In ruhiger und zugleich gut angebundener Lage im 22. Bezirk befindet sich diese moderne 2-Zimmer-Eigentumswohnung in einem hochwertigen Neubau. Die Wohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumauftei...
Projektteam DANUBEFLATS
1 / 31
5.903.000 € 14.172 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
373,7 m²
·
33. Geschoss
Wagramer Straße 2, Wien (1220)
ERSTBEZUG JETZT - DIREKT AN DER NEUEN DONAU Es ist an der Zeit, Wohnqualität neu zu definieren, Maßstäbe in Sachen Lebensqualität, Architektur und Service zu setzen. Überragende Architektur, die scho...
Pluskota Immobilien GmbH
Herr Alexander Pluskota MA CIS ImmoZert
1 / 18
424.000 € 3.675 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
5 Zimmer
·
115,4 m²
·
2. Geschoss
Wien (1220)
Zum Verkauf gelangt eine großzügig geschnittene 5 Zimmer Wohnung im 2. Liftstock eines gepflegten Wohnhauses aus dem Jahr 1970, welches 2014 thermisch saniert wurde. Mit einer Gesamtfläche von rund 1...
Projektteam DANUBEFLATS
1 / 22
464.900 € 12.674 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
33,4 m²
·
37. Geschoss
Wagramer Straße 2, Wien (1220)
ERSTBEZUG JETZT: DANUBEFLATS. The One and Only. * Mit rund 180 Metern der höchste Wohnturm Österreichs * Hochwertige Ausstattung, großteils Raumhöhen von rund 2,8 m, großflächige Verglasungen, Smart ...
Frau Katharina Klasan
1 / 18
415.000 € 6.114 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
67,9 m²
Donaufelderstraße 205/22, Wien, Donaustadt (1220)
Ein Nest zum Verlieben - Wunderschöne 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit sonniger Terrasse nahe U1 Kagraner Platz Die Wohnung ist für drei Jahre vermietet und bietet einen attraktiven Zinssatz - ideal ...
Frau Nicole Strassmeier
1 / 30
399.000 € 4.467 €/m²
Loft zum Kauf
2 Zimmer
·
71,6 m²
·
4. Geschoss
Wien (1220)
Diese Wohnung ist kein Kompromiss - sie ist eine Entscheidung - für Raum, für Licht, für eine Wohnform, die Freiheit nicht verspricht, sondern liefert. Manche Wohnungen bieten vier Wände und ein Dach...
Frau Zuzanna Mazurek, MA
1 / 7
305.200 € 5.413 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
49,1 m²
·
4. Geschoss
Wien (1220)
"Am schönen Grund" Mit dem Projekt "Am schönen Grund" entsteht ein exklusives Wohnensemble aus 30 stilvollen Eigentumswohnungen, das urbanes Lebensgefühl mit naturnaher Wohnqualität vereint. Die Ausw...
Frau Aneta Nosalek
1 / 7
229.500 € 6.153 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
37,3 m²
·
1. Geschoss
Wien (1220)
Ein Zuhause zwischen Natur und Stadt Mit Floréa entsteht im 22. Wiener Gemeindebezirk ein modernes, provisionsfreies Wohnprojekt, das urbanes Wohnen mit einer naturnahen Umgebung verbindet. Die Wohna...
Frau Zuzanna Mazurek, MA
1 / 6
270.800 € 5.837 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
46,7 m²
·
EG
Wien (1220)
Gesponsert
Frau Aneta Nosalek
1 / 6
263.500 € 6.925 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
38,1 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 30.11.2027
Donaufelder Straße 104, Wien (1210)
Ruhiges Wohnen mit Freiraum nahe Alte Donau Mit Donaufeld Höfe entsteht im 21. Wiener Gemeindebezirk ein modernes PROVISIONSFREIES Wohnprojekt, das urbanes Wohnen mit hoher Lebensqualität verbindet. ...
Frau Zuzanna Mazurek, MA
1 / 7
249.500 € 6.267 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
39,8 m²
·
1. Geschoss
Wien (1220)
Aufblühen im Herzen der Donaustadt Mit Urban Bloom entsteht ein Neubauprojekt, das zeitgemäßes Wohnen mit urbanem Lebensgefühl verbindet und insgesamt 33 hochwertige Eigentums- und Vor...
TRISTAR Immobilien
1 / 22
Neu
249.000 € 5.497 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
45,3 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Wien (1220)
* GEBÜHRENBEFREIUNG BIS 1.7.2026: Sichern Sie sich jetzt noch bis 30. Juni 2026 (nach aktuellem Stand) die Gebührenbefreiung für die Eintragung des Eigentumsrechts sowie...
TRISTAR Immobilien
1 / 19
Neu
319.000 € 5.650 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
56,5 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Wien (1220)
TRISTAR Immobilien
1 / 22
Neu
235.000 € 5.167 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
45,5 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Wien (1220)
Frau Nicole Strassmeier
1 / 23
298.550 € 5.445 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2,5 Zimmer
·
54,8 m²
·
1. Geschoss
Wien (1220)
Willkommen in Ihrer neuen Wohlfühloase im aufstrebenden 22. Bezirk Wiens. Diese durchdacht geplante 2-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss überzeugt mit einer großzügigen Wohnnutzfläche von 54,83 m², ei...
