Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie in Rastenfeld, Krems

4 immobilien
Grundstück zum Kauf 1.189 m² Grundstück Rastenfeld 3532
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.189 m² Grundstück
Rastenfeld (3532)
! Neuparzellierung !   Nur als Hauptwohnsitznutzung! Das ist Ihre Gelegenheit - leistbare Baugrundstücke in guter Lage!  Auf dem ebenen Baugrund können Sie Ihr Traumzuhause entstehen lassen...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rastenfeld
Frau Patricia Aigner
NESTOR Immobilien GmbH & Co KG
Bauernhaus zum Kauf 174.000 € 4 Zimmer 129 m² 605 m² Grundstück Kleinenzersdorf 3593
174.000 € 1.349 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
129 m²
·
605 m² Grundstück
Kleinenzersdorf (3593)
Modernisierte Bauernhaus-Oase in Kleinenzersdorf - Ihr neues Zuhause wartet! ----------------------------------------- www.immonestor.at [https://www.immonestor.at/] - Weitere ähnliche Immobilien fin...
Grundstück zum Kauf 49.000 € 800 m² Grundstück Großreinprechts 3524
49.000 € 61,25 €/m²
Grundstück zum Kauf
800 m² Grundstück
Großreinprechts (3524)
Objektnr: 1068279 Das hier zum Verkauf kommende Grundstück überzeugt mit seiner in Großreinprechts sowie einer Gesamtfläche von etwa 800 m². Das Bauland bietet nicht nur Platz für Ihr individuell pla...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Haus zum Kauf 398.000 € 350 m² 13.700 m² Grundstück Krumau am Kamp 3543
398.000 € 1.137 €/m²
Haus zum Kauf
350 m²
·
13.700 m² Grundstück
Krumau am Kamp (3543)
ZWISCHEN DEN STAUSEEN - 2 HÄUSER IN KRUMAU AM KAMP   Dieses besondere Objekt verbindet das Beste aus zwei Welten: ein behagliches Zuhause mit Charakter - Hauptgebäude (Hauptwohnsitz oder Wochene...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Haus zum Kauf 398.000 € 350 m² 2.699 m² Grundstück Krumau am Kamp 3543
398.000 € 1.137 €/m²
Haus zum Kauf
350 m²
·
2.699 m² Grundstück
Krumau am Kamp (3543)
4 immobilien
Forstwirtschaft zum Kauf 127.861 € 49.177 m² Grundstück Krumau am Kamp 3543
127.861 €
Forstwirtschaft zum Kauf
49.177 m² Grundstück
Krumau am Kamp (3543)
Es bietet sich eine seltene Gelegenheit! "Ökosystem-Wald" - hier seit Jahrzehnten durchdacht! Stehen Sie mit der Natur im Einklang und wollen nicht nur nehmen, sondern Ihre eigenen Naturkreislauf im ...
Einfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 8 Zimmer 198 m² 1.905 m² Grundstück Albrechtsberg an der Großen Krems 3613
175.000 € 884 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
198 m²
·
1.905 m² Grundstück
Albrechtsberg an der Großen Krems (3613)
Einfamilienhaus mit großem Grundstück & Burgblick in Albrechtsberg an der Großen Krems ?? Lage Das gepflegte Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger und familienfreundlicher Lage in Albrechtsber...
Einfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 5 Zimmer 173,7 m² 17.942 m² Grundstück Reith 3553
275.000 € 1.583 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
173,7 m²
·
17.942 m² Grundstück
Reith (3553)
Wenn Sie auf der Suche nach einem ruhig gelegenen, sanierungsbedürftigen Anwesen mit großem Grundstück und besten Voraussetzungen für Tierhaltung und Möglichkeit nach Ihren eigenen Wünschen und Bedür...
Wohnung zur Miete - Erstbezug 710 € 2 Zimmer 54,1 m² 2. Geschoss Gföhl 3542
710 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete - Erstbezug
2 Zimmer
·
54,1 m²
·
2. Geschoss
Gföhl (3542)
Adresse: 3542 Gföhl, Donnersmarkstraße 28 Die Wohnhausanlage besteht aus 17 Wohnungen in der Größe zwischen 49 m² und 78 m² und bietet folgende Ausstattung:
  • Terrasse mit teilweise Eigengarte...
Wohnung zur Miete 627 € 44,7 m² Neupölla 21/1 Neupölla 3593
627 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
44,7 m²
Neupölla 21/1, Neupölla (3593)
Kurzbeschreibung WAV | Neupölla | Senw. | Top 1 Objekt WOHNZUSCHUSS beantragen!!! Unsere Wohnungen und Reihenhäuser sind vom Land NÖ großzügig gefördert. Zudem haben Sie die Möglichkeit, Wohnzuschuss...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Haus zum Kauf 135.000 € 92 m² 710 m² Grundstück Schiltern 3553
135.000 € 1.467 €/m²
Haus zum Kauf
92 m²
·
710 m² Grundstück
Schiltern (3553)
RICHTPREIS € 135.000,- HAUS ZUM SANIEREN GESUCHT? Ein gemütliches Zuhause mit überschaubarer Größe, perfekt für Paare und kleine Familien. Zu Fuß erreicht man den Kindergarten und die Volksschule. De...
