Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Haigermoos
1 / 2
269.000 € 4.323 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62,2 m²
Eggelsberg (5142)
Modernes Wohnen im Herzen von Eggelsberg - Generalsanierung am Marktplatz 2 Am Marktplatz 2 entsteht eine umfassend sanierte Wohnanlage, die modernen Komfort mit dem Charme des Ortskerns verbindet. D...
1 / 2
299.000 € 3.371 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,7 m²
·
EG
Eggelsberg (5142)
1 / 2
299.000 € 4.545 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87,6 m²
·
1. Geschoss
Eggelsberg (5142)
Modernes Wohnen im Herzen von Eggelsberg - Sanierung am Marktplatz 2 Am Marktplatz 2 entsteht eine umfassend sanierte Wohnanlage, die modernen Komfort mit dem Charme des Ortskerns verbindet. Di...
1 / 1
420.000 € 3.231 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
1. Geschoss
Laufen (83410)
Diese grosszügige 5- Zimmer-Altbauwohnung verfügt über eine Wohnfläche von ca.130 m2 und erstreckt sich über das komplette 1. OG eines gepflegten 4-Parteien-Hauses. Das Objekt selbst befindet sich ze...
1 / 13
195.000 € 2.786 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
70 m²
Taching, Taching am See (83373)
Die gemütliche Dachgeschosswohnung befindet sich im 2. Obergeschoss in einem Haus mit insgesamt sechs Einheiten in Taching am See. Das Gebäude wird überwiegend als Ferienhaus genutzt und liegt in See...
1 / 6
165.000 € 2.426 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
68 m²
·
EG
Untertaching, Taching am See (83373)
Diese gemütliche 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem charmanten Mehrfamilienhaus mit 6 Wohneinheiten aus der Zeit um 1900. Sie wurde im Jahr 2012/2013 umfangreich modernisiert und überzeugt heute...
1 / 15
125.000 € 2.577 €/m²
Wohnung zum Kauf
48,5 m²
Ranshofen (5282)
Wohnen in Ranshofen - Ihr neues Zuhause wartet! ???? Ranshofen bietet viele Vorzüge, die das Wohnen lebenswert machen. Hier finden Sie alles, was Sie für den Alltag benötigen: Bildungseinrichtungen ?...
1 / 16
110.000 € 1.719 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
64 m²
·
1. Geschoss
Mattighofen (5230)
Diese Eigentumswohnung befindet sich in zentraler, dennoch angenehm ruhiger Wohnlage in Mattighofen. Die Wohnung verfügt über eine Wohnfläche von ca. 64 m² und bietet durch Balkon, Gartenparzelle sow...
1 / 10
148.000 € 2.313 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64 m²
Mattighofen (5230)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in der charmanten Stadt Mattighofen, Oberösterreich! Diese Wohnung wartet darauf, von Ihnen entdeckt zu werden. Mit einem attraktiven Kaufpreis von nur 154.900,00 € bi...
1 / 2
206.894 € 3.100 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66,7 m²
·
1. Geschoss
Braunau am Inn (5280)
Die Stadt Braunau am Inn bildet mit der gegenüberliegenden deutschen Stadtgemeinde Simbach am Inn in Bayern ein grenzübergreifendes Zentrum. Die Linzerstraße ist eine der längsten und prächtigsten St...
1 / 9
395.000 € 3.692 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
107 m²
Trostberg (83308)
In einem historischen Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1700 in der Altstadt von Trostberg stehen drei charmante, vermietete Wohnungen zum Verkauf. Das Ensemble verbindet den besonderen Charakter eines A...
1 / 8
215.000 € 3.805 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
56,5 m²
Trostberg (83308)
1 / 14
319.000 € 2.727 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
117 m²
Trostberg (83308)
Wir freuen uns, Ihnen diese renovierte und gut geschnittene 3,5-Zimmer-Wohnung in Trostberg anbieten zu dürfen. Die knapp 117 m² große Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines renovierten Mehrf...
1 / 7
189.000 € 3.135 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60,3 m²
·
2. Geschoss
Braunau am Inn (5280)
Diese außergewöhnliche Eigentumswohnung befindet sich in einem historischen, denkmalgeschützten Gebäude aus dem Jahr 1600, mitten in der Altstadt von Braunau am Inn. Die Wohnung liegt im 2. Obergesch...
