Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Wohnungen kaufen im Landkreis Rohrbach

s REAL
Wohnung zum Kauf 154.000 € 86 m² Rohrbach-Berg 4150
154.000 € 1.791 €/m²
Wohnung zum Kauf
86 m²
Rohrbach-Berg (4150)
Diese gepflegte Dachgeschosswohnung befindet sich in einem Mehrparteienhaus mit insgesamt 13 Einheiten außerhalb von Rohrbach-Berg. Mit einer Wohnfläche von rund 86 m² bietet sie ausreichend Platz fü...
Immowelt logo
s REAL
Wohnung zum Kauf 178.000 € Rohrbach-Berg 4150
178.000 €
Wohnung zum Kauf
 
Rohrbach-Berg (4150)
Eigentumswohnung am Stadtrand von Rohrbach-Berg Ideal für Familien - Ruhige Lage, zwei Kinderzimmer und vieles mehr! Sie sind auf der Suche nach Ihrem neuen Zuhause in ruhiger Lage, nahe der Natur un...
s REAL
Wohnung zum Kauf 78.000 € 47 m² Putzleinsdorf 4134
78.000 € 1.660 €/m²
Wohnung zum Kauf
47 m²
Putzleinsdorf (4134)
Erdgeschosswohnung mit Garten mit historischem Flair in Putzleinsdorf/Mühlviertel Willkommen in Ihrem möglichen neuen Zuhause im idyllischen Putzleinsdorf! Diese Erdgeschosswohnung überzeugt mit eine...
Gesponsert
Herr Stefan Artmayr
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 188.181 € 2 Zimmer 46 m² EG Haid St. Florian am Inn 4782
188.181 € 4.091 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
46 m²
·
EG
Haid, St. Florian am Inn (4782)
FLORIS - Ganz daheim. Ganz bei sich. ROHBAU besichtigen - die Baustelle schreitet voran - jetzt die besten Wohnungen sichern! In Sankt Florian am Inn entstehen 12 moderne Wohnungen in ruhiger, famili...
Gesponsert
Angebot von Frau Gott
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 420.000 € 3 Zimmer 129 m² EG Schardenberg 4784
420.000 € 3.256 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
129 m²
·
EG
Schardenberg (4784)
Der fertiggestellte Neubau mit 10 Wohnungen wurden als Reihenhäuser konzipiert und ist vielfältig nutzbar, unter anderem als WEG oder mit Pflegepersonal dank des separaten Badezimmers, aber auch als ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rohrbach
Herr Maximilian Rüb
DFG - Deutsche Finanzierungsgesellschaft mbh
Wohnung zum Kauf 110.000 € 3 Zimmer 68 m² Untergriesbach 94107
110.000 € 1.618 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
Untergriesbach (94107)
Die attraktive 3-Zimmer-Maisonettewohnung erstreckt sich über zwei Ebenen und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie ein harmonisches Wohngefühl. Im Erdgeschoss befindet sich ein helle...
Herr Christian Resch
Passauer Immobilien Resch & Söhne GmbH seit 1968
Wohnung zum Kauf 119.000 € 3 Zimmer 68 m² Untergriesbach 94107
119.000 € 1.750 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
Untergriesbach (94107)
Objektart: 3-Zimmer-ETW, Lage: 1.OG Baujahr: ca. 1992, Hausart: 8-Parteien-Haus in Verbund mit 3 weiteren also insgesamt 24 Einheiten, Bauweise: massiv, Zwischendecken: massiv, Bedachung: Ziegel, Fen...
Wohnung zum Kauf 139.000 € 2 Zimmer 71,9 m² 1. Geschoss Obernzell 94130
139.000 € 1.933 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
71,9 m²
·
1. Geschoss
Obernzell (94130)
In traumhafter Lage direkt an der Donau erwartet Sie diese charmante 2-Zimmer-Wohnung in Obernzell. Die Wohnung überzeugt nicht nur durch ihre schöne Raumaufteilung, sondern auch durch liebevolle Det...
Wohnung zum Kauf 99.000 € 3 Zimmer 57 m² 1. Geschoss Neukirchen am Walde 4724
Neu
99.000 € 1.737 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
57 m²
·
1. Geschoss
Neukirchen am Walde (4724)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Etagenwohnung aus dem Baujahr 1974 überzeugt mit rund 57 m² Wohnfläche sowie einer funktionalen und gefragten Raumaufteilung. Bereits beim Betreten sorgt der praktische Vorra...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 310.970 € 3 Zimmer 73 m² EG Frymburk nad Vltavou 38226
310.970 € 4.260 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
73 m²
·
EG
Frymburk nad Vltavou (38226)
Wir präsentieren ein Apartment mit Terrasse und Vorgarten, Teil des Premiumresorts VISION LIPNO, direkt am Ufer des Lipno-Stausees gelegen. Dieses 2-Zimmer-Apartment (2+kk) mit einer Wohnfläche von 7...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 415.030 € 3 Zimmer 100 m² Frymburk nad Vltavou 38226
415.030 € 4.150 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
100 m²
Frymburk nad Vltavou (38226)
Wir präsentieren ein Maisonette-Apartment mit Balkon, Teil des Premiumresorts VISION LIPNO, direkt am Ufer des Lipno-Stausees.   Das Apartment mit einer Raumaufteilung von 3 Zimmern + Kochnische...
