Version: 8.26.0Navigation überspringen

431 Immobilien zum Kauf oder Miete in Hanau

Frau Angelika Nix
Wohnung zur Miete - Erstbezug 1.550 € 2 Zimmer 95,5 m² Maria-Merian-Bogen 1 Wolfgang Hanau 63457
1.550 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
2 Zimmer
·
95,5 m²
Maria-Merian-Bogen 1, Wolfgang, Hanau (63457)
Das Leben in vollen Zügen genießen. Diesen Wunsch erfüllt 3STORIES seinen Bewohnern im imposanten historischen Kasino im Pioneer Park. Egal in welcher Phase Ihres Lebens Sie sich befinden - drei Ding...
Immowelt logo
Frau Angelika Nix
Wohnung zur Miete - Erstbezug 2.000 € 3 Zimmer 113,3 m² Maria-Merian-Bogen 1 Wolfgang Hanau 63457
2.000 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
3 Zimmer
·
113,3 m²
Maria-Merian-Bogen 1, Wolfgang, Hanau (63457)
Frau Angelika Nix
Wohnung zur Miete - Erstbezug 2.260 € 3 Zimmer 132,6 m² Maria-Merian-Bogen 1 Wolfgang Hanau 63457
2.260 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
3 Zimmer
·
132,6 m²
Maria-Merian-Bogen 1, Wolfgang, Hanau (63457)
Frau Angelika Nix
Wohnung zur Miete - Erstbezug 2.460 € 4 Zimmer 144,5 m² Maria-Merian-Bogen 1 Wolfgang Hanau 63457
2.460 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
4 Zimmer
·
144,5 m²
Maria-Merian-Bogen 1, Wolfgang, Hanau (63457)
Privat von D. Münzenmayer
Wohnung zur Miete 1.800 € 3 Zimmer 140 m² 1. Geschoss Hanau 63450
1.800 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
140 m²
·
1. Geschoss
Hanau (63450)
Diese außergewöhnliche Wohnung im 1. Obergeschoss einer liebevoll kernsanierten Villa ist mehr als ein klassischer Wohnraum - sie ist ein Ort für Menschen, die Großzügigkeit, Ästhetik und Flexibilitä...
Immowelt logo
Herr Ante Vuko
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 798.000 € 8 Zimmer 202 m² 684 m² Grundstück Hanau 63452
798.000 € 3.951 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
202 m²
·
684 m² Grundstück
Hanau (63452)
In einer der begehrtesten Wohnlagen von Hanau präsentiert sich dieses außergewöhnliche Zweifamilienhaus als seltene Gelegenheit auf dem Immobilienmarkt. Eingebettet in ein liebevoll angelegtes Grunds...
Herr Ante Vuko
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.290.000 € 10,5 Zimmer 314 m² 740 m² Grundstück Hanau 63452
1.290.000 € 4.108 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10,5 Zimmer
·
314 m²
·
740 m² Grundstück
Hanau (63452)
Dieses repräsentative 3-Familien-Haus im begehrten Hanauer Komponistenviertel vereint großzügiges Wohnen, einen gepflegten Gesamtzustand sowie moderne technische Ausstattung in einer der beliebtesten...
FALC Immobilien Frankfurt Nord
Herr Claudio Roig
Doppelhaushälfte zum Kauf 520.000 € 6 Zimmer 147,2 m² 888 m² Grundstück Hanau 63452
520.000 € 3.532 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
147,2 m²
·
888 m² Grundstück
Hanau (63452)
Vielseitige Doppelhaushälfte (BJ 1936) mit separatem Anbau (BJ 1968), großem Garten und Garage in ruhiger Lage von Hanau Altbau Wohnfläche: Ca. 67,8 qm Anbau Wohnfläche: Ca. 79,43 qm Nebenfläche Anba...
Anfrage an Stefanie Townsend
Haus zum Kauf 879.000 € 14 Zimmer 300 m² 813 m² Grundstück Hanau 63452
879.000 € 2.930 €/m²
Haus zum Kauf
14 Zimmer
·
300 m²
·
813 m² Grundstück
Hanau (63452)
Attraktives Mehrfamilienhaus mit großem Potenzial in ruhiger Lage von Hanau Zum Verkauf steht ein großzügiges 3-Familienhaus mit zusätzlicher Einliegerwohnung im Dachgeschoss in begehrter und ruhiger...
