Version: 8.26.0Navigation überspringen

Renditeimmobilien / Anlageimmobilien kaufen in Albersdorf-Prebuch, Weiz

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Albersdorf-Prebuch
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.690.000 € 1.921 m² Wünschendorf Gleisdorf 8200
2.690.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.921 m²
Wünschendorf, Gleisdorf (8200)
Die gewerblich genutzte Liegenschaft wurde in den Jahren 2004 errichtet und in den Jahren 2008/2009 erweitert und befindet sich in einem in den letzten 15 - 20 Jahren entstandenen, mittlerweile dicht...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 690.000 € 281,8 m² 648 m² Grundstück Gleisdorf 8200
690.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
281,8 m²
·
648 m² Grundstück
Gleisdorf (8200)
Wir freuen uns, Ihnen exklusiv die Gelegenheit bieten zu dürfen, Eigentümer eines attraktiven und vollvermieteten Zinshauses im Zentrum von Gleisdorf zu werden. Diese Investitionsmöglichkeit verspric...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 580.000 € 9 Zimmer 250 m² 1.495 m² Grundstück Eggersdorf bei Graz 8063
Neu
580.000 € 2.320 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
250 m²
·
1.495 m² Grundstück
Eggersdorf bei Graz (8063)
Projektliegenschaft mit Bestand und Entwicklungspotenzial 8063 Eggersdorf In attraktiver Lage von Eggersdorf bei Graz gelangt diese vielseitige Liegenschaft mit rd. 1495 m2 Grundgröße zum Verkauf. Da...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 459.000 € 1.510 m² Grundstück Hart bei Graz 8075
459.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.510 m² Grundstück
Hart bei Graz (8075)
FÜR BAUTRÄGER 8 WOHNUNGEN  IN HART BEI ST. PETER Entwurfskonzept für 8 Wohnungen (davon 6 Gartenwohnungen) und 11 Parkplätzen in Hart bei Graz. Das Konzept wurde bereits im Baukulturrat bes...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.390.000 € 325 m² 8.092 m² Grundstück Neudorf Ilz 8262
1.390.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
325 m²
·
8.092 m² Grundstück
Neudorf, Ilz (8262)
Diese Gewerbeliegenschaft befindet sich in Neudorf bei Ilz. Das Grundstück weist eine Fläche von rund 8.092 m² auf und ist mit I1 (Industriegebiet) mit einer maximalen Bebauungsdichte von 1,5 gewidme...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 168.066 € 33 m² Sankt Leonhard Graz(Stadt) 8010
168.066 € 5.093 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
33 m²
Sankt Leonhard, Graz(Stadt) (8010)
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 990.000 € 320 m² 423 m² Grundstück St. Peter Hauptstraße Sankt Peter Graz 8042
990.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
320 m²
·
423 m² Grundstück
St. Peter Hauptstraße, Sankt Peter, Graz (8042)
Diese sehr repräsentative Altbau Villa befindet sich sehr zentral gelegen im beliebten, attraktiven Grazer Bezirk St. Peter. Das Zinshaus mit einer Gesamtfläche von rund 320 m² teilt sich auf 3 Gesch...
IMMOBILIEN KOMMR: LUISE EDER
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.350.000 € 965 m² 1.132 m² Grundstück Sankt Leonhard Graz(Stadt) 8010
2.350.000 € 2.435 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
965 m²
·
1.132 m² Grundstück
Sankt Leonhard, Graz(Stadt) (8010)
Zum Verkauf gelangt ein attraktives Zinshaus in sehr guter Lage, mit Nähe zur Innenstadt. Die Liegenschaft umfasst eine Grundstücksfläche von ca. 965 m² und eine bestehende vermietete Fläche von ca. ...
