Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Sigleß, Mattersburg

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sigleß, 7032
Hotel zum Kauf 10 Zimmer 25 Betten Wiener Neustadt 2700
Preis auf Anfrage
Hotel zum Kauf
10 Zimmer
·
25 Betten
Wiener Neustadt (2700)
Wir freuen uns außerordentlich, Ihnen ein komplett neu renoviertes/saniertes Appartementhaus zum Kauf anbieten zu dürfen. Lage/Verkehr/Infrastruktur: Zentrumslage mit hervorragender Infrastruktur, be...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 468.000 € 5 Zimmer 168 m² 388 m² Grundstück Walbersdorf 7210
Neu
468.000 € 2.786 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
168 m²
·
388 m² Grundstück
Walbersdorf (7210)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus in ruhiger Siedlungslage in Walbersdorf bietet auf 168 m² und 5 Zimmern Platz zum Ankommen. Zwei getrennte Wohneinheiten machen es ideal für Großfamilien, Mehrgenera...
Haus zum Kauf 398.000 € 147 m² 452 m² Grundstück Keltenberg-Zum Druidenhain Bad Sauerbrunn 7202
398.000 € 2.707 €/m²
Haus zum Kauf
147 m²
·
452 m² Grundstück
Keltenberg-Zum Druidenhain, Bad Sauerbrunn (7202)
GRUNDSTÜCKSGRÖSSE: 452 m²   WOHNFLÄCHE: 147 m² ERDGESCHOSS: Vorraum, neuwertige Küche mit Essplatz, Wohnzimmer mit Kamin und Zugang zum beheizbaren, wunderschönen Wintergarten, Gästezimmer,...
Freizeitgrundstück zum Kauf 44.900 € 2.737 m² Grundstück Sigleß 7032
44.900 € 16,40 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
2.737 m² Grundstück
Sigleß (7032)
Dieses sonnige Grundstück in Sigleß bietet mit 2737 m² ebener Fläche, außerhalb des Siedlungsbereichs gelegen, die ideale Umgebung für Freizeit, Hobby und Outdoor-Enthusiasten. Die Flächenwidmung als...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.200.000 € 808 m² 2.452 m² Grundstück Pöttsching 7033
3.200.000 € 3.960 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
808 m²
·
2.452 m² Grundstück
Pöttsching (7033)
ATTRAKTIVES RENDITEPAKET: 8 VOLL VERMIETETE REIHENHÄUSER IN PÖTTSCHING Zum Verkauf gelangt ein attraktives Immobilienpaket bestehend aus acht voll vermieteten Reihenhäusern in ruhiger Wohnlage in Pöt...
Donnerbauer Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 199.000 € 5 Zimmer 120 m² 408 m² Grundstück Krensdorf 7031
199.000 € 1.658 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
408 m² Grundstück
Krensdorf (7031)
Viel Raum für Träume | 5 Zimmer | Eigener Stadl mit Zufahrt Das perfekte Zuhause für Macher Sie suchen kein Haus "von der Stange", sondern ein Projekt, bei dem Sie Ihre eigenen Vorstellungen verwirkl...
Halle/Industriefläche zum Kauf 360.000 € 990 m² Lagerfläche Hauptstraße Pöttsching 7033
360.000 €
Halle/Industriefläche zum Kauf
990 m² Lagerfläche
Hauptstraße, Pöttsching (7033)
GRUNDSTÜCKSGRÖSSE: ca. 1.000 m² - Flächenwidmung Bauland-Mischgebiet NUTZFLÄCHE gesamt: ca. 990 m² Diese im Jahre 2020 geschlossene Gastronomie- bzw. Cateringbetrieb liegt an der Hauptstraße von Pött...
Einfamilienhaus zum Kauf 294.500 € 4 Zimmer 99 m² 571 m² Grundstück Triftgasse Mattersburg 7210
294.500 € 2.975 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
99 m²
·
571 m² Grundstück
Triftgasse, Mattersburg (7210)
Zum Verkauf steht dieses freistehende Einfamilienhaus erbaut im Jahre 1966 und steht Ihnen ab SOFORT zur Verfügung! 1966 entstand hier zunächst nur ein Bungalow und im Jahre 1979 wurde dann die Mansa...
Haus zum Kauf 129.000 € 883 m² Grundstück Seestraße V Pöttsching 7033
129.000 €
Haus zum Kauf
883 m² Grundstück
Seestraße V, Pöttsching (7033)
WOHNFLÄCHE: ca. 90 m² + 18 m² Sommergarten GRUNDSTÜCKSGRÖSSE: 883 m²     RÄUMLICHKEITEN: Vorraum, Wohn- Esszimmer mit Kochnische und Sommergarten, Schlafzimmer, Kinderzimmer, Bad mit W...
