Version: 8.26.0Navigation überspringen

Erdgeschosswohnungen kaufen in Schärding, Schärding

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Lukas Gabriel
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 227.800 € 2 Zimmer 56 m² 1. Geschoss Brunnenthal 4786
227.800 € 4.068 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56 m²
·
1. Geschoss
Brunnenthal (4786)
_bleiben, WO ES AM SCHÖNSTEN IST._ Da, wo außergewöhnliche Architektur auf die Schönheit der Natur trifft und sich mit Lebendigkeit verbindet, entspringt neuer Wohnraum von höchster Qualität und Bauk...
Gesponsert
Herr Lukas Gabriel
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 302.400 € 3 Zimmer 76,5 m² 1. Geschoss Brunnenthal 4786
302.400 € 3.952 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,5 m²
·
1. Geschoss
Brunnenthal (4786)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schärding, 4780
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 388.000 € 3 Zimmer 103,5 m² EG frei ab sofort Neuhaus Neuhaus a. Inn 94152
388.000 € 3.748 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
103,5 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Neuhaus, Neuhaus a. Inn (94152)
Erleben Sie modernes Wohnen in Neuhaus am Inn - mit der Barockstadt Schärding als direktem Nachbarn Neubau - Erstbezug: Exklusive Erdgeschosswohnung mit Terrasse und Gartenanteil Diese neu errichtete...
Wohnung zum Kauf 270.655 € 2 Zimmer 64,8 m² Hartkirchen Pocking 94060
270.655 € 4.180 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64,8 m²
Hartkirchen, Pocking (94060)
Modernes zeitgemäßes Wohnen für Senioren auf ca. 65 m² im Wohnungs- Typ B / EG oder 1.OG. Hier in Hartkirchen bei Pocking entstehen gerade im Bauabschnitt III, 16 moderne Wohneinheiten. Die Bauabschn...
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 117 m² EG Dommelstadl Neuburg am Inn 94127
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
·
EG
Dommelstadl, Neuburg am Inn (94127)
Diese moderne 4-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss eines gepflegten Zweifamilienhauses vereint anspruchsvolles Wohnen mit einer ruhigen, exklusiven Lage und zugleich kurzer Entfernung zum Passauer Stadtze...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 297.407 € 2 Zimmer 71,2 m² EG Hartkirchen Pocking 94060
297.407 € 4.180 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
71,2 m²
·
EG
Hartkirchen, Pocking (94060)
Ideale Lage - ideale Wohnung: Barrierefreie & provisionsfreie 2-Zimmer-Erdgeschosswohnung im Seniorenwohnen in Hartkirchen! Es entstehen 16 seniorengerechte Wohnung und eine Zahnarztpraxis. - Bau...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 349.490 € 3 Zimmer 83,6 m² EG Hartkirchen Pocking 94060
349.490 € 4.180 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
83,6 m²
·
EG
Hartkirchen, Pocking (94060)
Ideale Lage - ideale Wohnung: Barrierefreie & provisionsfreie 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung im Seniorenwohnen in Hartkirchen! Es entstehen 16 seniorengerechte Wohnung und eine Zahnarztpraxis. - Bau...
Herr FRANZ LIDL
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 349.448 € 3 Zimmer 83,6 m² frei ab 01.10.2026 Hartkirchen Pocking 94060
349.448 € 4.180 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83,6 m²
·
frei ab 01.10.2026
Hartkirchen, Pocking (94060)
Seniorengerechtes Wohnen - da wo andere Urlaub machen. Traumhafter Neubau mit energiesparender Wärmepumpe. Hier entstehen 16 Neubauwohnungen und 1 Zahnarztpraxis. Bei dieser angebotenen Wohnung hande...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 349.615 € 3 Zimmer 83,6 m² EG Hartkirchen Pocking 94060
349.615 € 4.180 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
83,6 m²
·
EG
Hartkirchen, Pocking (94060)
Herr FRANZ LIDL
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 349.490 € 3 Zimmer 83,6 m² frei ab 01.10.2026 Hartkirchen Pocking 94060
349.490 € 4.180 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83,6 m²
·
frei ab 01.10.2026
Hartkirchen, Pocking (94060)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 297.407 € 2 Zimmer 71,2 m² Hartkirchen Pocking 94060
297.407 € 4.180 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
71,2 m²
Hartkirchen, Pocking (94060)
Seniorenwohnen Markt Hartkirchen - Lebensqualität auf höchstem Niveau, mit Sicherheit und Heimatgefühl in bester Lage! Ein selbstbestimmtes Leben in Sicherheit, Komfort und Würde - eingebettet in ein...
Herr FRANZ LIDL
Wohnung zum Kauf 415.000 € 4 Zimmer 190 m² Ruhstorf Ruhstorf an der Rott 94099
415.000 € 2.184 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
190 m²
Ruhstorf, Ruhstorf an der Rott (94099)
Willkommen in dieser beeindruckenden Eigentumswohnung, die Ihnen nicht nur großzügige 190 m² Wohnfläche, sondern auch ein behagliches Zuhause mit einem durchdachten Raumkonzept bietet. Die vier licht...
