Version: 8.26.0Navigation überspringen

214 Wohnungen kaufen im Landkreis Villach Land

Herr Michael Siller
Siller Real Estate Holding GmbH
Studio zum Kauf 99.000 € 1 Zimmer 21,4 m² 1. Geschoss Döbriach 9873
99.000 € 4.618 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
21,4 m²
·
1. Geschoss
Döbriach (9873)
KLEIN, FEIN - UND MIT DEM GEWISSEN GEFÜHL VON "ANGEKOMMEN" Manchmal braucht es nicht viel Raum, sondern den richtigen. Diese charmante Wohnung (Top 12) im 1. Obergeschoss zeigt eindrucksvoll, wie sti...
Immowelt logo
Frau Marion Reich
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 226.440 € 45 m² Paternion 9711
226.440 € 5.032 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
45 m²
Paternion (9711)
Seniorengerechtes Wohnen im Drautal - moderne, barrierefreie Wohnungen für ein selbstbestimmtes Leben im Alter Für Selbstnutzer oder Anleger !Nur wenige Einheiten verfügbar Einheiten von ca. 45 m² bi...
Frau Daniela Vido
Safe Immo & Trade Service GmbH
Studio zum Kauf 88.000 € 1 Zimmer 32 m² EG Altfinkenstein / Latschach 9582
88.000 € 2.750 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
32 m²
·
EG
Altfinkenstein / Latschach (9582)
Latschach liegt südlich vom Faaker See auf einer Seehöhe von ca. 650 m in der Marktgemeinde Finkenstein am Faaker See. Die Bezirkshauptstadt Villach liegt zehn Kilometer nordwestlich. Der Ort verfügt...
Frau Lisa-Marie Schmidt
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 893.300 € 3 Zimmer 111 m² Velden 9220
893.300 € 8.048 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
111 m²
Velden (9220)
Velden am Wörthersee THE WATERLINK - 14 NEUBAUWOHNUNGEN IN WUNDERBARER LAGE Wer das Besondere mag, wird "The Waterlink" lieben. In bester Zentrumslage von Velden am Wörthersee entstehen 14 Neubauwohn...
Frau Lisa-Marie Schmidt
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 495.000 € 2 Zimmer 71 m² Velden 9220
495.000 € 6.972 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
71 m²
Velden (9220)
Immowelt logo
Frau Lisa-Marie Schmidt
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 495.000 € 2 Zimmer 67 m² Velden 9220
495.000 € 7.388 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
67 m²
Velden (9220)
Frau Lisa-Marie Schmidt
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 844.500 € 3 Zimmer 95 m² Velden 9220
844.500 € 8.889 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95 m²
Velden (9220)
All in One Immobilien
Herr Hans Peter Wieland
All in One Immobilien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 649.000 € 3 Zimmer 71,7 m² Velden am Wörther See 9220
649.000 € 9.049 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
71,7 m²
Velden am Wörther See (9220)
Neubauprojekt in Velden am Wörthersee - Wohnen mit Qualität in zentraler Ruhelage Inmitten einer der begehrtesten Lagen Kärntens - in der ruhigen, aber zentral gelegenen Martin-Luther-Straße in Velde...
Frau Lisa-Marie Schmidt
Penthouse zum Kauf 5.950.000 € 4 Zimmer 290 m² Velden 9220
5.950.000 € 20.517 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
290 m²
Velden (9220)
Velden/Wörthersee Luxus-Penthouse in den Schlossresidenzen Velden Lage/Beschreibung: Dieses Penthouse in den Schlossresidenzen Velden erstreckt sich über rund 290 m² Wohnfläche und überzeugt durch Gr...
Gesponsert
Nageler Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 379.900 € 3 Zimmer 77 m² Untere Fellach Villach(Stadt) 9500
379.900 € 4.934 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77 m²
Untere Fellach, Villach(Stadt) (9500)
ebensträume und Wohnräume liegen in der Werner-Kofler-Straße in Villach nahe beieinander. Diese attraktive 3-Zimmer-Neubauwohnung im Erstbezug überzeugt durch modernes Wohnen und eine durchdachte Rau...
Immowelt logo
Frau Lisa-Marie Schmidt
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 995.000 € 4 Zimmer 139 m² Velden 9220
995.000 € 7.158 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
139 m²
Velden (9220)
Herr Günther Seidl
Penthouse zum Kauf 1.690.000 € 3 Zimmer 163 m² Velden 9220
1.690.000 € 10.368 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
163 m²
Velden (9220)
Velden / Wörthersee Seeblick-Penthouse mit Indoorpool Dieses außergewöhnliche Penthouse befindet sich in einer traumhaften Lage mit herrlicher Aussicht, nur wenige Gehminuten vom Zentrum von Velden u...