Wohnung zur Miete 374 € 56,6 m² Els 19/1/7 Albrechtsberg an der Großen Krems 3613
374 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
56,6 m²
Els 19/1/7, Albrechtsberg an der Großen Krems (3613)
Kurzbeschreibung WAV | Els | WH 1 | Top 7 Objekt Derzeit gewähren wir einen monatlichen WAV-MIETZUSCHUSS* von bis zu 300,- im 1. Jahr, 200,- im 2. Jahr und 100,- im 3. Jahr - befristet auf 36 Monate....
Wohnung zur Miete 574 € 77,4 m² Els 19/1/8 Albrechtsberg an der Großen Krems 3613
574 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
77,4 m²
Els 19/1/8, Albrechtsberg an der Großen Krems (3613)
Kurzbeschreibung WAV | Els | WH 1 | Top 8 Objekt Derzeit gewähren wir einen monatlichen WAV-MIETZUSCHUSS* von bis zu 300,- im 1. Jahr, 200,- im 2. Jahr und 100,- im 3. Jahr - befristet auf 36 Monate....
Wohnung zur Miete 557 € 76,9 m² Els 19/2/2 Albrechtsberg an der Großen Krems 3613
557 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
76,9 m²
Els 19/2/2, Albrechtsberg an der Großen Krems (3613)
Kurzbeschreibung WAV | Els | WH 1 | Top 2 Objekt Derzeit gewähren wir einen monatlichen WAV-MIETZUSCHUSS* von bis zu 300,- im 1. Jahr, 200,- im 2. Jahr und 100,- im 3. Jahr - befristet auf 36 Monate....
Wohnung zur Miete 564 € 77,2 m² Els 19/2/4 Albrechtsberg an der Großen Krems 3613
564 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
77,2 m²
Els 19/2/4, Albrechtsberg an der Großen Krems (3613)
Kurzbeschreibung WAV | Els | WH 1 | Top 4 Objekt Derzeit gewähren wir einen monatlichen WAV-MIETZUSCHUSS* von bis zu 300,- im 1. Jahr, 200,- im 2. Jahr und 100,- im 3. Jahr - befristet auf 36 Monate....
Wohnung zur Miete 374 € 56,7 m² Els 19/1/5 Albrechtsberg an der Großen Krems 3613
374 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
56,7 m²
Els 19/1/5, Albrechtsberg an der Großen Krems (3613)
Kurzbeschreibung WAV | Els | WH 1 | Top 5 Objekt Derzeit gewähren wir einen monatlichen WAV-MIETZUSCHUSS* von bis zu 300,- im 1. Jahr, 200,- im 2. Jahr und 100,- im 3. Jahr - befristet auf 36 Monate....
Wohnung zur Miete - Erstbezug 581 € 2 Zimmer 58,1 m² 1. Geschoss St. Leonhard am Hornerwald 3572
581 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete - Erstbezug
2 Zimmer
·
58,1 m²
·
1. Geschoss
St. Leonhard am Hornerwald (3572)
Adresse:Feldgasse 7 Die Wohnhausanlage besteht aus 10 Wohnungen mit 2, 3 oder 4 Zimmern und bietet folgende Ausstattung:
  • je Wohnung 1 Stellplatz und 1 Kellerabteil zugeordnet
  • Erdges...
Einfamilienhaus zum Kauf 347.000 € 5 Zimmer 123 m² 1.769 m² Grundstück Kronsegg 3553
347.000 € 2.821 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
·
1.769 m² Grundstück
Kronsegg (3553)
Tolle Wohlfühloase in Form dieses sehr gepflegten Einfamilienhauses in Massivbauweise auf Eigengrund inmitten der Natur, direkt an Wälder der Region und an den Stausee Kronsegg angrenzend, mit vielen...
Wohnung zur Miete - Erstbezug 839 € 4 Zimmer 88,4 m² 1. Geschoss St. Leonhard am Hornerwald 3572
839 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete - Erstbezug
4 Zimmer
·
88,4 m²
·
1. Geschoss
St. Leonhard am Hornerwald (3572)
  • je Wohnung 1 Stellplatz und 1 Kellerabteil zugeordnet
  • Erdges...
Wohnung zur Miete 439 € 2 Zimmer 56,9 m² 2. Geschoss Albrechtsberg an der Großen Krems 3613
439 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
56,9 m²
·
2. Geschoss
Albrechtsberg an der Großen Krems (3613)
Adresse: Albrechtsberg Nr. 36 Die Wohnhausanlage besteht aus 12 Wohnungen mit 2, 3 oder 4 Zimmern und bietet folgende Ausstattung:
  • je Wohnung 1 Garage oder 1 KFZ-Abstellplatz und 1 Kellerabt...
