Version: 8.26.0Navigation überspringen

45 Wohnungen kaufen im Landkreis Leoben

Herr Robert Pachner
Wohnung zum Kauf 129.900 € 3 Zimmer 53,2 m² Eisenerz 8790
129.900 € 2.441 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
53,2 m²
Eisenerz (8790)
Zum Verkauf steht eine moderne Anlagewohnung mit ca. 54 m² Nutzfläche in Eisenerz. Es gibt derzeit einen Eigentümervertrag mit der Münichtal Projekt- und Verwaltungs GmbH, in dem die Wohnung für...
Immowelt logo
Herr Robert Pachner
Wohnung zum Kauf 249.000 € 6 Zimmer 123 m² 2. Geschoss Leoben 8700
249.000 € 2.024 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
123 m²
·
2. Geschoss
Leoben (8700)
Diese rund 123 m² große Wohnung überzeugt durch ihre großzügige Fläche und eine klassische Altbau-Raumaufteilung mit klar getrennten Zimmern. Ein zentrales Element der Wohnung ist der weitläufige Flu...
Studio zum Kauf - Erstbezug 98.000 € 1 Zimmer 38,4 m² 3. Geschoss Vordernberg 8794
98.000 € 2.555 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
38,4 m²
·
3. Geschoss
Vordernberg (8794)
Die Eigentumswohnung ist für eine Nutzung als Zeitwohnsitz oder auch als Ferienwohnung für den Winter & Sommertourismus perfekt geeignet, da sich das Projekt in der Nähe des Skigebiets Präbichl b...
Studio zum Kauf - Erstbezug 98.000 € 1 Zimmer 38,4 m² 2. Geschoss Vordernberg 8794
98.000 € 2.555 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
38,4 m²
·
2. Geschoss
Vordernberg (8794)
Wohnung zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 2. Geschoss Max Tendler-Straße Leoben 8700
Neu
249.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
2. Geschoss
Max Tendler-Straße, Leoben (8700)
Residieren Sie in Ihrem neuen Zuhause! Die großzügige, sanierungsbedürftige 4-Zimmerwohnung befindet sich im 2. Obergeschoss (Lift vorhanden), bietet eine Nutzfläche von ca. 148 m³ und 2 Balkone. Rau...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 359.000 € 4 Zimmer 1. Geschoss Max Tendler-Straße Leoben 8700
Neu
359.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
1. Geschoss
Max Tendler-Straße, Leoben (8700)
Residieren Sie in Ihrem neuen Zuhause! Die sehr schöne 4-Zimmerwohnung befindet sich im 1. Obergeschoss (Lift vorhanden), bietet eine Nutzfläche von ca. 146 m³ und 2 Balkone. Raumaufteilung: + 4 Zimm...
Maisonette zum Kauf 245.000 € 3 Zimmer Franz Josef-Straße Leoben 8700
Neu
245.000 €
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
Franz Josef-Straße, Leoben (8700)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Die 3-Zimmermaisonettewohnung befindet sich im 1. Dachgeschoss (Lift vorhanden), erstreckt sich über 2 Etagen, bietet eine Nutzfläche von ca. 86 m³ und einen Balkon...
Studio zum Kauf 119.000 € 1 Zimmer 36,3 m² Vordernberg 8794
119.000 € 3.283 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
36,3 m²
Vordernberg (8794)
PROVISIONSFREI Die Eigentumswohnung ist für eine Nutzung als Zeitwohnsitz oder auch als Ferienwohnung für den Winter & Sommertourismus perfekt geeignet, da sich die Wohnung in der Nähe des Skigeb...
Studio zum Kauf 340.000 € 1.083 m² Kerpelystraße 157 Leoben 8700
340.000 € 314 €/m²
Studio zum Kauf
1.083 m²
Kerpelystraße 157, Leoben (8700)
Zum Verkauf steht ein Baugrundstück mit fertigem Bebauungsplan und Vorbewilligung. Urban Living Leoben ist ein zeitgemäßes Wohnbauprojekt in der Kerpelystraße, das die Stadt Leoben durch ihr äußeres ...
Gesponsert
Herr Robert Pachner
Wohnung zum Kauf 159.000 € 2 Zimmer 65 m² 2. Geschoss Mürzzuschlag 8680
Neu
159.000 € 2.446 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
·
2. Geschoss
Mürzzuschlag (8680)
Diese hochwertig sanierte 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Wohnhauses mit Lift und überzeugt durch ihre moderne Ausstattung sowie die durchdachte Raumaufteilung. Die...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 289.900 € 3,5 Zimmer 97 m² 1. Geschoss Leoben 8700
Neu
289.900 € 2.989 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
97 m²
·
1. Geschoss
Leoben (8700)
Leoben-Lerchenfeld: Zum Verkauf gelangt diese in beliebter Wohngegend gelegene großzügige 3,5-Zimmer Eigentumswohnung mit 16 m² Loggia und großzügiger Garage. In direkter Nähe zu Einkaufsmöglichkeite...
