2 Wohnungen mit Garten kaufen in Brunnenthal, Schärding
Herr Lukas Gabriel
1 / 8
309.800 € 4.049 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,5 m²
·
EG
Brunnenthal (4786)
_bleiben, WO ES AM SCHÖNSTEN IST._ Da, wo außergewöhnliche Architektur auf die Schönheit der Natur trifft und sich mit Lebendigkeit verbindet, entspringt neuer Wohnraum von höchster Qualität und Bauk...
1 / 8
395.000 € 4.158 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
95 m²
·
EG
Brunnenthal (4786)
Gesponsert
Herr Christian Weixelbaum
1 / 20
278.989 € 3.683 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75,8 m²
Schärding Vorstadt (4780)
LEISTBARES WOHNEN in der malerische Stadt Schärding. Die barocke Stadt liegt direkt am Inn, einem Nebenfluss der Donau und ist auch ein beliebtes Ausflugs- und Urlaubsziel. Auch Kultur und Veranstalt...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Brunnenthal, 4786
1 / 14
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
·
EG
Dommelstadl, Neuburg am Inn (94127)
Diese moderne 4-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss eines gepflegten Zweifamilienhauses vereint anspruchsvolles Wohnen mit einer ruhigen, exklusiven Lage und zugleich kurzer Entfernung zum Passauer Stadtze...
1 / 8
Neu
135.000 € 1.957 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69 m²
·
1. Geschoss
Schärding Innere Stadt / Allerheiligen (4780)
ARS Immobilientreuhand bietet wunderschöne ca. 70 m² in Eigentumswohnung zum fairen Preis in Schärding zum Kauf an. Die malerische Barockstadt Schärding am Inn bietet alles, was das Herz begehrt! Ob ...
Herr Lukas Gabriel
1 / 5
309.800 € 4.049 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,5 m²
·
EG
Schärding (4780)
_bleiben, WO ES AM SCHÖNSTEN IST. - Gartenweg - Brunnenthal_ Da, wo außergewöhnliche Architektur auf die Schönheit der Natur trifft und sich mit Lebendigkeit verbindet, entspringt neuer Wohnraum von ...
Herr Lukas Gabriel
1 / 4
395.000 € 4.158 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
95 m²
·
EG
Schärding (4780)
1 / 16
388.000 € 3.748 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
103,5 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Neuhaus, Neuhaus a. Inn (94152)
Erleben Sie modernes Wohnen in Neuhaus am Inn - mit der Barockstadt Schärding als direktem Nachbarn Neubau - Erstbezug: Exklusive Erdgeschosswohnung mit Terrasse und Gartenanteil Diese neu errichtete...
1 / 14
149.000 € 2.980 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
EG
St. Florian am Inn (4782)
Attraktive Eigentumswohnung in St. Florian am Inn - barrierefrei mit Terrasse & Garten Zum Verkauf steht eine moderne und gemütliche Eigentumswohnung mit rund 50 m² Wohnfläche in attraktiver Lage...
1 / 22
269.000 € 2.988 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
Geschoss 2/6
·
frei ab 01.08.2026
Innstadt, Passau (94032)
Diese außergewöhnlich gepflegte und stilvoll modernisierte 4-Zimmer-Wohnung mit 90 m² Wohnfläche befindet sich im 2. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses in begehrter Lage von Passau-Innstadt. Das G...
Angebot von Frau Gott
1 / 12
420.000 € 3.256 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
129 m²
·
EG
Innstadt, Passau (94032)
Der fertiggestellte Neubau wurden als Reihenhäuser konzipiert und ist vielfältig nutzbar, unter anderem als Zweitwohnsitz, als WEG oder mit Pflegepersonal dank des separaten Badezimmers. Sie nutzen a...
Herr Thomas Resch Immobilienfachwirt (IHK)
1 / 15
268.000 € 3.941 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
·
1. Geschoss
Innstadt, Passau (94032)
Eine moderne Stadtwohnung mit unverbaubaren Flussblick geschützter Terrasse und PKW-Stellplatz in fußläufiger Entfernung von der Passauer Altstadt entfernt - solche Immobilien werden häufig gesucht, ...
1 / 19
155.000 € 2.327 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66,6 m²
·
EG
Innstadt, Passau (94032)
Diese Eigentumswohnung in der Passauer Innstadt ist genau die Art von Immobilie, die man nicht nur nach dem Ist-Zustand beurteilen sollte, sondern nach dem, was daraus werden kann. Denn hier trifft e...
von privat
1 / 8
685.000 € 4.102 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
167 m²
·
Geschoss EG/3
Haidenhof-Süd, Passau (94032)
Einzigartige 4-Zimmer-Eigentumswohnung Luxus, Großzügigkeit & Eleganz in Passaus Bestlage In einer der begehrtesten Wohnlagen Passaus (St. Anton) – absolut ruhig und dennoch zentral – erwartet Sie ei...
!!!! EIGENNUTZER und KAPITALANLEGER AUFGEPASST!!!! Zum Verkauf steht diese wunderschöne, sonnige und großzügige 3-Zimmer-Wohnung mit 78,2 qm Wohnfläche in einer sehr gepflegten Wohnanlage im Passauer...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Haidenhof-Nord, Passau (94030)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen sind verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt und einzeln...
