Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Wohnungen mit Keller kaufen in Mittersill, Zell am See

Wohnung zum Kauf 189.000 € 2,5 Zimmer 49 m² Mittersill 5730
Neu
189.000 € 3.857 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
49 m²
Mittersill (5730)
Diese hochwertig renovierte 2-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihren neuwertigen Zustand und eine durchdachte Raumaufteilung auf ca. 53,33 m² Wohnfläche. Die umfassende Modernisierung wurde im Jahr 202...
Immowelt logo
REMplus GmbH
Penthouse zum Kauf 4 Zimmer 147 m² frei ab sofort Mittersill 5730
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
147 m²
·
frei ab sofort
Mittersill (5730)
Diese einzigartige und exklusive Dachgeschoss-Wohnung überzeugt durch eine großzügige Raumaufteilung und eine durchdachte Organisation auf insgesamt 147 qm beheizter Wohnfläche. Ein besonderes Highli...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 342.000 € 2 Zimmer 57 m² EG Mittersill 5730
342.000 € 5.998 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
57 m²
·
EG
Mittersill (5730)
Diese charmante Erdgeschosswohnung in der beliebten "Wohlfühl-Lounge Mittersill" überzeugt durch ihre moderne Ausstattung, die durchdachte Raumaufteilung und zentrale Lage. Mit einer Wohnfläche von r...
REMplus GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 5 Zimmer 124,5 m² frei ab sofort Mittersill 5730
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
124,5 m²
·
frei ab sofort
Mittersill (5730)
Gesponsert
Frau Karin Gornik
Wohnung zum Kauf - Erstbezug Jochberg 6373
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
 
Jochberg (6373)
Inspiriert von der Idee, ein perfektes Zuhause für Bergbegeisterte zu schaffen, bieten die Lodges den idealen Ausgangspunkt für Sommer und Wintersport aller Art. Das Aussehen und die Atmosphäre der L...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf 5 Zimmer 120 m² Bramberg am Wildkogel 5733
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
Bramberg am Wildkogel (5733)
Das Wildkogel Resort in Ski In/Ski Out Lage befindet sich zwischen den Kitzbüheler Alpen und dem Nationalpark Hohen Tauern. Von hier können Sie einen herrlichen Blick in die Bergwelt genießen und gel...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mittersill
Kriese Immobiliengruppe
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 349.000 € 3 Zimmer 59 m² EG Hollersbach im Pinzgau 5731
349.000 € 5.919 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
59 m²
·
EG
Hollersbach im Pinzgau (5731)
Chalet-Wohnen mit Alpenblick - Erdgeschossidylle mit Stil und Atmosphäre Ankommen, durchatmen, zuhause sein: Diese exklusive Chalet-Wohnung im Erdgeschoss vereint alpine Eleganz mit modernem Wohnkomf...
Kriese Immobiliengruppe
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 352.000 € 3 Zimmer 59,3 m² EG Hollersbach im Pinzgau 5731
352.000 € 5.940 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
59,3 m²
·
EG
Hollersbach im Pinzgau (5731)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 406.000 € 3 Zimmer 77,9 m² 1. Geschoss Bramberg am Wildkogel 5733
406.000 € 5.210 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,9 m²
·
1. Geschoss
Bramberg am Wildkogel (5733)
*** Provisionsfrei für die Käufer*** *** Hohe Wohnbauförderungssätze! *** "Komfortables und leistbares Wohnen" im Herzen des Oberpinzgaus! Dieses Wohnbauprojekt wurde in zentraler Lage von Mühlbach r...
JooP Immobilien
Studio zum Kauf 465.000 € 72,5 m² Neukirchen am Großvenediger 5741
465.000 € 6.414 €/m²
Studio zum Kauf
72,5 m²
Neukirchen am Großvenediger (5741)
Exklusives Ferienapartment in der Venediger Lodge – Neukirchen am Großvenediger Genießen Sie alpinen Komfort in dieser modernen Ferienwohnung in der beliebten Venediger Lodge im Zentrum von Neukirche...
Wohnung zum Kauf 640.000 € 4 Zimmer 96 m² 1. Geschoss frei ab 01.12.2026 Kaprun 5710
640.000 € 6.667 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Kaprun (5710)
Sollten Sie den Traumbalkon mit Sensationsaussícht doch verlassen und sich ins Innere begeben, steht Ihnen ein mehr als großzügiger, "tageslichtverwöhnter" Wohnbereich zur Verfügung. Hier finden Sie ...
