Version: 8.26.0Navigation überspringen

826 Wohnungen kaufen in Wien Leopoldstadt

Frau Ines Lirsch-Toifl
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.581.900 € 4 Zimmer 127,6 m² 24. Geschoss Wien 1020
Neu
1.581.900 € 12.396 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
127,6 m²
·
24. Geschoss
Wien (1020)
Diese hervorragend aufgeteilte Wohnung überzeugt mit großzügigen Raumverhältnissen, durchdachter Planung und einem besonderen Wohngefühl, das Komfort und Funktionalität ideal miteinander verbindet. B...
Immowelt logo
Frau Ines Lirsch-Toifl
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.673.000 € 4 Zimmer 115,6 m² 25. Geschoss Wien 1020
1.673.000 € 14.474 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
115,6 m²
·
25. Geschoss
Wien (1020)
Diese moderne Vierzimmerwohnung überzeugt mit einer gelungenen Kombination aus großzügigem Wohnkomfort, durchdachter Raumaufteilung und einer angenehmen nordwestseitigen Ausrichtung. Vor allem in den...
Frau Tsvetilena Galabinova
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.147.300 € 4 Zimmer 95,6 m² 20. Geschoss Wien 1020
1.147.300 € 12.000 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
95,6 m²
·
20. Geschoss
Wien (1020)
Diese optimal geschnittene Wohnung überzeugt mit einer gelungenen Kombination aus großzügigem Wohnkomfort, funktionaler Raumaufteilung und einer angenehmen Wohnatmosphäre. Schon beim Betreten empfäng...
Frau Petra Krapfenbauer
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 529.000 € 2 Zimmer 46,7 m² 6. Geschoss Obere Donaustraße 23 Wien 1020
529.000 € 11.332 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
46,7 m²
·
6. Geschoss
Obere Donaustraße 23, Wien (1020)
OBERE DONAUSTRASSE 23 | 1020 WIEN Hier kaufen Sie nicht nur eine Wohnung, sondern ein Upgrade für Ihr Leben. Jede einzelne Wohnung verfügt über private Freiflächen - großzügige Balkone, geschütz...
Frau Petra Krapfenbauer
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 546.000 € 2 Zimmer 53,8 m² 5. Geschoss Obere Donaustraße 23 Wien 1020
546.000 € 10.149 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
53,8 m²
·
5. Geschoss
Obere Donaustraße 23, Wien (1020)
Immowelt logo
Frau Tsvetilena Galabinova
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.644.000 € 4 Zimmer 115,6 m² 24. Geschoss Wien 1020
1.644.000 € 14.223 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
115,6 m²
·
24. Geschoss
Wien (1020)
Diese atemberaubende Vierzimmerwohnung begeistert mit ihrer idealen südwestseitigen Ausrichtung und verwöhnt ihre Bewohnerinnen und Bewohner von den späten Vormittagsstunden bis zum Sonnenuntergang m...
Frau Tsvetilena Galabinova
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.962.200 € 4 Zimmer 132,3 m² 26. Geschoss Wien 1020
1.962.200 € 14.830 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132,3 m²
·
26. Geschoss
Wien (1020)
Frau Michelle Heindl
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 539.000 € 2 Zimmer 53,1 m² 5. Geschoss Obere Donaustraße 23 Wien 1020
539.000 € 10.153 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
53,1 m²
·
5. Geschoss
Obere Donaustraße 23, Wien (1020)
Frau Tsvetilena Galabinova
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.525.000 € 4 Zimmer 111,1 m² 21. Geschoss Wien 1020
1.525.000 € 13.726 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111,1 m²
·
21. Geschoss
Wien (1020)
Diese stilvolle Vierzimmerwohnung begeistert mit einem durchdachten Wohnkonzept, großzügigen Freiflächen und einer angenehmen nordwestseitigen Ausrichtung. Besonders in den Nachmittags- und Abendstun...
Gesponsert
Herr Tong Xu, B.A.
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 320.200 € 2 Zimmer 47,7 m² 4. Geschoss Wien 1210
320.200 € 6.710 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
47,7 m²
·
4. Geschoss
Wien (1210)
Bezugsfertiges Wohnen nahe der Alten Donau  Die Vorsorgewohnungen im Projekt BEIM DONAUUFER bieten eine attraktive Möglichkeit, heute schon an morgen zu denken. Investieren Sie in eine zukunftss...
Immowelt logo
Frau Ines Lirsch-Toifl
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 890.500 € 4 Zimmer 94,8 m² 4. Geschoss Wien 1020
890.500 € 9.393 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
94,8 m²
·
4. Geschoss
Wien (1020)
Diese hervorragend geschnittene Wohnung überzeugt mit einem besonders durchdachten Grundriss und einem harmonischen Wohnkonzept, das Funktionalität und Wohnkomfort ideal miteinander verbindet. Bereit...
