Version: 8.26.0Navigation überspringen

7 Behindertengerechte Wohnungen kaufen in Graz Andritz

ValorDomo Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 395.000 € 3 Zimmer 81 m² EG Andritz Graz,12.Bez.:Andritz 8045
395.000 € 4.877 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
·
EG
Andritz, Graz,12.Bez.:Andritz (8045)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Gartenwohnung aus dem Baujahr 2015 überzeugt durch ein durchdachtes Wohnkonzept, hohen Komfort und eine besonders angenehme Wohnatmosphäre. Auf rund 81 m² Wohnfläche bietet s...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 215.000 € 2 Zimmer 44 m² 1. Geschoss Andritz Graz 8045
215.000 € 4.886 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
44 m²
·
1. Geschoss
Andritz, Graz (8045)
SUPER AUFGETEILTE 44M2 WOHNUNG MIT TOLLEM INNENHOF-BALKON  -GLÜCK IN PERFEKTER LAGE - SICHERN SIE SICH IHR EXKLUSIVES WOHNJUWEL!   Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - eine atemberaubende Wo...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 339.000 € 3 Zimmer 61 m² 1. Geschoss Andritz Graz 8045
339.000 € 5.557 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
61 m²
·
1. Geschoss
Andritz, Graz (8045)
- RUHELAGE - 61M2 WOHNUNG MIT RIESIGEM BALKON IN PERFEKTER LAGE - SICHERN SIE SICH IHR EXKLUSIVES WOHNJUWEL!   Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - eine atemberaubende Wohnung, das höchste Wohnqu...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 399.000 € 3 Zimmer 63 m² EG Andritz Graz 8045
399.000 € 6.333 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
63 m²
·
EG
Andritz, Graz (8045)
IDYLLISCHER EIGENGARTEN ZUM WOHLFÜHLEN - 63M2 WOHNUNG IN PERFEKTER LAGE - SICHERN SIE SICH IHR EXKLUSIVES WOHNJUWEL!   Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - eine atemberaubende Wohnung, das höchst...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 379.000 € 3 Zimmer 62 m² EG Andritz Graz 8045
379.000 € 6.113 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
62 m²
·
EG
Andritz, Graz (8045)
IDYLLISCHER EIGENGARTEN ZUM WOHLFÜHLEN - 62M2 WOHNUNG IN PERFEKTER LAGE - SICHERN SIE SICH IHR EXKLUSIVES WOHNJUWEL!   Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - eine atemberaubende Wohnung, das höchst...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 799.000 € 4 Zimmer 117 m² 2. Geschoss Andritz Graz 8045
799.000 € 6.829 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
117 m²
·
2. Geschoss
Andritz, Graz (8045)
! KAUFEN SIE EIN GANZES STOCKWERK ! - 117M2 PENTHOUSE + UNGLAUBLICHER 150M2 GROSSEN SONNENTERRASSE - SICHERN SIE SICH IHR EXKLUSIVES WOHNJUWEL!   Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - ein atembera...
Studio zum Kauf 243.000 € 1 Zimmer 61,5 m² 2. Geschoss Andritz Graz 8045
243.000 € 3.949 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
61,5 m²
·
2. Geschoss
Andritz, Graz (8045)
SIE SIND AUF DER SUCHE NACH EINEM ZENTRALEN LOFT MIT FANTASTISCHEM GRÜNBLICK MIT SEHR GUTER INFRASTRUKTUR?  Hier werden Sie sich rundum wohlfühlen: großzügige Fensterfronten, eine offene Raumauf...
Gesponsert
Herr Clemens Fürst
WG-Zimmer zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 52,2 m² 1. Geschoss Robert-Stolz-Gasse 2 Geidorf Graz 8010
Neu
299.000 € 5.726 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
52,2 m²
·
1. Geschoss
Robert-Stolz-Gasse 2, Geidorf, Graz (8010)
Zum Verkauf steht eine perfekte 3 Zimmer Eigentumswohnung im Bezirk Graz Geidorf. Die Wohnung ist ein perfektes Gesamtpaket aus gut aufgeteilter  Wohnung, großer West-Terrasse u...
