Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Manfred Mosgan-Schlatte
1 / 26
Neu
270.000 € 1.688 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
160 m²
Hirschenwirt Strasse, St. Martin, Klagenfurt (9020)
Zum Verkauf stehen 3 Wohnungen in Zentrumnähe, und doch sehr ruhiger Lage! Davon ist eine mit einer Loggia ausgestattet. * 2 Garconnieren je 25,5 m² * 1 Garconniere mit 31,4 m² (Loggia inklusive) 2 T...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wölfnitz
Münzer Real Estate
1 / 5
365.000 € 7.052 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51,8 m²
Krumpendorf (9201)
In äußerst attraktiver Lage von Krumpendorf am Wörthersee erwartet Sie diese hochwertige Neubau-Gartenwohnung, die modernes Wohnen mit durchdachtem Komfort und stilvoller Ausstattung verbindet! Auf r...
1 / 6
199.500 € 4.085 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,8 m²
Moosburg (9062)
Top moderne Maisonettewohnung mit Terrasse und Fernblick #Anlegerwohnung #Balkon #Fernblick Diese lichtdurchflutete Maisonette-Wohnung befindet sich in der 2. Etage (mit Lift) eines modernen Wohnhaus...
1 / 14
359.000 € 2.849 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
126 m²
Krumpendorf (9201)
Diese geräumige 4-Zimmer-Gartenwohnung setzt sich aus zwei Wohneinheiten mit separaten Eingängen zusammen und ist im Erdgeschoss eines modernisierten Zweifamilienhauses in Görtschach bei Krumpendorf ...
Immobilien Münzer GmbH
1 / 8
349.500 € 6.026 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
Krumpendorf (9201)
Diese 52m² große und charmante 2-Zimmer-Wohnung in Krumpendorf am Wörthersee überzeugt durch modernes Wohngefühl und eine Lage, die ihresgleichen sucht. Ein Ort, der Ruhe, Stil und Lebensqualität auf...
Herr Stefan Kuchling
1 / 6
Neu
199.000 € 2.341 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
85 m²
·
2. Geschoss
Annabichl, Klagenfurt (9020)
Diese charmante 2,5-Zimmer-Etagenwohnung in Klagenfurt ist perfekt für Singles oder Paare, die eine helle und moderne Wohnung in ruhiger und zentraler Lage suchen. Die Wohnung wurde erst vor zwei Jah...
Immobilien Münzer GmbH
1 / 5
365.000 € 7.052 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51,8 m²
Krumpendorf (9201)
1 / 20
1.490.000 € 7.842 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
190 m²
·
2. Geschoss
Krumpendorf am Wörthersee (9201)
Im Frühjahr 2020 ist, in absoluter Toplage am wunderschönen Nordufer, ein exklusives Wohnprojekt, die "Villa Onda", entstanden. Nur sieben Apartments mit umwerfendem Blick auf den Wörthersee. Der sch...
1 / 13
580.000 € 5.179 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
112 m²
Annabichl, Klagenfurt (9020)
Diese Wohnung überzeugt nicht durch einen klassischen Grundriss, sondern durch Großzügigkeit, Licht und architektonische Qualität. Bereits beim Betreten wird das besondere Raumgefühl spürbar. Nahezu ...
1 / 7
239.800 € 4.902 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,9 m²
Krumpendorf am Wörther See (9201)
Neuwertige 2-Zimmer-Gartenwohnung in Wörthersee-Nähe! #Seenähe #Krumpendorf #Anlegerhit Diese stilvolle Neubauwohnung besticht durch eine moderne Ausstattung, durchdachte Raumaufteilung und ihre bege...
1 / 6
Neu
220.000 € 3.073 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,6 m²
Annabichl, Klagenfurt (9020)
Sichern Sie sich diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung in absolut gefragter Lage am Spitalberg - nur wenige Gehminuten vom Klinikum Klagenfurt entfernt. Eine seltene Kombination aus stabiler Vermietung, ...
1 / 19
368.700 € 4.880 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75,6 m²
Annabichl, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Das Unsereins... das ist eins zum Leben, Lieben und Lachen. Eins zum Großwerden, Freundefinden und Versteckenspielen. Zum gemütlich Kaffeetrinken und Geschichtenerzählen. Aber auch zum Altwerden und ...
Münzer Real Estate
1 / 6
491.000 € 6.103 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,5 m²
Krumpendorf am Wörther See (9201)
Das Projekt "VITA VIVET" bietet Ihnen 6 durchdachte und detailversessene Wohnungen mit Aufzug in einer grün gewachsenen und vor allem ruhigen Gegend nur wenige Minuten vom schönsten See Österreich´s ...
1 / 12
Neu
514.600 € 7.351 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
70 m²
·
EG
·
frei ab 01.11.2026
Krumpendorf (9201)
Hier entdecken Sie ein Lebensgefühl, von dem Sie nicht wussten, dass Sie es suchen - bis Sie am Wörthersee ankommen. Provisionsfrei: Sie besichtigen und kaufen direkt beim Bauträger Hubner Immobilien...
