Wohnungen mit Garten kaufen in Schardenberg, Schärding
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Lukas Gabriel
1 / 8
227.800 € 4.068 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56 m²
·
1. Geschoss
Brunnenthal (4786)
_bleiben, WO ES AM SCHÖNSTEN IST._ Da, wo außergewöhnliche Architektur auf die Schönheit der Natur trifft und sich mit Lebendigkeit verbindet, entspringt neuer Wohnraum von höchster Qualität und Bauk...
Gesponsert
Herr Lukas Gabriel
1 / 8
302.400 € 3.952 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,5 m²
·
1. Geschoss
Brunnenthal (4786)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schardenberg
Herr Lukas Gabriel
1 / 8
309.800 € 4.049 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,5 m²
·
EG
Brunnenthal (4786)
1 / 8
395.000 € 4.158 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
95 m²
·
EG
Brunnenthal (4786)
Angebot von Frau Gott
1 / 12
420.000 € 3.256 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
129 m²
·
EG
Innstadt, Passau (94032)
Der fertiggestellte Neubau wurden als Reihenhäuser konzipiert und ist vielfältig nutzbar, unter anderem als Zweitwohnsitz, als WEG oder mit Pflegepersonal dank des separaten Badezimmers. Sie nutzen a...
1 / 22
269.000 € 2.988 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
Geschoss 2/6
·
frei ab 01.08.2026
Innstadt, Passau (94032)
Diese außergewöhnlich gepflegte und stilvoll modernisierte 4-Zimmer-Wohnung mit 90 m² Wohnfläche befindet sich im 2. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses in begehrter Lage von Passau-Innstadt. Das G...
1 / 14
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
·
EG
Dommelstadl, Neuburg am Inn (94127)
Diese moderne 4-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss eines gepflegten Zweifamilienhauses vereint anspruchsvolles Wohnen mit einer ruhigen, exklusiven Lage und zugleich kurzer Entfernung zum Passauer Stadtze...
1 / 19
155.000 € 2.327 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66,6 m²
·
EG
Innstadt, Passau (94032)
Diese Eigentumswohnung in der Passauer Innstadt ist genau die Art von Immobilie, die man nicht nur nach dem Ist-Zustand beurteilen sollte, sondern nach dem, was daraus werden kann. Denn hier trifft e...
Herr Thomas Resch Immobilienfachwirt (IHK)
1 / 15
268.000 € 3.941 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
·
1. Geschoss
Innstadt, Passau (94032)
Eine moderne Stadtwohnung mit unverbaubaren Flussblick geschützter Terrasse und PKW-Stellplatz in fußläufiger Entfernung von der Passauer Altstadt entfernt - solche Immobilien werden häufig gesucht, ...
von privat
1 / 8
685.000 € 4.102 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
167 m²
·
Geschoss EG/3
Haidenhof-Süd, Passau (94032)
Einzigartige 4-Zimmer-Eigentumswohnung Luxus, Großzügigkeit & Eleganz in Passaus Bestlage In einer der begehrtesten Wohnlagen Passaus (St. Anton) – absolut ruhig und dennoch zentral – erwartet Sie ei...
Herr Thomas Resch Immobilienfachwirt (IHK)
1 / 15
179.000 € 3.255 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
55 m²
·
EG
Kellberg, Thyrnau / Kellberg (94136)
Wenn Sie auf der Suche an einer ruhig gelegenen, freundlichen Wohnung mit eigenem Privatgarten am Stadtrand von Passau sind, dann sollen Sie sich näher mit dieser Immobilie beschäftigen. Die überscha...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Haidenhof-Nord, Passau (94030)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen sind verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt und einzeln...
Herr Lukas Gabriel
1 / 5
309.800 € 4.049 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,5 m²
·
EG
Schärding (4780)
_bleiben, WO ES AM SCHÖNSTEN IST. - Gartenweg - Brunnenthal_ Da, wo außergewöhnliche Architektur auf die Schönheit der Natur trifft und sich mit Lebendigkeit verbindet, entspringt neuer Wohnraum von ...
Herr Lukas Gabriel
1 / 4
395.000 € 4.158 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
95 m²
·
EG
Schärding (4780)
1 / 8
Neu
135.000 € 1.957 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69 m²
·
1. Geschoss
Schärding Innere Stadt / Allerheiligen (4780)
ARS Immobilientreuhand bietet wunderschöne ca. 70 m² in Eigentumswohnung zum fairen Preis in Schärding zum Kauf an. Die malerische Barockstadt Schärding am Inn bietet alles, was das Herz begehrt! Ob ...
!!!! EIGENNUTZER und KAPITALANLEGER AUFGEPASST!!!! Zum Verkauf steht diese wunderschöne, sonnige und großzügige 3-Zimmer-Wohnung mit 78,2 qm Wohnfläche in einer sehr gepflegten Wohnanlage im Passauer...
1 / 14
Neu
139.000 € 1.933 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
71,9 m²
·
1. Geschoss
Obernzell (94130)
In traumhafter Lage direkt an der Donau erwartet Sie diese charmante 2-Zimmer-Wohnung in Obernzell. Die Wohnung überzeugt nicht nur durch ihre schöne Raumaufteilung, sondern auch durch liebevolle Det...
1 / 16
388.000 € 3.748 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
103,5 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Neuhaus, Neuhaus a. Inn (94152)
Erleben Sie modernes Wohnen in Neuhaus am Inn - mit der Barockstadt Schärding als direktem Nachbarn Neubau - Erstbezug: Exklusive Erdgeschosswohnung mit Terrasse und Gartenanteil Diese neu errichtete...
