Version: 8.26.0Navigation überspringen

Behindertengerechte Wohnungen kaufen in Graz Innere Stadt

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Privat von Kevin
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 199.000 € 3 Zimmer 60 m² Jakomini Graz 8010
Neu
199.000 € 3.317 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
60 m²
Jakomini, Graz (8010)
Die Highlights auf einen Blick: - Fläche: ca. 60 m² perfekt aufgeteilte Wohnfläche. - Raumaufteilung: 3 Zimmer, davon 2 getrennt begehbar (ideal für WGs & Paare). - Einzigartiges Raumgefühl: Beei...
Gesponsert
wohnraumwerk Bauträger- & Projektentwicklungs GmbH
Frau Berit Senger
wohnraumwerk Bauträger- & Projektentwicklungs GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 367.536 € 2 Zimmer 48,4 m² 1. Geschoss Heinrichstraße 128 Geidorf Graz,03.Bez.:Geidorf 8010
367.536 € 7.600 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
48,4 m²
·
1. Geschoss
Heinrichstraße 128, Geidorf, Graz,03.Bez.:Geidorf (8010)
In einmaliger Geidorf Bestlage, zwischen Hilmteich, Rosenberg und Leechwald, in unmittelbarer Nähe zur UNI Graz, präsentiert sich das neue, von Wohnraumwerk konzeptionierte Wohnprojekt-  Dieses ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Innere Stadt
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 333.262 € 3 Zimmer 63 m² Sankt Leonhard Graz(Stadt) 8010
333.262 € 5.290 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
63 m²
Sankt Leonhard, Graz(Stadt) (8010)
Elegante 62.85m2 2-Dreizimmerwohnung mit Garten (68.69m2) +Terrasse (14.32m2) bietet viele erstklassige Wohnannehmlichkeiten. Das geräumige 3 Raum LUXUS Apartement, im Geidorfer Grünlage unweit Wirts...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 363.782 € 3 Zimmer 63 m² Sankt Leonhard Graz(Stadt) 8010
363.782 € 5.774 €/m²
3 Zimmer
·
63 m²
Sankt Leonhard, Graz(Stadt) (8010)
Diese 3 Zimmereigentumswohnung (1.2.OG mit Balkon in Villenlage Geidorf bieten viele erstklassige Wohnannehmlichkeiten. Das geräumige 3 Raum LUXUS Apartement, in sonniger leicht hügeliger Grünlage, l...
Loft zum Kauf 1. Geschoss Sankt Leonhard Graz 8010
Preis auf Anfrage
Loft zum Kauf
1. Geschoss
Sankt Leonhard, Graz (8010)
Loft/Atelier in bester Lage Herz Jesu Viertel! Wenn Sie ein außergewöhnliches Loft in zentraler Lage suchen, haben wir hier ein extravagantes Angebot für sie gefunden: In unmittelbarer Lage zu den Un...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Studio zum Kauf 109.000 € 1 Zimmer 29,4 m² Sankt Leonhard Graz 8010
109.000 € 3.710 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
29,4 m²
Sankt Leonhard, Graz (8010)
Zentrale Garçonnière in familienfreundlicher Siedlung - ca. 29,38 m² Wohnfläche in Graz Diese gut geschnittene Garçonnière befindet sich in hervorragender Lage in Graz - konkret in der Sonnenstraße, ...
