Version: 8.26.0Navigation überspringen

19 Immobilien kaufen in Altlengbach, Sankt Pölten

Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 2,5 Zimmer 78 m² 4.261 m² Grundstück Altlengbach 3033
395.000 € 2.079 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2,5 Zimmer
·
78 m²
·
4.261 m² Grundstück
Altlengbach (3033)
Jetzt entdecken: 360°-Rundgang durchs Objekt! 360°-Rundgang starten [https://www.remax.at/lkdok/360/1644/3517/index.html] Für Ruhesuchende - Haus bei Altlengbach Dieses Haus mit ca. 190 m² Nutzfläche...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 290.000 € 1.691 m² Grundstück Altlengbach 3033
290.000 € 172 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.691 m² Grundstück
Altlengbach (3033)
Das großzügige Baugrundstück befindet sich in mittlerer Hanglage in Steinhäusl bei Altlengbach, nahe der Grenze zu Eichgraben auf der Kaiserhöhe. Die Liegenschaft umfasst 1.691 m² und bietet vielfält...
Einfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 3 Zimmer 80 m² 1.191 m² Grundstück Altlengbach 3033
379.000 € 4.738 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
1.191 m² Grundstück
Altlengbach (3033)
NEU ADAPTIERTER BUNGALOW MIT BLICK IN DIE VORALPEN Der 2016 in Holzbauweise errichtete Bungalow wurde 2025 neu adaptiert und wäre sofort bezugsbereit. Der Bungalow verfügt über eine Fußbodenheizung m...
Mildner Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 469.000 € 2.009 m² Grundstück Altlengbach 3033
Neu
469.000 € 233 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.009 m² Grundstück
Altlengbach (3033)
Attraktives Bauträgerprojekt: Baubewilligtes Grundstück mit 6 Reihenhäusern in idyllischer Lage Eine seltene Gelegenheit für Bauträger und Investoren: Zum Verkauf steht ein bereits baubewilligtes Gru...
RE/MAX Welcome Hornyik Immobilienmakler GmbH
Grundstück zum Kauf 309.000 € 1.627 m² Grundstück Altlengbach 3033
309.000 € 190 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.627 m² Grundstück
Altlengbach (3033)
Wir freuen uns, Ihnen hiermit ein Grundstück in der aufstrebenden Wienerwald-Gemeinde Altlengbach (3033) anbieten zu dürfen! FAST FACTS . Grundstücksfläche: 1.627m² . Geplante Wohnfläche (Projektieru...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 220.000 € 1.639 m² Grundstück Altlengbach 3033
Neu
220.000 € 134 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.639 m² Grundstück
Altlengbach (3033)
Lage, Lage, Lage sind wohl die Parameter, welche Grundstücke wie jenes am besten beschreiben, denn Grundstücke wie dieses sind sehr rar geworden, in dieser Lage und Konfiguration kaum mehr am Markt z...
Haus zum Kauf 490.000 € 3,5 Zimmer 12.371 m² Grundstück Altlengbach 3033
490.000 € 39,61 €/m²
Haus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
12.371 m² Grundstück
Altlengbach (3033)
Manche Immobilien machen viel Wirbel und halten wenig. Und dann gibt's solche, bei denen man einfährt, aussteigt und sich denkt: "Heast... da möcht i bleiben." Mitten im Wienerwald, in Altlengbach, w...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 499.000 € 4 Zimmer 134 m² 525 m² Grundstück Steinhäusl 3033
499.000 € 3.724 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
525 m² Grundstück
Steinhäusl (3033)
Die hochwertigen Doppelhäuser entstehen im idyllischsten Ortsteil von Steinhäusl und bieten einen atemberaubenden und unverbaubaren Panoramablick vom traumhaften Sonnenhang. In einer ruhigen Sackgass...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 499.000 € 4 Zimmer 134 m² 525 m² Grundstück Altlengbach 3033
499.000 € 3.724 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
525 m² Grundstück
Altlengbach (3033)
Gesponsert
Herr Maximilian Cypris
Grundstück zum Kauf 280.000 € 700 m² Grundstück Pressbaum 3013
280.000 € 400 €/m²
Grundstück zum Kauf
700 m² Grundstück
Pressbaum (3013)
Das leicht nach Norden abfallende Grundstück ist Nord-Süd ausgerichtet und befindet sich in einer Einbahnstraße in einer ruhigen und grünen Wohngegend, dennoch zentral gelegen und unweit der Grenze z...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 1.090.000 € 3,5 Zimmer 12.371 m² Grundstück Altlengbach 3033
1.090.000 € 88,11 €/m²
Haus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
12.371 m² Grundstück
Altlengbach (3033)
Manche Immobilien schreien laut "Schau mich an!". Diese hier? Die lehnt sich entspannt zurück und sagt: "Kumm, setz di her - passt scho." Inmitten der idyllischen Landschaft von Altlengbach im Wiener...
