Version: 8.26.0Navigation überspringen

Luxusimmobilien | Luxusvillen in Lurnfeld, Spittal an der Drau

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lurnfeld
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 1.290.000 € 4,5 Zimmer 200,3 m² 1.050 m² Grundstück Seeboden 9871
1.290.000 € 6.442 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
200,3 m²
·
1.050 m² Grundstück
Seeboden (9871)
Einfamilienhaus in Bestlage! Das nachhaltige Wohnhaus befindet sich in absoluter Ruhelage im Ortsteil Kötzing/Treffling in der Gemeinde Seeboden, mit traumhaften Blick auf die umliegende Berglandscha...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.190.000 € 4,5 Zimmer 316 m² 765 m² Grundstück Seeboden am Millstätter See 9871
Neu
2.190.000 € 6.930 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
316 m²
·
765 m² Grundstück
Seeboden am Millstätter See (9871)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus in Seeboden am Millstätter See - einer der schönsten Regionen Kärntens, die Lebensqualität neu definiert. Dieses exklusive Einfamilienhaus bietet auf großzügigen 3...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.685.000 € 250 m² 836 m² Grundstück Seeboden am Millstätter See 9871
Neu
1.685.000 € 6.740 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
250 m²
·
836 m² Grundstück
Seeboden am Millstätter See (9871)
Ein Ort, an dem Wohnen zur Herzensangelegenheit wird! Manche Orte berühren einen bereits im ersten Moment. Nicht wegen ihrer Größe. Nicht wegen ihrer Architektur. Sondern wegen des Gefühls, das sie a...
Einfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 5 Zimmer 160 m² 886 m² Grundstück Seeboden am Millstätter See 9871
Neu
990.000 € 6.188 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
886 m² Grundstück
Seeboden am Millstätter See (9871)
Neuwertiges Wohnhaus mit Panoramablick - Absolut ruhige idyllische Lage zwischen Berg und See! Willkommen in diesem äußerst gepflegten und neuwertigen Wohnhaus, das 2017 in St. Wolfgang / St.-Sigmund...
Haus zum Kauf 1.050.000 € 125 m² 1.500 m² Grundstück Seeboden am Millstätter See 9871
1.050.000 € 8.400 €/m²
Haus zum Kauf
125 m²
·
1.500 m² Grundstück
Seeboden am Millstätter See (9871)
Willkommen in einer Immobilie, die weit mehr ist als nur ein Platz zum Leben - sie ist ein Zuhause voller Atmosphäre, ein privater Rückzugsort in Seenähe und ein Ort, an dem Wohnen, Freizeit und Wohl...
Restaurant zum Kauf 1.050.000 € 1.500 m² Grundstück Seeboden am Millstätter See 9871
1.050.000 €
Restaurant zum Kauf
1.500 m² Grundstück
Seeboden am Millstätter See (9871)
Willkommen in einer Immobilie, die mehr ist als nur vier Wände - sie ist Bühne für Ihre kulinarischen Träume, Rückzugsort für Ihre Familie und ein Ort, an dem Arbeit und Lebensqualität Hand in Hand g...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.050.000 € 245 m² 1.500 m² Grundstück Seeboden am Millstätter See 9871
1.050.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
245 m²
·
1.500 m² Grundstück
Seeboden am Millstätter See (9871)
Willkommen zu einer vielseitigen Anlageimmobilie in einer der begehrtesten Lagen von Seeboden am Millstätter See. Dieses Objekt vereint Wohn- und Gewerbeflächen unter einem Dach und bietet damit eine...
Wohnung zum Kauf 975.000 € 3 Zimmer 77,4 m² frei ab sofort Seeboden am Millstätter See 9871
Neu
975.000 € 12.597 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,4 m²
·
frei ab sofort
Seeboden am Millstätter See (9871)
WENN TRÄUME WIRKLICHKEIT WERDEN... Sichern SIE sich schon jetzt IHREN BADEPLATZ MIT BOOTSANLEGEPLATZ für den Sommer! DIESER WOHNTRAUM IN ERSTER REIHE AM MILLSTÄTTER SEE STEHT ZUM VERKAUF! ...ein...