Gesponsert
wohnraumwerk Bauträger- & Projektentwicklungs GmbH
Frau Berit Senger
wohnraumwerk Bauträger- & Projektentwicklungs GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 497.829 € 2 Zimmer 62,6 m² 3. Geschoss Himmelreichweg 1 Mariatrost Graz,11.Bez.:Mariatrost 8044
497.829 € 7.950 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
62,6 m²
·
3. Geschoss
Himmelreichweg 1, Mariatrost, Graz,11.Bez.:Mariatrost (8044)
NEWS: BAUSTART Herbst 2025! In bester Mariatrost -Lage entsteht im Weichbild der Basilika ein weiteres, exklusives WOHNRAUMWERK Projekt! Optimal gelegen, da Straßenbahn und Radweg in unmittelbarer Nä...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Andritz
Wohnung zum Kauf 159.000 € 2 Zimmer 48,5 m² Mariatrost Graz 8044
159.000 € 3.278 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,5 m²
Mariatrost, Graz (8044)
Zum Verkauf steht eine sehr ruhig, gelegene 49m² 2-Zimmerwohnung mit 25m² großer Terrasse und Panoramablick. Gut geeignet für eine Pärchen-/ Singlewohnung. Zur Verfügung steht auch ein Park...
Wohnung zum Kauf 359.000 € 3 Zimmer 90 m² Lend Graz 8020
359.000 € 3.989 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
Lend, Graz (8020)
Erleben Sie Altbaucharme in modernem Gewand! Diese 90 m² große Erdgeschosswohnung am begehrten Grieskai wurde komplett saniert und verbindet elegantes Design mit komfortabler Ausstattung. Drei helle ...
Immobilienwelt Riffel GmbH
WG-Zimmer zum Kauf 548.000 € 4 Zimmer 110,5 m² 2. Geschoss frei ab 01.10.2026 Eggenberg Graz 8020
Neu
548.000 € 4.958 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
110,5 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.10.2026
Eggenberg, Graz (8020)
Der Traum eine herrlich ruhig und sonnig gelegenen Familienwohnung gefunden zu haben, ist vielleicht gerade jetzt Wirklichkeit geworden. Diese Wohnung bietet alles, was das Herz höher schlagen lässt....
Wohnung zum Kauf 215.000 € 3 Zimmer 69 m² Lend Graz 8020
215.000 € 3.116 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69 m²
Lend, Graz (8020)
Diese attraktive Erdgeschosswohnung bietet auf ca. 69 m² ein komfortables und durchdachtes Wohnkonzept. Die Räume sind großzügig geschnitten und schaffen eine angenehme Wohnatmosphäre mit viel Platz ...
Herr Elmar Dolc-Eckstein
Wohnung zum Kauf 210.000 € 2 Zimmer 51,7 m² 1. Geschoss frei ab sofort Franz-Pratter-Straße Eggenberg Graz 8020
210.000 € 4.063 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Franz-Pratter-Straße, Eggenberg, Graz (8020)
Moderne 2-Zimmer-Eigentumswohnung mit großem Balkon + Parkplatz + Kellerabteil Objektbeschreibung Zum Verkauf steht eine moderne und sehr gut geschnittene 2-...
Wohnung zum Kauf 220.000 € 2 Zimmer 51,6 m² 2. Geschoss frei ab sofort Franz-Pratter-Straße 5 Eggenberg Graz 8020
220.000 € 4.262 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51,6 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Franz-Pratter-Straße 5, Eggenberg, Graz (8020)
Traumhafte, moderne 2-Zimmer-Eigentumswohnung mit großem Balkon + Parkplatz + Kellerabteil Objektbeschreibung Zum Verkauf steht eine moderne und super geschnittene <...
Immo Circle GesbR
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 204.480 € 2 Zimmer 42,5 m² Göstinger Straße 33 Eggenberg Graz,14.Bez.:Eggenberg 8020
204.480 € 4.810 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
42,5 m²
Göstinger Straße 33, Eggenberg, Graz,14.Bez.:Eggenberg (8020)
Im Norden des 14. Grazer Stadtbezirks Eggenberg liegt das Projekt "Südblick Eggenberg". Entdecken Sie die perfekte Kombination aus Natur und Stadtleben in der exklusiven Wohnanlage am Fuße des P...