TREND Immobilien
Haus zum Kauf 999.999 € 5 Zimmer 189 m² 500 m² Grundstück Altlengbach 3033
999.999 € 5.291 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
189 m²
·
500 m² Grundstück
Altlengbach (3033)
EXKLUSIVE VILLA ALS ERSTBEZUG MIT POOL IN TRAUMHAFTER RUHELAGE IN EICHGRABEN, DIREKT AN DER GRENZE ZU ALTLENGBACH   In einer der attraktivsten Wohnlagen von 3032 Eichgraben, direkt an der Grenze...
TREND Immobilien
Grundstück zum Kauf 699.000 € 3.123 m² Grundstück Altlengbach 3033
699.000 € 224 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.123 m² Grundstück
Altlengbach (3033)
Zum Verkauf gelangen zwei direkt nebeneinanderliegende Grundstücke in ausgezeichneter Lage von Eichgraben. Die Liegenschaft befindet sich am Ende einer Sackgasse und bietet dadurch ein Höchstmaß an R...
Produktionshalle zum Kauf 1.190.000 € 580 m² Lagerfläche Altlengbach 3033
1.190.000 €
Produktionshalle zum Kauf
580 m² Lagerfläche
Altlengbach (3033)
REPRÄSENTATIVER GEWERBE-/BETRIEBS- STANDORT MIT EVENT-POTENZIAL DIREKT AN DER A1 KAUFPREIS: EUR 1.190.000.- zuzüglich Umsatzsteuer (Kaufpreis Brutto EUR 1.428.000.- inkl. Umsatzsteuer) FLÄCHEN: Grund...
Doppelhaushälfte zum Kauf 369.000 € 4 Zimmer 108,3 m² Altlengbach 3033
369.000 € 3.409 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
108,3 m²
Altlengbach (3033)
8 Doppelhaushälften in Aussichtslage in der Nähe von Wien Die Häuser 1- 6 befinden sich noch im Bau und werden wunschgemäß belagsfertig bzw. schlüsselfertig zur Verfügung stehen. Der Preis 369.000 € ...
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 264 m² 1.163 m² Grundstück Altlengbach 3033
449.000 € 1.701 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
264 m²
·
1.163 m² Grundstück
Altlengbach (3033)
ROHBAU - MODERNES DOPPELHAUS Ansprechendes Doppelhaus mit viel Platz und Potenzial sucht jemanden zur Fertigstellung Verkauft werden 2 unterkellerte Doppelhaushälften mit Doppelgaragen, ca. 132 m² Nf...
Sonstiges zum Kauf 1.249.000 € 9 Zimmer 240 m² 1.391 m² Grundstück Hochstraß 3033
1.249.000 €
Sonstiges zum Kauf
9 Zimmer
·
240 m²
·
1.391 m² Grundstück
Hochstraß (3033)
Zum Verkauf steht ein hervorragend gelegenes und im Jahr 2012 umfassend saniertes Betriebsgebäude mit einer Gesamtnutzfläche von ca. 795m² inklusive ca. 20 Stück Parkplätze.Die Immobilie überzeugt du...
TREND Immobilien
Haus zum Kauf 699.000 € 3 Zimmer 95 m² 3.123 m² Grundstück Altlengbach 3033
699.000 € 7.358 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
·
3.123 m² Grundstück
Altlengbach (3033)
Zum Verkauf gelangt ein außergewöhnlich großzügiges Grundstück in herrlicher Ruhelage von Eichgraben, am Ende einer Sackgasse und dennoch in angenehmer Zentrumsnähe. Die Liegenschaft bietet einen tra...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 485.000 € 5 Zimmer 164 m² 640 m² Grundstück Altlengbach 3033
485.000 € 2.957 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164 m²
·
640 m² Grundstück
Altlengbach (3033)
Attraktives Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Altlengbach zu verkaufen. Das Haus aus dem Baujahr 1976 bietet auf ca. 164 m² Wohnfläche insgesamt 5 Zimmer, darunter 4 Schlafzimmer, 2 Badezimmer sowi...
TREND Immobilien
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 699.000 € 3.123 m² Grundstück Altlengbach 3033
699.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3.123 m² Grundstück
Altlengbach (3033)
Zum Verkauf steht ein attraktives Liegenschaftspaket in 3032 Eichgraben an der Grenze zu Altlengbach, bestehend aus zwei direkt nebeneinanderliegenden Grundstücken mit einer Gesamtfläche von rund 3.1...
Gesponsert
Herr Martin Fuchsbauer, MBA
Herrenhaus zum Kauf 1.950.000 € 13 Zimmer 475,8 m² 94.785 m² Grundstück Pressbaum 3021
1.950.000 € 4.098 €/m²
Herrenhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
475,8 m²
·
94.785 m² Grundstück
Pressbaum (3021)
Willkommen in einem einzigartigen Herrenhaus in der malerischen Gemeinde Pressbaum, Niederösterreich - ein wahres Juwel, das darauf wartet, in neuem Glanz erstrahlen zu dürfen. Das gesamte Grundstück...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Altlengbach, 3033
Einfamilienhaus zum Kauf 580.000 € 7 Zimmer 125 m² 2.623 m² Grundstück Innermanzing 3052
580.000 € 4.640 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
125 m²
·
2.623 m² Grundstück
Innermanzing (3052)
GROSSE LIEGENSCHAFT, BESTEHEND AUS 2 GRUNDSTÜCKEN, EINES MIT SANIERUNGSBEDÜRFTIGEM HAUS & NEBENGEBÄUDE (ehem. Pferdestall) BESCHREIBUNG: Gelegen in einer kleinen, von Wäldern und Wiesen umgebenen...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 272.000 € 766 m² Grundstück Eichgraben 3032
272.000 € 355 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
766 m² Grundstück
Eichgraben (3032)
Auf der großzügigen Fläche von 766 m² können Sie sich Ihren Wohntraum verwirklichen und haben noch genug Gartenfläche übrig, um die schöne Natur zu genießen. Durch die große Fläche könnte man eine 2....