Frau Lisa-Marie Schmidt
Penthouse zum Kauf 699.000 € 2 Zimmer 75 m² Finkenstein 9583
699.000 € 9.320 €/m²
Penthouse zum Kauf
2 Zimmer
·
75 m²
Finkenstein (9583)
Egg am Faaker See Neuwertiges Seeblick-Penthouse in Seenähe Dieses exklusive Penthouse vereint modernen Wohnkomfort mit einzigartigem Seepanorama. Auf einer Wohnfläche von rund 75 m² erwartet Sie ein...
Frau Lisa-Marie Schmidt
Wohnung zum Kauf 570.000 € 3 Zimmer 78 m² Velden 9220
570.000 € 7.308 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
Velden (9220)
Velden/Wörthersee Neuwertige Seeblick-Wohnung in traumhafter Lage Diese neuwertige Wohnung überzeugt durch ihre hochwertige Ausstattung, durchdachte Raumaufteilung und einen eindrucksvollen Blick auf...
Frau Lisa-Marie Schmidt
Wohnung zum Kauf 2.290.000 € 3 Zimmer 139 m² Velden 9220
2.290.000 € 16.475 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
139 m²
Velden (9220)
Velden/Wörthersee Traumhafte Wohnung mit Seezugang in den Schlossresidenzen Lage/Beschreibung: Diese Wohnung verbindet ein großzügiges Raumangebot mit einer außergewöhnlichen Lage direkt am Schlosspa...
Herr Günther Seidl
Wohnung zum Kauf 2.590.000 € 3 Zimmer 147 m² Velden 9220
2.590.000 € 17.619 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
147 m²
Velden (9220)
Velden/Wörthersee Exklusive Seewohnung in den Schloss Velden Residenzen Lage/Beschreibung: Diese Wohnung in den Schlossresidenzen Velden bietet ein hochwertiges Wohnambiente in einer der begehrtesten...
Frau Lisa-Marie Schmidt
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 886.400 € 4 Zimmer 126 m² Velden 9220
886.400 € 7.035 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
126 m²
Velden (9220)
Kollitsch Immobilien GmbH
Firma Kollitsch Immobilien
Wohnung zum Kauf 597.300 € 3 Zimmer 70,8 m² Velden am Wörthersee 9220
597.300 € 8.436 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,8 m²
Velden am Wörthersee (9220)
ZEITLOS Ihre Sternstunden - wohnen und leben in Velden am Wörthersee. Die Zeit ist reif, sich nach einem neuen Zuhause umzuschauen. Denn in der Unterwinklernstraße in Velden am Wörthersee entstehen Z...
Immowelt logo
Frau Lisa-Marie Schmidt
Wohnung zum Kauf 1.250.000 € 3 Zimmer 111 m² Velden 9220
1.250.000 € 11.261 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
111 m²
Velden (9220)
Velden/Wörthersee Erstbezug: Moderne Gartenwohnung im Zentrum mit Grünblick Lage/Beschreibung: Diese soeben fertiggestellte Gartenwohnung vereint zentrales Wohnen mit einer außergewöhnlich ruhigen La...
Frau Lisa-Marie Schmidt
Wohnung zum Kauf 480.000 € 3 Zimmer 72 m² Velden 9220
480.000 € 6.667 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
Velden (9220)
Velden/Wörthersee Doppelhaushälfte mit Weitblick Lage/Beschreibung: Diese charmante Doppelhaushälfte in Velden am Wörthersee bietet auf rund 72 m² Wohnfläche ein gemütliches Zuhause in naturnaher Umg...
Frau Lisa-Marie Schmidt
Penthouse zum Kauf 788.000 € 4 Zimmer 135 m² Velden 9220
788.000 € 5.837 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
Velden (9220)
Velden am Wörthersee Penthouse in Zentrumsnähe Lage/Beschreibung: Dieses einladende Penthouse in Velden am Wörthersee besticht durch seine warme, moderne Gestaltung mit viel Holz, natürlichen Materia...
Frau Lisa-Marie Schmidt
Penthouse zum Kauf 656.700 € 4 Zimmer 135 m² Velden 9220
656.700 € 4.864 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
Velden (9220)
Velden am Wörthersee Naturnahes Penthouse mit hoher Privatsphäre Lage/Beschreibung: Dieses exklusive Penthouse in Velden am Wörthersee bietet auf rund 135 m² Wohnfläche und einer großzügigen 30 m² Te...