Gesponsert
Lagerhalle zum Kauf 947 € 1.048,6 m² Lagerfläche Klein-Krotzenburg Hainburg / Klein-Krotzenburg 63512
947 €/m²
Lagerhalle zum Kauf
1.048,6 m² Lagerfläche
Klein-Krotzenburg, Hainburg / Klein-Krotzenburg (63512)
Dieses großzügige Gewerbegrundstück bietet eine attraktive Gelegenheit für Unternehmen und Investoren. Mit einer Gesamtgrundstücksfläche von circa 1.715 m² überzeugt das Anwesen durch seine vielfälti...
Immowelt logo
Herr Thorsten Gräf
Reihenmittelhaus zum Kauf 395.000 € 6 Zimmer 145,5 m² 223 m² Grundstück frei ab sofort Hanau 63454
395.000 € 2.715 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145,5 m²
·
223 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hanau (63454)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause mit Entwicklungspotenzial - ein charmantes Reihenmittelhaus in Hanau erwartet Sie. In einem ruhigen, familienfreundlichen Wohngebiet von Hanau, unweit des idyllische...
Herr Moritz Thoben
MH Gewerbe-Immobilien
Halle/Industriefläche zum Kauf 1.900.000 € 2.600 m² Lagerfläche Großauheim Hanau 63457
1.900.000 €
Halle/Industriefläche zum Kauf
2.600 m² Lagerfläche
Großauheim, Hanau (63457)
Objektbeschreibung Vielseitig nutzbares Gewerbeobjekt mit folgender Aufteilung zu verkaufen: Grundstück: ca. 3.000 m² Grundstücksgröße Lager-/Bürogebäude: ca. 1.500 m² Lagerflächen ca. 800 m² Büroflä...
Frau Ricarda Gerlach
MH Gewerbe-Immobilien
Lagerhalle zur Miete provisionsfrei 17.600 m² Lagerfläche Hanau 63452
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
17.600 m² Lagerfläche
Hanau (63452)
DIE ANMIETUNG ERFOLGT FÜR DEN MIETER PROVISIONSFREI! Modernes Gewerbeobjekt mit folgender Aufteilung zu vermieten: ca. 17.000 m² Lager-/Logistikflächen ca. 600 m² Büro-/Sozialflächen Mietpreise auf A...
Wohnung zum Kauf 285.000 € 2 Zimmer 76 m² frei ab 01.06.2026 Wolfgang Hanau 63457
285.000 € 3.750 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
76 m²
·
frei ab 01.06.2026
Wolfgang, Hanau (63457)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich in attraktiver Lage von Hanau-Wolfgang und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie einen besonderen Außenbereich. Die Wohnung lie...
Frau Ricarda Gerlach
MH Gewerbe-Immobilien
Halle/Industriefläche zur Miete - Erstbezug 5.300 m² Lagerfläche Steinheim Hanau 63456
Mietkosten auf Anfrage
Halle/Industriefläche zur Miete - Erstbezug
5.300 m² Lagerfläche
Steinheim, Hanau (63456)
NEUBAU / ERSTBEZUG! DIE ANMIETUNG ERFOLGT FÜR DEN MIETER PROVISIONSFREI! Modernes Gewerbeobjekt mit folgender Aufteilung zu vermieten: ca. 5.000 m² Lager-/Logistikflächen ca. 300 m² Büroflächen Mietp...
Gewerbegrundstück zum Kauf 30.000 m² Grundstück Großauheim Hanau 63457
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
30.000 m² Grundstück
Großauheim, Hanau (63457)
Eine Teilung ist grundsätzlich möglich.
Herr Maximilian von Kuczkowski
MASTER Immobiliengesellschaft mbH
Lagerhalle zur Miete provisionsfrei 7.000 m² Lagerfläche teilbar ab 7.000 m² Wolfgang Hanau 63457
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
7.000 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 7.000 m²
Wolfgang, Hanau (63457)
Austattungsmerkmale: - Rampe + eben - Überladebrücken - elektrische Rolltore - Hallenhöhe ca. 10,50 m - Bodenbelastung ca. 5 t/m² - Brandmeldeanlage - Sprinkleranlage - Lagerbüro - Sozial-/Umkleiderä...
Verkaufsfläche zur Miete 1.569 m² Verkaufsfläche Hanau 63450
Mietkosten auf Anfrage
Verkaufsfläche zur Miete
1.569 m² Verkaufsfläche
Hanau (63450)
Das Objekt in Hanau überzeugt durch seine zentrale Lage in unmittelbarer Nähe zur Innenstadt und optimaler Anbindung an den öffentlichen Nahverkehr. Die moderne Immobilie bietet großzügige, flexibel ...
