Version: 8.25.2Navigation überspringen

14 Wohnungen mit Garage kaufen in Henndorf am Wallersee, Salzburg-Umgebung

Wohnung zum Kauf - Erstbezug 554.000 € 4 Zimmer 84 m² 1. Geschoss Henndorf am Wallersee 5302
554.000 € 6.595 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
84 m²
·
1. Geschoss
Henndorf am Wallersee (5302)
Wohn(t)raum. Ein Wortspiel wird wahr. Schoarerberg23: Das Wohnbauprojekt "Schoarerberg23" ist angenehm klein, mit seinen nur 8 modernen, schön ausgestatteten 2- bis 4-Zimmer-Wohnungen in hochwertiger...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 549.000 € 3 Zimmer 81 m² 1. Geschoss Henndorf am Wallersee 5302
549.000 € 6.778 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
81 m²
·
1. Geschoss
Henndorf am Wallersee (5302)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 375.000 € 2 Zimmer 55,5 m² EG Henndorf am Wallersee 5302
375.000 € 6.757 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
55,5 m²
·
EG
Henndorf am Wallersee (5302)
Wohnung zum Kauf 578.000 € 3 Zimmer 82 m² Henndorf am Wallersee 5302
578.000 € 7.049 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
Henndorf am Wallersee (5302)
_Willkommen in der "Sonnenoase Henndorf"!_ 3-4 Zimmer Wohnung in begehrter Ortslage von Henndorf am Wallersee! Faszinierender Ausblick inklusive - beeindruckende Sonnenuntergänge garantiert! Zum...
Wolf & Kaiser Immobilien OG
Wohnung zum Kauf 315.000 € 3 Zimmer 74 m² 2. Geschoss Silvester-Wagner-Weg 10 Henndorf am Wallersee 5302
315.000 € 4.257 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
2. Geschoss
Silvester-Wagner-Weg 10, Henndorf am Wallersee (5302)
Diese gemütliche 3-Zimmer-Wohnung erstreckt sich über das gesamte Dachgeschoss eines gepflegten Mehrparteienhauses mit nur drei Wohneinheiten und befindet sich in zentraler Aussichtslage von Henndorf...
Immowelt logo
Viktoria Wohnbau Vertrieb
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 798.000 € 4 Zimmer 108 m² Henndorf am Wallersee 5302
798.000 € 7.389 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
Henndorf am Wallersee (5302)
In unmittelbarer Nähe zum Wallersee, in Toplage von Henndorf, Kapellenstraße 4 (direkt am Schoarerberg) hat die "Raum Projekt GmbH" ein ambitioniertes, erfolgreiches und regionales Bauträgerunternehm...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 510.000 € 3 Zimmer 2. Geschoss Bachstraße Henndorf am Wallersee 5302
510.000 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
2. Geschoss
Bachstraße, Henndorf am Wallersee (5302)
DORF:LEBEN HENNDORF - PROVSIONSFREI FÜR DEN KÄUFER Jede Lebensphase stellt unterschiedliche Anforderungen an den Wohnraum. Ob als Erstwohnung, sichere Wertanlage für die Zukunft oder gemütliches Zuha...
Wohnung zum Kauf 296.000 € 4 Zimmer 80,8 m² Henndorf am Wallersee 5302
296.000 € 3.663 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
80,8 m²
Henndorf am Wallersee (5302)
Helle und geräumige 4 Zimmer Wohnung in Henndorf am Wallersee Diese gut geschnittene 4-Zimmer-Wohnung im 3. Liftstock besticht durch ihren großzügigen, hellen Wohnbereich mit offener Küche samt Kochi...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 591.000 € 4 Zimmer 1. Geschoss Bachstraße Henndorf am Wallersee 5302
591.000 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
1. Geschoss
Bachstraße, Henndorf am Wallersee (5302)
Gesponsert
Herr Oliver Bell
Bell Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 345.000 € 3 Zimmer 83 m² EG Seekirchen am Wallersee 5201
345.000 € 4.157 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
EG
Seekirchen am Wallersee (5201)
Sonnen- und Ruhelage, fußläufig ins schöne Stadtzentrum, moderne Architektur und Aufzug! Das moderne Wohnhaus wird zentrumsnah in Mattighofen errichtet. Die 16 Eigentumswohnungen werden als 2- und 3-...
