Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien mit Garten kaufen in Oberndorf an der Melk, Scheibbs

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Christian Vollmann
Wohnung zum Kauf 178.552 € 3 Zimmer 81,2 m² 1. Geschoss frei ab sofort Am Weißen Kreuz, Kirnberg Kirnberg an der Mank 3241
178.552 € 2.200 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81,2 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Am Weißen Kreuz, Kirnberg, Kirnberg an der Mank (3241)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Kirnberg an der Mank! Die 3-Zimmer-Wohnung im ersten Stock eines gepflegten Mehrfamilienhauses bietet auf ca. 81 m² viel Platz und eignet sich hervorragend f...
Gesponsert
Frau Hermine Brunner
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 406.457 € 4 Zimmer 108,4 m² St. Leonhard am Forst 3243
406.457 € 3.508 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108,4 m²
St. Leonhard am Forst (3243)
Doppelhaus mit eigenem Garten in St.Leonhard am Forst - Wohnzuschuss möglich! Provisionsfrei für den Käufer! Zum Verkauf steht ein Doppelhaus mit einer Wohnfläche vom 108,42 m². - Ziegel Massivbauwei...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Oberndorf an der Melk
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 357.300 € 5 Zimmer 136 m² 300 m² Grundstück Pöchlarn 3380
357.300 € 2.627 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
136 m²
·
300 m² Grundstück
Pöchlarn (3380)
?? OBJEKTBESCHREIBUNG Diese moderne Doppelhaushälfte überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, hochwertige Ausstattung und eine ruhige, familienfreundliche Lage. Der Neubau im Erstbezug bietet...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 6 Zimmer 186 m² Krummnußbaum 3375
249.000 € 1.339 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
186 m²
Krummnußbaum (3375)
Solide, traditionell & liebenswert, präsentiert sich dieses Ein- oder Mehrfamilienhaus inmitten des beliebten Krummnussbaum! Sehr viel P...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 357.300 € 5 Zimmer 136 m² 300 m² Grundstück Golling an der Erlauf 3381
357.300 € 2.627 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
136 m²
·
300 m² Grundstück
Golling an der Erlauf (3381)
Einfamilienhaus zum Kauf 380.000 € 4 Zimmer 152 m² 1.320 m² Grundstück Fleischessen 3233
Neu
380.000 € 2.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
152 m²
·
1.320 m² Grundstück
Fleischessen (3233)
Kurzbeschreibung Passivhaus in Kilb Objekt PASSIVHAUS IN KILB In idyllischer Lage von Kilb erwartet Sie dieses hochwertig errichtete Passivhaus in Mantelbeton...
Einfamilienhaus zum Kauf 245.000 € 11 Zimmer 255 m² frei ab 15.06.2026 Krummnußbaum 3375
245.000 € 961 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
255 m²
·
frei ab 15.06.2026
Krummnußbaum (3375)
In der idyllischen Gemeinde Krummnußbaum dürfen wir Ihnen dieses großzügige Mehrfamilienhaus mit schönem Garten präsentieren! Dieser birgt
Sonstiges zum Kauf 8 Zimmer 220 m² 200 m² Grundstück Melk 3390
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
·
200 m² Grundstück
Melk (3390)
In sonniger Siedlungslage in Pielachberg-Melk enstand 2024 diese neu errichtete Doppelhaussiedlung. Ihnen bietet sich hier die Möglichkeit, eines der Doppelh...
Haus zum Kauf 1.599.000 € 6 Zimmer 62.209 m² Grundstück St. Martin-Karlsbach 3376
1.599.000 € 6.174 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
62.209 m² Grundstück
St. Martin-Karlsbach (3376)
Das Refugium am See - Wohnen, Erholen, Repräsentieren. Die Seevilla verbindet Privatheit und Erlebnisqualität auf rund 6,22?ha Grund. Das Wohnensemble (Nutzfläche ca. 259?m², zzgl. ca. 77?m² Lager) ö...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 371.000 € 4 Zimmer 110 m² 170 m² Grundstück Melk 3390
371.000 € 3.373 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
170 m² Grundstück
Melk (3390)
In sonniger Siedlungslage in Pielachberg-Melk steht diese 2024 neu errichtete Doppelhaushälfte aktuell zum Verkauf! Hochwertige Baumeisterqualität, schlüsselfertige Ausführung samt T...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 374.300 € 4 Zimmer 110 m² 194 m² Grundstück Melk 3390
374.300 € 3.403 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
194 m² Grundstück
Melk (3390)
In sonniger Siedlungslage in Pielachberg-Melk steht diese 2024 neu errichtete Doppelhaushälfte aktuell zum Verkauf! Hochwertige Baumeisterqualität, ...
