Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Behindertengerechte Wohnungen kaufen in Graz Wetzelsdorf

Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
WG-Zimmer zum Kauf 199.000 € 3,5 Zimmer 69,5 m² 6. Geschoss Wetzelsdorf Graz 8053
199.000 € 2.862 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3,5 Zimmer
·
69,5 m²
·
6. Geschoss
Wetzelsdorf, Graz (8053)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 69 m² überzeugt durch einen durchdachten Grundriss und einen hellen Wohnbereich mit Zugang zum sonnigen Westbalkon. Die Wohnung verfügt über ein Schlafzimmer,...
Immowelt logo
WG-Zimmer zum Kauf 308.000 € 4 Zimmer 94,2 m² 13. Geschoss Wetzelsdorf Graz 8053
308.000 € 3.270 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
94,2 m²
·
13. Geschoss
Wetzelsdorf, Graz (8053)
Diese helle und großzügige 4-Zimmer-Wohnung bietet Ihnen ein echtes Wohngefühl über den Dächern von Graz. Zwei Balkone laden dazu ein, den herrlichen Ausblick und entspannte Stunden im Freien zu geni...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 379.600 € 3 Zimmer 75 m² Wetzelsdorf Graz(Stadt) 8053
379.600 € 5.061 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
75 m²
Wetzelsdorf, Graz(Stadt) (8053)
Elegante 75m2 Garten( 247m2 )Dreizimmerwohnung +Terrasse (25m2) bietet viele erstklassige Wohnannehmlichkeiten. Das geräumige 3 Raum LUXUS Apartement, im Eggenberger Villenviertel unweit Schloss Egge...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 340.900 € 3 Zimmer 69 m² Wetzelsdorf Graz(Stadt) 8053
340.900 € 4.941 €/m²
3 Zimmer
·
69 m²
Wetzelsdorf, Graz(Stadt) (8053)
Diese 3 Raum Apartements mit großem Balkon bieten sich als ideale Familienwohnungen an. (Kein Massenquartier nur 19 Wohneinheiten!) In ein paar Minuten Fußweg sind Sie beim Auster Sport und Wellnessb...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 333.871 € 3 Zimmer 69 m² Wetzelsdorf Graz(Stadt) 8053
333.871 € 4.839 €/m²
3 Zimmer
·
69 m²
Wetzelsdorf, Graz(Stadt) (8053)
Dieses 3 Raum Apartement ,im 1.OG ,mit Balkon Erstbezug,bereits beziehbar bietet sich als ideale Familienwohnungen an. (Kein Massenquartier nur 19 Wohneinheiten! ) In ein paar Minuten Fußweg sind Sie...
Immowelt logo
333.871 € 4.839 €/m²
3 Zimmer
·
69 m²
Wetzelsdorf, Graz(Stadt) (8053)
Gesponsert
Frau Denise Horacek
Wohnung zum Kauf 225.000 € 3 Zimmer 82 m² 1. Geschoss Eggenberg Graz 8020
225.000 € 2.744 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
1. Geschoss
Eggenberg, Graz (8020)
Diese charmante Eigentumswohnung vereint das Beste aus zwei Welten: eine ruhige Wohnlage im hinteren Bereich der Liegenschaft und gleichzeitig die unmittelbare Nähe zur Grazer Innenstadt sowie zur be...
Gesponsert
Frau Zena Cai
Wohnung zum Kauf 260.000 € 3 Zimmer 76 m² 2. Geschoss Eggenberg Graz,15.Bez.:Wetzelsdorf 8052
260.000 € 3.421 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
2. Geschoss
Eggenberg, Graz,15.Bez.:Wetzelsdorf (8052)
Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung in der Peter-Rosegger-Straße überzeugt durch ihre gefragte Lage und eine hochwertige, zeitgemäße Ausstattung. Die ca. 76 m² große Wohnung überzeugt durch ein durchda...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wetzelsdorf
Herr Elmar Dolc-Eckstein
Wohnung zum Kauf 199.400 € 2 Zimmer 47,2 m² 2. Geschoss Gaswerkstraße Eggenberg Graz 8020
199.400 € 4.223 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47,2 m²
·
2. Geschoss
Gaswerkstraße, Eggenberg, Graz (8020)
Kurzbeschreibung Miete mtl.: € 718,69 Objekt Moderne 2-Zimmer-Wohnung in Graz-Eggenberg - gepflegt, sonnig und vermietet Kurzbeschreibung Zum Verkauf steht eine
Herr Elmar Dolc-Eckstein
Wohnung zum Kauf 199.800 € 2 Zimmer 48,8 m² 2. Geschoss frei ab 01.08.2027 Gaswerkstraße 77 Eggenberg Graz 8020
199.800 € 4.095 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,8 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.08.2027
Gaswerkstraße 77, Eggenberg, Graz (8020)
Kurzbeschreibung Miete mtl.: € 742,58 Objekt Moderne 2-Zimmer-Anlegerwohnung in Graz-Eggenberg - mit laufenden Mieteinnahmen Kurzbeschreibung Zum Verkauf steht eine ...