Immowelt logo
Wolf & Kaiser Immobilien OG
Wohnung zum Kauf 379.000 € 3 Zimmer 80 m² 1. Geschoss Henndorf am Wallersee 5302
379.000 € 4.738 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
1. Geschoss
Henndorf am Wallersee (5302)
WOHNUNG MIT WEITBLICK Diese schöne und gepflegte 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. OG eines Mehrparteienhauses mit nur 4 Wohneinheiten in schöner Ruhelage am Rad einer Wohnsiedlung mit Ein- bis Me...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 556.000 € 4 Zimmer 2. Geschoss Bachstraße Henndorf am Wallersee 5302
556.000 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
2. Geschoss
Bachstraße, Henndorf am Wallersee (5302)
Kolibri Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 365.000 € 4 Zimmer 91 m² frei ab 01.07.2026 Henndorf am Wallersee 5302
365.000 € 4.011 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
91 m²
·
frei ab 01.07.2026
Henndorf am Wallersee (5302)
Diese attraktive 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im zweiten Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1984 in schöner, familienfreundlicher Lage von Henndorf. Mit einer Wohnfläche ...
HK-Immobilien GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf 420.000 € 5 Zimmer 101 m² frei ab 01.12.2026 Henndorf am Wallersee 5302
420.000 € 4.158 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
101 m²
·
frei ab 01.12.2026
Henndorf am Wallersee (5302)
In attraktiver Lage von Henndorf am Wallersee, Kapellenstraße 2, befindet sich diese äußerst helle und großzügige 5-Zimmer-Wohnung, die modernes Wohnen mit hervorragender Infrastruktur und hoher Frei...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 510.000 € 3 Zimmer 75 m² Henndorf am Wallersee 5302
510.000 € 6.800 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75 m²
Henndorf am Wallersee (5302)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Henndorf am Wallersee, 5302
Wohnung zum Kauf 595.000 € 4 Zimmer 155 m² Neumarkt am Wallersee 5202
Neu
595.000 € 3.839 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
155 m²
Neumarkt am Wallersee (5202)
Willkommen in Ihrem potenziellen neuen Zuhause, einer charmanten Dachgeschosswohnung, die sowohl durch ihre beeindruckende Raumhöhe im Wohnbereich, als auch durch eine durchdachte Raumaufteilung best...
Peges Immobilien GesmbH
Wohnung zum Kauf 435.000 € 4 Zimmer 95,9 m² 1. Geschoss Neumarkt am Wallersee 5202
435.000 € 4.535 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95,9 m²
·
1. Geschoss
Neumarkt am Wallersee (5202)
Diese geräumige 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoß (- über Treppe zugänglich; Kellergeschoß ebenerdig) eines Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1975. Der Bauzeit entsprechend wurde Wert auf ei...