Immo Circle GesbR
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 223.245 € 2 Zimmer 42,5 m² Göstinger Straße 33 Eggenberg Graz,14.Bez.:Eggenberg 8020
223.245 € 5.252 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
42,5 m²
Immo Circle GesbR
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 200.220 € 2 Zimmer 42,5 m² Göstinger Straße 33 Eggenberg Graz,14.Bez.:Eggenberg 8020
200.220 € 4.710 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
42,5 m²
Immo Circle GesbR
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 230.500 € 2 Zimmer 46,1 m² Göstinger Straße 33 Eggenberg Graz,14.Bez.:Eggenberg 8020
230.500 € 5.005 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
46,1 m²
Immo Circle GesbR
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 256.450 € 2 Zimmer 46,1 m² Göstinger Straße 33 Eggenberg Graz,14.Bez.:Eggenberg 8020
256.450 € 5.569 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
46,1 m²
Immo Circle GesbR
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 225.890 € 2 Zimmer 46 m² Göstinger Straße 33 Eggenberg Graz,14.Bez.:Eggenberg 8020
225.890 € 4.910 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
46 m²
Immo Circle GesbR
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 360.703 € 3 Zimmer 64,7 m² Göstinger Straße 33 Eggenberg Graz,14.Bez.:Eggenberg 8020
360.703 € 5.574 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
64,7 m²
Immo Circle GesbR
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 310.560 € 3 Zimmer 64,7 m² Göstinger Straße 33 Eggenberg Graz,14.Bez.:Eggenberg 8020
310.560 € 4.799 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
64,7 m²
Immo Circle GesbR
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 674.077 € 4 Zimmer 96,4 m² Göstinger Straße 33 Eggenberg Graz,14.Bez.:Eggenberg 8020
674.077 € 6.991 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
96,4 m²
Immo Circle GesbR
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 629.496 € 5 Zimmer 111 m² Göstinger Straße 33 Eggenberg Graz,14.Bez.:Eggenberg 8020
629.496 € 5.671 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
111 m²
Immo Circle GesbR
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 536.450 € 5 Zimmer 111,6 m² Göstinger Straße 33 Eggenberg Graz,14.Bez.:Eggenberg 8020
536.450 € 4.808 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
111,6 m²
Immo Circle GesbR
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 367.917 € 3 Zimmer 64,7 m² Göstinger Straße Eggenberg Graz 8020
367.917 € 5.686 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
64,7 m²
Göstinger Straße, Eggenberg, Graz (8020)
Ihr neues Zuhause weißt folgende Raumaufteilung auf: 3-Zimmer-Gartenwohnung Top A02  - Vorraum  - Wohnzimmer inkl. Koch/Essbereich - Schlafzimmer 1 - Schlafzimmer 2 - Bad mit Badewanne...
Loft zum Kauf 415.000 € 4 Zimmer 129 m² Sankt Leonhard Graz,08.Bez.:Sankt Peter 8010
415.000 € 3.217 €/m²
Loft zum Kauf
4 Zimmer
·
129 m²
Sankt Leonhard, Graz,08.Bez.:Sankt Peter (8010)
Barrierefreie, großzügige Erdgeschoss Wohnung mit 129m² Wohnfläche + Atrium Garten + 2 Terrassen mit 65m² Die Wohnung überzeugt durch den großen Wohnraum mit den 2 Terrassen, die 3 Schlafzimmer plus ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 363.782 € 3 Zimmer 63 m² Sankt Leonhard Graz(Stadt) 8010
363.782 € 5.774 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
63 m²
Sankt Leonhard, Graz(Stadt) (8010)
Diese 3 Zimmereigentumswohnung (1.2.OG mit Balkon in Villenlage Geidorf bieten viele erstklassige Wohnannehmlichkeiten. Das geräumige 3 Raum LUXUS Apartement, in sonniger leicht hügeliger Grünlage, l...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 168.066 € 33 m² Sankt Leonhard Graz(Stadt) 8010
168.066 € 5.093 €/m²
33 m²
Sankt Leonhard, Graz(Stadt) (8010)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 448.000 € 4 Zimmer 70 m² 4. Geschoss Sankt Leonhard Graz,03.Bez.:Geidorf 8010
448.000 € 6.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
70 m²
·
4. Geschoss
Sankt Leonhard, Graz,03.Bez.:Geidorf (8010)
!!! VERMITTELT !!! *** ERSTBEZUG IN GRAZ GEIDORF *** *** STILVOLL SANIERTE WOHNUNG IN TOPLAGE DIREKT AN DER MURPROMENADE *** In einer der begehrtesten Wohnlagen von Graz präsentiert sich diese exklus...
Herr Alexander Wanz
WG-Zimmer zum Kauf 310.000 € 3 Zimmer 72 m² Eggenberg Graz,15.Bez.:Wetzelsdorf 8052
310.000 € 4.306 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
Eggenberg, Graz,15.Bez.:Wetzelsdorf (8052)
Garten südseitig, 3 Zimmer, barrierefrei in Graz Wetzelsdorf Lage: Kleine Wohnhausanlage unweit Straßenbahn Wezelsdorf (ca. 500m) Ausreichend Grünflächen und Spielgärten der näheren ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?