Vereinbaren Sie sich bei Interesse einen Besichtigungstermin! In einer verkehrsarmen Nebenstraße und Einbahn, in fußläufiger Entfernung zur Station Simmering (U3, zahlreiche Straßenbahnen, Autobussen...
Herr Aleksandar Mihajlovic
1 / 20
469.000 € 4.937 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
2. Geschoss
Wien (1110)
_Im Falle der Notwendigkeit einer Fremdfinanzierung Ihrer Wunschimmobilie ermittelt unser Wohnbau-Finanzierungsexperte gerne die optimale Finanzierungslösung und findet das passende Zins- und Konditi...
Frau Sophia Arancha Traub-Swittalek MSc
1 / 28
617.800 € 4.694 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108,4 m²
Wien (1110)
In einer verkehrsarmen Nebenstraße und Einbahn, in fußläufiger Entfernung zur Station Simmering (U3, zahlreiche Straßenbahnen, Autobussen, Zug) befindet sich diese liebenswerte Wohnhausanlage mit ins...
Herr Paul Kleindl
1 / 8
250.000 € 3.676 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
68 m²
·
1. Geschoss
Wien (1110)
U3 Anbindung - Enkplatz - Zentrum Simmering Ich freue mich auf Ihren Anruf Paul Kleindl, 0699 1188 7600 Zum Verkauf steht eine möblierte 2 Zimmer Altbauwohnung im ersten Stock. Die vollausgestattete,...
1 / 9
299.000 € 4.600 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
65 m²
·
5. Geschoss
Trinkhausstraße, Wien (1110)
In einer ruhigen und dennoch sehr gut angebundenen Lage im 11. Wiener Gemeindebezirk, in der Trinkhausstraße, präsentiert sich diese attraktive 2,5-Zimmer-Dachgeschosswohnung als interessantes Angebo...
1 / 17
320.000 € 3.048 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
2. Geschoss
Wien, Simmering (1110)
Wohnungsexposé Charmante 4-Zimmer-Wohnung mit Galerien & eigenem Hof in 1110 Wien Adresse: Leberstraße - Geiselbergstraße , 1110 Wien Wohnfläche: ca. 105 m² Zimmer: 4 Etage: Erdgeschoss Zustand: ...
1 / 15
179.000 € 2.858 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
62,6 m²
·
3. Geschoss
Wien (1110)
Highlights * Ca. 62?m² Wohnfläche im klassischen Altbau - 2 Zimmer & separate Küche * Sanierungsbedürftiger Zustand - ideal für individuelle Neugestaltung * Ruhige Lage nahe Simmeringer Hauptstra...
1 / 11
217.000 € 3.741 €/m²
Wohnung zum Kauf
58 m²
·
1. Geschoss
Wien (1110)
Zum Verkauf gelangt eine ca. 58 m2 große Wohnung im 1ten Lift-Stockwerk zwischen der Simmeringer Hauptstraße und dem Enkplatz! Die Wohnhausanlage wurde 1959 erbaut. Die Wohnanlage besteht aus 4 Stieg...
1 / 20
380.000 € 4.273 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
88,9 m²
·
2. Geschoss
Paulasgasse, Wien (1110)
DFi - Immobilientreuhand & Financial Consulting GmbH bietet nachfolgende Wohnung zum sofortigen Ankauf an: SEHR GUT GESCHNITTENE 3-ZIMMER WOHNUNG MIT LOGGIA/BALKON IN RUHIGER WOHNLAGE UND ...
Gesponsert
TRISTAR Immobilien
1 / 4
Neu
284.000 € 2.142 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
42,3 m²
·
EG
·
frei ab 01.08.2026
Wien (1220)
* GEBÜHRENBEFREIUNG BIS 1.7.2026: Sichern Sie sich jetzt noch bis 30. Juni 2026 (nach aktuellem Stand) die Gebührenbefreiung für die Eintragung des Eigentumsrechts sowie...
1 / 6
252.000 € 4.745 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,1 m²
Wien (1110)
Sie gelangen durch die geschützte Anlage, über das sonnige Treppenhaus, oder mit dem Aufzug, direkt von Ihrem Garagenplatz zu Ihrer Wohnung. Hier erwarten Sie helle und freundliche Zimmer, die eine a...
1 / 13
320.000 € 3.636 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
6 Zimmer
·
88 m²
·
EG
Wien (1110)
Zum Verkauf gelangt hier ein Anlageobjekt für Unternehmer*innen, Kreative, Startups und alle, die flexible Möglichkeiten suchen! Dieses bereits sanierte Objekt eignet sich hervorrag...
1 / 11
Neu
250.000 € 3.676 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
68 m²
·
1. Geschoss
Simmeringer Hauptstrasse 113, Wien (1110)
TOP 4: Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung liegt im ersten Stock einer Altbauliegenschaft und ist aufgrund der vorigen Nutzung komplett mit Möbeln ausgestattet und kann somit sofort bezogen werden....
1 / 6
261.000 € 5.532 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
47,2 m²
·
EG
Wien,Simmering (1110)
Urbanes Wohnen mit Stil - Ihr neues Zuhause im Grünen! Inmitten des dynamischen 11. Bezirks von Wien entsteht ein Wohnprojekt, das urbanen Lebensstil mit zeitgemäßem Komfort vereint. Es erwarten Sie ...