168.066 € 5.093 €/m²
33 m²
Sankt Leonhard, Graz(Stadt) (8010)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 519.436 € 4 Zimmer 80 m² Sankt Leonhard Graz(Stadt) 8010
519.436 € 6.493 €/m²
4 Zimmer
·
80 m²
Sankt Leonhard, Graz(Stadt) (8010)
Das traumhafte 4 Zimmer Apartement mit ca.58m2 Sonnenterrasse im 2.OG erfüllt nicht nur Käuferträume sondern bietet auch ein absolut gehobenes Wohngefühl in Grazer Toplage. Das geräumige 4 Raum LUXUS...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 363.782 € 3 Zimmer 63 m² Sankt Leonhard Graz(Stadt) 8010
363.782 € 5.774 €/m²
3 Zimmer
·
63 m²
Sankt Leonhard, Graz(Stadt) (8010)
Diese 3 Zimmereigentumswohnung (1.2.OG mit Balkon in Villenlage Geidorf bieten viele erstklassige Wohnannehmlichkeiten. Das geräumige 3 Raum LUXUS Apartement, in sonniger leicht hügeliger Grünlage, l...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 126.900 € 1 Zimmer 40,7 m² Sankt Leonhard Graz 8010
126.900 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
40,7 m²
Sankt Leonhard, Graz (8010)
Im Bezirk Jakomini, ideale Wohnung frisch saniert, vermietet und als Anlageobjekt nähe TU Graz optimal geeignet. Aufteilung: Vorraum, Bad mit WC, Wohn-Ess-Küche. (neu möbliert) Kaufpreis: 129.90...
immoks immobilien
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 840.000 € 181 m² Sankt Leonhard Graz 8010
840.000 € 4.641 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
181 m²
Sankt Leonhard, Graz (8010)
Dieses kernsanierte Geschoß (Sanierung 2020)  eines 11 stöckigen Wohn- und Geschäftshauses zeichnet sich durch die tolle, zentrale Lage, die gute Verkehrsanbindung, sowie der modernen Ausstattun...
immoks immobilien
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.680.000 € 369,3 m² Sankt Leonhard Graz 8010
1.680.000 € 4.549 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
369,3 m²
Sankt Leonhard, Graz (8010)
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 200.000 € Sankt Leonhard Graz 8010
200.000 €
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Sankt Leonhard, Graz (8010)
Wir bieten Ihnen zum Start ins Jahr 2026 ein attraktives Investment-Angebot. Besonders attraktive Renditen von 10% bis 12% netto p.a. inklusive Besicherung über Grundbucheintragung. DIE WESENTLICHEN ...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 4 Zimmer 101,7 m² Sankt Leonhard Graz 8010
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
101,7 m²
Sankt Leonhard, Graz (8010)
!! OFF-MARKET OBJEKTE !!  JETZT INVESTMENTCHANCE ERGREIFEN, ANFRAGEN & INFORMATIONEN ERHALTEN SIE SOFORT NACH ANFRAGE! TOP GELEGENHEIT! VERMIETETE ODER BESTANDSFREIE ZINSHÄUSER IN ENTWICKLUN...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 800 m² 1.000 m² Grundstück Sankt Leonhard Graz 8010
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
800 m²
·
1.000 m² Grundstück
Sankt Leonhard, Graz (8010)
Attraktive Investmentchance in Graz  Zum Verkauf steht ein großzügiges Zinshaus mit einer derzeitigen Gesamtnutzfläche von ca. 800 m² im begehrten Stadtteil 8010 Graz, Steiermark.  Die Immo...
TREND Immobilien
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.106.000 € 392,7 m² Sankt Leonhard Graz 8010
1.106.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
392,7 m²
Sankt Leonhard, Graz (8010)
Zum Verkauf steht ein attraktives Wohnungspaket in begehrter Lage von Graz-Jakomini. Das Paket umfasst 8 Wohnungen in unterschiedlichen Größen sowie 4 KFZ-Stellplätze. Fast alle Einheiten sind befris...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 333.262 € 3 Zimmer 63 m² Sankt Leonhard Graz(Stadt) 8010
333.262 € 5.290 €/m²
3 Zimmer
·
63 m²
Sankt Leonhard, Graz(Stadt) (8010)
Elegante 62.85m2 2-Dreizimmerwohnung mit Garten (68.69m2) +Terrasse (14.32m2) bietet viele erstklassige Wohnannehmlichkeiten. Das geräumige 3 Raum LUXUS Apartement, im Geidorfer Grünlage unweit Wirts...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 98.900 € 1 Zimmer 25 m² Sankt Leonhard Graz 8010
98.900 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
25 m²
Sankt Leonhard, Graz (8010)
Dieses Schmuckstück bietet einen Vorraum welcher weiter in den hellen Wohn-Schlaf-Küchenbereich führt. Küche inkludiert. Badezimmer mit Dusche und Wc. Kaufpreis excl. Nebenkosten? -> 98.900,00 € a...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 985,4 m² 2.898 m² Grundstück Liebenau Graz 8041
Neu
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
985,4 m²
·
2.898 m² Grundstück
Liebenau, Graz (8041)
Dieses architektonisch beispiellose Bürogebäude überzeugt durch klare Formen, starke Präsenz und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Die strukturierte Aluminiumfassade verleiht dem Ba...