Katharina Ertl Immobilien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 2.195.250 € 3 Zimmer 113,7 m² Seeboden am Millstätter See 9871
2.195.250 € 19.302 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
113,7 m²
Seeboden am Millstätter See (9871)
DAS BESONDERE  * Einzigartige Seelage:  * unmittelbar am Wasser  * Maximale Privatsphäre  * absolute Ruhelage  * zeitlose Architektur mit klaren Linien  * großzügige Räu...
Katharina Ertl Immobilien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.987.500 € 3 Zimmer 88,1 m² Seeboden am Millstätter See 9871
1.987.500 € 22.562 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
88,1 m²
Seeboden am Millstätter See (9871)
Katharina Ertl Immobilien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 2.394.500 € 4 Zimmer 138,6 m² Seeboden am Millstätter See 9871
2.394.500 € 17.278 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
138,6 m²
Seeboden am Millstätter See (9871)
Katharina Ertl Immobilien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.228.808 € 5 Zimmer 127,3 m² Seeboden am Millstätter See 9871
1.228.808 € 9.652 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
127,3 m²
Seeboden am Millstätter See (9871)
Der Ortskern ist ebenso zu Fuß sehr rasch zu erreichen, im Ort Seeboden findet man ausgezeichnete Einkaufsmöglichkeiten, beste medizinische Versorgung und ein hervorragendes Angebot für Kinder, Jugen...
Katharina Ertl Immobilien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 2.256.500 € 4 Zimmer 154 m² Seeboden am Millstätter See 9871
2.256.500 € 14.649 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
154 m²
Seeboden am Millstätter See (9871)
Katharina Ertl Immobilien
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 5.221.500 € 4 Zimmer 149,8 m² Seeboden am Millstätter See 9871
5.221.500 € 34.847 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
149,8 m²
Seeboden am Millstätter See (9871)
Katharina Ertl Immobilien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 2.066.250 € 3 Zimmer 110,6 m² Seeboden am Millstätter See 9871
2.066.250 € 18.681 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
110,6 m²
Seeboden am Millstätter See (9871)
Katharina Ertl Immobilien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 2.998.250 € 4 Zimmer 124,2 m² Seeboden am Millstätter See 9871
2.998.250 € 24.150 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
124,2 m²
Seeboden am Millstätter See (9871)
Katharina Ertl Immobilien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.076.250 € 2 Zimmer 64,7 m² Seeboden am Millstätter See 9871
1.076.250 € 16.642 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
64,7 m²
Seeboden am Millstätter See (9871)
Katharina Ertl Immobilien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.571.750 € 3 Zimmer 97,8 m² Seeboden am Millstätter See 9871
1.571.750 € 16.073 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
97,8 m²
Seeboden am Millstätter See (9871)
Halle/Industriefläche zum Kauf 1.054.800 € 296 m² Lagerfläche Schillerstraße Spittal an der Drau 9800
1.054.800 €
Halle/Industriefläche zum Kauf
296 m² Lagerfläche
Schillerstraße, Spittal an der Drau (9800)
Geschäftsfläche oder Büro, auf 2 Geschossen, im Moment vermietet.  In bester Zentrumslage für Anleger oder Eigennutzer zu kaufen.  Grosszügige Fläche, flexible Raumgestaltung. Riesiger Scha...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.190.000 € 4,5 Zimmer 316 m² 765 m² Grundstück Seeboden 9871
2.190.000 € 6.930 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
316 m²
·
765 m² Grundstück
Seeboden (9871)
BESONDERE MERKMALE: -Architektenvilla in Bestlage in Seeboden -Seeblick -Panoramabergblick u. auf das 'Goldeck' -Moderne Architektur und Ausstattung -sehr ruhige und sonnige Lage -Loftartiges und gro...