Haus zum Kauf 675.000 € 10 Zimmer 305 m² 1.800 m² Grundstück Wiesen 7203
675.000 € 2.213 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
305 m²
·
1.800 m² Grundstück
Wiesen (7203)
Diese großzügige Liegenschaft würde 2 Familien ausreichend Platz bieten.Mehrere Garagen, Werkstätte, Lagerräume etc. bieten genügend Möglichkeiten für div.Hobbys. Im Nebengebäude mit Sommer Küche und...
Halle/Industriefläche zum Kauf 620.000 € Michael Koch-Straße Mattersburg 7210
620.000 €
Halle/Industriefläche zum Kauf
 
Michael Koch-Straße, Mattersburg (7210)
GRUNDSTÜCKSGRÖSSE: 581 m² NUTZFLÄCHE gesamt ca. 495 m²: davon ca. 220 m² Gastronomie, ca. 220 m² Büroflächen und ca. 35 m² Wohnung Im Herzen von Mattersburg steht eine vielseitig nutzbare Liegenschaf...
Sonstiges zum Kauf 1.250.000 € 6.525 m² Grundstück Zemendorf 7023
1.250.000 €
Sonstiges zum Kauf
6.525 m² Grundstück
Zemendorf (7023)
Zum Verkauf steht ein voll vermietetes Gewerbeareal mit vier modernen Lagerhallen und großzügigen Außenflächen. Das Objekt wurde zwischen 2016-2018 errichtet und seit 2022 kontinuierlich modernisiert...
Haus zum Kauf 288.000 € 185 m² 587 m² Grundstück Lichtenwörther Gasse Pöttsching 7033
288.000 € 1.557 €/m²
Haus zum Kauf
185 m²
·
587 m² Grundstück
Lichtenwörther Gasse, Pöttsching (7033)
GRUNDSTÜCKSGRÖSSE: 587 m²   WOHNFLÄCHE: ca. 185 m²                  ERDGESCHOSS: Vorraum, Küche, Esszimmer, 3...
Grundstück zum Kauf 332.700 € 6.066 m² Grundstück Mattersburg 7210
332.700 € 54,85 €/m²
Grundstück zum Kauf
6.066 m² Grundstück
Mattersburg (7210)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück mit einer Fläche von 1.695 m² Bauland und 4.371 m² Grünland (auch teilbar). Das Grundstück liegt am Ortsrand von Mattersburg und bietet vielseitige Nut...
AVI GmbH
Haus zum Kauf 275.000 € 2 Zimmer 52 m² 300 m² Grundstück Bad Sauerbrunn 7202
275.000 € 5.288 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
·
300 m² Grundstück
Bad Sauerbrunn (7202)
Exklusives Chalet am Römersee - Neubau mit Stil und Komfort Objektart: Schloss / Burg / Chalet Bautyp: Neubau Zustand: Neuwertig Verfügbar ab: Sofort Kaufpreis: € 275.000 Highlights im Überblick Wohn...
Einfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 2 Zimmer 60 m² 300 m² Grundstück Bad Sauerbrunn 7202
275.000 € 4.583 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
300 m² Grundstück
Bad Sauerbrunn (7202)
Hier haben Sie die seltene Möglichkeit ein neues Ferienhaus von der Firma Aichinger am Römersee zu erwerben. Besonderheiten:
  • 35 m² große Terrasse (sü...
Haus zum Kauf 69.500 € 55 m² 534 m² Grundstück See - I. Strasse Pöttsching 7033
69.500 € 1.264 €/m²
Haus zum Kauf
55 m²
·
534 m² Grundstück
See - I. Strasse, Pöttsching (7033)
dieses nett eingerichtete Häuschen mit ca. 55 m² Wohnfläche inkl. Wintergarten ist ab sofort zu haben GRUNDSTÜCKSGRÖSSE:  534 m²        WOHNFLÄCHE: ca. 55 m² R...
Haus zum Kauf 299.000 € 75 m² 720 m² Grundstück Worthgasse Bad Sauerbrunn 7202
299.000 € 3.987 €/m²
Haus zum Kauf
75 m²
·
720 m² Grundstück
Worthgasse, Bad Sauerbrunn (7202)
GRUNDSTÜCKSGRÖSSE: 720 m²                      WOHNFLÄCHE: ca. 75 m²     &...
Grundstück zum Kauf 269.500 € 1.188 m² Grundstück Lindenweg Bad Sauerbrunn 7202
269.500 € 227 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.188 m² Grundstück
Lindenweg, Bad Sauerbrunn (7202)
GRUNDSTÜCKSGRÖSSE: 1.188 m² Zum Verkauf steht ein großzügiges und sonniges Baugrundstück in ruhiger Lage in Bad Sauerbrunn. Das Grundstück besticht durch seine sonnige und grüne Lage - ideal für Ihr ...
Grundstück zum Kauf 139.500 € 594 m² Grundstück Lindenweg Bad Sauerbrunn 7202
139.500 € 235 €/m²
Grundstück zum Kauf
594 m² Grundstück
Lindenweg, Bad Sauerbrunn (7202)
GRUNDSTÜCKSGRÖSSE: 594 m² Zum Verkauf steht ein sonniges Baugrundstück mit ca. 594 m² in ruhiger Lage von Bad Sauerbrunn. Das Grundstück eignet sich ideal für die Errichtung eines Einfamilienhauses u...
