Erdgeschosswohnungen kaufen in Wernstein am Inn, Schärding
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Lukas Gabriel
1 / 8
227.800 € 4.068 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56 m²
·
1. Geschoss
Brunnenthal (4786)
_bleiben, WO ES AM SCHÖNSTEN IST._ Da, wo außergewöhnliche Architektur auf die Schönheit der Natur trifft und sich mit Lebendigkeit verbindet, entspringt neuer Wohnraum von höchster Qualität und Bauk...
Gesponsert
Herr Lukas Gabriel
1 / 8
302.400 € 3.952 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,5 m²
·
1. Geschoss
Brunnenthal (4786)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wernstein am Inn
1 / 14
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
·
EG
Dommelstadl, Neuburg am Inn (94127)
Diese moderne 4-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss eines gepflegten Zweifamilienhauses vereint anspruchsvolles Wohnen mit einer ruhigen, exklusiven Lage und zugleich kurzer Entfernung zum Passauer Stadtze...
1 / 16
388.000 € 3.748 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
103,5 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Neuhaus, Neuhaus a. Inn (94152)
Erleben Sie modernes Wohnen in Neuhaus am Inn - mit der Barockstadt Schärding als direktem Nachbarn Neubau - Erstbezug: Exklusive Erdgeschosswohnung mit Terrasse und Gartenanteil Diese neu errichtete...
Frau Katarzyna Boczko
1 / 11
285.000 € 3.563 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
80 m²
Haidenhof-Süd, Passau (94032)
Bei diesem Objekt handelt es sich um eine wunderschöne, großräumige, gepflegte und zum teilrenovierte Wohneinheit in einem Mehrfamilienhaus mit insgesamt 24 Wohnungen. Die Wohnung verfügt über 3 Zimm...
1 / 8
245.000 € 2.934 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83,5 m²
·
EG
Innstadt, Passau (94032)
Zum Verkauf steht eine helle, gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung mit viel Potential zur kreativen Gestaltung der eigenen Wohnwünsche. Sie befindet sich im Hochparterre (höher gelegene Erdgeschosswohnu...
1 / 10
95.000 € 2.879 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
33 m²
·
EG
Grubweg, Passau (94034)
Dieses gepflegte 1-Zimmer-Appartement im Erdgeschoss begeistert durch ein harmonisches Wohngefühl, fortlaufend modernisierte Ausstattungsdetails und attraktive Extras. Die einladende Atmosphäre und d...
1 / 14
79.000 € 3.435 €/m²
Studio zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
23 m²
Heining, Passau (94036)
Diese renovierte 1-Zimmer-Wohnung bietet auf kompakter Fläche alles, was man für ein komfortables Wohnen benötigt. Durch die kluge Raumaufteilung und die hellen Fensterfronten wirkt das Apartment ein...
1 / 1
317.000 € 4.712 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
67,3 m²
·
EG
·
frei ab 01.09.2027
Heining, Passau (94036)
Baubeginn erfolgt! Spannendes Investment für Anleger - 5 % degressive Afa - günstiges Kfw-Darlehen möglich! Barrierefreie 2 Zimmer-Wohnung mit Terrasse und Privatgarten in Passau-Neustift Gelungene 2...
1 / 10
319.000 € 3.398 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93,9 m²
·
4 Geschosse
Grubweg, Passau (94034)
Diese moderne Wohnung im lebhaften Stadtteil Grubweg in Passau überzeugt durch ihre großzügige Fläche von 93,87 m². Errichtet im Jahr 2020, bietet dieses eindrucksvolle Objekt drei geräumige Zimmer, ...
Frau Johanna Maier
1 / 4
89.000 € 2.342 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
38 m²
Grubweg, Passau (94034)
Diese 1-Zimmer-Eigentumswohnung in Passau richtet sich insbesondere an Kapitalanleger, die den Blick für Potenzial haben und eine Immobilie mit Entwicklungsmöglichkeiten suchen. Das Mehrfamilienhaus ...
Zum Verkauf steht diese großzügig geschnittene Erdgeschosswohnung (Einheit Nr. 2), die sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus befindet. Die Immobilie ist aktuell bewohnt und bietet durch ihre soli...
1 / 21
449.000 € 3.680 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
122 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Ortenburger Straße 19, Fürstenzell (94081)
Im Erdgeschoss einer charmanten Wohnanlage erwartet Sie diese außergewöhnliche und äußerst geräumige 4-Zimmer-Wohnung, die sowohl modernes Wohnen als auch stilvolles Ambiente vereint. Der lichtdurchf...
1 / 7
270.655 € 4.180 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64,8 m²
Hartkirchen, Pocking (94060)
Modernes zeitgemäßes Wohnen für Senioren auf ca. 65 m² im Wohnungs- Typ B / EG oder 1.OG. Hier in Hartkirchen bei Pocking entstehen gerade im Bauabschnitt III, 16 moderne Wohneinheiten. Die Bauabschn...
Herr Philipp Resch
1 / 15
150.000 € 1.980 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75,8 m²
·
EG
Salzweg (94121)
Ein charmantes Mehrfamilienhaus in langlebiger Ziegelbauweise, erbaut 1984, umfasst sechs einzigartige Wohneinheiten auf drei Etagen - Erdgeschoss, erstes Obergeschoss und Dachgeschoss. Jede Etage be...