Riedergarten Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 1.443.200 € 3 Zimmer 70,6 m² EG Hauptstraße 180 Seeboden am Millstätter See 9871
1.443.200 € 20.442 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,6 m²
·
EG
Hauptstraße 180, Seeboden am Millstätter See (9871)
Luxusimmobilie am See: ANKOMMEN. WOHLFÜHLEN. BLEIBEN. Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - in Seeboden am Millstätter See, einem der schönsten Orte Kärntens! Eingebettet in eine beeindruckende Naturla...
Riedergarten Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 990.000 € 3 Zimmer 70,6 m² EG Hauptstraße 180 Seeboden am Millstätter See 9871
990.000 € 14.023 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,6 m²
·
EG
Hauptstraße 180, Seeboden am Millstätter See (9871)
Riedergarten Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 980.000 € 3 Zimmer 68,4 m² 1. Geschoss Hauptstraße 180 Seeboden am Millstätter See 9871
980.000 € 14.327 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68,4 m²
·
1. Geschoss
Hauptstraße 180, Seeboden am Millstätter See (9871)
Riedergarten Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 1.090.000 € 3 Zimmer 68,4 m² 2. Geschoss Hauptstraße 180 Seeboden am Millstätter See 9871
1.090.000 € 15.936 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68,4 m²
·
2. Geschoss
Hauptstraße 180, Seeboden am Millstätter See (9871)
Riedergarten Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 1.050.000 € 3 Zimmer 68,4 m² EG Hauptstraße 180 Seeboden am Millstätter See 9871
1.050.000 € 15.351 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68,4 m²
·
EG
Hauptstraße 180, Seeboden am Millstätter See (9871)
Riedergarten Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf 2.681.600 € 4 Zimmer 126,7 m² 3. Geschoss Hauptstraße 180 Seeboden am Millstätter See 9871
2.681.600 € 21.165 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
126,7 m²
·
3. Geschoss
Hauptstraße 180, Seeboden am Millstätter See (9871)
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Gewerbegrundstück zum Kauf 2.282.000 € 9.129 m² Grundstück Spittal an der Drau 9800
2.282.000 € 250 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
9.129 m² Grundstück
Spittal an der Drau (9800)
Dieses Industriegrundstück liegt in bester Lage an einer hoch-frequentierten Straße der Bezirkshauptstadt Spittal an der Drau. Die Stadtgemeinde Spittal an der Drau ist Zentrum des zweitgrößten Bezir...
ATV-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 2.110.000 € 3 Zimmer 209 m² Seeboden 9872
2.110.000 € 10.096 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
209 m²
Seeboden (9872)
Exklusives Penthouse mit Seezugang & Panoramablick am Millstätter See Architektur trifft Luxus Ein Wohntraum mit Seeblick, privater Terrasse & direktem Zugang zum See einzigartig in dieser La...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.190.000 € 6 Zimmer 185 m² 818 m² Grundstück Seeboden 9871
1.190.000 € 6.432 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
185 m²
·
818 m² Grundstück
Seeboden (9871)
In einer erstklassigen Lage oberhalb des Millstätter Sees erwartet Sie diese außergewöhnliche Villa, die modernes Wohnen mit mediterranem Flair vereint. Erbaut im Jahr 2015 in massiver Ziegelbauweise...
Terrassenwohnung zum Kauf 988.000 € 3 Zimmer 100,8 m² 1. Geschoss Millstatt 9872
988.000 € 9.802 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100,8 m²
·
1. Geschoss
Millstatt (9872)
Die 7 Wohnungen, welche auf dem Grundstück "GLANZleitn" entstehen, bieten einen unverbaubaren Berg- und Seeblick, der von großzügigen Terrassenflächen und Terrassenbalkonen aus genossen werden kann. ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?