Frau Anja Asen
Sparkasse Passau i.V. der Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 329.000 € 3 Zimmer 78 m² Ruhstorf 94099
329.000 € 4.218 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
Ruhstorf (94099)
In idyllischer Lage von Ruhstorf entsteht ein attraktiver Neubau, der modernes Wohnen mit hoher Lebensqualität verbindet. Der Baubeginn ist für April 2026 geplant, die Fertigstellung erfolgt im Frühj...
Terrassenwohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 275.000 € 3 Zimmer 86,4 m² Ruhstorf Ruhstorf a.d.Rott 94099
275.000 € 2.975 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
86,4 m²
Ruhstorf, Ruhstorf a.d.Rott (94099)
Willkommen in Ruhstorf an der Rott! Diese gepflegte 3-Zimmer-Eigentumswohnung mit 146 qm Gartenanteil, Terrasse, Garage mit elektrischem Tor und Stellplatz befindet sich im Erdgeschoss eines ruhigen ...
Wohnung zum Kauf 159.000 € 2 Zimmer 63,1 m² EG Pocking 94060
159.000 € 2.455 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63,1 m²
·
EG
Pocking (94060)
Besondere Kapitalanlage in zentraler Lage von Pocking Zum Verkauf steht eine gepflegte und gut geschnittene 2-Zimmer-Erdgeschosswohnung in einem ruhigen Wohnhaus mit nur 5 Einheiten. Die Wohnung wurd...
Herr Tobias Keim
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 325.000 € 3 Zimmer 100,3 m² Pocking 94060
325.000 € 3.240 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100,3 m²
Pocking (94060)
ERSTBEZUG!!! Zum Verkauf steht eine 2025 fertiggestellte 3-Zimmer Wohnung mit ca. 100,32 m² Wohnfläche auf hochenergieeffizienten KFW 55 Standard. Die Wohnung liegt im Erdgeschoss der Wohnanlage und ...
Wohnung zum Kauf 98.000 € 2 Zimmer 40,7 m² EG Pocking 94060
98.000 € 2.410 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
40,7 m²
·
EG
Pocking (94060)
Stilvolle Kapitalanlage mit Charme - charmante Erdgeschosswohnung mit kleinem Gartenanteil, einem Kellerabteil samt Stellplatz in gepflegter Wohnanlage In einer angenehm ruhigen und gleichzeitig herv...
Wohnung zum Kauf 319.000 € 3,5 Zimmer 94,4 m² EG Pocking 94060
Neu
319.000 € 3.380 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
94,4 m²
·
EG
Pocking (94060)
Diese exklusive Neubauwohnung im Erdgeschoss eines kleinen, modernen 6-Parteien-Hauses besticht durch ihre hochwertige Ausstattung und die lichtdurchfluteten Räumlichkeiten. Mit ihrem stilvollen Desi...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 71 m² EG Lenaustr. 20 Pocking 94060
199.000 € 2.803 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71 m²
·
EG
Lenaustr. 20, Pocking (94060)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung im Hochparterre eines soliden Mehrparteienhauses (Baujahr 1987) vereint eine zentrale Lage mit einer attraktiven, langfristig orientierten Kapitalanlage. Mit ca. 71 m...
Frau Katarzyna Boczko
Nart Immobilien GmbH & Co. KG
WG-Zimmer zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 285.000 € 3 Zimmer 80 m² Haidenhof-Süd Passau 94032
285.000 € 3.563 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
80 m²
Haidenhof-Süd, Passau (94032)
Bei diesem Objekt handelt es sich um eine wunderschöne, großräumige, gepflegte und zum teilrenovierte Wohneinheit in einem Mehrfamilienhaus mit insgesamt 24 Wohnungen. Die Wohnung verfügt über 3 Zimm...
Terrassenwohnung zum Kauf 449.000 € 4 Zimmer 122 m² EG frei ab sofort Ortenburger Straße 19 Fürstenzell 94081
449.000 € 3.680 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
122 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Ortenburger Straße 19, Fürstenzell (94081)
Im Erdgeschoss einer charmanten Wohnanlage erwartet Sie diese außergewöhnliche und äußerst geräumige 4-Zimmer-Wohnung, die sowohl modernes Wohnen als auch stilvolles Ambiente vereint. Der lichtdurchf...
Studio zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 79.000 € 1 Zimmer 23 m² Heining Passau 94036
79.000 € 3.435 €/m²
Studio zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
23 m²
Heining, Passau (94036)
Diese renovierte 1-Zimmer-Wohnung bietet auf kompakter Fläche alles, was man für ein komfortables Wohnen benötigt. Durch die kluge Raumaufteilung und die hellen Fensterfronten wirkt das Apartment ein...