Haus zum Kauf 249.000 € 125 m² 1.200 m² Grundstück linke Bahnzeile Bad Sauerbrunn 7202
249.000 € 1.992 €/m²
Haus zum Kauf
125 m²
·
1.200 m² Grundstück
linke Bahnzeile, Bad Sauerbrunn (7202)
GRUNDSTÜCKSGRÖSSE: ca. 1.200 m²        WOHNFLÄCHE: ca. 125 m²                 &...
Sonstiges zum Kauf 23.000 € 2 Zimmer 28 m² 122 m² Grundstück Bad Sauerbrunn 7202
23.000 €
Sonstiges zum Kauf
2 Zimmer
·
28 m²
·
122 m² Grundstück
Bad Sauerbrunn (7202)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes, ausgestattetes Mobilheim mit ca. 28 m² Wohnfläche auf einer ruhigen Parzelle im Freizeitpark Römersee. Ideal als Freizeit- bzw. Wochenenddomizil&...
Bungalow zum Kauf 588.000 € 92 m² 463 m² Grundstück Bad Sauerbrunn 7202
Neu
588.000 € 6.391 €/m²
Bungalow zum Kauf
92 m²
·
463 m² Grundstück
Bad Sauerbrunn (7202)
Objektbeschreibung: Auf einer 463m² Grundfläche steht das ganzjährig als Hauptwohnsitz genutzte und vollisolierte Wohnhaus mit ca. 92m² Wohnfläche, aufgeteilt i...
Einfamilienhaus zum Kauf 397.000 € 5 Zimmer 150 m² 836 m² Grundstück frei ab sofort Zillingtal 7034
397.000 € 2.647 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
836 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Zillingtal (7034)
Wir sind exklusiv mit der Vermarktung dieser großartigen Liegenschaft beauftragt. Hereinspaziert in Ihr neues Zuhause... Es erwarten Sie auf ~150m² Wohnfläche mit folgender Raumaufteilung: - großzügi...
Haus zum Kauf 23.000 € 2 Zimmer 28 m² 122 m² Grundstück Bad Sauerbrunn 7202
23.000 € 821 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
28 m²
·
122 m² Grundstück
Bad Sauerbrunn (7202)
Haus zum Kauf 250.000 € 3 Zimmer 60 m² 300 m² Grundstück frei ab sofort Bad Sauerbrunn 7202
250.000 € 4.167 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
300 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bad Sauerbrunn (7202)
Hochwertiges Chalet am Römersee zu verkaufen Erbaut im Niedrighausenergiestandart von Meisterbau Aichinger Wiener Neustadt Gesamtwohnfläche 52m2 plus 30m2 Terrasse Beheizt bzw. g4ekühlt wird das hoch...
Grundstück zum Kauf 149.000 € 724 m² Grundstück Krensdorferstraße Hirm 7024
149.000 € 206 €/m²
Grundstück zum Kauf
724 m² Grundstück
Krensdorferstraße, Hirm (7024)
GRUNDSTÜCKSGRÖSSE: ca. 724 m² Straßenbreite ca. 15 m ANSCHLÜSSE:  Wasser, Strom, Kanal und Gas in der Straße KAUFPREIS: € 149.000,-- Der Vermittler ist als Doppelmakler tätig. Infrastruktur / En...
Grundstück zum Kauf 199.000 € 876 m² Grundstück Haydngasse Bad Sauerbrunn 7202
199.000 € 227 €/m²
Grundstück zum Kauf
876 m² Grundstück
Haydngasse, Bad Sauerbrunn (7202)
GRUNDSTÜCKSGRÖSSE: 876 m² mit ca. 21 m Straßenfront ANSCHLÜSSE:  Wasser, Strom, Kanal und Gas in der Straße KAUFPREIS: € 199.000,-- Der Vermittler ist als Doppelmakler tätig. Infrastruktur / Ent...
Grundstück zum Kauf 264.000 € 1.695 m² Grundstück Mattersburg 7210
264.000 € 156 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.695 m² Grundstück
Mattersburg (7210)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück mit einer Fläche von 1.695 m² Bauland, das auf Wunsch um zusätzlich 4.371 m² Grünland erweitert werden kann (auch teilbar). Das Grundstück liegt am Ort...
RE/MAX Next - ViZo Immobilien GmbH
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 32.000 € 3 Zimmer 39 m² 137 m² Grundstück Bad Sauerbrunn 7202
32.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
39 m²
·
137 m² Grundstück
Bad Sauerbrunn (7202)
ANKOMMEN. DURCHATMEN. ABSCHALTEN. Es gibt Orte, die man betritt und sofort spürt, dass der Alltag hier leiser wird. Dieses gepflegte Mobilheim am idyllischen Römersee in Bad Sauerbrunn ist genau so e...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?