ValorDomo Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 360.000 € 2 Zimmer 51 m² 2. Geschoss Sankt Leonhard Graz,03.Bez.:Geidorf 8010
360.000 € 7.059 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51 m²
·
2. Geschoss
Sankt Leonhard, Graz,03.Bez.:Geidorf (8010)
Diese stilvolle 2-Zimmer-Neubauwohnung mit rund 51 m² Wohnfläche befindet sich in der modernen Wohnanlage "König Franz", einem hochwertigen Neubauprojekt, das für zeitgemäße Architektur, hohe Wohnqua...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Penthouse zum Kauf 665.000 € 3,5 Zimmer 80 m² Sankt Leonhard Graz 8010
665.000 € 8.313 €/m²
Penthouse zum Kauf
3,5 Zimmer
·
80 m²
Sankt Leonhard, Graz (8010)
TRAUMLAGE! EXKLUSIVE TERRASSENWOHNUNG IN SONNIGER RUHELAGE IN GRAZ-RIES Diese exklusive, befristet vermietete (bis 31.8.2027) Terrassenwohnung, befindet sich in einer kleinen Wohnanlage mit...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Wohnung zum Kauf 325.000 € 3,5 Zimmer 85 m² Sankt Leonhard Graz 8010
325.000 € 3.824 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
85 m²
Sankt Leonhard, Graz (8010)
LICHTDURCHFLUTETE, FREUNDLICHE, RUHIGE WOHNUNG MIT TIEFGARAGE IN 8010 GRAZ Diese gemütliche barrierefreie Eigentumswohnung mit zugeordneter Tiefgarage , befindet sich in einer Wohnanla...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 584.383 € 3 Zimmer 80,2 m² Sankt Leonhard Graz Jakomini 8010
584.383 € 7.290 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,2 m²
Sankt Leonhard, Graz Jakomini (8010)
Dieses exklusive Neubauprojekt entsteht in Graz, Jakomini und befindet sich in einem grünen Innenhof zwischen der Innenstadt und dem Murpark. Das Wohnprojekt besteht aus 14 Eigentumswohnungen, welche...
584.383 € 7.290 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,2 m²
Sankt Leonhard, Graz Jakomini (8010)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 414.711 € 3 Zimmer 66,7 m² Sankt Leonhard Graz Geidorf 8010
414.711 € 6.218 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
66,7 m²
Sankt Leonhard, Graz Geidorf (8010)
Wohnen in Graz Geidorf - 16 Eigentumswohnungen mit Terrassen, Balkone und Eigengärten in bester Lage! In Graz Geidorf entsteht dieses moderne und exklusive Neubauprojekt. Es umfasst 16 Eigentumswohnu...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 306.280 € 2 Zimmer 50,2 m² Sankt Leonhard Graz Geidorf 8010
306.280 € 6.102 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50,2 m²
Sankt Leonhard, Graz Geidorf (8010)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 765.326 € 3 Zimmer 81,1 m² Sankt Leonhard Graz Geidorf 8010
765.326 € 9.441 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,1 m²
Sankt Leonhard, Graz Geidorf (8010)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 375.880 € 3 Zimmer 59,9 m² Sankt Leonhard Graz Geidorf 8010
375.880 € 6.271 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
59,9 m²
Sankt Leonhard, Graz Geidorf (8010)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 258.386 € 2 Zimmer 41,2 m² Sankt Leonhard Graz Geidorf 8010
258.386 € 6.270 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
41,2 m²
Sankt Leonhard, Graz Geidorf (8010)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 628.505 € 3 Zimmer 73,2 m² Sankt Leonhard Graz Geidorf 8010
628.505 € 8.581 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73,2 m²
Sankt Leonhard, Graz Geidorf (8010)
Wohnen in Graz Geidorf - 25 Eigentumswohnungen mit Terrassen in bester Lage! In Graz Geidorf entsteht dieses moderne und exklusive Neubauprojekt. Es umfasst 25 Eigentumswohnungen, die eine Wohnfläche...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 229.140 € 2 Zimmer 39,4 m² Sankt Leonhard Graz Geidorf 8010
229.140 € 5.819 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
39,4 m²
Sankt Leonhard, Graz Geidorf (8010)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 455.364 € 2 Zimmer 51,3 m² Sankt Leonhard Graz Geidorf 8010
455.364 € 8.885 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51,3 m²
Sankt Leonhard, Graz Geidorf (8010)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 233.700 € 2 Zimmer 37,8 m² Sankt Leonhard Graz Geidorf 8010
233.700 € 6.191 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
37,8 m²
Sankt Leonhard, Graz Geidorf (8010)
Studio zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 176.000 € 1 Zimmer 32,2 m² Sankt Leonhard Graz Geidorf 8010
176.000 € 5.464 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
32,2 m²
Sankt Leonhard, Graz Geidorf (8010)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 967.159 € 4 Zimmer 110,9 m² Sankt Leonhard Graz Geidorf 8010
967.159 € 8.721 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110,9 m²
Sankt Leonhard, Graz Geidorf (8010)
Studio zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 168.066 € 1 Zimmer 33 m² Sankt Leonhard Graz Jakomini 8010
168.066 € 5.096 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
33 m²
Sankt Leonhard, Graz Jakomini (8010)
Dieses moderne Neubauprojekt entsteht in Graz, Jakomini und befindet sich zwischen der Innenstadt und dem Murpark. Das Wohnprojekt besteht aus 10 Eigentumswohnungen, welche eine Größe von geräumigen ...