Studio zum Kauf 66.000 € 1 Zimmer 28 m² Bad Füssing 94072
66.000 € 2.357 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
28 m²
Bad Füssing (94072)
Das Appartement befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten Hauses in idyllischer, ruhiger Lage gleich neben der bekannten Johannesbad-Therme und ist gut vermietet. Im Eingangsbereich erwartet Sie ...
Wohnung zum Kauf 245.000 € 3 Zimmer 83,5 m² EG Innstadt Passau 94032
245.000 € 2.934 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83,5 m²
·
EG
Innstadt, Passau (94032)
Zum Verkauf steht eine helle, gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung mit viel Potential zur kreativen Gestaltung der eigenen Wohnwünsche. Sie befindet sich im Hochparterre (höher gelegene Erdgeschosswohnu...
Wohnung zum Kauf 120.000 € 2 Zimmer 40 m² Würding Bad Füssing / Oberreuthen 94072
120.000 € 3.225 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
40 m²
Würding, Bad Füssing / Oberreuthen (94072)
2-Zimmer-Hochparterre Wohnung in ruhiger Lage! Etwas außerhalb, jedoch sehr ruhig gelegen. Ideal für Naturliebhaber. Diese helle und gepflegte 2- Zimmer Wohnung überzeugt durch Ihre Aufteilung. - Woh...
Frau Susanne Heber
Garant Immobilien GmbH Büro Bad Reichenhall
Wohnung zum Kauf 159.000 € 2 Zimmer 52 m² Würding Bad Füssing 94072
159.000 € 3.058 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
Würding, Bad Füssing (94072)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause oder Feriendomizil! Diese helle und äußerst gepflegte Wohnung ist in einem sehr guten Zustand an ruhiger Lage. Aktuell wird die Wohnung als Feriendomizil genutzt, is...
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 317.000 € 2 Zimmer 67,3 m² EG frei ab 01.09.2027 Heining Passau 94036
317.000 € 4.712 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
67,3 m²
·
EG
·
frei ab 01.09.2027
Heining, Passau (94036)
Baubeginn erfolgt! Spannendes Investment für Anleger - 5 % degressive Afa - günstiges Kfw-Darlehen möglich! Barrierefreie 2 Zimmer-Wohnung mit Terrasse und Privatgarten in Passau-Neustift Gelungene 2...
Wohnung zum Kauf 135.000 € 2 Zimmer 40 m² EG frei ab sofort Würding Bad Füssing 94072
135.000 € 3.375 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
40 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Würding, Bad Füssing (94072)
2-Zimmer-Eigentumswohnung mit Terrasse in Bad Füssing - Ortsteil Würding Diese ansprechende 2-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich in ruhiger Wohnlage im Ortsteil Würding von Bad Füssing und überzeu...
Studio zum Kauf 65.000 € 1 Zimmer 31 m² 6 Geschosse frei ab sofort Aichmühlweg 3 Bad Füssing 94072
65.000 € 2.097 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
31 m²
·
6 Geschosse
·
frei ab sofort
Aichmühlweg 3, Bad Füssing (94072)
Herzlich willkommen in der charmanten 1-Zimmer-Wohnung im beliebten Kurort Bad Füssing. Diese gemütliche Immobilie bietet auf einer Fläche von 31,06m² alles, was Sie für ein komfortables Wohnen benöt...
Privat von ANGELA von Herder
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 3 Zimmer 84,5 m² EG Alte Füssinger Straße 4 Bad Füssing 94072
399.000 € 4.722 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84,5 m²
·
EG
Alte Füssinger Straße 4, Bad Füssing (94072)
Sehr gut ausgestattete altersgerechte 3-Zimmer-Wohnung in Kurzone1 von Bad Füssing Altersgerechte 3-Zimmer Wohnung in Bad Füssing mit 84,5 qm Wohnfläche, Kurzone I, Baujahr 2023. Rollstuhlgerecht Auf...
Wohnung zum Kauf 170.000 € 3 Zimmer 77,2 m² frei ab sofort Heining Passau 94036
170.000 € 2.203 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,2 m²
·
frei ab sofort
Heining, Passau (94036)
schöne 3-Zimmer Eigentumswohnung mit TG-Stellplatz - 754 Objektnummer 754 Standort 94036 Passau Baujahr 1990 Wohnraum 77,17 m² Zimmer 3 Balkone 1 Garagen 1 Energieausweis Verbrauchsausweis Energieeff...
Terrassenwohnung zum Kauf 289.000 € 3 Zimmer 88 m² Heining Passau 94036
289.000 € 3.284 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
Heining, Passau (94036)
Zum Verkauf steht diese großzügig geschnittene Erdgeschosswohnung (Einheit Nr. 2), die sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus befindet. Die Immobilie ist aktuell bewohnt und bietet durch ihre soli...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?