Wohnung zum Kauf 395.000 € 2,5 Zimmer 95 m² EG Neumarkt am Wallersee 5202
395.000 € 4.158 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
95 m²
·
EG
Neumarkt am Wallersee (5202)
Dieser charmante Traum einer Gartenwohnung besticht durch eine absolut großzügige Raumgestaltung, ideal für Singles und/oder Paare mit der Sehnsucht nach Platz, ohne auf die Annehmlichkeiten einer ve...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 549.000 € 3 Zimmer 82,7 m² 1. Geschoss Eugendorf 5301
Neu
549.000 € 6.640 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
82,7 m²
·
1. Geschoss
Eugendorf (5301)
Im Ortsteil Reitberg in Eugendorf steht diese charmante Erstbezugswohnung im ersten Obergeschoss eines modernen Neubaus zum Verkauf - ein ideales Zuhause für Singles, Paare und junge Familien, die We...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 323.900 € 2 Zimmer 48,1 m² 1. Geschoss Seekirchen am Wallersee 5201
Neu
323.900 € 6.741 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
48,1 m²
·
1. Geschoss
Seekirchen am Wallersee (5201)
Wohnung zum Kauf 223.000 € 2 Zimmer 52 m² EG Seekirchen am Wallersee 5201
223.000 € 4.288 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
·
EG
Seekirchen am Wallersee (5201)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 479.900 € 3 Zimmer 69,8 m² EG Seekirchen am Wallersee 5201
Neu
479.900 € 6.880 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69,8 m²
·
EG
Seekirchen am Wallersee (5201)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 509.900 € 4 Zimmer 75 m² EG Seekirchen am Wallersee 5201
Neu
509.900 € 6.796 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
75 m²
·
EG
Seekirchen am Wallersee (5201)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 549.000 € 3 Zimmer 82,1 m² 1. Geschoss Eugendorf 5301
Neu
549.000 € 6.691 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
82,1 m²
·
1. Geschoss
Eugendorf (5301)
Wohnung zum Kauf 299.000 € 2 Zimmer 59 m² 1. Geschoss Eugendorf 5301
299.000 € 5.068 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
·
1. Geschoss
Eugendorf (5301)
Diese wunderschöne Wohnung befindet sich in der 1. Etage eines gepflegten Mehrfamilienhauses im Ortsteil Eugenbach und bietet alles, was das Herz begehrt. Mit einer Fläche von 59m² und 2 Zimmern ist ...
Wohnung zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 87,8 m² frei ab 01.02.2029 Thalgau 5303
399.000 € 4.543 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
87,8 m²
·
frei ab 01.02.2029
Thalgau (5303)
Zum Verkauf steht eine 88 m² große 4-Zimmer-Wohnung im ersten Obergeschoss eines gepflegten Wohnhauses. Die Immobilie überzeugt mit einer harmonischen Kombination aus durchdachter Raumaufteilung, ang...
Terrassenwohnung zum Kauf 732.000 € 4 Zimmer 129,5 m² Plainfeld 5325
732.000 € 5.654 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
129,5 m²
Plainfeld (5325)
Wohndomizil Sonnenhang in Oberplainfeld Herrschaftliche 4-Zimmer-Wohnung mit traumhafter Terrasse GZ 408 Top 6 Die angebotenen Wohnungen wurden mit Erstbezug befristet vermietet und befinden sich in ...
Terrassenwohnung zum Kauf 420.000 € 3 Zimmer 74,3 m² Plainfeld 5325
420.000 € 5.655 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,3 m²
Plainfeld (5325)
Wohndomizil Sonnenhang in Oberplainfeld Traumhafte 3-Zimmer-Dachterrassenwohnung GZ 408 Top 2 Dieses neuwertige Projekt besteht aus 2 Baukörpern, die perfekt in den Sonnenhang positioniert sind. Alle...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 421.400 € 2 Zimmer 70,1 m² Anton-Windhager-Straße 25 Seekirchen 5201
421.400 € 6.010 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
70,1 m²
Anton-Windhager-Straße 25, Seekirchen (5201)
Das Gebäude mit insgesamt 14 Wohneinheiten ist nach Südwesten in den Innenhof orientiert. Die gesamte Verbauung mit den einzelnen Bauteilen differenzieren sich in der Höhe durch Vor- und Rücksprünge....
Studio zum Kauf 215.000 € 1 Zimmer 33,1 m² 1. Geschoss Eugendorf 5301
215.000 € 6.495 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
33,1 m²
·
1. Geschoss
Eugendorf (5301)
Zum Verkauf steht diese gepflegte, ca. 34 m² große Eigentumswohnung in ausgezeichneter Lage im Ortskern von Eugendorf. Die Immobilie befindet sich im 1. Stock eines gepflegten Wohnhauses aus dem Bauj...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 321.930 € 2 Zimmer 55,3 m² frei ab 01.12.2026 Fassbinderstrasse 6 Neumarkt am Wallersee 5202
321.930 € 5.817 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55,3 m²
·
frei ab 01.12.2026
Fassbinderstrasse 6, Neumarkt am Wallersee (5202)
In zentraler Lage von Neumarkt am Wallersee entsteht ein zukunftsorientiertes Wohnprojekt mit durchdachter Architektur und hohem Wohnkomfort. Das moderne Wohnbauprojekt wird in 3 Bautetappen errichte...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?