Wohnung zur Versteigerung - Erstbezug provisionsfrei 509.000 € 4 Zimmer 76 m² frei ab sofort Piesendorf 5721
509.000 € 6.697 €/m²
Wohnung zur Versteigerung - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
76 m²
·
frei ab sofort
Piesendorf (5721)
Siehe Planunterlagen
Wohnung zum Kauf 650.000 € 3,5 Zimmer 91 m² EG Aurach bei Kitzbühel 6371
650.000 € 7.143 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
91 m²
·
EG
Aurach bei Kitzbühel (6371)
Diese sehr gepflegte und großzügige Eigentumswohnung befindet sich in einer wunderschönen Lage mitten in Aurach bei Kitzbühel. In nur wenigen Gehminuten erreichen Sie den Golfplatz Eichenheim. Die Ki...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 2 Zimmer 45 m² 1. Geschoss Fürth 5721
299.000 € 6.644 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45 m²
·
1. Geschoss
Fürth (5721)
Dieses gemütliche 2-Zimmer-Ferienappartement mit der Erlaubnis zur touristischen Vermietung wartet auf seinen neuen Besitzer! Die helle Etagenwohnung bietet einen unverbaubaren Panoramablick auf den ...
Wohnung zum Kauf 795.000 € 3 Zimmer 61,3 m² EG Kirchberg in Tirol 6365
795.000 € 12.971 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
61,3 m²
·
EG
Kirchberg in Tirol (6365)
Diese ca. 61 m² große Erdgeschosswohnung liegt in zentraler Ruhelage unmittelbar an der Skipiste mit schönem Ausblick auf den Gaisberg, die Fleckalm, die Maierlalm sowie Richtung Aschau bis hin zum P...
Studio zum Kauf 240.000 € 1 Zimmer 24 m² Saalbach 5753
Neu
240.000 € 10.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
24 m²
Saalbach (5753)
Freuen Sie sich auf den Erstbezug einer exklusiven, komplett kernsanierten Ferienimmobilie in einer der beliebtesten Skiregionen Österreichs. Die charmante Dachgeschoßwohnung mit ca. 24 m² besticht d...
Wohnung zum Kauf 411.800 € 2 Zimmer 58 m² Saalbach 5753
411.800 € 7.100 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
Saalbach (5753)
Im Herzen des Glemmtals, im beliebten Urlaubsort Saalbach, entstand dieses nachhaltige Mehrfamilienwohnhaus in moderner Massivholzbauweise mit gesamt 13 hochwertigen Wohneinheiten zwischen ca. 56 und...
Wohnung zum Kauf 749.000 € 2,5 Zimmer 76 m² Saalbach-Hinterglemm 5753
749.000 € 9.855 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
76 m²
Saalbach-Hinterglemm (5753)
Objektbeschreibung Exklusives Apartment für bis zu 6 Personen mit privater Sauna nur 100 Meter entfernt von der Ski-Talabfahrt in Saalbach. Das elegante 4-Sterne-Resort begeistert mit einem beheizten...
JooP Immobilien
Studio zum Kauf 460.000 € 3 Zimmer 80 m² 1. Geschoss Kaprun 5710
460.000 € 5.750 €/m²
Studio zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
1. Geschoss
Kaprun (5710)
Attraktives Ferienapartment im 1. Obergeschoss einer kleinen Anlage mit nur 12 Einheiten. Die Wohnung ist touristisch gewidmet und perfekt für Eigen­ Nutzung und Vermietung geeignet. Sie bietet ein h...
Wohnung zum Kauf 2.950.000 € 4 Zimmer 220 m² Kirchberg 6365
Neu
2.950.000 € 13.409 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
220 m²
Kirchberg (6365)
Diese Luxusimmobilie mit insgesamt nur drei Einheiten im modernen, alpinen Stil bettet sich in eine der gefragtesten Lagen Kirchbergs. Die ideale Kombination aus Ruhe und gleichwohl der Nähe zum Orts...
