Version: 8.26.0Navigation überspringen

15 Behindertengerechte Wohnungen kaufen in Graz Jakomini

Herr Elmar Dolc-Eckstein
WG-Zimmer zum Kauf 458.000 € 3 Zimmer 109,9 m² 3. Geschoss Münzgrabenstraße Jakomini Graz 8010
458.000 € 4.168 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
109,9 m²
·
3. Geschoss
Münzgrabenstraße, Jakomini, Graz (8010)
Exklusives Neubau-Penthouse mit Lift direkt in die Wohnung, Klimaanlage & Panoramaterrasse - Graz Jakomini Dieses neuwertige Penthouse im Zweitbezug bietet Wohne...
Immowelt logo
Privat von Kevin
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 199.000 € 3 Zimmer 60 m² Jakomini Graz 8010
199.000 € 3.317 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
60 m²
Jakomini, Graz (8010)
Die Highlights auf einen Blick: - Fläche: ca. 60 m² perfekt aufgeteilte Wohnfläche. - Raumaufteilung: 3 Zimmer, davon 2 getrennt begehbar (ideal für WGs & Paare). - Einzigartiges Raumgefühl: Beei...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 71 m² 3. Geschoss Steyrergasse Jakomini Graz 8010
299.000 € 4.211 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71 m²
·
3. Geschoss
Steyrergasse, Jakomini, Graz (8010)
Diese rund 70 m² große 3-Zimmer-Altbauwohnung welche im Jahre 2012/2013 umfassend saniert wurde befindet sich in einer der besten Adressen in Graz im 6. Bezirk Jakomini in der Steyrergasse im 3. Lift...
Wohnung zum Kauf 229.000 € 2 Zimmer 50 m² 3. Geschoss Steyrergasse Jakomini Graz 8010
229.000 € 4.580 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
3. Geschoss
Steyrergasse, Jakomini, Graz (8010)
Diese rund 50 m² große 2-Zimmer-Altbauwohnung mit separater Küche welche im Jahre 2012/2013 umfassend saniert wurde befindet sich in einer der besten Adressen in Graz im 6. Bezirk Jakomini in der Ste...
Wohnung zum Kauf 309.000 € 2 Zimmer 69 m² 3. Geschoss Steyrergasse Jakomini Graz 8010
309.000 € 4.478 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
69 m²
·
3. Geschoss
Steyrergasse, Jakomini, Graz (8010)
Diese rund 69 m² große 2-Zimmer-Altbauwohnung welche im Jahre 2012/2013 umfassend saniert wurde befindet sich in einer der besten Adressen in Graz im 6. Bezirk Jakomini in der Steyrergasse im 3. Lift...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 215.000 € 2 Zimmer 48 m² 3. Geschoss Steyrergasse Jakomini Graz 8010
215.000 € 4.479 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48 m²
·
3. Geschoss
Steyrergasse, Jakomini, Graz (8010)
Diese rund 48 m² große 2-Zimmer-Altbauwohnung welche im Jahre 2012/2013 umfassend saniert wurde befindet sich in einer der besten Adressen in Graz im 6. Bezirk Jakomini in der Steyrergasse im 3. Lift...
Wohnung zum Kauf 259.000 € 3 Zimmer 60 m² 3. Geschoss Steyrergasse Jakomini Graz 8010
259.000 € 4.317 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
3. Geschoss
Steyrergasse, Jakomini, Graz (8010)
Diese rund 60 m² große 3-Zimmer-Altbauwohnung welche im Jahre 2012/2013 umfassend saniert wurde befindet sich in einer der besten Adressen in Graz im 6. Bezirk Jakomini in der Steyrergasse im 3. Lift...
Wohnung zum Kauf 239.000 € 2 Zimmer 56 m² 3. Geschoss Steyrergasse Jakomini Graz 8010
239.000 € 4.268 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
·
3. Geschoss
Steyrergasse, Jakomini, Graz (8010)
Diese rund 56 m² große 2-Zimmer-Altbauwohnung welche im Jahre 2012/2013 umfassend saniert wurde befindet sich in einer der besten Adressen in Graz im 6. Bezirk Jakomini in der Steyrergasse im 3. Lift...
Studio zum Kauf 159.000 € 1 Zimmer 38 m² 1. Geschoss Steyrergasse Jakomini Graz 8010
159.000 € 4.184 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
38 m²
·
1. Geschoss
Steyrergasse, Jakomini, Graz (8010)
Diese rund 38 m² große 1,5-Zimmer-Altbauwohnung befindet sich in einer der besten Adressen in Graz im 6. Bezirk Jakomini in der Steyrergasse im 1. Liftstock in absoluter Toplage direkt bei der Techni...