Herr FRANZ LIDL
1 / 28
415.000 € 2.184 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
190 m²
Ruhstorf, Ruhstorf an der Rott (94099)
Willkommen in dieser beeindruckenden Eigentumswohnung, die Ihnen nicht nur großzügige 190 m² Wohnfläche, sondern auch ein behagliches Zuhause mit einem durchdachten Raumkonzept bietet. Die vier licht...
1 / 3
297.407 € 4.180 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
71,2 m²
·
EG
Hartkirchen, Pocking (94060)
Ideale Lage - ideale Wohnung: Barrierefreie & provisionsfreie 2-Zimmer-Erdgeschosswohnung im Seniorenwohnen in Hartkirchen! Es entstehen 16 seniorengerechte Wohnung und eine Zahnarztpraxis. - Bau...
1 / 4
349.490 € 4.180 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
83,6 m²
·
EG
Hartkirchen, Pocking (94060)
Ideale Lage - ideale Wohnung: Barrierefreie & provisionsfreie 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung im Seniorenwohnen in Hartkirchen! Es entstehen 16 seniorengerechte Wohnung und eine Zahnarztpraxis. - Bau...
Frau Anja Asen
1 / 6
329.000 € 4.218 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
Ruhstorf (94099)
In idyllischer Lage von Ruhstorf entsteht ein attraktiver Neubau, der modernes Wohnen mit hoher Lebensqualität verbindet. Der Baubeginn ist für April 2026 geplant, die Fertigstellung erfolgt im Frühj...
1 / 19
275.000 € 2.975 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
86,4 m²
Ruhstorf, Ruhstorf a.d.Rott (94099)
Willkommen in Ruhstorf an der Rott! Diese gepflegte 3-Zimmer-Eigentumswohnung mit 146 qm Gartenanteil, Terrasse, Garage mit elektrischem Tor und Stellplatz befindet sich im Erdgeschoss eines ruhigen ...
Herr FRANZ LIDL
1 / 7
349.448 € 4.180 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83,6 m²
·
frei ab 01.10.2026
Hartkirchen, Pocking (94060)
Seniorengerechtes Wohnen - da wo andere Urlaub machen. Traumhafter Neubau mit energiesparender Wärmepumpe. Hier entstehen 16 Neubauwohnungen und 1 Zahnarztpraxis. Bei dieser angebotenen Wohnung hande...
1 / 3
349.615 € 4.180 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
83,6 m²
·
EG
Hartkirchen, Pocking (94060)
Herr FRANZ LIDL
1 / 7
349.490 € 4.180 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83,6 m²
·
frei ab 01.10.2026
Hartkirchen, Pocking (94060)
1 / 28
297.407 € 4.180 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
71,2 m²
Hartkirchen, Pocking (94060)
Seniorenwohnen Markt Hartkirchen - Lebensqualität auf höchstem Niveau, mit Sicherheit und Heimatgefühl in bester Lage! Ein selbstbestimmtes Leben in Sicherheit, Komfort und Würde - eingebettet in ein...
1 / 22
159.000 € 2.455 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63,1 m²
·
EG
Pocking (94060)
Besondere Kapitalanlage in zentraler Lage von Pocking Zum Verkauf steht eine gepflegte und gut geschnittene 2-Zimmer-Erdgeschosswohnung in einem ruhigen Wohnhaus mit nur 5 Einheiten. Die Wohnung wurd...
Herr Tobias Keim
1 / 12
325.000 € 3.240 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100,3 m²
Pocking (94060)
ERSTBEZUG!!! Zum Verkauf steht eine 2025 fertiggestellte 3-Zimmer Wohnung mit ca. 100,32 m² Wohnfläche auf hochenergieeffizienten KFW 55 Standard. Die Wohnung liegt im Erdgeschoss der Wohnanlage und ...
1 / 18
98.000 € 2.410 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
40,7 m²
·
EG
Pocking (94060)
Stilvolle Kapitalanlage mit Charme - charmante Erdgeschosswohnung mit kleinem Gartenanteil, einem Kellerabteil samt Stellplatz in gepflegter Wohnanlage In einer angenehm ruhigen und gleichzeitig herv...
1 / 14
Neu
319.000 € 3.380 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
94,4 m²
·
EG
Pocking (94060)
Diese exklusive Neubauwohnung im Erdgeschoss eines kleinen, modernen 6-Parteien-Hauses besticht durch ihre hochwertige Ausstattung und die lichtdurchfluteten Räumlichkeiten. Mit ihrem stilvollen Desi...
1 / 21
199.000 € 2.803 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71 m²
·
EG
Lenaustr. 20, Pocking (94060)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung im Hochparterre eines soliden Mehrparteienhauses (Baujahr 1987) vereint eine zentrale Lage mit einer attraktiven, langfristig orientierten Kapitalanlage. Mit ca. 71 m...
1 / 18
260.000 €
Wohnung zum Kauf
Andorf (4770)
Für die schnellen Leser: Nutzfläche ca..89,42 m² inkl. Loggia Raumaufteilung lt. Nutzwertgutachten * Wohnzimmer 22 m2 * Kinderzimmer 15,40 m2 * Schlafzimmer 16,69 m2 * Bad mit Badewanne 4,89 m2 * sep...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?