Maisonette zum Kauf 392.500 € 3 Zimmer 88,4 m² Frymburk nad Vltavou 38226
392.500 € 4.440 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
88,4 m²
Frymburk nad Vltavou (38226)
Wir präsentieren Ihnen dieses exklusive Maisonette-Apartment in Kovárov mit einem wunderschönen Blick auf den Lipno-Stausee. Das Apartment ist Teil eines Wohnprojekts in der einzigartigen Lage Vyhlíd...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 445.000 € 2 Zimmer 58,1 m² Frymburk nad Vltavou 38279
445.000 € 7.659 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
58,1 m²
Frymburk nad Vltavou (38279)
Wir präsentieren Ihnen dieses exklusive Erste-Reihe-Apartment in Kovárov mit einer großzügigen Terrasse und einem fesselnden Blick auf den Lipno-Stausee.   Das Apartment mit einer Wohnfläche von...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 200.000 € 2 Zimmer 49 m² EG Frymburk nad Vltavou 38226
200.000 € 4.082 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
49 m²
·
EG
Frymburk nad Vltavou (38226)
Wir präsentieren ein Apartment mit Terrasse und Vorgarten, Teil des Premiumresorts VISION LIPNO, direkt am Ufer des Lipno-Stausees gelegen.   Dieses 2-Zimmer-Apartment mit einer Wohnfläche von 4...
Wohnung zum Kauf 255.000 € 3 Zimmer 75 m² Frymburk nad Vltavou 38226
255.000 € 3.400 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
Frymburk nad Vltavou (38226)
Willkommen bei dieser exklusiven Premium-Wohnung in Frymburk, Teil eines beeindruckenden Neubauprojekts. Diese Wohneinheit vom Typ "B" bietet Platz für 4-5 Personen und besticht durch einen durchdach...
Wohnung zum Kauf 205.000 € 3 Zimmer 95 m² 2. Geschoss Obernzell 94130
205.000 € 2.158 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
·
2. Geschoss
Obernzell (94130)
Diese Wohnung spricht Menschen an, die mehr suchen als vier Wände: Eigennutzer, die Altbaucharme, Raumgefühl und eine besondere Atmosphäre schätzen - und Kapitalanleger, die eine Immobilie mit Charak...
Wohnung zum Kauf 235.000 € 31,3 m² Lipno nad Vltavou 38278
235.000 € 7.508 €/m²
Wohnung zum Kauf
31,3 m²
Lipno nad Vltavou (38278)
Wir präsentieren ein modernes 1-Zimmer Apartment in einem neuen Premiumresort, direkt im Zentrum von Lipno nad Vltavou gelegen. Die Lage bietet eine einzigartige Kombination: nur 300 Meter von der Wa...
Wohnung zum Kauf 415.000 € 4 Zimmer 111 m² 2. Geschoss Lipno nad Vltavou 38278
415.000 € 3.739 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
111 m²
·
2. Geschoss
Lipno nad Vltavou (38278)
Wir präsentieren ein großzügiges Maisonette-Apartment direkt am Strand in Lipno nad Vltavou   Diese geräumige Einheit verfügt über einen Eingangsbereich, zwei Schlafzimmer und ein großes Wohnzim...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 349.900 € 2 Zimmer 52,7 m² Lipno nad Vltavou 38278
349.900 € 6.639 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
52,7 m²
Lipno nad Vltavou (38278)
Wir präsentieren ein modernes 2-Zimmer-Apartment in einem neuen Premium-Resort, direkt im Zentrum von Lipno nad Vltavou gelegen, nur 300 Meter vom See entfernt. Das Projekt des renommierten Architekt...
Studio zum Kauf - Erstbezug 215.900 € 1 Zimmer 27,7 m² Lipno nad Vltavou 38278
215.900 € 7.794 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
27,7 m²
Lipno nad Vltavou (38278)
Wir präsentieren ein modernes Studio-Apartment (1+kk) in einem neuen Premium-Resort, direkt im Zentrum von Lipno nad Vltavou gelegen, nur 300 Meter vom See entfernt. Das Projekt des renommierten Arch...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 384.000 € 3 Zimmer 64 m² Lipno nad Vltavou 38278
384.000 € 6.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
64 m²
Lipno nad Vltavou (38278)
Wir präsentieren ein modernes 3-Zimmer-Apartment in einem neuen Premium-Resort, direkt im Zentrum von Lipno nad Vltavou gelegen, nur 300 Meter vom See entfernt. Das Projekt des renommierten Architekt...