168.066 € 5.096 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
33 m²
Sankt Leonhard, Graz Jakomini (8010)
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 71 m² 3. Geschoss Steyrergasse Jakomini Graz 8010
299.000 € 4.211 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71 m²
·
3. Geschoss
Steyrergasse, Jakomini, Graz (8010)
Diese rund 70 m² große 3-Zimmer-Altbauwohnung welche im Jahre 2012/2013 umfassend saniert wurde befindet sich in einer der besten Adressen in Graz im 6. Bezirk Jakomini in der Steyrergasse im 3. Lift...
Wohnung zum Kauf 229.000 € 2 Zimmer 50 m² 3. Geschoss Steyrergasse Jakomini Graz 8010
229.000 € 4.580 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
3. Geschoss
Steyrergasse, Jakomini, Graz (8010)
Diese rund 50 m² große 2-Zimmer-Altbauwohnung mit separater Küche welche im Jahre 2012/2013 umfassend saniert wurde befindet sich in einer der besten Adressen in Graz im 6. Bezirk Jakomini in der Ste...
Wohnung zum Kauf 309.000 € 2 Zimmer 69 m² 3. Geschoss Steyrergasse Jakomini Graz 8010
309.000 € 4.478 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
69 m²
·
3. Geschoss
Steyrergasse, Jakomini, Graz (8010)
Diese rund 69 m² große 2-Zimmer-Altbauwohnung welche im Jahre 2012/2013 umfassend saniert wurde befindet sich in einer der besten Adressen in Graz im 6. Bezirk Jakomini in der Steyrergasse im 3. Lift...
Wohnung zum Kauf 215.000 € 2 Zimmer 48 m² 3. Geschoss Steyrergasse Jakomini Graz 8010
215.000 € 4.479 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48 m²
·
3. Geschoss
Steyrergasse, Jakomini, Graz (8010)
Diese rund 48 m² große 2-Zimmer-Altbauwohnung welche im Jahre 2012/2013 umfassend saniert wurde befindet sich in einer der besten Adressen in Graz im 6. Bezirk Jakomini in der Steyrergasse im 3. Lift...
Wohnung zum Kauf 259.000 € 3 Zimmer 60 m² 3. Geschoss Steyrergasse Jakomini Graz 8010
259.000 € 4.317 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
3. Geschoss
Steyrergasse, Jakomini, Graz (8010)
Diese rund 60 m² große 3-Zimmer-Altbauwohnung welche im Jahre 2012/2013 umfassend saniert wurde befindet sich in einer der besten Adressen in Graz im 6. Bezirk Jakomini in der Steyrergasse im 3. Lift...
Wohnung zum Kauf 239.000 € 2 Zimmer 56 m² 3. Geschoss Steyrergasse Jakomini Graz 8010
239.000 € 4.268 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
·
3. Geschoss
Steyrergasse, Jakomini, Graz (8010)
Diese rund 56 m² große 2-Zimmer-Altbauwohnung welche im Jahre 2012/2013 umfassend saniert wurde befindet sich in einer der besten Adressen in Graz im 6. Bezirk Jakomini in der Steyrergasse im 3. Lift...
Studio zum Kauf 159.000 € 1 Zimmer 38 m² 1. Geschoss Steyrergasse Jakomini Graz 8010
159.000 € 4.184 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
38 m²
·
1. Geschoss
Steyrergasse, Jakomini, Graz (8010)
Diese rund 38 m² große 1,5-Zimmer-Altbauwohnung befindet sich in einer der besten Adressen in Graz im 6. Bezirk Jakomini in der Steyrergasse im 1. Liftstock in absoluter Toplage direkt bei der Techni...
Studio zum Kauf 179.000 € 1 Zimmer 48 m² 1. Geschoss Steyrergasse Jakomini Graz 8010
179.000 € 3.729 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
48 m²
·
1. Geschoss
Steyrergasse, Jakomini, Graz (8010)
Diese rund 48 m² große 1,5-Zimmer-Altbauwohnung befindet sich in einer der besten Adressen in Graz im 6. Bezirk Jakomini in der Steyrergasse im 1. Liftstock in absoluter Toplage direkt bei der Techni...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?