Ladenfläche zum Kauf 550.000 € 8 Zimmer 125 m² Verkaufsfläche Maria Anzbach 3034
550.000 €
Ladenfläche zum Kauf
8 Zimmer
·
125 m² Verkaufsfläche
Maria Anzbach (3034)
Die Liegenschaft befindet sich im Zentrum von Maria Anzbach, unmittelbar südlich dem Gemeindeamt. Die ersten Mauern des Wohn- und Geschäftsgebäudes wurden wahrscheinlich bereits Anfang 1900 errichtet...
Grundstück zum Kauf 255.000 € 1.837 m² Grundstück Eichgraben 3032
Neu
255.000 € 139 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.837 m² Grundstück
Eichgraben (3032)
Das nach Nord-Süd ausgerichtete Grundstück befindet sich im Eichgrabener Ortsteil "Hutten" in Grünruhelage mit wunderschönem Ausblick. Laut Teilungsplan misst das Grundstück ca. 1.837 ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 599.800 € 4 Zimmer 122 m² 427 m² Grundstück Ma. Anzbach 3034
599.800 € 4.916 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122 m²
·
427 m² Grundstück
Ma. Anzbach (3034)
In diesem Projekt bauen wir 2 Einfamilienhäuser in Ziegelmassiv- Bauweise, mit noch veränderbaren Grundrissen und ca. 122m² auf einem sonnigen Südhang. Das Grundstück liegt in einer gepflegten und se...
Grundstück zum Kauf 305.000 € 891 m² Grundstück Neustift 3052
305.000 € 342 €/m²
Grundstück zum Kauf
891 m² Grundstück
Neustift (3052)
Dieses charmante Baugrundstück Neustift-Innermanzing, bietet Ihnen die perfekte Grundlage, um Ihr Traumhaus zu verwirklichen. Das Grundstück verfügt über eine Fläche von 891 m² und ist als Bauland fü...
Haus zum Kauf 670.000 € 6 Zimmer 156,9 m² 2.068 m² Grundstück Innermanzing 3052
670.000 € 4.271 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
156,9 m²
·
2.068 m² Grundstück
Innermanzing (3052)
------------------------- Ein Haus, das nicht nur vier Wände bietet, sondern ein echtes Zuhause für Ihre Familie: Dieses moderne Niedrigenergiehaus in Innermanzing verbindet helles, komfortables Wohn...
Produktionshalle zum Kauf 890.000 € 860 m² Lagerfläche Maria-Anzbach 3034
890.000 €
Produktionshalle zum Kauf
860 m² Lagerfläche
Maria-Anzbach (3034)
WOHN- UND GESCHÄFTSHAUS DIREKT IM ZENTRUM IN BESTER FREQUENZLAGE BESCHREIBUNG und AUSSTATTUNG: Dieses Wohn- und Geschäftshaus bietet auf über 900 m² Nutzfläche vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und e...
Wohnung zum Kauf 145.000 € 3 Zimmer 84 m² 2. Geschoss Eichgraben 3032
145.000 € 1.726 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
·
2. Geschoss
Eichgraben (3032)
Objektbeschreibung Eine Eigentumswohnung in einer neu renovierten Wohnhausanlage bestehend aus drei Zimmer, Küche, Vorraum, Bad und WC. Die Wohnung ist Ost / West ausgerichtet. Alle Zimmer sind zentr...
Herr Siegbert Benedikt Konstantin Sappert
Grundstück zum Kauf 2.601.600 € 13.008 m² Grundstück Eichgraben 3032
2.601.600 € 200 €/m²
Grundstück zum Kauf
13.008 m² Grundstück
Eichgraben (3032)
Zum Verkauf gelangen insgesamt 13.008 m² Bauland in bester Wohnlage von Eichgraben. Die Widmung beträgt Bauland Wohnen mit je 2 WE, wobei es sich nach Gemeindeangaben um eine zu entwickelnde Baulandr...
Grundstück zum Kauf 1.165 m² Grundstück Eichgraben 3032
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.165 m² Grundstück
Eichgraben (3032)
Idyllisches Rückzugsrefugium bei Wien - mit zwei Bestandsobjekten und viel Potenzial Mindestgebot: € 495.000 Sofortkaufpreis: € 530.000 Diese besondere Liegenschaft vereint Ruhe, Natur und Weitblick ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?