Herr Elmar Dolc-Eckstein
Wohnung zum Kauf 399.200 € 4 Zimmer 96 m² 1. Geschoss Gaswerkstraße Eggenberg Graz 8020
399.200 € 4.158 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
·
1. Geschoss
Gaswerkstraße, Eggenberg, Graz (8020)
Kurzbeschreibung Miete mtl.: € 1.461,12 Objekt Zwei gepflegte Anlegerwohnungen in Graz-Eggenberg - mit laufenden Mieteinnahmen Kurzbeschreibung: Zum Verkauf gelangen...
Herr Alexander Wanz
WG-Zimmer zum Kauf 310.000 € 3 Zimmer 72 m² Eggenberg Graz,15.Bez.:Wetzelsdorf 8052
310.000 € 4.307 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
Eggenberg, Graz,15.Bez.:Wetzelsdorf (8052)
Garten südseitig, 3 Zimmer, barrierefrei in Graz Wetzelsdorf Zum zeitgemäßen Wohnen gehört auf alle Fälle die Möglichkeit, sich an lauschigen Abenden im Freien aufhalten zu k...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 386.802 € 4 Zimmer 98,7 m² Gries Graz-Puntigam 8055
386.802 € 3.920 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
98,7 m²
Gries, Graz-Puntigam (8055)
Attraktive Wohn- und Investmentmöglichkeit! Die Wohnung befindet sich im 5. Obergeschoß und kann von außen nicht eingesehen werden! Der Balkon kann vom Wohnzimmer und vom Schlafzimmer aus betreten we...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 277.000 € 3 Zimmer 79,1 m² EG Ankerstraße Straßgang Graz,16.Bez.:Straßgang 8054
277.000 € 3.503 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
79,1 m²
·
EG
Ankerstraße, Straßgang, Graz,16.Bez.:Straßgang (8054)
Anlegerwohnung 3-Zimmer Wohnung mit ca. 50 m² Eigengarten + Terrasse Die bereits vermietete Wohnung liegt im Südwesten von Graz im Bezirk Strassgang, Ankerstrasse 2 & 2a, 8054 Graz und befindet s...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 432.500 € 4 Zimmer 99,6 m² EG frei ab sofort Ankerstraße Straßgang Graz,16.Bez.:Straßgang 8054
432.500 € 4.341 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
99,6 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Ankerstraße, Straßgang, Graz,16.Bez.:Straßgang (8054)
Wunderschöne 4 Zimmern mit 280 m² Garten *provisionsfrei* Die bereits vermietete Wohnung liegt im Südwesten von Graz im Bezirk Strassgang, Ankerstrasse 2 & 2a, 8054 Graz und befindet sich di...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 293.000 € 3 Zimmer 86,9 m² EG frei ab sofort Ankerstraße Straßgang Graz,16.Bez.:Straßgang 8054
293.000 € 3.371 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
86,9 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Ankerstraße, Straßgang, Graz,16.Bez.:Straßgang (8054)
Wunderschöne 3-Zimmer Anlegerwohnung mit Garten *provisionsfrei* Die bereits vermietete Wohnung liegt im Südwesten von Graz im Bezirk Strassgang, Ankerstrasse 2 & 2a, 8054 Graz und befindet sich ...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
WG-Zimmer zum Kauf 220.000 € 2 Zimmer 60 m² 2. Geschoss Eggenberg Graz,14.Bez.:Eggenberg 8020
220.000 € 3.667 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
2. Geschoss
Eggenberg, Graz,14.Bez.:Eggenberg (8020)
Die beschriebene Wohnung in Graz Eggenberg klingt äußerst ansprechend und bietet eine Vielzahl von Annehmlichkeiten, die sie besonders attraktiv machen. Hier sind einige der herausragenden Merkmale d...
Immo Circle GesbR
Wohnung zum Kauf 260.073 € 3 Zimmer Eggenberg Graz 8051
260.073 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
Eggenberg, Graz (8051)
3-Zimmer-Wohnung mit Balkon in Graz-Gösting - Top Gelegenheit zum Kauf! Zum Verkauf steht eine moderne 3-Zimmer-Wohnung mit einer großzügigen Wohnfläche von rund 70 m², die sich im 2. Obergeschoss ei...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 110.000 € 2 Zimmer 62,5 m² frei ab 11.10.2027 Eggenberg Graz 8020
110.000 € 1.760 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62,5 m²
·
frei ab 11.10.2027
Eggenberg, Graz (8020)
Graz- Lazarettgasse, interessante Lage, 2 Zimmer ca. 62,50 m², 2 Loggia 9 m², Lift, Anleger Diese derzeit noch vermietete ( 3 Jahre bis 23.12. 2027, Miete inkl. BK und HZ 690 Euro, Kaution 3 Bruttomi...
