Version: 8.26.0Navigation überspringen

533 Wohnungen kaufen in Wien Brigittenau

TRISTAR Immobilien
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 37 m² 5. Geschoss Wien 1200
199.000 € 5.378 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
37 m²
·
5. Geschoss
Wien (1200)
Zum Verkauf gelangen 15 hochwertige Neubau-Dachgeschosswohnungen (Baujahr 2019-2020) + 4 PKW-Garagenplätze im 5. und 6. Liftstock eines repräsentativen Altbau-Eckhauses direkt an der U6 Jägerstraße i...
Immowelt logo
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 199.950 € 1,5 Zimmer 39 m² 1. Geschoss Dresdner Straße 78 Wien 1200
Neu
199.950 € 5.127 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
39 m²
·
1. Geschoss
Dresdner Straße 78, Wien (1200)
Diese charmante Altbauwohnung wurde kürzlich generalsaniert und bietet modernen Wohnkomfort in einer historischen Umgebung. Die Wohnung befindet sich im ersten Stock eines fünfgeschossigen Mehrfamili...
Herr Aleksandar Mihajlovic
Terrassenwohnung zum Kauf 489.000 € 3 Zimmer 72,9 m² 2. Geschoss Wien 1200
489.000 € 6.711 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,9 m²
·
2. Geschoss
Wien (1200)
_Im Falle der Notwendigkeit einer Fremdfinanzierung Ihrer Wunschimmobilie ermittelt unser Wohnbau-Finanzierungsexperte gerne die optimale Finanzierungslösung und findet das passende Zins- und Konditi...
Frau Edith Krauss
WG-Zimmer zum Kauf - Neubau 440.000 € 3 Zimmer 58,3 m² 6. Geschoss Brigittagasse 15 Wien 1200
440.000 € 7.554 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
58,3 m²
·
6. Geschoss
Neubauprojekt
Brigittagasse 15, Wien (1200)
Kurzbeschreibung Durchdacht geplante 3-Zimmer-Wohnung mit Terrasse, hellen Räumen und hochwertiger Ausstattung. Klimatisierung sorgt für angenehmen Wohnkomfort zu jeder Jahreszeit. Ideal für Eigennut...
Frau Valentina Krauss
Studio zum Kauf - Erstbezug 280.692 € 2 Zimmer 34,8 m² 6. Geschoss Wien, Brigittenau 1200
280.692 € 8.059 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
34,8 m²
·
6. Geschoss
Wien, Brigittenau (1200)
Kurzbeschreibung URBANES WOHNEN NEU DEFINIERT Im dynamischen Nordbahnviertel vereint das Projekt "Zwei Goldene Adler" Qualität, Komfort und urbanes Flair. Hier entstehen zwei moderne Wohnhäuser mit j...
Immowelt logo
Frau Valentina Krauss
280.692 € 8.059 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
34,8 m²
·
6. Geschoss
Wien, Brigittenau (1200)
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 249.999 € 2 Zimmer 44,2 m² 2. Geschoss Adalbert-Stifter-Straße 12 Wien 1200
249.999 € 5.661 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
44,2 m²
·
2. Geschoss
Adalbert-Stifter-Straße 12, Wien (1200)
Wunderschöne 2-Zimmer Wohnung in sehr guter Lage, in 1200 Wien. Ärzte, Schulen und Einkaufsmöglichkeiten in unmittelbarer Nähe. Die Wohnung wurde 2007 komplett saniert (alle Leitungen) und im Jahr 20...
Frau Valentina Krauss
Wohnung zum Kauf - Neubau 291.000 € 2 Zimmer 34,8 m² 5. Geschoss Wien, Brigittenau 1200
291.000 € 8.355 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
34,8 m²
·
5. Geschoss
Neubauprojekt
Wien, Brigittenau (1200)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 305.000 € 2 Zimmer 46 m² 4. Geschoss Wien 1200
Neu
305.000 € 6.630 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
46 m²
·
4. Geschoss
Wien (1200)
Diese charmante 2-Zimmer-Eigentumswohnung im 20. Wiener Gemeindebezirk bietet auf rund 46 m² eine gelungene Kombination aus Funktionalität und modernem Wohnkomfort. Sie eignet sich ideal für Singles ...
Gesponsert
Neutor Real GmbH
Herr Daniel Hausberger
Wohnung zum Kauf 790.000 € 3 Zimmer 126,2 m² EG Wien 1190
790.000 € 3.935 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
126,2 m²
·
EG
Wien (1190)
_Exklusive 3-Zimmer-Gartenwohnung belagsfertig im 19. Bezirk_   Beschreibung Diese barrierefreie und belagsfertige 3-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss eines modernen Wohnhauses im 19. Bezirk vereint...
