395)
* Wohnen und arbeiten mit ATMOSPHÄRE u. STIL  . * Perfekt für Massagesalon   * Lifstyle auf 490m² Nutzfläche plus großzügigen, überdachten Parkmöglichkeiten * Liebevollst und hoch...
Stiller & Hohla Immobilientreuhänder GmbH
Villa zum Kauf 2.350.000 € 210 m² 935 m² Grundstück Bergheim 5101
2.350.000 € 11.190 €/m²
Villa zum Kauf
210 m²
·
935 m² Grundstück
Bergheim (5101)
Diese außergewöhnliche Architekten-Villa im modernen ,California Style' vereint puristische Linien, lichtdurchflutete Räume und eine hochwertige Ausstattung. Die Villa mit rund 300 Quadratmetern Nutz...
Villa zum Kauf 1.385.000 € 6 Zimmer 184 m² 799 m² Grundstück Liefering II Salzburg 5020
Neu
1.385.000 € 7.527 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
184 m²
·
799 m² Grundstück
Liefering II, Salzburg (5020)
Dieses exklusive Einfamilienhaus bietet stilvolles Wohnen auf höchstem Niveau - eingebettet in eine ruhige Siedlungslage und mit einem beeindruckenden Grundstück von 799 m². Sie vereint elegantes Des...
1.385.000 € 7.527 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
184 m²
·
799 m² Grundstück
Liefering II, Salzburg (5020)
Herr Alexander Reichelt
Reichelt Immobilien
Villa zum Kauf 2.750.000 € 7 Zimmer 370 m² 2.122 m² Grundstück frei ab sofort Schweitzerstraße 7 Burghausen 84489
Neu
2.750.000 € 7.432 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
370 m²
·
2.122 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schweitzerstraße 7, Burghausen (84489)
Diese außergewöhnliche Architektenvilla zählt zu den exklusivsten Anwesen in Burghausen und vereint architektonische Großzügigkeit, erstklassige Bauqualität sowie einen unvergleichlichen Blick auf di...
Villa zum Kauf 3.750.000 € 245 m² 1.188 m² Grundstück Salzburg 5020
3.750.000 € 15.306 €/m²
Villa zum Kauf
245 m²
·
1.188 m² Grundstück
Salzburg (5020)
Eingebettet in einer der begehrtesten Lagen Salzburgs thront dieses historische Juwel - eine original erhaltene Cecconi-Villa, die Architekturgeschichte mit modernem Wohnkomfort vereint. Auf einem gr...
Villa zum Kauf 3.789.000 € 3 Zimmer 245 m² 1.188 m² Grundstück Salzburg 5020
3.789.000 € 15.465 €/m²
Villa zum Kauf
3 Zimmer
·
245 m²
·
1.188 m² Grundstück
Salzburg (5020)
Ceconi-Villa - ein traumhaftes Unikat in der Riedenburg Diese einzigartige Ceconi-Villa bietet Ihnen alles, was Sie sich für ein komfortables und luxuriöses Wohngefühl wünschen. Mit einer beeindrucke...
Villa zum Kauf 5 Zimmer 210 m² 562 m² Grundstück Salzburg 5026
Neu
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
210 m²
·
562 m² Grundstück
Salzburg (5026)
Stilvolle Villa mit Pool und Panoramablick in Bestlage Salzburg-Aigen In einer der begehrtesten Wohnlagen von Salzburg im exklusiven Stadtteil Aigen präsentiert sich dieses außergewöhnliche Zuhause i...
Villa zum Kauf 8 Zimmer 415 m² 1.079 m² Grundstück Salzburg Salzburg(Stadt) 5020
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
415 m²
·
1.079 m² Grundstück
Salzburg, Salzburg(Stadt) (5020)
Die hier angebotene Villa vereint moderne Architektur mit klassischer Eleganz und präsentiert sich als exklusives Wohnobjekt in begehrter Lage in Salzburg Stadt. Klare Linienführung, helle Farbgebung...
Villa zum Kauf 2.490.000 € 267,2 m² 1.066 m² Grundstück Maxglan Käferheim 5071
2.490.000 € 9.320 €/m²
Villa zum Kauf
267,2 m²
·
1.066 m² Grundstück
Maxglan, Käferheim (5071)
In einer der begehrtesten Wohnlagen Salzburgs erwartet Sie diese außergewöhnliche Villa, die hochwertigen Wohnkomfort, stilvolles Design und moderne Technik vereint. Der lichtdurchflutete Wohn- und E...