1 / 5
885.700 € 8.171 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
108,4 m²
St. Martin, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
HÖRT, HÖRT. Residieren in der Beethovenstraße. St. Martin/Kreuzbergl in Klagenfurt. **RAUM FÜR GROSSE GEFÜHLE.** Sich unsterblich verlieben. In ein inspirierendes Zuhause voller Harmonie. Zwischen Kr...
1 / 7
549.000 € 8.578 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64 m²
Krumpendorf am Wörther See (9201)
Exklusive Gartenresidenz am Wörthersee Stil, Ruhe & Privatsphäre in Krumpendorf In absoluter Toplage von Krumpendorf am Wörthersee, nur wenige Schritte vom idyllischen Parkbad entfernt, präsentie...
1 / 1
350.000 € 2.823 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
124 m²
Annabichl, Klagenfurt (9020)
Video - Wohnung - Klagenfurt: https://youtu.be/Q2HUVVjJUeI Diese Wohnung liegt in zentraler Lage von Klagenfurt nur wenige Minuten vom Wörthersee entfernt.. Kindergarten, Schule, Ärzte, Einkaufsmögli...
1 / 7
Neu
279.500 € 2.781 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100,5 m²
·
EG
Annabichl, Klagenfurt (9020)
WOHNEN MIT FREIRAUM - TERRASSE & EIGENES GRÜN IN SONNIGER LAGE #Tessendorf #Lebensqualität #XL-Terrasse Diese großzügige 3-Zimmer-Gartenwohnung überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, he...
1 / 16
550.000 € 6.008 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
91,5 m²
St. Martin, Klagenfurt (9020)
Waidmannsdorf - Gepflegte und gut aufgeteilte 4-Zimmer-Wohnung mit Tiefgaragenstellplatz. Im modernen Wohnprojekt FREIGEIST - Kranzmayerstraße erwartet Sie eine außergewöhnlich gepflegte und hervorra...
1 / 13
239.000 € 5.188 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
46,1 m²
Moosburg (9062)
Diese lichtdurchflutente 2 Zimmer Wohnung mit großzügiger Terrasse befindet sich in einem modernen Neubau im 1. Stock. Der Charme dieser Wohnung liegt in der wohldurchdachten Raumaufteilung. Als auch...
1 / 6
345.000 € 5.387 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64 m²
Krumpendorf (9201)
Diese moderne 3-Zimmer-Neubauwohnung vereint zeitgemäßen Wohnkomfort mit naturnaher Lage und hoher Lebensqualität. Die Fertigstellung ist für 2026 geplant - eine ideale Gelegenhei...
Immo Hoch2 GmbH
1 / 20
2.461.030 € 11.895 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
206,9 m²
Krumpendorf am Wörthersee (9201)
PENTHOUSE AM WÖRTHERSEE: EXKLUSIV. FREI. EINZIGARTIG. Hier entsteht nicht mehr nur ein Zuhause - hier entsteht ein Lebensgefühl. Diese exklusive Penthousewohnung vereint Großzügigkeit, Privatsphäre u...
Immo Hoch2 GmbH
1 / 18
455.000 € 7.353 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
61,9 m²
·
1. Geschoss
Krumpendorf am Wörthersee (9201)
FRÜHLINGSANGEBOT - 3 % SICHERN & NUR 150 M VOM WÖRTHERSEE WOHNEN! Hier entsteht nicht mehr nur ein Projekt - hier ist bereits ein Zuhause entstanden. Ein exklusives Wohnensemble mit nur 8 hochwer...
Immo Hoch2 GmbH
1 / 17
405.530 € 8.057 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
50,3 m²
·
1. Geschoss
Krumpendorf am Wörthersee (9201)
FRÜHLINGSANGEBOT: 3 % RABATT - STILVOLLE BALKONWOHNUNG IN BESTLAGE Hier entsteht nicht mehr nur ein Projekt - hier ist bereits ein Zuhause entstanden. Ein exklusives Wohnensemble mit nur 8 hochwertig...
Madile Wohnbau GmbH
1 / 14
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
76,4 m²
·
1. Geschoss
Krumpendorf am Wörthersee (9201)
Gönnen Sie sich eine Auszeit! Am westlichen Rande der Gemeinde Krumpendorf am Wörthersee entsteht eine moderne und stilvolle Wohnanlage, bestehend aus zwei Gebäuden mit jeweils 8 Einheiten. Das...
Madile Wohnbau GmbH
1 / 11
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
53,7 m²
·
1. Geschoss
Krumpendorf am Wörthersee (9201)
Madile Wohnbau GmbH
1 / 9
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
52 m²
Krumpendorf am Wörthersee (9201)
Madile Wohnbau GmbH
1 / 9
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
53,7 m²
·
EG
Krumpendorf am Wörthersee (9201)
Madile Wohnbau GmbH
1 / 10
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
53,7 m²
Krumpendorf am Wörthersee (9201)
1 / 16
349.000 € 6.980 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Krumpendorf am Wörthersee (9201)
- Haupt- oder Zweitwohnsitz - 2-Zi.-Wohnung im 1. OG mit 18m² Westbalkon - Lift - Moderne DAN-Einbauküche - Beschattung mit elektrischen Rollläden - Abstellbox für Fahrräder - Schlafzimmer mit Einbau...
Madile Wohnbau GmbH
1 / 8
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
81,6 m²
·
EG
Krumpendorf am Wörthersee (9201)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?