Wohnung zum Kauf 210.000 € 3 Zimmer 88,9 m² Lipno nad Vltavou 38278
210.000 € 2.362 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88,9 m²
Lipno nad Vltavou (38278)
Zum Verkauf steht eine gemütliche und stilvoll eingerichtete Maisonettewohnung (3-Zimmer mit Kochnische) mit Terrasse und eigenem Bootsliegeplatz, in erster Reihe direkt an der Marina im Landal Lipno...
Wohnung zum Kauf 109.000 € 2 Zimmer 59,9 m² EG frei ab sofort Raßreuth Hauzenberg 94051
109.000 € 1.819 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59,9 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Raßreuth, Hauzenberg (94051)
Willkommen in Ihrem neuen Feriendomizil! Diese 2-Zimmer-Ferienwohnung liegt in einer der gepflegtesten und idyllischsten Ferienanlagen der Region – ein echtes Juwel mit nur 65 Wohneinheiten. Die Anla...
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf 149.000 € 2 Zimmer 68 m² EG Raßreuth Hauzenberg 94051
149.000 € 2.191 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
68 m²
·
EG
Raßreuth, Hauzenberg (94051)
Frau Kerstin Schmöller
Sparkasse Passau i.V. der Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH
Wohnung zum Kauf 112.000 € 2 Zimmer 56,5 m² 1. Geschoss Erlau Obernzell 94130
112.000 € 1.982 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,5 m²
·
1. Geschoss
Erlau, Obernzell (94130)
Diese 2-Zimmerwohnung liegt im 1. Obergeschoss eines Mehrparteienhauses im Ortsteil Erlau. Die Zufahrtstraße zum Objekt führt zunächst durch das Betriebsgelände der Fa. Sumida. Die Wohnlage ist dann ...
Wohnung zum Kauf 52.500 € 2 Zimmer 48,8 m² 1. Geschoss frei ab sofort Altreichenau Neureichenau 94089
52.500 € 1.076 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,8 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Altreichenau, Neureichenau (94089)
Das Appartement befindet sich im 1. OG. eines 1972 erbauten ca. 150-Parteienwohnhauses. Zur Wohnung gelangt man wahlweise über die Treppe oder den Aufzug. Die Lage im Gebäude der Wohnung ist sehr idy...
Terrassenwohnung zum Kauf 104.000 € 2 Zimmer 42 m² EG Dorn Waldkirchen 94065
104.000 € 2.476 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
42 m²
·
EG
Dorn, Waldkirchen (94065)
Diese Terrassenwohnung ist ein spannendes Angebot für Kapitalanleger, die nicht einfach nur eine klassische Wohnung suchen, sondern ein Objekt mit flexiblem Nutzungspotenzial. Die ehemalige Hotelanla...
Herr Johann Gattermaier
Konzeptmühle GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 287.637 € 2 Zimmer 56,6 m² 1. Geschoss Peuerbach 4722
287.637 € 5.080 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
56,6 m²
·
1. Geschoss
Peuerbach (4722)
MEDITERRANES LEBENSGEFÜHL IM HERZEN DES HAUSRUCKVIERTELS - LA DOLCE VITA IM HERZEN VON OBERÖSTERREICH. CIAO in den Stadtterrassen Peuerbach, wo moderne Architektur mit feinen Nuancen aus toskanischen...
Herr Johann Gattermaier
Konzeptmühle GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 366.206 € 3 Zimmer 74 m² 1. Geschoss Peuerbach 4722
366.206 € 4.949 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74 m²
·
1. Geschoss
Peuerbach (4722)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 201.631 € 1,5 Zimmer 42,6 m² frei ab 30.06.2027 Peuerbach 4722
Neu
201.631 € 4.038 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
42,6 m²
·
frei ab 30.06.2027
Peuerbach (4722)
Im Zentrum von Peuerbach entstehen 32 Eigentumswohnungen mit einem Ausmaß von rund 35 m² bis etwa 117 m². Die "Stadtterrassen Peuerbach" sind südwestlich ausgerichtet, erstrecken sich entlang des Nar...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 209.147 € 1,5 Zimmer 42,6 m² frei ab 30.06.2027 Peuerbach 4722
Neu
209.147 € 4.064 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
42,6 m²
·
frei ab 30.06.2027
Peuerbach (4722)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 353.228 € 3 Zimmer 72,9 m² frei ab 30.06.2027 Peuerbach 4722
Neu
353.228 € 4.190 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72,9 m²
·
frei ab 30.06.2027
Peuerbach (4722)