D&H GmbH
Villa zum Kauf 1.450.000 € 7 Zimmer 252 m² 855 m² Grundstück Wals-Siezenheim 5071
Neu
1.450.000 € 5.754 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
252 m²
·
855 m² Grundstück
Wals-Siezenheim (5071)
D&H präsentiert Ihnen hier exklusiv eine wunderschöne Stadtrandvilla in perfekter Lage in Wals. Die Villa hat insgesamt eine Wohnnutzfläche von ca. 252m² davon ca. 72m² eine Einliegerwohnung...
Villa zum Kauf - Erstbezug 5 Zimmer 225 m² 650 m² Grundstück frei ab sofort Salzburg 5020
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
225 m²
·
650 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Salzburg (5020)
Manche Immobilen lassen sich nicht beschreiben, man muss sie erleben!
Frau Ljuba Aurelie Stelle
ALPHA IMMOBILIEN GROUP GMBH
Villa zum Kauf 4.500.000 € 5 Zimmer 270 m² 590 m² Grundstück Salzburg 5020
4.500.000 € 16.667 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
270 m²
·
590 m² Grundstück
Salzburg (5020)
Ein Traum für jeden, der Ruhe, Berge, herrliche Natur und Salzburg liebt. Hier kann dieser Wunsch in Erfüllung gehen. Dies ist eine absolute Traumimmobilie. Diese geschmackvolle Villa bietet Ihnen un...
Villa zum Kauf 2.490.000 € 10 Zimmer 1.067 m² Grundstück Salzburg 5020
2.490.000 €
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
1.067 m² Grundstück
Salzburg (5020)
In einer der gefragtesten Wohngegenden Salzburgs empfängt Sie diese außergewöhnliche Villa - ein Zuhause, das Komfort, Stil und durchdachtes Design in perfekter Harmonie vereint. Hochwertige Ausstatt...
Villa zum Kauf 3.225.000 € 6 Zimmer 198 m² 1.634 m² Grundstück Salzburg 5020
3.225.000 € 1.974 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
198 m²
·
1.634 m² Grundstück
Salzburg (5020)
Lage | Grundstück An einem kleinen Weiler gelegen, zwischen den beiden prestigeträchtigen Salzburger Stadtteilen Gneis und Morzg, wurde Mitte des letzten Jahrhunderts das Ursprungsgebäude dieser Lieg...
Villa zum Kauf - Erstbezug 2.712.000 € 5 Zimmer 226 m² 1.281 m² Grundstück Salzburg 5020
2.712.000 € 12.000 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
226 m²
·
1.281 m² Grundstück
Salzburg (5020)
Willkommen in dieser exklusiven Designer-Villa  in Salzburg-Leopoldskron, idyllisch eingebettet in absoluter Grünlage. - Architektur trifft Wohnkunst- _Link zum Ansehen von der Visualisierung &n...
K3 Immobilien Austria GmbH
Villa zum Kauf - Erstbezug 25.000.000 € 550 m² 12.000 m² Grundstück Salzburg 5020
25.000.000 € 45.455 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
550 m²
·
12.000 m² Grundstück
Salzburg (5020)
?? What If Your Next Investment Was a Landmark, Not Just an Asset? Most investments are numbers on a spreadsheet. This one is a statement. Perched above one of Europe's most iconic cultural landscape...
K3 Immobilien Austria GmbH
25.000.000 € 45.455 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
550 m²
·
12.000 m² Grundstück
Salzburg (5020)
Das Anwesen vereint klassische Architektur, diskreten Luxus und außergewöhnliche Privatsphäre. ?? Grundstück - Großzügiger Privatpark mit altem Baumbestand - Teich, Brunnen und geschwungene Wege - Un...
Villa zum Kauf 3.195.000 € 15 Zimmer 400 m² Salzburg 5020
3.195.000 € 7.988 €/m²
Villa zum Kauf
15 Zimmer
·
400 m²
Salzburg (5020)
WOHNEN. ARBEITEN. INVESTIEREN. IN EINER IMMOBILIE, DIE ALLE MÖGLICHKEITEN VEREINT. Im Herzen der Stadt Salzburg, eingebettet in das renommierte Villenviertel der Riedenburg, gelangt ein außergewöhnli...