Einfamilienhaus zum Kauf 685.000 € 6 Zimmer 224,9 m² 1.049 m² Grundstück Maria Taferl 3672
685.000 € 3.046 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
224,9 m²
·
1.049 m² Grundstück
Maria Taferl (3672)
Modernes Zuhause mit Raum, Licht & Technik - Einziehen statt Bauen Dieses Einfamilienhaus vereint moderne Architektur, hochwertige Ausstattung und großzügige Flächen zu einem Zuhause, das Herzen ...
Wohnung zum Kauf 118.500 € 3 Zimmer 77,7 m² 1. Geschoss Gaming 3292
Neu
118.500 € 1.525 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,7 m²
·
1. Geschoss
Gaming (3292)
Gut geschnittene Eigentumswohnung mit Balkon und Aussicht Interessieren Sie sich für eine Immobilie, die Komfort und Stil in bester Wohnlage vereint? Diese Wohnung bietet durchdachte Raumaufteilung u...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 270.000 € 13 Zimmer 220 m² 1.686 m² Grundstück Lackenhof am Ötscher 3295
270.000 € 1.227 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
220 m²
·
1.686 m² Grundstück
Lackenhof am Ötscher (3295)
Kurzbeschreibung In traumhafter Ruhelage am Fuße des Ötschers erwartet Sie dieses vielseitige Haus mit großem Garten und Gartenhaus - ideal als Ferienimmobilie für mehrere Parteien oder zur Vermietun...
Stadthaus zum Kauf 449.000 € 140 m² 468 m² Grundstück Melk 3390
449.000 € 3.207 €/m²
Stadthaus zum Kauf
140 m²
·
468 m² Grundstück
Melk (3390)
Dieses umfassend sanierte Stadthaus im Bezirk Melk vereint historische Substanz (16.JH) mit zeitgemässer Nutzbarkeit und bietet eine besonders attraktive Kombination aus Wohnen, Arbeiten und Vermietu...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 370.200 € 4 Zimmer 110 m² 163 m² Grundstück Melk 3390
370.200 € 3.365 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
163 m² Grundstück
Melk (3390)
Einfamilienhaus zum Kauf 160.000 € 4 Zimmer 104 m² 699 m² Grundstück Bischofstetten 3232
160.000 € 1.538 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
699 m² Grundstück
Bischofstetten (3232)
Kurzbeschreibung HOCHWASSERSICHER EINFAMILIENHAUS IN BISCHOFSTETTEN Objekt DOPPELHAUSHÄLFTE IN BISCHOFSTETTEN Baujahr ca.1966...
Einfamilienhaus zum Kauf 169.000 € 6 Zimmer 150 m² 728 m² Grundstück Blindenmarkt 3372
169.000 € 1.127 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
728 m² Grundstück
Blindenmarkt (3372)
Einfamilienhaus in Wohnlage wartet auf neue Eigentümer! Das angebotene Haus ist zwar schon in die Jahre gekommen, bietet jedoch viele Möglichkeiten bei entsprechender Adaptierung. 1953 errichtet und ...
Einfamilienhaus zum Kauf 697.000 € 3 Zimmer 188,5 m² 3.125 m² Grundstück Emmersdorf an der Donau 3644
697.000 € 2.093 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
188,5 m²
·
3.125 m² Grundstück
Emmersdorf an der Donau (3644)
ALLGEMEINES WILLKOMMEN IN IHREM NEUEN LEBENSRAUM - IN EMMERSDORF AN DER DONAU _EIN ORT, AN DEM ANKOMMEN ZU ZUHAUSE WIRD - MIT BLICK AUF DIE DONAU, DAS HERZ BERÜHRT._ Stellen Sie sich vor, Sie öffnen ...
Reihenmittelhaus zum Kauf 360.000 € 5 Zimmer 116,1 m² Rennersdorf 3200
360.000 € 3.101 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
116,1 m²
Rennersdorf (3200)
Kurzbeschreibung Drei moderne Reihenhäuser in 3200 Rennersdorf / Obergrafendorf Objekt Drei moderne belagsfertige Reihenhäuser in 3200 Rennersdorf / Obergrafendorf ...