Wohnung zum Kauf 219.000 € 3 Zimmer 66,4 m² 1. Geschoss Judendorfer Straße 54 Leoben 8700
219.000 € 2.751 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66,4 m²
·
1. Geschoss
Judendorfer Straße 54, Leoben (8700)
Zum Verkauf gelangt eine äußerst gepflegte und gut geschnittene Neubau-Eigentumswohnung in attraktiver Wohnlage von Leoben Judendorf, die durch ihre durchdachte Raumaufteilung, hochwertige Ausstattun...
Wohnung zum Kauf 59.999 € 3 Zimmer 66,1 m² 1. Geschoss Trofaiach 8793
59.999 € 878 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66,1 m²
·
1. Geschoss
Trofaiach (8793)
Die zum Verkauf stehende 3-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Altbaus im Zentrum von Trofaiach. Mit einer Wohnfläche von rund 66,1 m² und einem kompak...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 138.000 € 2 Zimmer 52,8 m² 2. Geschoss Vordernberg 8794
138.000 € 2.614 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
52,8 m²
·
2. Geschoss
Vordernberg (8794)
138.000 € 2.614 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
52,8 m²
·
2. Geschoss
Vordernberg (8794)
Wohnung zum Kauf 119.000 € 2 Zimmer 2. Geschoss Leoben 8700
119.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
2. Geschoss
Leoben (8700)
961/35848 Lage: Diese attraktive 2-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich in einer begehrten und zentralen Wohnlage im beliebten Stadtteil Leoben-Judendorf. Dank ihrer Nähe zum Stadtzentrum genießen S...
Projekt Wohnen Gruppe GmbH
Wohnung zum Kauf 165.000 € 3 Zimmer 5. Geschoss Judendorfer Straße 33 Leoben 8700
165.000 € 1.998 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
5. Geschoss
Judendorfer Straße 33, Leoben (8700)
Hoch hinaus & entspannt wohnen - sonnige 3-Zimmer-Wohnung mit hofseitigem Balkon und Lift   * Attraktive Adresse in Leoben: Judendorfer Straße 33 in Leoben Eine alltagstaugliche Lage mit gut...
Projekt Wohnen Gruppe GmbH
Wohnung zum Kauf 195.000 € 5 Zimmer 3. Geschoss Judendorfer Straße 33b Leoben 8700
195.000 € 1.745 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
3. Geschoss
Judendorfer Straße 33b, Leoben (8700)
Viel Platz für Familie - 5-Zimmer-Wohnung mit 2 Loggien, Lift & cleverer Aufteilung (Top 12, 3. Stock) Diese großzügige 5-Zimmer-Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoss einer gepflegten Wohnanla...
Immowelt logo
Projekt Wohnen Gruppe GmbH
Wohnung zum Kauf 165.000 € 3 Zimmer 6. Geschoss Judendorfer Straße 33b Leoben 8700
165.000 € 1.920 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
6. Geschoss
Judendorfer Straße 33b, Leoben (8700)
Ihre neue Eigentumswohnung mit Weitblick - stilvoll, ruhig und bestens angebunden Entdecken Sie diese charmante 3-Zimmer-Eigentumswohnung im beliebten Stadtteil Leoben-Judendorf. Ob als neuer Lebensm...
Projekt Wohnen Gruppe GmbH
Wohnung zum Kauf 175.000 € 4 Zimmer 1. Geschoss Judendorfer Straße 33 Leoben 8700
175.000 € 1.841 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
1. Geschoss
Judendorfer Straße 33, Leoben (8700)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - großzügig, sonnig & bestens gelegen in Leoben Diese helle 4-Zimmer-Wohnung in der Judendorfer Straße 33 überzeugt mit einer ruhigen Lage, perfekter Raumaufteil...
Wohnung zum Kauf 115.000 € 2 Zimmer 59,9 m² 2. Geschoss Hammerwiesenstraße 15 Leoben 8700
115.000 € 1.921 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59,9 m²
·
2. Geschoss
Hammerwiesenstraße 15, Leoben (8700)
Anlagemöglichkeit - Eigentumswohnung in Leoben/Göss. Traumhafte Rendite mit Aussicht inklusive! In einer ruhigen und beliebten Wohngegend, nur wenige Minuten vom Zentrum Leoben entfernt, befindet sic...
Wohnung zum Kauf 169.000 € 4 Zimmer 2. Geschoss Göß 8700
169.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
2. Geschoss
Göß (8700)
961/36028 Objektbeschreibung: Diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung befindet sich in der 2. Etage eines gepflegten Mehrparteienhauses und bietet auf ca. 95,37 m² Wohnfläche ausreichend Platz für die ganz...
