Version: 8.25.2Navigation überspringen

Wohnungen mit Garten kaufen in Ehrwald, Reutte

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ehrwald, 6632
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 528.810 € 3 Zimmer 77,1 m² EG Mieming 6414
Neu
528.810 € 6.861 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,1 m²
·
EG
Mieming (6414)
Objekthighlights: - NEUBAUPROJEKT mit insgesamt 12 Wohnungen aufgeteilt auf zwei Häuser - gut durchdachte und moderne Planung auf Nachhaltigkeit - sehr gute Energieeffizienz - Mitgestaltung derzeit n...
Ing. Karl Oberreiter
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 780.000 € 3 Zimmer 75 m² EG Obermieming 6414
780.000 € 10.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75 m²
·
EG
Obermieming (6414)
Am wunderschönen Mieminger Sonnenplateau entsteht ein kleines aber feines Mehrparteienhaus. Das Projekt überzeugt durch eine hochwertige Bauweise und nur wenige Einheiten, sodass ein exklusiver und r...
Black Swan Properties GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 585.000 € 2 Zimmer 45,2 m² EG Garmisch Garmisch-Partenkirchen 82467
585.000 € 12.942 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
45,2 m²
·
EG
Neubauprojekt
Garmisch, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Chalet Ludwig Wohnung 3 Kompakter Luxus mit Lieblingsplatz . Kompakte Luxuswohnung auf 46 m² . Ostausrichtung & abgeschirmt vom städtischen Trubel . Ost-Terasse verbindet Schlaf- & Wohnzimmer...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 695.000 € 4 Zimmer 87 m² Telfs 6410
695.000 € 7.989 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
87 m²
Telfs (6410)
In einer idyllischen und naturnahen Umgebung in der familienfreundlichen Gemeinde Telfs entsteht das Projekt "Wohnquartett" . Zwei eigenständige Mehrparteienhäuser mit je vier Wohneinheiten überzeugt...
Wohnung zum Kauf 350.000 € 3 Zimmer 82 m² EG Telfs 6410
350.000 € 4.268 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
EG
Telfs (6410)
Objekthighlights: - Gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung mit durchdachter Raumaufteilung - Heller Wohnbereich mit Südost-Ausrichtung und Zugang zur Loggia - Offen gestaltete, voll ausgestattet...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 699.000 € 4 Zimmer 100 m² Telfs 6410
Neu
699.000 € 6.994 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
100 m²
Telfs (6410)
Wohnung zum Kauf 375.000 € 3,5 Zimmer 88 m² EG Garmisch Garmisch-Partenkirchen / Griesen 82467
Neu
375.000 € 4.261 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
88 m²
·
EG
Garmisch, Garmisch-Partenkirchen / Griesen (82467)
"Grenzenlos Daheim" - Wohnen zwischen Bayern und Tirol Wer sagt, man müsse sich für eine Seite entscheiden? Hier wohnen Sie auf bayerischem Boden, blicken aber schon ein Stück weit nach Tirol - und g...
Studio zum Kauf 413.950 € 1 Zimmer 38 m² Garmisch Garmisch-Partenkirchen 82467
Neu
413.950 € 10.972 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
38 m²
Garmisch, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Hochwertige 1-Zimmer-Wohnung mit Gartensondernutzung (ca. 47 m²) und Bergblick In ruhiger, bevorzugter Lage von Garmisch entsteht eine kleine, gepflegte Wohnanlage mit nur fünf Einheiten - ideal für ...
Wohnung zum Kauf 795.000 € 4 Zimmer 150 m² Thannrain 59 Stams 6422
795.000 € 5.300 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
Thannrain 59, Stams (6422)
Ein Zuhause mit Weite, Licht und Lebensqualität Diese außergewöhnliche Gartenwohnung bildet eine von nur zwei Einheiten in einem modernen, 2016 erbauten Zweifamilienhaus - ruhig gelegen, hochwertig a...
Penthouse zum Kauf 488.000 € 3 Zimmer 100 m² Thannrain 59 Stams 6422
488.000 € 4.880 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
Thannrain 59, Stams (6422)
Diese stilvolle Dachgeschosswohnung ist eine von nur zwei Einheiten in einem modernen Wohnhaus mit klarer Architektur und zeitlosem Design. Hier wohnt man über den Dingen - mit freiem Blick über das ...
Terrassenwohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 669.000 € 3 Zimmer 80 m² Garmisch Garmisch-Partenkirchen 82467
669.000 € 8.363 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
80 m²
Garmisch, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Dieses sehr gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 2017 befindet sich in bester Lage von Garmisch und überzeugt durch seine moderne Bauweise, hochwertige Ausstattung und den hervorragenden Pflege...
Terrassenwohnung zum Kauf 2.150.000 € 5 Zimmer 248 m² Garmisch Garmisch-Partenkirchen 82467
Neu
2.150.000 € 8.669 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
248 m²
Garmisch, Garmisch-Partenkirchen (82467)
In einer der begehrtesten Lagen Garmisch-Partenkirchens, im idyllischen Hausberggebiet, steht das gesamte Erdgeschoss eines im charmanten oberbayerischen Stil erbauten Vierparteienhauses (Baujahr 201...
WG-Zimmer zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 339.000 € 3,5 Zimmer 64 m² Garmisch Garmisch-Partenkirchen 82467
339.000 € 5.297 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3,5 Zimmer
·
64 m²
Garmisch, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich in einer ruhigen, harmonisch angelegten Wohnanlage mit direktem Flußzugang zur Loisach. Die Wohnung überzeugt durch einen hellen, gut geschnitt...
Privat von Jürgen Bühner
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 609.000 € 3 Zimmer 80,5 m² EG Am Mühlbach 1c Garmisch Garmisch-Partenkirchen 82467
609.000 € 7.568 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,5 m²
·
EG
Am Mühlbach 1c, Garmisch, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Kaum genutzte 3 Zimmerwohnung im Herzen von Garmisch. Das liebevoll eingerichtete Objekt besitzt 3 Zimmer (Wohnzimmer mit Küche, Schlafzimmer und Kinder oder Hobby Zimmer. Begehbare Dusche mit WC und...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 275.000 € 2 Zimmer 42,9 m² 2. Geschoss Schöneck 21a Stams 6422
Neu
275.000 € 6.409 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
42,9 m²
·
2. Geschoss
Schöneck 21a, Stams (6422)
Stilvolle 2-Zimmer-Neubauwohnung mit Balkon - Erstbezug in idyllischer Lage von Stams Diese attraktive 2-Zimmer-Wohnung im 2.&nbs...
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 474.000 € 3 Zimmer 79,3 m² EG Schöneck 21a Stams 6422
474.000 € 5.979 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
79,3 m²
·
EG
Schöneck 21a, Stams (6422)
Letzte verfügbare Wohneinheit mit Garten!   Traumhafte 3-Zimmer-Wohnung in Stams - Neubau, Erstbezug, provisionsfrei!   Zum Verkauf steht eine moderne 3-Zimmer-Wohnung im Herzen von Stams, ...
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 547.000 € 5 Zimmer 82,8 m² 2. Geschoss Schöneck 21a Stams 6422
547.000 € 6.607 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
82,8 m²
·
2. Geschoss
Schöneck 21a, Stams (6422)
Exklusive 5-Zimmer-Dachgeschosswohnung in Stams - modernes Wohnen mit Weitblick   In attraktiver Lage in Stams gelangt diese...
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 395.000 € 3 Zimmer 72,1 m² 1. Geschoss Schöneck 21b Stams 6422
395.000 € 5.482 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
72,1 m²
·
1. Geschoss
Schöneck 21b, Stams (6422)
Helle 3-Zimmer-Wohnung mit großem Westbalkon in Stams - Neubau, Erstbezug, provisionsfrei   Diese großzügig geschnittene 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines modernen Neubaus in S...
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 695.000 € 4 Zimmer 100 m² 3. Geschoss Schöneck 21b Stams 6422
695.000 € 6.948 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
100 m²
·
3. Geschoss
Schöneck 21b, Stams (6422)
Familientraum in Stams - großzügige 4-Zimmer-Wohnung mit ca. 100 m² und traumhaftem Ausblick   In einem modernen Neubau...