Immo Oberndorfer Fazlali GmbH
Villa zum Kauf 2.995.000 € 7 Zimmer 1.448 m² Grundstück Salzburg 5020
2.995.000 €
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
1.448 m² Grundstück
Salzburg (5020)
Diese exklusive Liegenschaft im traditionsreichen Stadtteil Morzg vereint Historie, Eleganz und eine unvergleichliche Lage, die selbst höchste Ansprüche erfüllt. Das 1.448 m² große Grundstück bietet ...
K3 Immobilien Austria GmbH
Villa zum Kauf 3.500.000 € 12 Zimmer 395 m² 170 m² Grundstück Salzburg 5020
3.500.000 € 8.861 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
395 m²
·
170 m² Grundstück
Salzburg (5020)
Das gegenständliche Objekt mit 2 Wohneinheiten  ist für die _Großfamilie_ sowie für´s _WOHNEN und ARBEITEN _unter einem Dach perfekt geeignet! Der Kern des Gebäudes stammt aus dem Spätmittelalte...
Villa zum Kauf 5 Zimmer 210 m² 562 m² Grundstück Aigen I Salzburg 5026
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
210 m²
·
562 m² Grundstück
Aigen I, Salzburg (5026)
In einer der begehrtesten Wohnlagen Salzburgs, im eleganten Stadtteil Aigen, erwartet Sie diese außergewöhnliche Liegenschaft, die durch Ruhe, Privatsphäre und ein stilvolles Umfeld besticht. Die Imm...
Frau Ljuba Aurelie Stelle
ALPHA IMMOBILIEN GROUP GMBH
Villa zum Kauf - Erstbezug 4.900.000 € 5 Zimmer 350 m² 600 m² Grundstück Salzburg 5020
4.900.000 € 14.000 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
350 m²
·
600 m² Grundstück
Salzburg (5020)
Villa zum Kauf 5.250.000 € 330 m² 1.100 m² Grundstück Salzburg 5020
5.250.000 € 15.909 €/m²
Villa zum Kauf
330 m²
·
1.100 m² Grundstück
Salzburg (5020)
Diese einzigartige Immobilie erstreckt sich über drei Ebenen und befindet sich in idyllischer ruhiger Lage im Salzburger Stadtteil Morzg. Das Kellergeschoss unterteilt sich in mehrerer Hobbyräume, ei...
Frau Marlies Muhr
Marlies Muhr Immobilien GmbH
Villa zum Kauf 2.450.000 € 8 Zimmer 281,4 m² 1.067 m² Grundstück Aigen I Salzburg 5020
2.450.000 € 8.705 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
281,4 m²
·
1.067 m² Grundstück
Aigen I, Salzburg (5020)
Im beliebten Salzburger Stadtteil Aigen befindet sich diese Villa auf einem 1.067 m² großen Grundstück. Eingebettet in ein gewachsenes Wohnumfeld und umgeben von viel Grün bietet diese Immobilie Ruhe...
Villa zum Kauf 14.900.000 € 1.025 m² Grundstück Salzburg 5020
14.900.000 €
Villa zum Kauf
1.025 m² Grundstück
Salzburg (5020)
Diese Kaivilla zählt zu den herausragendsten Residenzen in der Salzburger Innenstadt, gelegen am sonnigen Ufer der Salzach mit unverbaubarem Blick auf die historische Altstadt und die imposante Festu...
Villa zum Kauf 2.815 m² Grundstück Aigen I Salzburg 5026
Neu
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
2.815 m² Grundstück
Aigen I, Salzburg (5026)
_IN GRÄFLICHER NACHBARSCHAFT!_   An wohlklingenden Anschrift befindet sich die angebotene Liegenschaft im Salzburger Stadtteil Aigen. Aigen repräsentiert einen der elegantesten und grünsten...
Villa zum Kauf 1.690.000 € 6 Zimmer 290 m² 500 m² Grundstück Traunreut 83301
1.690.000 € 5.828 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
290 m²
·
500 m² Grundstück
Traunreut (83301)
Das großzügig und offen gestaltete Haus, besticht durch seine stilvolle und hochwertige Ausstattung, genauso wie durch seinen gefälligen Grundriss. Durchdachte Grundrisse, großzügige Fensterfronten, ...
Villa zum Kauf 3.490.000 € 19.523 m² Grundstück Henndorf am Wallersee 5302
3.490.000 €
Villa zum Kauf
19.523 m² Grundstück
Henndorf am Wallersee (5302)
Ihr Wohntraum in Henndorf: Viel Platz, beste Substanz und grenzenlose Freiheit für Natur- oder Tierliebhaber. In traumhafter Aussichtslage von Henndorf am Wallersee bietet dieses großzügige Anwesen e...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?