1 / 8
295.000 € 4.084 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
72,2 m²
·
1. Geschoss
Trostberg (83308)
1 / 6
173.000 € 3.145 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
2. Geschoss
Braunau (5280)
Die sanierte Wohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus und bietet auf einer Fläche von 50,77 m² eine gut durchdachte und moderne Raumaufteilung, die ein komfortables Wohngefühl vermittelt. Durc...
1 / 5
115.000 € 2.875 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
40 m²
·
3. Geschoss
Braunau am Inn (5280)
Diese charmante 2-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrparteienhauses und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie eine besondere Ausstattung. Au...
1 / 7
189.000 € 3.135 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60,3 m²
·
2. Geschoss
Braunau am Inn (5280)
1 / 5
115.000 € 2.875 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
40 m²
·
3. Geschoss
Braunau am Inn (5280)
1 / 3
139.000 € 2.527 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
3. Geschoss
Braunau (5280)
Die sanierte Wohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus und bietet auf einer Fläche von 55 m² eine gut durchdachte und moderne Raumaufteilung, die ein komfortables Wohngefühl vermittelt. Durch d...
1 / 1
Neu
129.000 € 2.304 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
Altötting (84503)
+ kleine Wohnanlage (insgesamt 7 Einheiten) + 1. Stock + BJ ursprünglich ca. 1913 + ca. 1990 wurde das Wohnhaus in Wohnungen umgebaut + Holzfenster (weiß) aus dem Baujahr 1990 + Öl-ZH aus dem BJ 1993...
Privat von Daniel Fromberger
1 / 21
685.000 € 5.708 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
120 m²
·
2. Geschoss
Salinenstraße 21, Traunstein (83278)
Das denkmalgeschützte Haus mit 14 Wohneinheiten wurde im Jahr 1927 errichtet und 2009 aufwendig grundsaniert. Im Gebäudeteil der Wohnung befinden sich insgesamt 5 Parteien. Die Maisonette-Wohnung unt...
1 / 12
229.000 € 4.089 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
·
1. Geschoss
Altenmarkt (83352)
Zum Verkauf steht diese im Jahr 2025 umfassend kernsanierte 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 56 m² Wohnfläche, gelegen im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit insgesamt 6 Wohneinheiten. Da...
1 / 4
137.000 € 5.805 €/m²
Wohnung zum Kauf
23,6 m²
·
2. Geschoss
Kranewittweg 40, Braunau am Inn (5280)
Diese gepflegte und modern ausgestattete 1-Zimmer-Wohnung stellt eine ideale Investitionsmöglichkeit für Kapitalanleger dar. Die Einheit ist bereits zuverlässig vermietet und bietet somit eine sofort...
1 / 2
190.000 € 5.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
38 m²
·
2. Geschoss
Kranewittweg 40, Braunau am Inn (5280)
Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im ersten Obergeschoß eines modernen Wohnkomplexes, der aus einem historischen Reiterhof hervorgegangen ist. Die geschmackvolle und durchdachte Raumauft...
1 / 9
Neu
439.000 € 4.329 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
101,4 m²
Itzling, Salzburg (5020)
Diese familienfreundliche 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im zweiten Stock eine gepflegten Mehrparteienhaus aus dem Jahr 1928. Ein Lift steht selbstverständlich zur Verfügung und sorgt für zusätzliche...
1 / 53
525.000 € 2.658 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
197,5 m²
·
2. Geschoss
Simbach, Simbach a.Inn (84359)
Exklusive 4-Zimmer-Wohnung mit Dachterrasse auf zwei Etagen in Premiumlage - 761 Objektnummer 761 Standort 84359 Simbach am Inn Baujahr 1900 Wohnraum 198,00 m² Zimmer 4 Balkone 2 Energieausweis Verbr...
1 / 10
699.000 € 4.557 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
153,4 m²
Traunstein (83278)
Diese exklusive Wohnung mit 5 Zimmern erstreckt sich über das Ober- und Dachgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses und überzeugt durch ihre moderne Ausstattung sowie eine durchdachte, komfortor...
1 / 5
245.790 € 4.500 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
54,6 m²
·
4. Geschoss
Linzerstraße 28, Braunau am Inn (5280)
EXKLUSIVES DACHGESCHOSSWOHNEN Diese besondere Dachgeschosswohnung bietet ein komfortables und barrierearmes Wohnkonzept und eignet sich ideal für alle Lebensphasen, die Wert auf Wohnqualität, Ruhe un...
1 / 5
443.970 € 4.500 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
98,7 m²
·
4. Geschoss
Linzerstraße 28, Braunau am Inn (5280)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?