Herr Andreas Wolf
1 / 4
349.900 € 4.021 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87 m²
·
EG
Sonnenstrasse 40, Thyrnau (94136)
Auf Wunsch kann dieser Wohnung ohne Mehrpreis ein ca. 112qm großer Privatgarten zugeordnet werden. Kosten fallen dabei nur für eine Abgrenzung (Zaun, Hecke o.ä.) an. ARCHITEKTUR - INDIVIDUELL Attrakt...
Herr Philipp Resch
1 / 15
150.000 € 1.980 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75,8 m²
·
EG
Salzweg (94121)
Ein charmantes Mehrfamilienhaus in langlebiger Ziegelbauweise, erbaut 1984, umfasst sechs einzigartige Wohneinheiten auf drei Etagen - Erdgeschoss, erstes Obergeschoss und Dachgeschoss. Jede Etage be...
1 / 14
149.000 € 2.980 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
EG
St. Florian am Inn (4782)
Attraktive Eigentumswohnung in St. Florian am Inn - barrierefrei mit Terrasse & Garten Zum Verkauf steht eine moderne und gemütliche Eigentumswohnung mit rund 50 m² Wohnfläche in attraktiver Lage...
Herr Thomas Resch Immobilienfachwirt (IHK)
1 / 17
279.000 € 2.491 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
112 m²
·
1. Geschoss
Heining, Passau (94036)
Wenn Sie Ihren Lebensstandard im Alter beibehalten wollen, dann macht es Sinn, sich nach einer vernünftigen Altersvorsorge umzusehen. Die eigen genutzte Immobilie zählt nach wie vor zu der Besten und...
Frau Kerstin Schmöller
1 / 22
485.000 € 4.069 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
119,2 m²
·
1. Geschoss
Heining, Passau (94036)
Verlieben Sie sich in diese schicke 4-Zimmer-Wohnung! Sie liegt im 1. Obergeschoss eines 2016 erbauten 3-Parteienhauses mit Lift (!). Damit vereint sie bequemes und altersgerechtes Wohnen mit moderne...
von privat
1 / 16
485.000 € 4.042 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
Geschoss 1/2
Josef-Oswald-Straße 16, Heining, Passau (94036)
Diese luxuriöse 4.5-Zimmer-Wohnung im 1. OG mit ca. 120 m² Wohnfläche wurde im Jahr 2016 erbaut und befindet sich in Passau-Heining in einem neuwertigen Zustand. Die WG-geeignete Wohnung besticht dur...
Immobilien Reinl
1 / 16
199.000 € 3.015 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66 m²
·
2. Geschoss
Heining, Passau (94036)
Die 2 Zimmerwohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus, das im Jahr 1974 erbaut wurde. Die Wohnung ist wie folgt aufgeteilt: - großes Wohn- und Esszimmer mit Zugang auf einen großen, ruhigen und...
1 / 30
289.000 € 3.284 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
Heining, Passau (94036)
Zum Verkauf steht diese großzügig geschnittene Erdgeschosswohnung (Einheit Nr. 2), die sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus befindet. Die Immobilie ist aktuell bewohnt und bietet durch ihre soli...
1 / 16
395.000 € 3.292 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
EG
Hacklberg, Passau (94034)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese einzigartige 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 120m² Wohnfläche überzeugt durch ein durchdachtes Raumkonzept mit klarer Trennung von Wohn- und Schlafbereich und bietet...
1 / 27
364.000 € 3.753 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
97 m²
·
EG
Hutthurm (94116)
Diese Eigentumswohnung in Hutthurm ist ein Zuhause für Menschen, die nicht einfach nur vier Wände suchen, sondern einen Ort, an dem man gerne ankommt, bleibt und sich langfristig wohlfühlt. Die im De...
1 / 21
449.000 € 3.680 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
122 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Ortenburger Straße 19, Fürstenzell (94081)
Im Erdgeschoss einer charmanten Wohnanlage erwartet Sie diese außergewöhnliche und äußerst geräumige 4-Zimmer-Wohnung, die sowohl modernes Wohnen als auch stilvolles Ambiente vereint. Der lichtdurchf...
1 / 13
323.500 € 3.508 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92,2 m²
·
EG
Büchlberg (94124)
Zum Verkauf steht eine neuwertige 3-Zimmer Wohnung mit Terrasse und zwei Stellplätzen im Herzen von Büchlberg. Herzlich Willkommen in Ihrem neuem Zuhause - DAHOAM IN BÜCHLBERG - die Naturverbundenhei...
Andreas Frost
1 / 11
211.900 € 4.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
48,2 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Neubürgerstraße, Hutthurm (94116)
Objektbeschreibung Wir bieten Ihnen eine moderne, altersgerechte 2 Zimmer-Wohnung in Hutthurm an. Die gut geschnittene Wohnung verfügt über einen großen Balkon, mit schwellenlosem Austritt. Die Sonde...
1 / 11
293.800 € 4.397 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66,8 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Neubürgerstraße, Hutthurm (94116)
Objektbeschreibung Wir bieten Ihnen eine moderne, altersgerechte 2 Zimmer-Wohnung in Hutthurm an. Die gut geschnittene Wohnung verfügt über eine große Terrasse, mit schwellenlosem Austritt. Die Sonde...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?