Herr Aleksandar Mihajlovic
Penthouse zum Kauf 3.480.000 € 7,5 Zimmer 410,6 m² Wien 1020
3.480.000 € 8.476 €/m²
Penthouse zum Kauf
7,5 Zimmer
·
410,6 m²
Wien (1020)
_Im Falle der Notwendigkeit einer Fremdfinanzierung Ihrer Wunschimmobilie ermittelt unser Wohnbau-Finanzierungsexperte gerne die optimale Finanzierungslösung und findet das passende Zins- und Konditi...
Frau Tsvetilena Galabinova
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.379.800 € 4 Zimmer 102,2 m² 4. Geschoss Wien 1020
1.379.800 € 13.504 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
102,2 m²
·
4. Geschoss
Wien (1020)
Frau Ines Lirsch-Toifl
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.667.700 € 4 Zimmer 103,6 m² 21. Geschoss Wien 1020
1.667.700 € 16.091 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103,6 m²
·
21. Geschoss
Wien (1020)
Frau Ines Lirsch-Toifl
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.158.800 € 4 Zimmer 95,6 m² 21. Geschoss Wien 1020
1.158.800 € 12.121 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
95,6 m²
·
21. Geschoss
Wien (1020)
Diese stilvoll gestaltete Wohnung überzeugt mit einem durchdachten Grundriss und einem Wohnkonzept, das Komfort und Funktionalität perfekt vereint. Bereits der Eingangsbereich vermittelt ein angenehm...
Frau Edith Krauss
Wohnung zum Kauf 395.000 € 2 Zimmer 72,4 m² 3. Geschoss Wien, Leopoldstadt 1020
Neu
395.000 € 5.457 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
72,4 m²
·
3. Geschoss
Wien, Leopoldstadt (1020)
Kurzbeschreibung Diese helle 2-Zimmer-Altbauwohnung verbindet klassische Wiener Wohnqualität mit großzügigem Raumgefühl und urbaner Lage in der Leopoldstadt. Hohe Räume, ein durchdachter Grundriss un...
Frau Vivien Hartwig
Wohnung zum Kauf 390.000 € 2 Zimmer 63 m² 3. Geschoss Wien 1020
390.000 € 6.190 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
·
3. Geschoss
Wien (1020)
Diese charmante und stilvoll eingerichtete 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 63m² im 3. Stock überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnatmosphäre sowie ihre ausgezeichnete Lage neben dem Aug...
Frau Tsvetilena Galabinova
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.106.300 € 4 Zimmer 95,3 m² 18. Geschoss Wien 1020
1.106.300 € 11.607 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
95,3 m²
·
18. Geschoss
Wien (1020)
Immowelt logo
Frau Daniela Hoffmann
Studio zum Kauf 199.000 € 1 Zimmer 32 m² 4. Geschoss Wien 1020
Neu
199.000 € 6.219 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
32 m²
·
4. Geschoss
Wien (1020)
Eine klassische Wiener Kleinwohnung mit dem, was Anleger wirklich suchen: gefragte Lage, kompakte Größe, Lift und die Möglichkeit, durch Sanierung echten Mehrwert zu schaffen. Im Dachgeschoss eines g...
Frau Doris Kurzweil
J&P Immobilienmakler GmbH
Wohnung zum Kauf 999.999 € 3 Zimmer 78,5 m² 2. Geschoss Böcklinstraße 25 Wien 1020
999.999 € 12.737 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,5 m²
·
2. Geschoss
Böcklinstraße 25, Wien (1020)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause einer außergewöhnlich hochwertig sanierten 3-Zimmer-Wohnung im 2. Stock eines gepflegten Hauses in absoluter Bestlage der begehrten Böcklinstraße Diese Immobilie ver...
Neutor Real GmbH
Herr Daniel Hausberger
Wohnung zum Kauf 1.165.000 € 3 Zimmer 125,8 m² 32. Geschoss Wehlistraße Wien 1020
1.165.000 € 9.261 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
125,8 m²
·
32. Geschoss
Wehlistraße, Wien (1020)
Zum Verkauf steht eine exklusive 3-Zimmer-Wohnung im 32. Stockwerk eines Neubaus in 110 Metern Höhe, mitten im Herzen des 2. Wiener Gemeindebezirks mit unvergleichlichem Fernblick über Wien...
Denis Omerovic
Studio zum Kauf 169.000 € 1 Zimmer 25,7 m² 5. Geschoss Wien 1020
169.000 € 6.571 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
25,7 m²
·
5. Geschoss
Wien (1020)
Diese Garconniere befindet sich  in einem Jahrhundertwendehaus. So befindet sich der Prater, die Wirtschafts-Uni, die Donauinsel und weitere Hotspots in unmittelbarer Umgebung. Die Anb...