Immowelt logo
Wohnung zur Miete - Erstbezug 2.550 € 3,5 Zimmer 148,2 m² frei ab sofort Maria-Merian-Bogen 1 Wolfgang Hanau 63457
2.550 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
3,5 Zimmer
·
148,2 m²
·
frei ab sofort
Maria-Merian-Bogen 1, Wolfgang, Hanau (63457)
Wohnung zur Miete - Erstbezug 1.500 € 2 Zimmer 87,4 m² Maria-Merian-Bogen 1 Wolfgang Hanau 63457
1.500 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
2 Zimmer
·
87,4 m²
Maria-Merian-Bogen 1, Wolfgang, Hanau (63457)
Stellplatz zur Miete provisionsfrei 77,35 € Hanau 63450
77,35 € Kaltmiete
Stellplatz zur Miete · provisionsfrei
 
Hanau (63450)
Die drei neuen Mehrfamilienhäuser "GrimmBogen" werden in Massivbauweise nach dem Energiestandard KfW55 errichtet. Im Zusammenspiel mit dem Wärmedämmverbundsystem zeichnen sich die 1- bis 4-Zimmer-Woh...
Haus zum Kauf 695.000 € 9 Zimmer 246 m² 677 m² Grundstück Forsthausstraße 17 Wolfgang Hanau 63457
695.000 € 2.825 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
246 m²
·
677 m² Grundstück
Forsthausstraße 17, Wolfgang, Hanau (63457)
Zum Verkauf steht ein vielseitiges Immobilienensemble bestehend aus zwei einseitig angebauten Wohnhäusern auf einem ca. 677 m² großen Grundstück. Diese Konstellation eröffnet zahlreiche Nutzungsmögli...
Immowelt logo
Wohnung zur Miete - Erstbezug 1.190 € 2 Zimmer 68,5 m² Maria-Merian-Bogen 1 Wolfgang Hanau 63457
1.190 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
2 Zimmer
·
68,5 m²
Maria-Merian-Bogen 1, Wolfgang, Hanau (63457)
Gesponsert
Lagerhalle zum Kauf 947 € 1.215 m² Lagerfläche Klein-Krotzenburg Hainburg / Klein-Krotzenburg 63512
947 €/m²
Lagerhalle zum Kauf
1.215 m² Lagerfläche
Klein-Krotzenburg, Hainburg / Klein-Krotzenburg (63512)
Wohnung zur Miete - Erstbezug 1.520 € 2,5 Zimmer 86,3 m² Maria-Merian-Bogen 1 Wolfgang Hanau 63457
1.520 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
2,5 Zimmer
·
86,3 m²
Maria-Merian-Bogen 1, Wolfgang, Hanau (63457)
Wohnung zur Miete - Erstbezug 1.190 € 2 Zimmer 68 m² Maria-Merian-Bogen 1 Wolfgang Hanau 63457
1.190 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
2 Zimmer
·
68 m²
Maria-Merian-Bogen 1, Wolfgang, Hanau (63457)
Haus zum Kauf 959.000 € 7 Zimmer 231 m² 1.030 m² Grundstück frei ab sofort Klein-Auheim Hanau 63456
959.000 € 4.152 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
231 m²
·
1.030 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Klein-Auheim, Hanau (63456)
In ruhiger Feldrandlage von Hanau-Klein-Auheim erwartet Sie dieses großzügige 2-Familienhaus auf einem ca. 1.030 m² großen Grundstück. Das 1990 erbaute Haus bietet viel Platz für Familien, Mehrgenera...
Wohnung zur Miete - Erstbezug 1.120 € 2 Zimmer 63,7 m² Maria-Merian-Bogen 1 Wolfgang Hanau 63457
1.120 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
2 Zimmer
·
63,7 m²
Maria-Merian-Bogen 1, Wolfgang, Hanau (63457)
Immowelt logo
Wohnung zur Miete - Erstbezug 1.230 € 2 Zimmer 70 m² Maria-Merian-Bogen 1 Wolfgang Hanau 63457
1.230 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
2 Zimmer
·
70 m²
Maria-Merian-Bogen 1, Wolfgang, Hanau (63457)
Wohnung zur Miete - Erstbezug 1.400 € 2,5 Zimmer 80,5 m² Maria-Merian-Bogen 1 Wolfgang Hanau 63457
1.400 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
2,5 Zimmer
·
80,5 m²
Maria-Merian-Bogen 1, Wolfgang, Hanau (63457)