Version: 8.25.2Navigation überspringen

2 Wohnungen mit Garage kaufen in Raaba-Grambach, Graz-Umgebung

Frau Susanne Lehner
Wohnung zum Kauf 429.000 € 4 Zimmer 83 m² Grambach 8074
429.000 € 5.169 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
83 m²
Grambach (8074)
ZUR WOHNUNG GEHÖREN ZWEI TG PLÄTZE UND EIN GERÄUMIGER KELLERRAUM - DIESE SIND IM KAUFPREIS INKLUDIERT! RASCH BESICHTIGEN UND ENTSCHEIDEN... HIER KÖNNEN SIE ES SICH GEMÜTLICH MACHEN... Diese Wohnung b...
Immowelt logo
Anna Isabella Johanna Maria Henriette Hoffmann -Gudehus - Hoffmann Immobilien
Wohnung zum Kauf 175.000 € 2 Zimmer 60 m² Raaba 8074
175.000 € 2.917 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
Raaba (8074)
Gut vermietete, hübsche  2 -Zimmerwohnung mit kleinem Gartenanteil Die Wohnung besteht aus Vorraum, Zugang zum Wohnzimmer mit optisch separiertem Küchenblock, Ausgang zum ca. 60m² Garten Vom Vor...
Gesponsert
wohnraumwerk Bauträger- & Projektentwicklungs GmbH
Frau Berit Senger
wohnraumwerk Bauträger- & Projektentwicklungs GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 949.387 € 4 Zimmer 116,6 m² EG Ruckerlberggasse 14 Waltendorf Graz,09.Bez.:Waltendorf 8010
Neu
949.387 € 8.139 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
116,6 m²
·
EG
Ruckerlberggasse 14, Waltendorf, Graz,09.Bez.:Waltendorf (8010)
BESCHREIBUNG Wohnen am Fuße des Ruckerlbergs- In der Ruckerlberggasse, einer der elegantesten Wohngegenden von Graz, verwirklicht Wohnraumwerk Bauträger ein weiteres architektonisches Highlight! Inmi...
Gesponsert
Frau Denise Horacek
Wohnung zum Kauf 225.000 € 3 Zimmer 82 m² 1. Geschoss Eggenberg Graz 8020
225.000 € 2.744 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
1. Geschoss
Eggenberg, Graz (8020)
Diese charmante Eigentumswohnung vereint das Beste aus zwei Welten: eine ruhige Wohnlage im hinteren Bereich der Liegenschaft und gleichzeitig die unmittelbare Nähe zur Grazer Innenstadt sowie zur be...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Raaba-Grambach, 8074
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 359.000 € 2 Zimmer 50,8 m² 1. Geschoss Sankt Peter Graz 8042
Neu
359.000 € 7.071 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50,8 m²
·
1. Geschoss
Sankt Peter, Graz (8042)
Kurzbeschreibung Provisionsfrei für den Käufer- Exklusive 2-Zimmer-Wohnung - Graz St. Peter - Baustart erfolgt! Objekt Provisionsfrei für den Käufer- Exklusive 2-Zimmer-Wohnung - Graz St. Peter - Bau...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 584.000 € 4 Zimmer 97 m² Hart bei Graz 8075
584.000 € 6.021 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
97 m²
Hart bei Graz (8075)
!!! VERMITTTELT !!! *** Hart bei Graz / Nähe Autaler Kirche *** *** Exklusive Gartenwohnung in ruhiger und idyllischer Grünruhelage *** Erleben Sie modernes Wohnen in dieser feinen und kleinen Wohnan...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 615.000 € 3 Zimmer 86,3 m² 1. Geschoss Sankt Peter Graz 8042
Neu
615.000 € 7.126 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86,3 m²
·
1. Geschoss
Sankt Peter, Graz (8042)
Kurzbeschreibung Provisionsfrei für den Käufer - Exklusive 3-Zimmer-Wohnung in Graz St. Peter - Baustart erfolgt! Objekt Provisionsfrei für den Käufer - Exklusive 3-Zimmer-Wohnung in Graz St. Peter -...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 799.500 € 4 Zimmer 111,5 m² EG Sankt Peter Graz 8042
Neu
799.500 € 7.174 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111,5 m²
·
EG
Sankt Peter, Graz (8042)
Kurzbeschreibung Provisionsfrei für den Käufer - Luxuriöse 4-Zimmer - Gartenwohnung in Graz St. Peter - Baustart erfolgt! Objekt Provisionsfrei für den Käufer - Luxuriöse 4-Zimmer - Gartenwohnung in ...