Gesponsert
wohnraumwerk Bauträger- & Projektentwicklungs GmbH
Frau Berit Senger
wohnraumwerk Bauträger- & Projektentwicklungs GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 398.320 € 3 Zimmer 61,3 m² EG Peterstalstrasse 55 Sankt Peter Graz,08.Bez.:Sankt Peter 8042
398.320 € 6.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
61,3 m²
·
EG
Peterstalstrasse 55, Sankt Peter, Graz,08.Bez.:Sankt Peter (8042)
Mit einmaliger St. Peter Bestlage, nicht unweit von den Grazer Naherholungsplätzen Lustbühel und Eustacciogründen gelegen, besticht das neue Wohnraumwerk Projekt in der Peterstalstrasse 55: Eingebett...
Immowelt logo
Studio zum Kauf 179.000 € 1 Zimmer 48 m² 1. Geschoss Steyrergasse Jakomini Graz 8010
179.000 € 3.729 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
48 m²
·
1. Geschoss
Steyrergasse, Jakomini, Graz (8010)
Diese rund 48 m² große 1,5-Zimmer-Altbauwohnung befindet sich in einer der besten Adressen in Graz im 6. Bezirk Jakomini in der Steyrergasse im 1. Liftstock in absoluter Toplage direkt bei der Techni...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 291.791 € 2 Zimmer EG Jakomini Graz,08.Bez.:Sankt Peter 8042
291.791 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
EG
Jakomini, Graz,08.Bez.:Sankt Peter (8042)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese perfekt geschnittene 2-Zimmer-Erdgeschoßwohnung vereint modernes Design mit höchstem Wohnkomfort. Auf 49,54 m² Wohnfläche erwartet Sie ein...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 284.050 € 2 Zimmer EG Jakomini Graz,08.Bez.:Sankt Peter 8042
Neu
284.050 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
EG
Jakomini, Graz,08.Bez.:Sankt Peter (8042)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese perfekt geschnittene 2-Zimmer-Erdgeschoßwohnung vereint modernes Design mit höchstem Wohnkomfort. Auf 48,33 m² Wohnfläche erwartet Sie ein lich...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 672.696 € 4 Zimmer 2. Geschoss Jakomini Graz,08.Bez.:Sankt Peter 8042
Neu
672.696 €
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
2. Geschoss
Jakomini, Graz,08.Bez.:Sankt Peter (8042)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese perfekt geschnittene 4-Zimmer-Penthouse-Wohnung im 2. OG vereint modernes Design mit höchstem Wohnkomfort. Auf 93,56 m² Wohnfläche erwartet Sie...
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 676.143 € 4 Zimmer 2. Geschoss Jakomini Graz,08.Bez.:Sankt Peter 8042
Neu
676.143 €
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
2. Geschoss
Jakomini, Graz,08.Bez.:Sankt Peter (8042)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese perfekt geschnittene 4-Zimmer-Penthouse-Wohnung im 2. OG vereint modernes Design mit höchstem Wohnkomfort. Auf 96,73 m² Wohnfläche erwartet Sie ein ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 2 Zimmer Jakomini Graz(Stadt) 8010
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
Jakomini, Graz(Stadt) (8010)
2 bis 3 Zimmer Wohnugen Eigentum mit Balkon oder Terrasse Graz oder Umgebung Anruf erbeten unter 0676 65 530 65 Hr.G.Zelzer oder mailto:immogold@aon.at
Gesponsert
Frau Petra Goriupp
WG-Zimmer zum Kauf 290.000 € 3 Zimmer 90 m² Sankt Leonhard Graz 8010
290.000 € 3.222 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
Sankt Leonhard, Graz (8010)
Zum Verkauf steht eine geschmackvolle, sanierte 87m² Wohnung mit einer perfekten Raumaufteilung. Geräumiger Vorraum mit Garderobe, Abstellraum, zwei Schlafzimmer, Wohnzimmer, geräumige Wohn-Küche mit...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Jakomini
Penthouse zum Kauf 1.249.459 € 5 Zimmer 199,5 m² 5. Geschoss Lagergasse 103 Gries Graz 8020
1.249.459 € 6.264 €/m²
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
199,5 m²
·
5. Geschoss
Lagergasse 103, Gries, Graz (8020)
Barrierefreies Penthouse in ruhiger Innenstadtlage. Kurz vor Baustart! Das Wohnbauprojekt bietet die ideale Mischung aus urbanem Lebensstil, modernem Wohnkomfort und zukunftsorientiertem Wohnen in Gr...