Wohnung zum Kauf 1.450.000 € 3 Zimmer 123,9 m² 1. Geschoss Westendorf 6363
1.450.000 € 11.707 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
123,9 m²
·
1. Geschoss
Westendorf (6363)
-- Exklusiv bei Anibas Immobilien -- In einmaliger Bestlage, direkt am Golfgrün von Westendorf, gelangt eine der schönsten Wohnungen von Westendorf zum Verkauf. Die Lage ist einmalig und Richtung Süd...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 870.000 € 5 Zimmer 144 m² Fieberbrunn 6391
870.000 € 6.042 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
144 m²
Fieberbrunn (6391)
Perfekt angebunden an das Wirtschaftszentrum St. Johann liegt der Ortsteil Gruberau im westlichen Teil von Fieberbrunn, eingebettet zwischen majestätischen Gebirgszügen und zahlreichen Freizeitmöglic...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 799.000 € 3 Zimmer 75,2 m² 1. Geschoss Kirchberg 6365
799.000 € 10.621 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75,2 m²
·
1. Geschoss
Kirchberg (6365)
In Kirchberg in Tirol steht eine charmante Maisonette-Wohnung zum Verkauf! Die Wohnung befindet sich im Wohnprojekt Riverside AA90 in sonniger Lage am Achenweg und verbindet alpinen Charakter mit mod...
Wohnung zum Kauf 425.000 € 2 Zimmer 50,2 m² Westendorf 6363
Neu
425.000 € 8.471 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50,2 m²
Westendorf (6363)
In einer kleinen Wohnanlage im Zentrum von Westendorf befindet sich diese hochwertige Wohnung. Durch die Süd/West Ausrichtung ist sie sehr sonnig und dazu noch äußerst ruhig gelegen. Diese nette und ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 503.800 € 4 Zimmer 81,1 m² Zell am See 5700
503.800 € 6.209 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
81,1 m²
Zell am See (5700)
Nur 9 Wohneinheiten umfasst dieses kleine und feine Wohnbauprojekt in Zell am See Schüttdorf. Mit Wohnungs- bzw. Reihenhausgrößen von knapp 75 m² bis 90 m² ist bestimmt auch Ihre Wunschgröße derzeit ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 4 Zimmer 85 m² frei ab sofort Zell am See 5700
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
85 m²
·
frei ab sofort
Zell am See (5700)
Gerne senden wir Ihnen Planunterlagen sowie die Bau und Ausstattungbeschreibung davon zu. Besonderheit: EinKauf kann über die neue Salzburger Wohnbauförderung erfolgen. Kostenloses Darlehen von bis z...
Wohnung zum Kauf 195.000 € 2 Zimmer 43,8 m² 1. Geschoss Zell am See 5700
195.000 € 4.448 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
43,8 m²
·
1. Geschoss
Zell am See (5700)
Entdecken Sie diese gepflegte 2-Zimmer-Etagenwohnung im Herzen von Zell am See, die ideal für Singles oder Paare geeignet ist. Mit einer Wohnfläche von 43,84 m² bietet die Wohnung eine optimale Rauma...
Wohnung zur Versteigerung als Kapitalanlage geeignet 380.000 € 2 Zimmer 66 m² Zell am See 5700
380.000 € 5.758 €/m²
Wohnung zur Versteigerung · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
66 m²
Zell am See (5700)
Objektbeschreibung Bei dieser Wohnung handelt es sich um eine Top gepflegte 2 Zimmerwohnung im Zentrum von Zell am See. Raumaufteilung Die Wohnung ist im Innenbereich hochwertig/teilmöbliert ausgesta...
Wohnung zum Kauf 699.000 € 3 Zimmer 90 m² Kirchberg 6365
699.000 € 7.767 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
Kirchberg (6365)
Diese lichtdurchflutete Dachgeschosswohnung befindet sich nur 5 Minuten fußläufig vom Dorfzentrum Kirchberg entfernt. Die Wohnung besteht aus einem einladenden Eingangsbereich mit Garderobe, zwei seh...
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
85 m²
·
frei ab sofort
Zell am See (5700)
Wohnung zum Kauf 479.000 € 2 Zimmer 52,4 m² 1. Geschoss Kitzbühel 6370
479.000 € 9.150 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52,4 m²
·
1. Geschoss
Kitzbühel (6370)
In der wohl legendärsten Sportstadt der Alpen, inmitten faszinierend schönen Landschaft und in unmittelbarer Nähe des weit bekannten Kitzbühler Skigebietes entstehen 7 exklusive Wohneinheiten. Die Ko...
RC Immoalpin GmbH RE/MAX Invest
Terrassenwohnung zum Kauf 545.000 € 3 Zimmer 80 m² EG Matrei in Osttirol 9971
545.000 € 6.813 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
EG
Matrei in Osttirol (9971)
Alpines Wohngefühl - charmante Ferienwohnung mit Außenpool Sehen Sie dazu auch unsere 360°Tour: https://360.remax.at/player/5n2d8/de Sehen Sie dazu auch unser Video auf YouTube: http...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?