Finova real estate GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 385.000 € 3 Zimmer 72,2 m² EG Liebenau Graz 8041
385.000 € 5.329 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
72,2 m²
·
EG
Liebenau, Graz (8041)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Graz, Steiermark - eine einmalige Gelegenheit, eine exklusive Erdgeschoßwohnung in bester Lage zu erwerben. Diese moderne 3-Zimmer-Wohnung mit einer großzügigen W...
Finova real estate GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 363.000 € 3 Zimmer 71,7 m² EG Liebenau Graz 8041
363.000 € 5.066 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
71,7 m²
·
EG
Liebenau, Graz (8041)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - eine exklusive Erdgeschoßwohnung, die modernen Wohnkomfort mit naturnahem Ambiente perfekt verbindet. Diese wunderschöne Erstbezugswohnung bietet auf großzügigen 7...
Finova real estate GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 746.000 € 4 Zimmer 115 m² 1. Geschoss Liebenau Graz 8041
746.000 € 6.487 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
115 m²
·
1. Geschoss
Liebenau, Graz (8041)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Graz, Steiermark! Diese exklusive Wohnung bietet Ihnen modernen Wohnkomfort in einzigartiger Lage. Ein perfekt durchdachter Grundriss bietet Ihnen 3 getrennte Sch...
Wohnung zum Kauf 255.000 € 2,5 Zimmer 78 m² Liebenau Graz 8041
Neu
255.000 € 3.269 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
78 m²
Liebenau, Graz (8041)
Diese Eigentumswohnung befindet sich im Grazer Bezirk Liebenau und überzeugt durch ihre sehr gute Lage mit ausgezeichneter Infrastruktur und Verkehrsanbindung. Auf rund 78 m² Wohnfläche bietet sie ei...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 449.900 € 3 Zimmer 82,7 m² frei ab 01.11.2027 Liebenau Graz,07.Bez.:Liebenau 8041
449.900 € 5.441 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,7 m²
·
frei ab 01.11.2027
Liebenau, Graz,07.Bez.:Liebenau (8041)
WOHNEN IN BESTER LAGE VON GRAZ-LIEBENAU: 3-ZIMMER-WOHNUNG MIT BALKON & 29 M²-TERRASSE - NACHHALTIG DANK LUFTWÄRMEPUMPE & PHOTOVOLTAIKANLAGE. JETZT SONDERPREIS BIS BAUSTART SICHERN! Mehr Raum....
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 474.900 € 4 Zimmer 88,9 m² EG frei ab 01.11.2027 Liebenau Graz,07.Bez.:Liebenau 8041
474.900 € 5.343 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
88,9 m²
·
EG
·
frei ab 01.11.2027
Liebenau, Graz,07.Bez.:Liebenau (8041)
IHRE GRÜNE WOHLFÜHLOASE IN GRAZ-LIEBENAU: 4 ZIMMER, 288 M² GARTEN & 37 M² TERRASSE - ZUKUNFTSSICHER MIT LUFTWÄRMEPUMPE & PHOTOVOLTAIKANLAGE. SONDERPREIS BIS BAUSTART! Mehr Raum. Mehr Natur. M...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 242.400 € 2 Zimmer 44,8 m² frei ab 01.11.2027 Liebenau Graz,07.Bez.:Liebenau 8041
242.400 € 5.411 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
44,8 m²
·
frei ab 01.11.2027
Liebenau, Graz,07.Bez.:Liebenau (8041)
KOMPAKT & MODERN: 2-ZIMMER-WOHNUNG IM 1. OG MIT CA. 16 M² TERRASSE IN GRAZ-LIEBENAU - NACHHALTIG MIT LUFTWÄRMEPUMPE & PHOTOVOLTAIK. JETZT SONDERPREIS BIS BAUSTART SICHERN! Willkommen in Ihrem...
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 944.900 € 4 Zimmer 129,8 m² frei ab 01.11.2027 Liebenau Graz,07.Bez.:Liebenau 8041
944.900 € 7.282 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129,8 m²
·
frei ab 01.11.2027
Liebenau, Graz,07.Bez.:Liebenau (8041)
PENTHOUSE-TRAUM: 4 ZIMMER, 187,69 M² TERRASSE IN GRAZ-LIEBENAU - WEITBLICK, LUFTWÄRMEPUMPE & PHOTOVOLTAIK. JETZT SONDERPREIS BIS BAUSTART SICHERN! Willkommen in einer der exklusivsten Wohnlagen v...