Herr Martin Steininger
1 / 9
299.000 € 5.748 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50,3 m²
Wien (1220)
Wohnen beim Freizeitparadies "Alte Donau" Nur 170 Meter von der alten Donau entfernt, entsteht ein neues Wohnbauprojekt auf Baurechtsgrund. Mit einer Vielzahl an verschiedenen Grundrissen und Wohnung...
Herr Martin Steininger
1 / 7
310.000 € 5.653 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
52,8 m²
Wien (1220)
Herr Martin Steininger
1 / 10
365.000 € 5.790 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
57,3 m²
Wien (1220)
Herr Martin Steininger
1 / 8
385.000 € 5.875 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
61,7 m²
Wien (1220)
Frau Nicole Strassmeier
1 / 18
Neu
339.000 € 4.687 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
66,4 m²
·
3. Geschoss
Wien,Donaustadt (1220)
Neubau Projekt im Herzen von Wien Essling mit 19 schlüsselfertigen Eigentumswohnungen auf Eigengrund. Die hochwertig ausgestatteten 2-4 Zimmer Wohnungen verfügen alle über einen Außenbereich - entwed...
Frau Nicole Strassmeier
1 / 21
Neu
339.000 € 6.116 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
55,4 m²
·
2. Geschoss
Wien,Donaustadt (1220)
Frau Nicole Strassmeier
1 / 21
Neu
249.000 € 5.475 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
45,5 m²
·
3. Geschoss
Wien,Donaustadt (1220)
Frau Tsvetilena Galabinova
1 / 21
Neu
590.000 € 9.827 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
48,4 m²
·
10. Geschoss
Wagramer Straße 2, Wien (1220)
ERSTBEZUG JETZT - DIREKT AN DER NEUEN DONAU DANUBEFLATS. The One and Only. Wohnen im höchsten Wohnaus Österreichs. * Elegante Lobby mit Doorman * Großzügiger Spa-Bereich mit Sauna, Fitness, Ruhezone,...
Gesponsert
Herr Tong Xu, B.A.
1 / 7
289.900 € 6.945 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
41,7 m²
·
4. Geschoss
Wien (1210)
Bezugsfertiges Wohnen nahe der Alten Donau Die Vorsorgewohnungen im Projekt BEIM DONAUUFER bieten eine attraktive Möglichkeit, heute schon an morgen zu denken. Investieren Sie in eine zukunftss...
TRISTAR Immobilien
1 / 18
Neu
499.000 € 6.538 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
76,3 m²
·
3. Geschoss
Wien (1220)
Herr Stjepan Babic, BA MA
1 / 9
291.560 € 5.039 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57,9 m²
Süßenbrunner Platz, Wien (1220)
Zum Verkauf gelangen sechszehn im Jahre 2022 fertiggestellten Neubauwohnungen zzgl. Freiflächen in Süßenbrunn, nahe dem Badeteich Süßenbrunn. Raumaufteilung Top 20: Vorraum, Wohnküche, Schlafzimmer, ...
Verkaufsteam ZIMA Wien
1 / 9
230.000 € 6.046 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
38 m²
·
3. Geschoss
Ludwig-Reindl-Gasse 1, Senekowitschgasse 2, Wien (1220)
Attraktives Anlegerobjekt in Wien - Roomeo Roomeo überzeugt als nachhaltiges Neubauprojekt mit effizienten Grundrissen und niedrigen Betriebskosten von nur EUR 2,70/m² (Stand Jänner 2025). Die kompak...
Herr Julian Pelzmann
1 / 11
238.000 € 5.751 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
39,2 m²
·
1. Geschoss
Wien (1220)
STILVOLLE 1-ZIMMER-WOHNUNG MIT BALKON - DURCHDACHTER GRUNDRISS IN RUHIGER LAGE Diese attraktive 1-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoß überzeugt durch einen sehr effizienten Grundriss, helle Räume und ei...
Herr Martin Steininger
1 / 7
330.900 € 5.701 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54,5 m²
Wien (1220)
Herr Christian SPÖRK
1 / 13
990.000 € 10.558 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
93,8 m²
Elidagasse 24, Wien, Donaustadt / Wien 22., Donaustadt (1220)
Elidagasse 24 - Wohnen für Menschen mit Anspruch. Diese großzügige 4-Zimmer-Gartenwohnung liegt im Erdgeschoss und bietet ca. 93,77 m² Wohnfläche. Ergänzt wird sie durch eine Terrasse von ca. 18,70 m...
Herr Julian Pelzmann
1 / 14
421.000 € 5.257 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72,6 m²
Wien (1220)
Zwischen Aupark & Blumengärten - Eigentumswohnungen in grüner Ruhelage mit optimaler Infrastruktur Projekt "OH DEER" - Zuhause im Herzen von Hirschstetten: Im 22. Wiener Gemeindebezirk entsteht e...
Herr Julian Pelzmann
1 / 10
225.000 € 5.738 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
41,3 m²
·
1. Geschoss
Wien (1220)
PROVISIONSFREIE 1-ZIMMER-WOHNUNG MIT GROSSZÜGIGER WOHNKÜCHE - STILVOLL WOHNEN IN RUHIGER LAGE Diese charmante 1-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoß begeistert durch einen außergewöhnlich durchdachten Gr...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?