Immowelt logo
Frau Michelle Heindl
Studio zum Kauf - Erstbezug 276.000 € 1 Zimmer 29,5 m² 3. Geschoss Große Schiffgasse 9 Wien 1020
276.000 € 9.350 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
29,5 m²
·
3. Geschoss
Große Schiffgasse 9, Wien (1020)
PROJEKTBESCHREIBUNG Willkommen in einem exklusiven Neubau-Refugium im Herzen von Wien, direkt beim beliebten Karmelitermarkt. Dieses historische Gebäude vereint modernen Komfort und traditionellen Ch...
Gesponsert
Herr Tong Xu, B.A.
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 273.400 € 2 Zimmer 42,7 m² 3. Geschoss Wien 1210
273.400 € 6.409 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
42,7 m²
·
3. Geschoss
Wien (1210)
Frau Karoline Szczepankiewicz
Studio zum Kauf - Erstbezug 310.000 € 1 Zimmer 29,5 m² 6. Geschoss Große Schiffgasse 9 Wien 1020
310.000 € 10.501 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
29,5 m²
·
6. Geschoss
Große Schiffgasse 9, Wien (1020)
Frau Edith Krauss
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau 657.000 € 3 Zimmer 80 m² EG Wien 1020
657.000 € 8.209 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
80 m²
·
EG
Neubauprojekt
Wien (1020)
Kurzbeschreibung Terrassenwohnung Nähe Augarten und Donaukanal, ideale Süd-Ausrichtung. In sehr guter Lage des 2. Bezirkes Nähe Augarten und Donaukanal wird ein Altbau stilvoll saniert und das Dachge...
Frau Edith Krauss
WG-Zimmer zum Kauf - Neubau 474.900 € 2,5 Zimmer 68,7 m² EG frei ab 31.10.2026 Wien 1020
Neu
474.900 € 6.911 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Neubau
2,5 Zimmer
·
68,7 m²
·
EG
·
frei ab 31.10.2026
Neubauprojekt
Wien (1020)
Kurzbeschreibung Bienvenido a su moderno piso en el distrito 2 de Viena. Grünblick Prater: un hogar que combina la vida urbana con una tranquilidad relajante. Habitaciones luminosas, un balcón con vi...
Angebot von Fabian Fröhlich
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 295.000 € 2 Zimmer 54 m² EG Mumbgasse 1-3 Wien 1020
295.000 € 5.463 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54 m²
·
EG
Mumbgasse 1-3, Wien (1020)
Zum Verkauf gelangt eine 2-Zimmer-Eigentumswohnung mit ca. 57 m² Wohnfläche in guter Lage des 2. Wiener Gemeindebezirks. Die Wohnung befindet sich hofseitig im Erdgeschoss eines gepflegten Altbaus in...
Immowelt logo
Frau Michelle Heindl
Wohnung zum Kauf 166.000 € 49,1 m² 1. Geschoss Max-Winter-Platz 18 Wien 1020
Neu
166.000 € 3.384 €/m²
Wohnung zum Kauf
49,1 m²
·
1. Geschoss
Max-Winter-Platz 18, Wien (1020)
WOHNEN MIT EINZIGARTIGEM PARKBLICK NÄHE STADTZENTRUM * 15 exklusive Eigentumswohnungen * 2 bis 3 Zimmer mit 44 bis 72 m² Wohnfläche * Gepflegte Stilaltbauwohnungen mit möblierten Küche...
Frau Edith Krauss
Studio zum Kauf - Neubau 369.104 € 2 Zimmer 38,3 m² EG Wien(Stadt) 1020
369.104 € 9.640 €/m²
Studio zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
38,3 m²
·
EG
Neubauprojekt
Wien(Stadt) (1020)
Kurzbeschreibung 2-Zimmer Appartment mit großzügiger Terrasse Objekt Dieses, komplett im Innenhof gelegene Appartement, befindet sich im Erdgeschoss des Hofgebäudes. Es gliedert sich in einen Vorraum...
Frau Veronika Nagorna
Wohnung zum Kauf 380.000 € 2 Zimmer 56 m² Wien 1020
380.000 € 6.786 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
Wien (1020)
Diese traumhafte Wohnung in 1020  Wien bietet alles, was das Herz begehrt und ist der perfekte Ort, um Ihren Wohntraum zu verwirklichen. Die Wohnung verfügt über eine hervorragende Aufteilung, d...
Team Pawlowski
Wohnung zum Kauf 260.000 € 2 Zimmer 48,8 m² Wien 1020
260.000 € 5.328 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,8 m²
Wien (1020)
In unmittelbarer Nähe zur Wirtschafts Universität Wien befindet sich diese ABSOLUTE HELLE 2 Zimmerwohnung und unterteilt sich in einen Vorraum + 2 Zimmer in INNENHOFRUHELAGE + geräumige Küche mit Mög...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?