Herr Thomas Resch Immobilienfachwirt (IHK)
1 / 17
279.000 € 2.491 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
112 m²
·
1. Geschoss
Heining, Passau (94036)
Wenn Sie Ihren Lebensstandard im Alter beibehalten wollen, dann macht es Sinn, sich nach einer vernünftigen Altersvorsorge umzusehen. Die eigen genutzte Immobilie zählt nach wie vor zu der Besten und...
Herr Thomas Resch Immobilienfachwirt (IHK)
1 / 15
179.000 € 3.255 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
55 m²
·
EG
Kellberg, Thyrnau / Kellberg (94136)
Wenn Sie auf der Suche an einer ruhig gelegenen, freundlichen Wohnung mit eigenem Privatgarten am Stadtrand von Passau sind, dann sollen Sie sich näher mit dieser Immobilie beschäftigen. Die überscha...
von privat
1 / 16
485.000 € 4.042 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
Geschoss 1/2
Josef-Oswald-Straße 16, Heining, Passau (94036)
Diese luxuriöse 4.5-Zimmer-Wohnung im 1. OG mit ca. 120 m² Wohnfläche wurde im Jahr 2016 erbaut und befindet sich in Passau-Heining in einem neuwertigen Zustand. Die WG-geeignete Wohnung besticht dur...
Frau Kerstin Schmöller
1 / 22
485.000 € 4.069 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
119,2 m²
·
1. Geschoss
Heining, Passau (94036)
Verlieben Sie sich in diese schicke 4-Zimmer-Wohnung! Sie liegt im 1. Obergeschoss eines 2016 erbauten 3-Parteienhauses mit Lift (!). Damit vereint sie bequemes und altersgerechtes Wohnen mit moderne...
1 / 19
275.000 € 2.975 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
86,4 m²
Ruhstorf, Ruhstorf a.d.Rott (94099)
Willkommen in Ruhstorf an der Rott! Diese gepflegte 3-Zimmer-Eigentumswohnung mit 146 qm Gartenanteil, Terrasse, Garage mit elektrischem Tor und Stellplatz befindet sich im Erdgeschoss eines ruhigen ...
Immobilien Reinl
1 / 16
199.000 € 3.015 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66 m²
·
2. Geschoss
Heining, Passau (94036)
Die 2 Zimmerwohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus, das im Jahr 1974 erbaut wurde. Die Wohnung ist wie folgt aufgeteilt: - großes Wohn- und Esszimmer mit Zugang auf einen großen, ruhigen und...
1 / 14
Neu
139.000 € 1.933 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
71,9 m²
·
1. Geschoss
Obernzell (94130)
In traumhafter Lage direkt an der Donau erwartet Sie diese charmante 2-Zimmer-Wohnung in Obernzell. Die Wohnung überzeugt nicht nur durch ihre schöne Raumaufteilung, sondern auch durch liebevolle Det...
1 / 30
289.000 € 3.284 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
Heining, Passau (94036)
Zum Verkauf steht diese großzügig geschnittene Erdgeschosswohnung (Einheit Nr. 2), die sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus befindet. Die Immobilie ist aktuell bewohnt und bietet durch ihre soli...
1 / 21
449.000 € 3.680 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
122 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Ortenburger Straße 19, Fürstenzell (94081)
Im Erdgeschoss einer charmanten Wohnanlage erwartet Sie diese außergewöhnliche und äußerst geräumige 4-Zimmer-Wohnung, die sowohl modernes Wohnen als auch stilvolles Ambiente vereint. Der lichtdurchf...
Herr Andreas Wolf
1 / 4
349.900 € 4.021 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87 m²
·
EG
Sonnenstrasse 40, Thyrnau (94136)
Auf Wunsch kann dieser Wohnung ohne Mehrpreis ein ca. 112qm großer Privatgarten zugeordnet werden. Kosten fallen dabei nur für eine Abgrenzung (Zaun, Hecke o.ä.) an. ARCHITEKTUR - INDIVIDUELL Attrakt...
Herr Philipp Resch
1 / 15
150.000 € 1.980 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75,8 m²
·
EG
Salzweg (94121)
Ein charmantes Mehrfamilienhaus in langlebiger Ziegelbauweise, erbaut 1984, umfasst sechs einzigartige Wohneinheiten auf drei Etagen - Erdgeschoss, erstes Obergeschoss und Dachgeschoss. Jede Etage be...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Pocking (94060)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
Herr Tobias Keim
1 / 12
325.000 € 3.240 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100,3 m²
Pocking (94060)
ERSTBEZUG!!! Zum Verkauf steht eine 2025 fertiggestellte 3-Zimmer Wohnung mit ca. 100,32 m² Wohnfläche auf hochenergieeffizienten KFW 55 Standard. Die Wohnung liegt im Erdgeschoss der Wohnanlage und ...
1 / 16
395.000 € 3.292 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
EG
Hacklberg, Passau (94034)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese einzigartige 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 120m² Wohnfläche überzeugt durch ein durchdachtes Raumkonzept mit klarer Trennung von Wohn- und Schlafbereich und bietet...
1 / 52
Neu
419.000 € 2.870 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
146 m²
·
EG
Pocking (94060)
Diese außergewöhnliche Garten-Maisonette-Eigentumswohnung befindet sich in einer besonders ruhigen und zugleich zentralen Wohnlage von Pocking. Die Kombination aus guter Nachbarschaft, hervorragender...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?