Wohnung zum Kauf 1.349.500 € 3 Zimmer 123 m² Garmisch Garmisch-Partenkirchen 82467
Neu
1.349.500 € 10.972 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
123 m²
Garmisch, Garmisch-Partenkirchen (82467)
In bevorzugter Wohnlage von Garmisch entsteht diese exklusive Wohnanlage mit nur 5 Wohneinheiten. Die großzügige 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung bietet ca. 123 m² Wohnfläche mit durchdachtem Grundriss: e...
Terrassenwohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 237.000 € 2 Zimmer 45 m² Garmisch Garmisch-Partenkirchen 82467
237.000 € 5.267 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
45 m²
Garmisch, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Voll möblierte Ferienwohnung mit Sauna in Farchant bei Garmisch-Partenkirchen Die gemütliche, voll möblierte Ferienwohnung in gepflegter Anlage in Farchant - nur ca. 2 km vor Garmisch-Partenkirchen. ...
Wohnung zum Kauf 370.000 € 3 Zimmer 77 m² 3. Geschoss Telfs 6410
Neu
370.000 € 4.805 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
·
3. Geschoss
Telfs (6410)
Wohlfühlen in Telfs - 3-Zimmerwohnung mit Rundum-Komfort!! . Wohnfläche: ca. 77 m² . 2 Tiefgaragenabstellplätze . teilweise möbliert . Baujahr 2008 . Zentralheizung mit Gas . Balkon und gemeinschaftl...
Wohnung zum Kauf 489.000 € 3 Zimmer 95 m² EG Bairbach 6410
489.000 € 5.147 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
·
EG
Bairbach (6410)
Wohnen mit tollen Akzenten und Aussicht ins Grüne   Diese außergewöhnliche Wohnung vereint stilvolle Eleganz mit einer durchdachten Raumaufteilung und einem beeindruckenden Design. Schon beim Be...
Studio zum Kauf - Erstbezug 175.517 € 1 Zimmer 29 m² 4. Geschoss Breitenwang 6600
Neu
175.517 € 6.052 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
29 m²
·
4. Geschoss
Breitenwang (6600)
Modern. Kompakt. Hochwertig. - 1-Zimmer-Neubauwohnung in Breitenwang/Reutte . Wohnfläche: ca. 29 m² . sonnige Lage . Zentralheizung mit Wärmepumpe . Komplette hochwertige Einrichtung . Kellerabteil ....
Studio zum Kauf - Erstbezug 171.623 € 1 Zimmer 29 m² 4. Geschoss Breitenwang 6600
Neu
171.623 € 5.918 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
29 m²
·
4. Geschoss
Breitenwang (6600)
Studio zum Kauf - Erstbezug 169.094 € 1 Zimmer 29 m² 4. Geschoss Breitenwang 6600
Neu
169.094 € 5.831 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
29 m²
·
4. Geschoss
Breitenwang (6600)
Studio zum Kauf - Erstbezug 179.041 € 1 Zimmer 29 m² 5. Geschoss Breitenwang 6600
Neu
179.041 € 6.174 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
29 m²
·
5. Geschoss
Breitenwang (6600)
Studio zum Kauf - Erstbezug 172.687 € 1 Zimmer 29 m² 5. Geschoss Breitenwang 6600
Neu
172.687 € 5.955 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
29 m²
·
5. Geschoss
Breitenwang (6600)
Studio zum Kauf - Erstbezug 176.225 € 1 Zimmer 30 m² 5. Geschoss Breitenwang 6600
Neu
176.225 € 5.878 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
30 m²
·
5. Geschoss
Breitenwang (6600)
Modern. Kompakt. Hochwertig. - 1-Zimmer-Neubauwohnung in Breitenwang/Reutte! . Wohnfläche: ca. 29,98 m² . sonnige Lage . Zentralheizung mit Wärmepumpe . Komplette hochwertige Einrichtung . Kellerabte...
Wohnung zum Kauf 495.000 € 4 Zimmer 165,6 m² Leutasch 6105
495.000 € 2.989 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
165,6 m²
Leutasch (6105)
In sehr idyllischer und naturnaher Lage im Leutascher Ortsteil Obern gelegen, befindet sich diese Wohnung in kleiner Hausgemeinschaft, direkt an der Loipe. Die Haupt-Wohnung mit 113,5 m² reiner Wohnf...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?