Immo Circle GesbR
Wohnung zum Kauf 249.000 € 2,5 Zimmer 85,9 m² Eggenberg Graz 8020
249.000 € 2.899 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
85,9 m²
Eggenberg, Graz (8020)
Diese moderne und sehr geräumige Wohnung in der Nähe der Annenstraße ist DIE ideale Gelegenheit, um den Traum eines Eigenheimes zu verwirklichen. Oder auch als Anlage, aufgrund der perfekten Inf...
WG-Zimmer zum Kauf 165.000 € 4 Zimmer 73 m² Eggenberg Graz 8020
165.000 € 2.260 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
73 m²
Eggenberg, Graz (8020)
_Nach Wünschen sanieren, Koffer packen und einziehen!_  Diese westlich ausgerichtete Wohnung über den Dächern von Graz vereint großzügige Raumverhältnisse mit einem beeindruckenden Ausblick über...
WG-Zimmer zum Kauf 297.000 € 3 Zimmer 90 m² EG Eggenberg Graz 8020
297.000 € 3.300 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
EG
Eggenberg, Graz (8020)
DIESE TRAUMHAFTE WOHNUNG GANZ IM ALTBAUSTIL MIT MODERNEN ELEMENTEN UND EINEM RUHIGEN BALKON MIT ABENDSONNE WARTET AUF IHRE EINRICHTUNGSIDEEN: HOHE DOPPELFLÜGEL-TÜREN IM ALTBA...
Wohnung zum Kauf 650.000 € 128 m² frei ab sofort Eggenberg Graz 8020
650.000 € 5.078 €/m²
Wohnung zum Kauf
128 m²
·
frei ab sofort
Eggenberg, Graz (8020)
Sie wollten schon immer eine lässige Stadtwohnung ihr Eigen nennen? Jetzt haben Sie die Möglichkeit im hippen Kunsthausviertel eine zu erwerben. Bisher als Praxisräumlichkeiten genutzt, können Sie du...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Wohnung zum Kauf 255.000 € 3,5 Zimmer 106 m² Eggenberg Graz 8051
255.000 € 2.406 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
106 m²
Eggenberg, Graz (8051)
STILVOLLE, HELLE, FREUNDLICHE WOHNUNG IN GRAZ- Diese schöne, helle Wohnung befindet sich im 3.Stock mit Lift einer Wohnanlage und überzeugt durch ihre hohe Nutzerqualität. Ein &nb...
Immo Circle GesbR
Wohnung zum Kauf 177.711 € 2 Zimmer Eggenberg Graz 8051
177.711 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
Eggenberg, Graz (8051)
++ ANLEGERHIT ++ 2-Zimmer-Wohnung mit Westbalkon in Graz-Gösting Zum Verkauf gelangt eine moderne und gut geschnittene 2-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von rund 48 m², gelegen im 2. Obergeschoss...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 165.645 € 2 Zimmer 30,6 m² Eggenberg Graz Gries 8020
165.645 € 5.415 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
30,6 m²
Eggenberg, Graz Gries (8020)
Wohnen in Graz Gries - 38 Eigentumswohnungen mit Terrassen, Balkone und Eigengärten in zentraler Lage, Nähe Augarten und nur wenige Gehminuten von der Grazer Innenstadt entfernt! In Graz Gries entste...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 455.715 € 3 Zimmer 76,7 m² Eggenberg Graz Gries 8020
455.715 € 5.938 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,7 m²
Eggenberg, Graz Gries (8020)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 904.849 € 4 Zimmer 123,8 m² Eggenberg Graz Gries 8020
904.849 € 7.311 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123,8 m²
Eggenberg, Graz Gries (8020)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 198.175 € 2 Zimmer 37,6 m² Eggenberg Graz Gries 8020
198.175 € 5.265 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
37,6 m²
Eggenberg, Graz Gries (8020)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 182.254 € 2 Zimmer 37,5 m² Eggenberg Graz Gries 8020
182.254 € 4.864 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
37,5 m²
Eggenberg, Graz Gries (8020)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 154.174 € 2 Zimmer 30,6 m² Eggenberg Graz Gries 8020
154.174 € 5.040 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
30,6 m²
Eggenberg, Graz Gries (8020)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 457.769 € 2 Zimmer 57,5 m² Eggenberg Graz Gries 8020
457.769 € 7.960 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
57,5 m²
Eggenberg, Graz Gries (8020)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?