Immowelt logo
ESTINA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 496.000 € 3 Zimmer 69,1 m² 3. Geschoss Leystraße Wien 1200
Neu
496.000 € 7.174 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
69,1 m²
·
3. Geschoss
Leystraße, Wien (1200)
Zwischen Donaukanal, Augarten und Donauinsel, wo der kreative Spirit der Leopoldstadt sanft in die grüne Gelassenheit des 20. Bezirks übergeht, wartet ein Zuhause für Menschen mit Stil, Bewusstsein u...
ESTINA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 334.800 € 2 Zimmer 41,3 m² 1. Geschoss Leystraße Wien 1200
334.800 € 8.099 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
41,3 m²
·
1. Geschoss
Leystraße, Wien (1200)
ESTINA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 287.200 € 2 Zimmer 46,1 m² 1. Geschoss Leystraße Wien 1200
287.200 € 6.235 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
46,1 m²
·
1. Geschoss
Leystraße, Wien (1200)
Wohnung zum Kauf 210.000 € 2 Zimmer 46 m² 8. Geschoss Wien 1200
210.000 € 4.565 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46 m²
·
8. Geschoss
Wien (1200)
Manchmal braucht es nicht viel Platz, um ganz groß zu leben. Diese außergewöhnliche Dachterrassenwohnung mit ca. 46 m² Wohnfläche, 2 Zimmer, Kochnische, Vorraum, Bad, WC und Garderobenraum beweist ge...
Wohnung zum Kauf 205.000 € 2 Zimmer 46 m² 8. Geschoss Wien 1200
205.000 € 4.457 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46 m²
·
8. Geschoss
Wien (1200)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 699.000 € 4 Zimmer 89,3 m² 2. Geschoss Wien 1200
699.000 € 7.375 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
89,3 m²
·
2. Geschoss
Wien (1200)
31 LOYAL STREET Wiener Flair, treu erhalten!   Ein Projekt, das an alle denkt! An die Vorfahren, deren Arbeit man schätzt und in Ehren hält & an die Nachkommen, deren Zukunftssicherung wicht...
WG-Zimmer zum Kauf 399.000 € 3 Zimmer 71,8 m² Wien 1200
399.000 € 5.561 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
71,8 m²
Wien (1200)
Die 3 Zimmer Wohnung befindet sich in Wien 20., Forsthausgasse 16, inmitten einer 1997 erbauten Wohnhausanlage. Die moderne Wohnung liegt im Erdgeschoss und verfügt über drei Zimmer sowie eine südwes...
Studio zum Kauf - Erstbezug 266.892 € 2 Zimmer 34,8 m² 4. Geschoss Wien, Brigittenau 1200
266.892 € 7.663 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
34,8 m²
·
4. Geschoss
Wien, Brigittenau (1200)
Kurzbeschreibung Komfort und Stil im Herzen der Stadt - "Zwei Goldene Adler" bieten hochwertige Apartments im trendigen Nordbahnviertel, ideal für Kurzzeitaufenthalte. Modernes Design und durchdachte...
Immowelt logo
Studio zum Kauf - Erstbezug 235.060 € 2 Zimmer 30,8 m² 4. Geschoss Wien, Brigittenau 1200
235.060 € 7.644 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
30,8 m²
·
4. Geschoss
Wien, Brigittenau (1200)
Kurzbeschreibung Exklusives Wohnen im Nordbahnviertel - In den "Zwei Goldenen Adler" finden Sie alles, was das urbane Leben ausmacht: stilvolle 2- bis 4-Zimmer-Apartments, die sowohl in Design als au...
Studio zum Kauf - Erstbezug 241.224 € 2 Zimmer 30,8 m² 5. Geschoss Wien, Brigittenau 1200
241.224 € 7.845 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
30,8 m²
·
5. Geschoss
Wien, Brigittenau (1200)
Kurzbeschreibung Elegantes Wohnen im Stadtzentrum - Die "Zwei Goldenen Adler" bieten hochwertige Apartments für Kurzzeitmieter im Herzen des Nordbahnviertels. Diese modernen Wohnungen mit durchdachte...
WG-Zimmer zum Kauf - Neubau 925.000 € 3 Zimmer 99 m² 2. Geschoss Brigittagasse 15 Wien 1200
925.000 € 9.346 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
99 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Brigittagasse 15, Wien (1200)
Kurzbeschreibung Großzügige 3-Zimmer-Dachterrassenwohnung mit hochwertiger Ausstattung und durchdachtem Grundriss. Helle Räume, zwei Bäder und Klimatisierung sorgen für modernen Wohnkomfort. Privater...