Wohnung zum Kauf 385.000 € 3 Zimmer 86,7 m² EG Liebenau Graz 8041
385.000 € 4.440 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86,7 m²
·
EG
Liebenau, Graz (8041)
STILVOLLE GARTENWOHNUNG IN TOPLAGE AN DER MUR - MODERN, RUHIG & HOCHWERTIG! Traumhafte 3-Zimmer-Wohnung mit großem Garten und Südwest-Ausrichtung in ruhiger Lage direkt an der Mur! DIE HIGHLIGHTS...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 479.900 € 4 Zimmer 88,9 m² frei ab 01.11.2027 Liebenau Graz,07.Bez.:Liebenau 8041
479.900 € 5.399 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
88,9 m²
·
frei ab 01.11.2027
Liebenau, Graz,07.Bez.:Liebenau (8041)
ERDGESCHOSSWOHNUNG MIT 4 ZIMMERN: GROSSZÜGIGE TERRASSE (CA. 37 M²) & GARTEN (CA. 288 M²) IN GRAZ-LIEBENAU - ZUKUNFTSSICHER DANK LUFTWÄRMEPUMPE & PHOTOVOLTAIKANLAGE. JETZT SONDERPREIS BIS BAUS...
wohnraumwerk Bauträger- & Projektentwicklungs GmbH
Wohnung zum Kauf 544.500 € 92,2 m² EG Liebenau Graz 8041
544.500 € 5.909 €/m²
Wohnung zum Kauf
92,2 m²
·
EG
Liebenau, Graz (8041)
Wunderschöne 3 Zimmer Gartenwohnung in Liebenau Bestlage: Die Wohnung liegt in einmaliger Grün- und Ruhelage neben der Mur, Radweg in die Stadt vor der Haustüre, und besticht durch ihre durchdachte A...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 352.400 € 3 Zimmer 67 m² EG frei ab 01.11.2027 Liebenau Graz,07.Bez.:Liebenau 8041
352.400 € 5.264 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
67 m²
·
EG
·
frei ab 01.11.2027
Liebenau, Graz,07.Bez.:Liebenau (8041)
IHRE GRÜNE WOHNOASE IN GRAZ-LIEBENAU - GROSSZÜGIG, FAMILIENFREUNDLICH & NACHHALTIG DANK LUFTWÄRMEPUMPE UND PHOTOVOLTAIKANLAGE. JETZT SONDERPREIS SICHERN! Diese moderne Erdgeschosswohnung überzeug...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 474.900 € 4 Zimmer 88,9 m² frei ab 01.11.2027 Liebenau Graz,07.Bez.:Liebenau 8041
474.900 € 5.343 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
88,9 m²
·
frei ab 01.11.2027
Liebenau, Graz,07.Bez.:Liebenau (8041)
LICHT, LUFT & LEBENSFREUDE: 4-ZIMMER-WOHNUNG MIT XL-BALKON IN GRAZ-LIEBENAU - NACHHALTIG MIT LUFTWÄRMEPUMPE & PHOTOVOLTAIK. JETZT SONDERPREIS BIS BAUSTART SICHERN! Willkommen in Ihrem neuen Z...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 464.900 € 4 Zimmer 88,9 m² frei ab 01.11.2027 Liebenau Graz,07.Bez.:Liebenau 8041
464.900 € 5.231 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
88,9 m²
·
frei ab 01.11.2027
Liebenau, Graz,07.Bez.:Liebenau (8041)
WOHNEN ÜBER DEN DÄCHERN VON GRAZ-LIEBENAU: 4-ZIMMER-TRAUM MIT 36 M² SONNENBALKON - NACHHALTIG DANK LUFTWÄRMEPUMPE & PHOTOVOLTAIKANLAGE. JETZT SONDERPREIS BIS BAUSTART SICHERN! Mehr Raum. Mehr Nat...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 584.800 € 5 Zimmer 112,3 m² EG frei ab 01.11.2027 Liebenau Graz,07.Bez.:Liebenau 8041
584.800 € 5.206 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
112,3 m²
·
EG
·
frei ab 01.11.2027
Liebenau, Graz,07.Bez.:Liebenau (8041)
FAMILIENPARADIES IN GRAZ-LIEBENAU: WOHNOASE MIT CA. 300 M² PRIVATGARTEN - NACHHALTIG MIT LUFTWÄRMEPUMPE & PHOTOVOLTAIK. JETZT SONDERPREIS BIS BAUSTART SICHERN! Diese exklusive Erdgeschosswohnung ...