1 / 15
Neu
238.000 € 3.778 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
·
5. Geschoss
Wien (1110)
Helle 2-Zimmer-Terrassenwohnung im Dachgeschoss | Nähe U3 Enkplatz Anlagewohnung befristet vermietet. Objektbeschreibung: Diese charmante 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung befindet sich im 5. Stock mit Li...
1 / 5
211.000 € 5.575 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
37,9 m²
·
2. Geschoss
Wien,Simmering (1110)
1 / 6
199.000 € 3.292 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60,5 m²
Wien,Simmering (1110)
ANLEGER AUFGEPASST !! Diese gepflegte und bereits vermietete Wohnung befindet sich in bester Lage im 11. Bezirk und ist bestens für Anleger geeignet. Das Highlight der Wohnung ist die g...
1 / 5
350.000 € 6.605 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53 m²
·
1. Geschoss
Wien,Simmering (1110)
IHR NEUES KAPITEL BEGINNT HIER Willkommen in den Kaniak Residenzen - Ihr neues Zuhause in Simmering! Hier, in der Kaniakgasse, vereinen sich die Dynamik der Stadt mit der Ruhe des Grünen. Durch...
1 / 1
439.000 € 6.166 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
71,2 m²
·
EG
Wien,Simmering (1110)
1 / 2
258.000 € 2.774 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93 m²
Enkplatz, Wien (1110)
Die verbundenen Wohnungen Nr. 6/7 im zweiten Stock (mit Aufzug) bestehen aus einem Eingangsbereich, einem separaten WC, drei Zimmern, einem Badezimmer mit WC und einem Balkon (4 m²). Das Gebäude stam...
1 / 21
Neu
405.000 € 6.480 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
62,5 m²
·
6. Geschoss
Wien (1110)
Die Dachgeschoßwohnung in der Hugogasse 8 befindet sich in einer ruhigen und gewachsenen Wohnlage mit urbanem Charakter. Die Umgebung ist geprägt von klassischem Wiener Wohnbau, begrünten Straßenzüge...
IMMO METER Immobilieninvest GmbH
1 / 9
Neu
514.160 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
Wien (1110)
Diese stilvoll gestaltete Dachgeschosswohnung überzeugt durch ihre hochwertige Ausstattung, ein durchdachtes Raumkonzept und eine moderne Wohnatmosphäre auf rund 64,27 m² Wohnfläche. Die Immobilie ve...
IMMO METER Immobilieninvest GmbH
1 / 7
Neu
465.696 € 6.600 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
Wien (1110)
Diese moderne Neubauwohnung aus dem Jahr 2023 vereint stilvolle Architektur, hochwertige Ausstattung und ein durchdachtes Wohnkonzept auf rund 70,56 m² Wohnfläche. Die Immobilie überzeugt mit einer i...
Gesponsert
TRISTAR Immobilien
1 / 5
Neu
279.000 € 4.098 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
42,7 m²
·
EG
·
frei ab 01.08.2026
Wien (1220)
1 / 14
Neu
229.000 € 3.722 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61,5 m²
·
2. Geschoss
Wien (1110)
LEBEN AUF DER SONNENSEITE!!!! In den Verkauf gelangt eine absolut helle, top aufgeteilte Neubau-Wohnung mit 61,52m² Nutzfläche, davon 5,3m² sonnige Loggia mit Grünblick im 11. Bezirk in der Kaiser-Eb...
1 / 16
447.270 € 4.444 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
86,2 m²
·
EG
Dreherstraße, Wien,Simmering (1110)
(Wichtig zu wissen: Nicht direkt in Wien, sondern in Schwechat - dafür profitieren Sie von schneller Anbindung (Bahnhof ums Eck) und einer hervorragend ausgebauten, fußläufigen Infrastruktur.) _*Das ...
1 / 14
503.073 € 4.462 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
94 m²
·
EG
Dreherstraße, Wien,Simmering (1110)
1 / 14
536.893 € 4.423 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
93,1 m²
·
EG
Dreherstraße, Wien,Simmering (1110)
1 / 14
219.000 € 4.101 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,4 m²
Simmeringer Hauptstraße, Wien (1110)
JETZT ALTBAU-TRAUM SICHERN! | 53,4 m² | Lift | Letztes Regelgeschoss Willkommen in einem wahren Wiener Wohnklassiker! Diese charmante 2-Zimmer-Altbauwohnung vereint historische Atmosphäre, praktische...
1 / 15
Neu
385.000 € 4.439 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81,7 m²
·
5. Geschoss
Wien (1110)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 5. Liftstock eines Wohnhauses aus dem Jahr 1974 und bietet eine Wohnfläche von rund 82 m². Die Wohnung wurde zuletzt im Jahr 2021 saniert und präsent...
1 / 22
539.000 € 6.008 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
89,7 m²
Wien (1110)
Zum Verkauf gelangt eine Vier-Zimmer-Gartenwohnung mit einer 25 m2 großen Terrasse und einem 54 m2 großen Garten in Wien Simmering. Das Mehrparteienhaus wurde im Jahre 2020 fertiggestellt und be...
1 / 19
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,7 m²
·
3. Geschoss
Wien (1110)
>>>INFO: Die Sanierungsarbeiten sind bald fertig!<<< Diese hochwertig sanierte und neu eingerichtete 3-Zimmer-Wohnung überzeugt mit modernem Wohnkomfort, durchdacht...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?