Herr Clemens Fürst
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 552.447 € 3 Zimmer 70 m² 2. Geschoss frei ab 01.07.2026 Gries Graz,17.Bez.:Puntigam 8055
552.447 € 7.892 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
70 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Gries, Graz,17.Bez.:Puntigam (8055)
Zum Verkauf steht eine besondere Penthouse Wohnung in der ruhigen Laubgasse nahe dem Erholungsgebiet an der Mur. Die kleine Anlage mit nur 8 Einheiten wird von der Baufirma Pfleger errichtet und zeic...
Studio zum Kauf 160.993 € 1 Zimmer 31,2 m² 2. Geschoss Lagergasse Gries Graz 8020
160.993 € 5.165 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
31,2 m²
·
2. Geschoss
Lagergasse, Gries, Graz (8020)
MUR|PUR - Modernes Wohnen im Herzen von Graz In der Lagergasse entsteht ein innovatives Wohnbauprojekt, das urbanen Lebensstil mit nachhaltigem Wohnkomfort vereint. Die energieeffiziente Bauweise und...
Studio zum Kauf 165.645 € 1 Zimmer 30,6 m² 2. Geschoss Lagergasse Gries Graz 8020
165.645 € 5.415 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
30,6 m²
·
2. Geschoss
Lagergasse, Gries, Graz (8020)
Studio zum Kauf 157.097 € 1 Zimmer 31,2 m² 1. Geschoss Lagergasse Gries Graz 8020
157.097 € 5.040 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
31,2 m²
·
1. Geschoss
Lagergasse, Gries, Graz (8020)
Wohnung zum Kauf 209.373 € 2 Zimmer 41,1 m² 1. Geschoss Lagergasse Gries Graz 8020
209.373 € 5.093 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
41,1 m²
·
1. Geschoss
Lagergasse, Gries, Graz (8020)
Wohnung zum Kauf 220.258 € 2 Zimmer 37,6 m² 3. Geschoss Lagergasse Gries Graz 8020
220.258 € 5.852 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
37,6 m²
·
3. Geschoss
Lagergasse, Gries, Graz (8020)
Studio zum Kauf 154.174 € 1 Zimmer 37,5 m² 1. Geschoss Lagergasse Gries Graz 8020
154.174 € 4.115 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
37,5 m²
·
1. Geschoss
Lagergasse, Gries, Graz (8020)
Wohnung zum Kauf 198.175 € 2 Zimmer 37,6 m² 2. Geschoss Lagergasse Gries Graz 8020
198.175 € 5.265 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
37,6 m²
·
2. Geschoss
Lagergasse, Gries, Graz (8020)
Wohnung zum Kauf 182.254 € 2 Zimmer 37,5 m² EG Lagergasse Gries Graz 8020
182.254 € 4.864 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
37,5 m²
·
EG
Lagergasse, Gries, Graz (8020)
Wohnung zum Kauf 214.714 € 2 Zimmer 41,1 m² 2. Geschoss Lagergasse Gries Graz 8020
214.714 € 5.228 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
41,1 m²
·
2. Geschoss
Lagergasse, Gries, Graz (8020)
Studio zum Kauf 169.775 € 1 Zimmer 30,6 m² 3. Geschoss Lagergasse Gries Graz 8020
169.775 € 5.550 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
30,6 m²
·
3. Geschoss
Lagergasse, Gries, Graz (8020)
Wohnung zum Kauf 375.814 € 3 Zimmer 74,1 m² 1. Geschoss Lagergasse Gries Graz 8020
375.814 € 5.070 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,1 m²
·
1. Geschoss
Lagergasse, Gries, Graz (8020)
Wohnung zum Kauf 184.060 € 2 Zimmer 31,2 m² 1. Geschoss Lagergasse Gries Graz 8020
184.060 € 5.905 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
31,2 m²
·
1. Geschoss
Lagergasse, Gries, Graz (8020)
Wohnung zum Kauf 455.715 € 3 Zimmer 76,7 m² EG Lagergasse Gries Graz 8020
455.715 € 5.938 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76,7 m²
·
EG
Lagergasse, Gries, Graz (8020)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?