Immowelt logo
Immovent GmbH
Wohnung zum Kauf 230.000 € 3 Zimmer 1. Geschoss Franz Josef-Straße Leoben 8700
Neu
230.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
1. Geschoss
Franz Josef-Straße, Leoben (8700)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Die zentral begehbare 3-Zimmerwohnung befindet sich im 1. Obergeschoss (Lift vorhanden), bietet eine Nutzfläche von ca. 90 m³ und einen Balkon. Raumaufteilung: + 3 ...
Gesponsert
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 349.000 € 5 Zimmer 146 m² EG Feldkirchen bei Graz 8401
349.000 € 2.390 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
EG
Feldkirchen bei Graz (8401)
Diese moderne und lichtdurchflutete Gartenwohnung in Feldkirchen bei Graz bietet auf insgesamt 146 m² Gesamtfläche außergewöhnlich viel Platz und Wohnkomfort. Die durchdachte Raumaufteilung auf zwei ...
Studio zum Kauf 149.900 € 1 Zimmer 72 m² Badgasse 11 Leoben 8700
149.900 € 1.142 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
72 m²
Badgasse 11, Leoben (8700)
Zum Verkauf gelangt eine sanierungsbedürftige Wohnung im 1. Obergeschoss einer charmanten Stadtvilla in der Badgasse 11. Die Netto-Wohnfläche beträgt rund 72,0 m² und verteilt sic...
Wohnung zum Kauf 185.000 € 5 Zimmer 1. Geschoss Judendorf 8700
185.000 €
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
1. Geschoss
Judendorf (8700)
961/35955 Großzügige 5-Zimmer-Wohnung in ruhiger Stadtnähe - ca. 100 m² in Leoben-Judendorf Diese gepflegte Eigentumswohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines Mehrparteienhauses im beliebten Leo...
Projekt Wohnen Gruppe GmbH
Wohnung zum Kauf 179.000 € 4 Zimmer 1. Geschoss Judendorfer Straße 33b Leoben 8700
179.000 € 1.627 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
1. Geschoss
Judendorfer Straße 33b, Leoben (8700)
Gestalten Sie Ihr neues Zuhause: Sonnig, ruhig & mit Potenzial - 4-Zimmer-Wohnung mit Loggia in Leoben   * Rund 110?m² Wohnfläche mit idealem Grundriss Großzügig und durchdacht geschnitten -...
Immovent GmbH
Maisonette zum Kauf 225.000 € 3 Zimmer Franz Josef-Straße Leoben 8700
Neu
225.000 €
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
Franz Josef-Straße, Leoben (8700)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Die 3-Zimmermaisonettewohnung befindet sich im 1. Dachgeschoss (Lift vorhanden), erstreckt sich über 2 Etagen, bietet eine Nutzfläche von ca. 87 m³ und einen Balkon...
Immowelt logo
Immovent GmbH
Maisonette zum Kauf 230.000 € 3 Zimmer Franz Josef-Straße Leoben 8700
Neu
230.000 €
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
Franz Josef-Straße, Leoben (8700)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Die 3-Zimmermaisonettewohnung befindet sich im 1. Dachgeschoss (Lift vorhanden), erstreckt sich über 2 Etagen, bietet eine Nutzfläche von ca. 85 m³ und einen Balkon...
Projekt Wohnen Gruppe GmbH
Wohnung zum Kauf 155.000 € 3 Zimmer 7. Geschoss Judendorfer Straße 33 Leoben 8700
155.000 € 1.877 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
7. Geschoss
Judendorfer Straße 33, Leoben (8700)
Ihr neues Zuhause über den Dächern von Leoben - hell, ruhig & mit Loggia   * Großzügige 82,60?m² Wohnfläche im 7. Stock Die Wohnung überzeugt mit einem gut durchdachten Grundriss, drei separ...
Projekt Wohnen Gruppe GmbH
Wohnung zum Kauf 179.000 € 5 Zimmer 5. Geschoss Judendorfer Straße 33b Leoben 8700
179.000 € 1.602 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
5. Geschoss
Judendorfer Straße 33b, Leoben (8700)
Viel Platz für die ganze Familie - 5-Zimmer-Wohnung mit 2 Loggien, Lift & durchdachter Raumaufteilung Diese großzügige Eigentumswohnung mit fünf separat begehbaren Zimmern liegt im 5. Stock einer...
RE/MAX Smart Günter Harrer Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 64.900 € 3 Zimmer 70 m² frei ab sofort Leoben 8700
64.900 € 927 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
frei ab sofort
Leoben (8700)
***Charmante 3-Zimmer-Eigentumswohnung in ruhiger Lage in Leoben-Donawitz*** Ideal für Eigennutzer oder Anleger - mit Gartenmitbenutzung und Parkplatz! Objektdetails: . . Objektart: Eigentumswohnung ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?