* GARAGENPARK IN HART MIT PHOTOVOLTAIK ANLAGE * 14 GARAGEN MIT JE 25,41 M² * 1 GARAGE MIT 23,30 M² * 1 GARAGE MIT 18,65 M² * 1 WC ANLAGE MIT WASCHBECKEN UND WARMWASSER FÜR DIE MIETER * LAG...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Oberschütt
Immo Hoch2 GmbH
1 / 23
379.000 € 3.445 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
110 m²
·
619 m² Grundstück
Unterschütt, Fürnitz (9586)
IHR TRAUMHAUS IM DREILÄNDERECK - RUHE, NATUR & CHARME VEREINT Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause! Dieses liebevoll gepflegte Einfamilienhaus vereint klassischen Charme mit modernem Wohnkomfo...
1 / 17
315.000 € 2.234 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
141 m²
·
968 m² Grundstück
Unterschütt, Fürnitz (9586)
Saniertes und liebevoll eingerichtetes Haus in Fürnitz, Nähe Faaker See zu verkaufen. Das Haus ist Baujahr 1955, und wurde 2014 komplett kernsaniert und ausgebaut. Im Erdgeschoß gelangt man über den ...
1 / 17
950.000 € 5.588 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
1.106 m² Grundstück
Heiligengeist, Villach(Stadt) (9500)
Diese Stadtvilla in bevorzugter Villenlage in Villach-Lind ist in einem außerordendlichen , gepflegten Zustand . Die Liegenschaft eignet sich als Privathaus , sowie als Firmensitz ( Büro , Ordination...
BARTA Immobilientreuhand GmbH
1 / 22
800.000 € 1.600 €/m²
Haus zum Kauf
500 m²
·
4.354 m² Grundstück
Arnoldstein (9601)
Historischer Altbau in Arnoldstein: Lage: Zentrale Lage unterhalb der Klosterruine von Arnoldstein. Erschließung: Wasser-, Kanal- und Stromanschlüsse gegeben Grundstück: 4.354 m² komplett ebene Gesam...
1 / 5
68.000 € 2.429 €/m²
Wohnung zum Kauf
28 m²
Arnoldstein / Gailitz (9601)
Zum Verkauf steht eine kompakte Garçonnière mit ca. 28 m² Wohnfläche in der Grenzregion Italien-Slowenien- Österreich. Das beliebte Dreiländereck, mit zahlreichen sportlichen Angeboten wie Skifahren ...
1 / 16
259.000 € 2.023 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
128 m²
·
921 m² Grundstück
Unterschütt, Fürnitz (9586)
Dieses charmante Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Fürnitz / Oberrain bietet die perfekte Basis für handwerklich Begabte oder alle, die sich ihren Wohntraum nach eigenen Vorstellungen gestalten möc...
1 / 7
349.800 € 4.858 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Arnoldstein (9602)
Privat vom Eigentümer
1 / 49
1.295.000 € 4.317 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
300 m²
·
1.000 m² Grundstück
Arnoldstein (9587)
VILLA "DOBRATSCH" - Wohnen im NACHHALTIGSTEN WOHNPROJEKT von Süd-Kärnten, am Fuß des Hausberg von Villach Wohnen im NACHHALTIGSTEN WOHNPROJEKT von Kärnten in Österreich: ÖKOLOGISCH, ENERGETISCH, tech...
1 / 23
510.000 € 3.923 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
900 m² Grundstück
Arnoldstein (9587)
WOHNEN MIT KOMFORT UND ATMOSPHÄRE Der Mittelpunkt des Hauses ist das helle Wohnzimmer mit ca. 27,25 m², das mit einem Kachelofen ausgestattet ist. Dieser sorgt nicht nur für eine behagliche Wohnatmos...
1 / 15
289.000 € 2.223 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
1.196 m² Grundstück
Arnoldstein (9601)
Das Ein/Zweifamilienhaus ist in gepflegten Zustand und wird zur Zeit noch bewohnt. Der wunderschöne Garten ist sehr einladend für die Familie, Gemüseanbau und Tiere! Die Erdgeschosswohnung umfa...
1 / 26
333.000 € 2.707 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
·
1.084 m² Grundstück
Arnoldstein (9601)
LAGE: Diese gepflegte Liegenschaft befindet sich in Arnoldstein, einer charmanten Marktgemeinde im Dreiländereck Kärnten - Italien - Slowenien. Die südseitige Ausrichtung sorgt für lichtdurchfl...
1 / 13
799.900 € 4.255 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
188 m²
·
700 m² Grundstück
Arnoldstein (9601)
Das top ausgeführte und geschmackvolle Neubauhaus wurde 2022 fertig gestellt. Im Erdgeschoss befindet sich der wunderschöne große Wohnraum mit Essbereich, Ausgang auf die Terrasse und großer Küche. V...
Immo Hoch2 GmbH
1 / 7
850.000 € 5.667 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
150 m²
Arnoldstein (9601)
LUXUS TRIFFT LANDSCHAFT. EIN RÜCKZUGSORT ZWISCHEN BERGEN - UND MÖGLICHKEITEN. Nur wenige Minuten von der Grenze entfernt entsteht ein Haus, das zwei Welten vereint: die Klarheit moderner Architektur ...