242.400 € 5.411 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
44,8 m²
·
frei ab 01.11.2027
Liebenau, Graz,07.Bez.:Liebenau (8041)
WUNDERSCHÖN & LEISTBAR: 2-ZIMMER-WOHNUNG MIT TERRASSE & GARTEN IN GRAZ-LIEBENAU - ZUKUNFTSSICHER DANK LUFTWÄRMEPUMPE & PHOTOVOLTAIKANLAGE. JETZT SONDERPREIS SICHERN! Diese hochwertige Neu...
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 944.900 € 4 Zimmer 129,7 m² frei ab 01.11.2027 Liebenau Graz,07.Bez.:Liebenau 8041
944.900 € 7.287 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129,7 m²
·
frei ab 01.11.2027
Liebenau, Graz,07.Bez.:Liebenau (8041)
PENTHOUSE DER EXTRAKLASSE IN GRAZ-LIEBENAU - ERSTBEZUG MIT 123 M² TERRASSE, WEITBLICK, LUFTWÄRMEPUMPE & PHOTOVOLTAIK. JETZT SONDERPREIS BIS BAUSTART SICHERN! Willkommen in einer der exklusivsten ...
Studio zum Kauf 112.000 € 1 Zimmer Liebenau Graz,07.Bez.:Liebenau 8041
112.000 € 3.490 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
Liebenau, Graz,07.Bez.:Liebenau (8041)
Zum Verkauf gelangt eine hochwertig möblierte Garconniere im Bezirk Liebenau in Graz. Die Wohnung befindet sich im 1. Stock ohne Lift und ist Richtung Westen ausgerichtet. Die Wohnung verfügt über ei...
Neu
615.000 € 7.126 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86,3 m²
·
1. Geschoss
Sankt Peter, Graz (8042)
Kurzbeschreibung Provisionsfrei für den Käufer - Exklusive 3-Zimmer -Wohnung in Graz St. Peter - Baustart erfolgt! Objekt Provisionsfrei für den Käufer - Exklusive 3-Zimmer -Wohnung in Graz St. Peter...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 206.000 € 2 Zimmer 51,6 m² Liebenau Graz-Liebenau 8041
206.000 € 3.995 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51,6 m²
Liebenau, Graz-Liebenau (8041)
Verkauf: Vermietete 2-Zimmerwohnung mit Terrasse am Banngrabenweg in Graz Nutzen Sie diese einmalige Gelegenheit, in eine attraktive und bereits vermietete 2-Zimmerwohnung am Banngrabenweg in Graz zu...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 205.000 € 2 Zimmer 50,9 m² Liebenau Graz-Liebenau 8041
205.000 € 4.027 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50,9 m²
Liebenau, Graz-Liebenau (8041)
Immo Circle GesbR
Wohnung zum Kauf 160.000 € 1,5 Zimmer 45,9 m² Sankt Peter Hauptstraße Sankt Peter Graz 8042
160.000 € 3.488 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
45,9 m²
Sankt Peter Hauptstraße, Sankt Peter, Graz (8042)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in St. Peter! Die Wohnung punktet mit einem durchdachten Grundriss, der sich ideal für einen 2-Zimmer-Umbau eignet, sowie mit hochwertigen Ausstattungsmerkmalen. Gen...
Wohnung zum Kauf 595.000 € 4 Zimmer 97 m² Hart bei Graz 8075
595.000 € 6.134 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
97 m²
Hart bei Graz (8075)
*** HART BEI GRAZ ** *** TRAUMHAFTE GARTENWOHNUNG MIT GROSSEM EIGENGARTEN UND SONNIGER TERRASSE IN RUHELAGE *** In einer kleinen, hochwertigen Wohnanlage mit lediglich vier Einheiten erwartet Sie die...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2,5 Zimmer 69,5 m² 3. Geschoss Karl-Huber-Gasse 11 Liebenau Graz 8041
199.000 € 2.863 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
69,5 m²
·
3. Geschoss
Karl-Huber-Gasse 11, Liebenau, Graz (8041)
Diese lichtdurchflutete 2-Zimmer-Wohnung mit extra Küche überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, sowie ihre ruhige und dennoch gut angebundene Lage am Stadtrand. Die Immobilie eignet sich id...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?