Herr Elmar Dolc-Eckstein
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 458.000 € 3 Zimmer 109,9 m² Münzgrabenstraße Jakomini Graz 8010
458.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
109,9 m²
Münzgrabenstraße, Jakomini, Graz (8010)
Exklusives Neubau-Penthouse mit Lift direkt in die Wohnung, Klimaanlage & Panoramaterrasse - Graz Jakomini Dieses neuwertige Penthouse im Zweitbezug bietet Wohne...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.490.000 € 1.033 m² 398 m² Grundstück Kastellfeldgasse Jakomini Graz 8010
2.490.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.033 m²
·
398 m² Grundstück
Kastellfeldgasse, Jakomini, Graz (8010)
URBANES REFUGIUM IM HERZEN VON GRAZ - IDEAL FÜR AIRBNB, BOOKING.COM & HOTELBETRIEB | 15 ZIMMER | FRÜHSTÜCKSRAUM | GRÜNER INNENHOF | TIEFGARAGE   Inmitten der pulsierenden Stadt Graz, nur ein...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet Steyrergasse Jakomini Graz 8010
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
 
Steyrergasse, Jakomini, Graz (8010)
DISKRETION TRIFFT EXKLUSIVITÄT - IMMOBILIEN, DIE BEGEISTERN! EXKLUSIVE OFF-MARKET ZINSHÄUSER MIT BIS ZU 8% RENDITE -TOP-LAGE MIT GROSSEM WERTSTEIGERUNGSPOTENTIAL UND STABILER RENDITE!-   Zinshäu...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 411 m² 2.221 m² Grundstück Jakomini Graz 8042
Preis auf Anfrage
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
411 m²
·
2.221 m² Grundstück
Jakomini, Graz (8042)
Dieses stilvolle Mehrparteienhaus mit einem Erkertürmchen inmitten der ruhigen Wohngegend, nahe dem Landschaftsschutzgebiet "Grazer Urwald" gelegen, steht zum Verkauf. Das Wohnhaus bietet 7 Wohneinhe...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 399.500 € 231,3 m² 712 m² Grundstück Anger 8184
399.500 € 1.727 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
231,3 m²
·
712 m² Grundstück
Anger (8184)
Ein charmantes Haus in der idyllischen Gemeinde Anger! Das Wohn- und Geschäftshaus, das sich in zentraler Lage befindet, besticht durch seine großzügige Fläche von 231,3m² und eignet sich perfekt als...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.990.000 € 505 m² 1.024 m² Grundstück Liebenau Graz 8041
1.990.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
505 m²
·
1.024 m² Grundstück
Liebenau, Graz (8041)
STADTHAUS MIT 2 ZINSHÄUSERN IN GRAZ-LIEBENAU Das gepflegte Stadthaus in einer ruhigen Seitenstrasse besteht aus 2  Baukörpern. Das Grundstück hat ca. 1024m2. Ein Haus wurde 2012 Neu errichtet, d...
Immovent GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.000.000 € 505 m² 1.020 m² Grundstück Liebenau Graz 8041
Neu
2.000.000 € 3.960 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
505 m²
·
1.020 m² Grundstück
Liebenau, Graz (8041)
Im 7. Bezirk in Graz-Liebenau gelangen zwei vollvermietete Zinshäuser zum Verkauf. Diese Objekte bestehen aus dem Haus A (Erdgeschoss und 1. Dachgeschoss) und dem Haus B (Erdgeschoss, 1. und 2. Oberg...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 890.000 € 700 m² 1.497 m² Grundstück Liebenauer Hauptstraße Liebenau Graz 8041
Neu
890.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
700 m²
·
1.497 m² Grundstück
Liebenauer Hauptstraße, Liebenau, Graz (8041)
Dieses Grundstück befindet sich in der Liebenauer Hauptstraße im beliebten Grazer Bezirk Liebenau und weist eine Gesamtfläche von rund 1.497 m² auf, welches sich optimal für Projekte aller Art eignet...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.350.000 € 1.075 m² 965 m² Grundstück Jakomini Graz 8010
2.350.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.075 m²
·
965 m² Grundstück
Jakomini, Graz (8010)
Dieses gepflegte Zinshaus aus dem Jahr 1904 überzeugt durch seine zentrale Innenstadtlage und eine hervorragende Infrastruktur. Die nächste Straßenbahnhaltestelle befindet sich nur rund 100 Meter ent...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?