Wohnung zum Kauf - Neubau 283.600 € 2 Zimmer 34,8 m² 4. Geschoss Wien, Brigittenau 1200
283.600 € 8.142 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
34,8 m²
·
4. Geschoss
Neubauprojekt
Wien, Brigittenau (1200)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 219.000 € 2 Zimmer 42 m² 2. Geschoss Wien 1200
Neu
219.000 € 5.214 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
42 m²
·
2. Geschoss
Wien (1200)
Zum Verkauf steht eine charmante 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 42 m², ideal für Studierende, Singles oder Paare. Die Wohnung befindet sich in neuwertigem, frisch saniertem Zustand und überzeugt durch hoch...
Gesponsert
D.E.I.N. Immobilien GmbH
Herr Stjepan Babic, BA MA
D.E.I.N. Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 291.560 € 2 Zimmer 57,9 m² Süßenbrunner Platz Wien 1220
291.560 € 5.039 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57,9 m²
Süßenbrunner Platz, Wien (1220)
Zum Verkauf gelangen sechszehn im Jahre 2022 fertiggestellten Neubauwohnungen zzgl. Freiflächen in Süßenbrunn, nahe dem Badeteich Süßenbrunn. Raumaufteilung Top 20: Vorraum, Wohnküche, Schlafzimmer, ...
Wohnung zum Kauf 392.000 € 3 Zimmer 87,1 m² Wien 1200
392.000 € 4.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87,1 m²
Wien (1200)
Objektnummer: 4615 Nur vier Gehminuten vom Augarten entfernt öffnet sich diese hofseitige Altbauwohnung als ruhige Rückzugsoase mitten in der Stadt. Im zweiten Stock gelegen und mit einem hofseitigen...
Studio zum Kauf - Erstbezug 247.296 € 2 Zimmer 30,8 m² 6. Geschoss Wien, Brigittenau 1200
247.296 € 8.042 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
30,8 m²
·
6. Geschoss
Wien, Brigittenau (1200)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 268.700 € 2 Zimmer 30,7 m² 6. Geschoss Wien, Brigittenau 1200
268.700 € 8.741 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
30,7 m²
·
6. Geschoss
Wien, Brigittenau (1200)
WG-Zimmer zum Kauf 529.000 € 3 Zimmer 120 m² Wien,Brigittenau 1200
529.000 € 4.408 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
Wien,Brigittenau (1200)
Diese familienfreundliche Wohnung befindet sich in einem gediegenen, gutbürgerlichen Altbauhaus und besteht aus einem zentralen Vorraum + Wohnsalon mit rd. 36m² + 2 Zimmer + große Küche + geräumiges ...
Immowelt logo
Mittelsmann Philipp Sulek GmbH
Wohnung zum Kauf 159.750 € 3 Zimmer 53,3 m² EG Wien 1200
159.750 € 3.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
53,3 m²
·
EG
Wien (1200)
Geschätzte InteressentInnen! Wir freuen wir uns über Ihre Kontaktaufnahme [http://www.sulek.immobilien/besichtigung] über das Kontaktformular. _HINWEIS: Da die Wohnung derzeit bewohnt wird,...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 2 Zimmer 61,8 m² Wien 1200
249.000 € 4.030 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61,8 m²
Wien (1200)
Objektnummer: 4388 Diese renovierungsbedürftige Altbauwohnung liegt nur wenige Schritte vom Gaußplatz entfernt und bietet auf ca. 62 m² zwei Zimmer sowie ein WC. Die Wohnung im ersten Stock eines cha...
Wohnung zum Kauf - Neubau 261.000 € 2 Zimmer 30,6 m² 5. Geschoss Wien, Brigittenau 1200
261.000 € 8.529 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
30,6 m²
·
5. Geschoss
Neubauprojekt
Wien, Brigittenau (1200)
Wohnung zum Kauf 220.000 € 64,6 m² Wien,Brigittenau 1200
220.000 € 3.407 €/m²
Wohnung zum Kauf
64,6 m²
Wien,Brigittenau (1200)
Starteigentum! Diese Wohnung besticht durch eine sehr ruhige Lage. Die U6 Jägerstraße ist aber zu Fuß in 5 Minuten erreichbar, somit ist man unter 20 Minuten im Stadtzentrum. Alle wichtigen Möglichke...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?