4 immobilien
Halle/Industriefläche zur Miete 3 € 500 m² Lagerfläche Allentsteig 3804
3 €/m²
Halle/Industriefläche zur Miete
500 m² Lagerfläche
Allentsteig (3804)
* Geschäftslokal ca. 500m² mit Fußbodenheizung * Öl Zentralheizung (es kann eine Vereinbarung getroffen werden für eine Erneuerung) * 2 getrennte Eingänge Hof und Straßenseitig * Glasfaser möglich * ...
Wohnung zur Miete 679 € 58,9 m² Meierhofweg 5/5 Grafenschlag 3912
679 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
58,9 m²
Meierhofweg 5/5, Grafenschlag (3912)
Kurzbeschreibung WAV | Grafenschlag | JW 1 | Top 5 Objekt Das Höchstalter für die Anmietung der Wohneinheit beträgt 35 Jahre zum Zeitpunkt des Abschlusses des Mietvertrags. --------------------------...
Wohnung zur Miete 619 € 71,2 m² Grafenschlag 150/5 Grafenschlag 3912
619 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
71,2 m²
Grafenschlag 150/5, Grafenschlag (3912)
Kurzbeschreibung WAV | Grafenschlag | WH 1 | Top 5 Objekt WOHNZUSCHUSS beantragen!!! Unsere Wohnungen und Reihenhäuser sind vom Land NÖ großzügig gefördert. Zudem haben Sie die Möglichkeit, Wohnzusch...
Grundstück zum Kauf 58.800 € 4.103 m² Grundstück Maigen 3610
58.800 € 14,33 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.103 m² Grundstück
Maigen (3610)
Ein Traum könnte für Sie Realität werden. Zum Verkauf gelangt dieses außergewöhnliche Baugrundstück in erhöhter Bestlage von Maigen mit freiem Aus- und Fernblick in toller, sehr ruhiger Wohnlage. In ...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 90 m² 1.068 m² Grundstück Kottes-Purk 3623
249.000 € 2.767 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
1.068 m² Grundstück
Kottes-Purk (3623)
Ein vollständig modernisierter Bungalow in Holzbauweise aus dem Jahr 1970 lädt dazu ein, entdeckt zu werden. Ein Rückzugsort - wunderbar gestaltet - einfach zum Wohlfühlen und Genießen. Das Haus hat ...
Einfamilienhaus zum Kauf 347.000 € 5 Zimmer 160 m² 266 m² Grundstück Wösendorf in der Wachau 3610
Neu
347.000 € 2.169 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
266 m² Grundstück
Wösendorf in der Wachau (3610)
Dieses außergewöhnliche Wohnhaus verfügt über eine Wohnfläche von ca. 160 m², verteilt auf drei Ebenen. Die individuelle Raumgestaltung verleiht jeder Ebene einen eigenen Charakter und unterstreicht ...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Haus zum Kauf 279.000 € 5 Zimmer 160 m² 7.622 m² Grundstück Elsenreith 3623
Neu
279.000 € 1.744 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
7.622 m² Grundstück
Elsenreith (3623)
RUHIG GELEGENER BAUERNHOF MIT NEBENGEBÄUDEN UND GESCHÜTZTEM INNENHOF Dieser gepflegte Vierkanthof besticht durch seine ruhige Lage, großzügige Räumlichkeiten und zahlreiche Nebengebäude die viele Mög...
Haus zum Kauf 235.000 € 3 Zimmer 950 m² Grundstück Kottes 3623
235.000 €
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
950 m² Grundstück
Kottes (3623)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der malerischen Ortschaft Kottes, im schönen Herzen vom Waldviertel!  Mit einer Grundstücksfläche von rd. 950 m² genießen Sie nicht nur viel Platz im Inneren...
Maximilian Mayrhofer Immobilien
Haus zum Kauf 149.500 € 934 m² Grundstück Trandorf 3622
Neu
149.500 €
Haus zum Kauf
934 m² Grundstück
Trandorf (3622)
Trandorf, Niederösterreich. Ortskernlage. Rund 100 km von Wien, wenige Minuten zur Wachau (Spitz), 20 Minuten nach Krems. Ein historisches Massivhaus mit bis zu 70 cm starken Außenmauern, mehreren Ne...
4 immobilien
Bauernhaus zum Kauf 550 m² 21.035 m² Grundstück Röhrenbach 3592
Preis auf Anfrage
Bauernhaus zum Kauf
550 m²
·
21.035 m² Grundstück
Röhrenbach (3592)
Bitte haben Sie Verständnis, dass wir nur Anfragen mit vollständiger Postadresse und Telefonnummer beantworten können - DANKE! Weiterer Grundzukauf möglich! Hier präsentieren wir Ihnen eine unglaubli...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?