Reihenmittelhaus zum Kauf 380.000 € 5 Zimmer 116,1 m² Rennersdorf 3200
380.000 € 3.273 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
116,1 m²
Rennersdorf (3200)
Kurzbeschreibung Drei moderne Reihenhäuser in 3200 Rennersdorf / Obergrafendorf Objekt Drei moderne belagsfertige Reihenhäuser in 3200 Rennersdorf / Obergrafendorf<...
Einfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 4 Zimmer 153 m² 800 m² Grundstück Türnitz 3184
220.000 € 1.438 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
153 m²
·
800 m² Grundstück
Türnitz (3184)
Buchen Sie noch heute einen Besichtigungstermin! Jetzt TERMIN am 30.04.2026 buchen! [http://www.remax.at/de/1644-3637#terminanfrage-messages] Dieses gemütliche Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche vo...
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 343.275 € 5 Zimmer 113 m² frei ab sofort Lindenweg 9 Prinzersdorf 3385
343.275 € 3.038 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
113 m²
·
frei ab sofort
Lindenweg 9, Prinzersdorf (3385)
Das Projektareal umfasst ein Grundstück, auf welchem drei Reihenhäuser mit gesamt 8 Wohneinheiten errichtet wurden. Jeder Wohneinheit werden zwei KFZ-Stellplätze zugewiesen, diese sind straßenseitig ...
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 348.425 € 5 Zimmer 113 m² frei ab sofort Lindenweg 9 Prinzersdorf 3385
348.425 € 3.083 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
113 m²
·
frei ab sofort
Lindenweg 9, Prinzersdorf (3385)
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 370.275 € 5 Zimmer 113,4 m² frei ab sofort Lindenweg 9 Prinzersdorf 3385
370.275 € 3.265 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
113,4 m²
·
frei ab sofort
Lindenweg 9, Prinzersdorf (3385)
Herr Reinhard Birgsteiner
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 207.000 € 2 Zimmer 62,7 m² Ober-Grafendorf 3200
207.000 € 3.044 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62,7 m²
Ober-Grafendorf (3200)
Nachhaltig Wohnen. Dieses Projekt ist klimaaktiv GOLD zertifiziert und ausgezeichnet mit dem Energy Globe Award. Alle noch freie Wohnungen finden Sie auf unserer Projekt Seite. https://www.immocontra...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 279.500 € 3 Zimmer 81,6 m² Ober-Grafendorf 3200
279.500 € 3.217 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,6 m²
Ober-Grafendorf (3200)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 325.000 € 4 Zimmer 95,9 m² Ober-Grafendorf 3200
325.000 € 3.212 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
95,9 m²
Ober-Grafendorf (3200)
Einfamilienhaus zum Kauf 380.000 € 5 Zimmer 116,1 m² Rennersdorf 3200
380.000 € 3.273 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
116,1 m²
Rennersdorf (3200)
Kurzbeschreibung Drei moderne Reihenhäuser in 3200 Rennersdorf / Obergrafendorf Aktuell gibt es eine befristete Gebührenbefreiung bei der Grundbuchseintragung. Unter bestimmte...
Maisonette zum Kauf 360.000 € 5 Zimmer 116,1 m² Rennersdorf 3200
360.000 € 3.101 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
116,1 m²
Rennersdorf (3200)
Kurzbeschreibung Sehen sie es als Maisonettewohnung oder als Reihenhaus?3200 ObergrafendorfAlles ist möglich! Objekt
Terrassenwohnung zum Kauf 129.000 € 2 Zimmer 41,7 m² EG Sportplatzstraße Winklarn 3300
Neu
129.000 € 3.096 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
41,7 m²
·
EG
Sportplatzstraße, Winklarn (3300)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Winklarn, Niederösterreich - einer charmanten Terrassenwohnung, die Komfort, Stil und Lebensqualität perfekt vereint. Diese gepflegte Wohnung im Erdgeschoss biete...
Einfamilienhaus zum Kauf 230.000 € 4 Zimmer 107,2 m² 374 m² Grundstück Gerolding 3392
230.000 € 2.145 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
374 m² Grundstück
Gerolding (3392)
Zum Verkauf gelangt ein modernes Ausbau-Einfamilienhaus in Gerolding, einer Ortschaft und Katastralgemeinde der Marktgemeinde Dunkelsteinerwald im Bezirk Melk, NÖ. Die Liegenschaft umfasst das 2...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?