1 / 14
Neu
320.000 € 1.096 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
292 m²
·
1.241 m² Grundstück
Arnoldstein (9587)
*** Zinshaus nahe Villach - Ihre Chance auf eine renditestarke Immobilie in Kärnten *** Sie suchen eine solide Kapitalanlage mit langfristigem Wertsteigerungspotenzial? Dieses Mehrfamilienhaus in Arn...
1 / 3
223.080 € 65 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.432 m² Grundstück
Arnoldstein (9602)
Das Baugrundstück befindet sich in einer sehr angenehmen Lage mit herrlichem Bergblick in Thörl Maglern. Die Nähe zur Autobahn nach Villach ist sehr praktisch in 3 Autominuten erreichbar. Es ist an e...
1 / 2
128.700 € 75 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.716 m² Grundstück
Arnoldstein (9602)
Das Baugrundstück befindet sich in einer sehr angenehmen Lage mit herrlichem Bergblick in Thörl Maglern. Die Nähe zur Autobahn nach Villach ist sehr praktisch in 3 Autominuten erreichbar. Am Grundstü...
1 / 15
223.000 € 4.551 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
49 m²
·
2. Geschoss
Pöckau 1, Arnoldstein (9601)
1 / 7
223.200 € 4.555 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49 m²
·
1. Geschoss
Pöckau 1, Arnoldstein (9601)
1 / 6
419.800 € 4.717 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
89 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Pöckau 1, Arnoldstein (9601)
1 / 11
590.000 €
Restaurant zum Kauf
1.415 m² Grundstück
Arnoldstein (9587)
Kurzbeschreibung Traditionelles Gasthaus mit vielseitigem Potenzial inidyllischer Lage nahe Villach Objekt Zum Verkauf steht ein traditionsreiches Gasthaus mit beson...
1 / 13
419.500 € 5.179 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
·
1. Geschoss
Warmbad-Judendorf, Villach(Stadt) (9500)
Diese rund 81 m² große 3-Zimmer-Wohnung bietet eine angenehme Kombination aus Komfort, Helligkeit und einer durchdachten Raumgestaltung. Schon beim Betreten der Wohnung entsteht durch den großzügigen...
1 / 42
1.494.000 €
Hotel zum Kauf
Warmbad-Judendorf, Villach (9504)
Sehr gepflegtes und laufend modernisiertes Hotel Garni mit Ganzjahresbetrieb, hervorragender Auslastung und Umsatz und schönem privatem Wohnbereich. Perfekt gelegen am Rand von Villach mit ländlichem...
Dieses schöne, voll möblierte Ferienappartement befindet sich in einer gepflegten Appartementanlage im Kurgebiet Villach Warmbad. Das 2-Zimmer-Appartement teilt sich auf in den Eingangsbereich,...
1 / 8
Neu
496.800 € 4.894 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
101,5 m²
·
EG
Arnoldstein (9601)
Diese hochwertig ausgestattete Erdgeschoßwohnung verbindet nachhaltige Bauweise mit modernem Wohnkomfort. Errichtet in ökologischer Holzbauweise mit biologischen Dämmstoffen, ist sie Teil des ersten ...
1 / 19
Neu
350.000 € 2.071 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
169 m²
·
760 m² Grundstück
Arnoldstein (9601)
Im Herzen von Arnoldstein präsentiert sich dieses großzügige Zweifamilienhaus auf einer 760 m² großen Grundstücksfläche in schöner Ruhe- und Aussichtslage, das eine Gelegenheit für Familien, Investor...
1 / 12
128.000 € 150 €/m²
Grundstück zum Kauf
853 m² Grundstück
Arnoldstein (9601)
Dieses ideal geschnittene Baugrundstück in der Marktgemeinde Arnoldstein empfängt Sie mit einem atemberaubenden Rundumblick auf die Villacher Alpe - Natur pur, kombiniert mit optimaler Infrastruktur....
1 / 13
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
2.000 m² Grundstück
Faak am See (9583)
Ein Refugium am Wasser Seehausjuwel am Faaker See Einmalige Gelegenheit ein Investment für Generationen Inmitten der atemberaubenden Naturkulisse Kärntens, direkt am glitzernden Faaker See, erwartet ...
1 / 5
135.000 € 113 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.194 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Unterthörl (9602)
Zum Verkauf steht ein äußerst reizvolles Grundstück in idyllischer Lage im Ortsteil Maglern, innerhalb der Gemeinde Arnoldstein in Kärnten. Das Grundstück besticht durch seine hervorragende Lage mit ...
1 / 17
Neu
545.000 € 3.001 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
181,6 m²
·
808 m² Grundstück
St. Georgen, Dobrova (9500)
Dieses großzügige Wohngebäude mit zwei getrennten und stilvoll gestalteten Wohneinheiten befindet sich in einer ruhigen Siedlungslage in der Gemeinde Paternion, zirka 15 Autominuten von Villach entfe...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?