Immowelt logo
Nageler Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 839.900 € 4 Zimmer 103 m² Treffen am Ossiacher See 9520
839.900 € 8.154 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
Treffen am Ossiacher See (9520)
Wo sich visionäre Gestaltung und nachhaltige Bauweise vereinen, genießen Sie das Wohnglück von morgen. Zwei Häuser mit 13 und 15 außergewöhnlich konzipierten Eigentumswohnungen garantieren einen Wohl...
Gesponsert
Nageler Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 582.000 € 4 Zimmer 92 m² St. Leonhard Villach(Stadt) 9500
582.000 € 6.326 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
St. Leonhard, Villach(Stadt) (9500)
Angrenzend an das Naturschutzgebiet Petschnigteich verspricht unsere neue Wohnanlage allerbeste Aussichten: Eine einzigartige Oase mitten in Villach, wo sich Idyll und Luxus die Hand geben. Mit „Liar...
Nageler Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 360.000 € 3 Zimmer 77,4 m² Finkenstein am Faaker See 9580
360.000 € 4.649 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,4 m²
Finkenstein am Faaker See (9580)
Effizient, nachhaltig und unabhängig Diese Schlagwörter werden bei diesem Projekt vereint. Aufgrund der Errichtung der Photovoltaikanlage auf den jeweiligen Dachflächen der Gebäuden haben die Eigentü...
Studio zum Kauf - Erstbezug 239.900 € 1 Zimmer 36 m² 1. Geschoss Velden am Wörther See 9220
239.900 € 6.664 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
36 m²
·
1. Geschoss
Velden am Wörther See (9220)
Diese 1-Zimmer-Wohnung mit ca. 36?m² Wohnfläche punktet durch eine durchdachte Raumaufteilung und ein offenes, helles Wohngefühl. Ein Highlight ist der ca. 13?m² große Balkon, der zusätzlichen Lebens...
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 219 m² EG Faak am See 9583
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
219 m²
·
EG
Faak am See (9583)
Diese traumhafte Gartenwohnung besticht durch ihre einzigartige Kombination aus modernem Wohnkomfort, hochwertiger Ausstattung und großzügigen Außenflächen. Auf einer nach Südosten ausgerichteten Ter...
Terrassenwohnung zum Kauf 560.000 € 4 Zimmer 162,9 m² 2. Geschoss Unteraichwald 9582
560.000 € 3.438 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
162,9 m²
·
2. Geschoss
Unteraichwald (9582)
Eleganz trifft Natur - Penthouse Top 3 am Aichwaldsee mit privatem Seezugang, See- & Bergpanorama 3 einzigartige Merkmale dieser Immobilie: - privater Seezugang und traumhafte See- & Bergpano...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 570.000 € 7 Zimmer 135 m² Velden am Wörther See 9220
570.000 € 4.222 €/m²
Wohnung zum Kauf
7 Zimmer
·
135 m²
Velden am Wörther See (9220)
In Velden am Wörthersee wurde aus einem einst kleinen Nebengebäude ein architektonisches Statement - ein Wohnhaus mit nur zwei Einheiten. Erdgeschoss und Obergeschoss. Zwei Ebenen. Ein Gefühl von Zuh...
Wohnung zum Kauf - Neubau 330.000 € 2 Zimmer 57,2 m² Velden am Wörther See / Kranzlhofen 9220
330.000 € 5.765 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
57,2 m²
Velden am Wörther See / Kranzlhofen (9220)
Velden HILLS - Die Berge! Der See! In sonniger Lage von Velden am Wörthersee, nur ca. 2 Kilometer außerhalb des Zentrums, entsteht eine Wohnanlage mit insgesamt 19 Einheiten (aufgeteilt auf ein Haupt...
Wohnung zum Kauf 195.000 € 2 Zimmer 47,7 m² 2. Geschoss Treffen am Ossiacher See 9521
195.000 € 4.091 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47,7 m²
·
2. Geschoss
Treffen am Ossiacher See (9521)
Diese gepflegte, helle 2-Zimmer-Wohnung mit einer Größe von ca. 48 m² befindet sich im 1. Obergeschoss eines Appartementhauses auf der Gerlitzen auf ca. 1.500 m Seehöhe. Hier sind Sie als Sportbegeis...
Wohnung zum Kauf - Neubau 507.000 € 3 Zimmer 89,5 m² Velden am Wörther See / Kranzlhofen 9220
507.000 € 5.665 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
89,5 m²
Velden am Wörther See / Kranzlhofen (9220)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?