Lage: Diese schöne Wohnung befindet sich in der Achstraße in Wolfurt und überzeugt durch ihre erstklassige Lage. In unmittelbarer Nähe finden Sie zahlreiche Annehmlichkeiten, darunter Geschäfte, Rest...
1 / 31
625.500 €
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
2. Geschoss
Kesselstraße, Wolfurt (6922)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Wolfurt! Diese charmante Wohnung mit einer großzügigen Wohnfläche von rund 130m² bietet Ihnen nicht nur ein modernes und gepflegtes Wohnambiente, sondern auch die...
1 / 18
185.000 € 6.008 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
30,8 m²
Flurstraße 5, Wolfurt (6922)
Entdecken Sie den Komfort und die Bequemlichkeit dieser 1-Zimmer Wohnung in Wolfurt! Diese Wohnung bietet Ihnen alles, was Sie für ein angenehmes Wohnen benötigen, von einem bequemen Bett bis hin zu ...
1 / 16
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
93,9 m²
·
2. Geschoss
Wolfurt (6922)
Kmenta & Partner Immobilienmakler GmbH in Kooperation mit Perfekt Immo GmbH Das um die Jahrhundertwende errichtete Gebäude erstreckt sich über drei Stockwerke und ist vollständig unterkell...
1 / 9
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
66,4 m²
·
2. Geschoss
Unterlinden 9, Wolfurt (6922)
+ Elektr. Beschattung in den Wohn- und Schlafräumen + Sicherheitstüren mit doppelt umlaufender Gummidichtung + Vorbereitete Video-Gegensprechanlage + TV-Empfang über Kabelanschluss in Wohn- & Sch...
1 / 13
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
52,3 m²
·
1. Geschoss
Unterlinden 9, Wolfurt (6922)
1 / 7
664.000 € 8.668 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
76,6 m²
Auf dem Bühel 1, Wolfurt (6922)
Hier verschmelzen Wohnqualität und Wohlgefühl. Warme Holzböden, natürliches Licht durch große Fenster und ein Außenbereich, der den Wohnraum ins Grüne erweitert. Ob alleine oder mit Familie und Freun...
1 / 6
449.000 € 7.572 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
59,3 m²
Auf dem Bühel 1, Wolfurt (6922)
1 / 10
219.000 € 6.257 €/m²
Studio zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
35 m²
Achstraße 43, Wolfurt (6922)
Objektbeschreibung Für Anleger ideal geeignet (der bestehende Mietvertrag bis 03/27 ist zu übernehmen)! Diese 1-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2.OG des Gebäudes und ist bequem mit dem Lift erreichba...
Gesponsert
Herr Roberto Romanin
1 / 13
439.000 € 6.014 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
1. Geschoss
Stiglingen 45, Dornbirn (6850)
Diese gepflegte Wohnanlage wurde im Jahr 2017 erbaut und besticht durch ihre moderne Architektur und hochwertige Bauweise. Die Heiztechnik basiert auf einer effizienten Wärmepumpe, die für eine nachh...
1 / 10
1.564.000 € 11.492 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
136,1 m²
Auf dem Bühel 1, Wolfurt (6922)
1 / 21
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76,4 m²
Klöpplergasse, Wolfurt (6922)
Elegantes Design und hochwertige Architektur umgesetzt von Architekt Clemens Huber versprechen ein zeitgemäßes Wohnen im Su?den von Wolfurt. Die durchdachten Grundrisse der 2-, 3- und 4-Zimmer Wohnun...
1 / 22
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,1 m²
Klöpplergasse, Wolfurt (6922)
1 / 5
449.000 € 4.082 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
1. Geschoss
Wolfurt (6922)
Familienhit mit zwei Balkonen + Großzügige 5-Zimmer-Wohnung in Wolfurt ideal für Familien oder anspruchsvolles Wohnen mit viel Platz und durchdachtem Grundriss. + Zwei sonnige Balkone sowohl vom Schl...
1 / 7
694.000 € 7.618 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
91,1 m²
Auf dem Bühel 1, Wolfurt (6922)
1 / 5
Neu
279.000 € 4.500 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62 m²
·
1. Geschoss
Wolfurt (6922)
Eine Wohnung, die Wohnkomfort, Ruhe und eine angenehme Atmosphäre perfekt vereint. + Sonnige, überdachte Terrasse ein wunderbarer Ort zum Entspannen, Sonne tanken und die Seele baumeln lassen + Sehr ...
Gesponsert
Frau Lisa Hofer
1 / 12
388.000 € 5.969 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
65 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Neubaugasse 20, Lauterach (6923)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wolfurt, 6922
1 / 11
345.000 € 4.423 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
78 m²
Ankenreuthe 354, Bildstein (6858)
Wohnen, wo andere Urlaub machen - mit zusätzlichem Potenzial! =========================================================== In der idyllischen Gemeinde Bildstein, auf rund 530 Metern Seehöhe und nur we...
1 / 15
Neu
325.000 € 5.417 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
1. Geschoss
Gartenpark 1, Lauterach (6923)
In attraktiver Lage der Gemeinde Lauterach präsentiert sich diese gepflegte 3-Zimmer-Etagenwohnung als ideale Gelegenheit für Anleger. Das Wohnhaus wurde ca. 2009 errichtet und überzeugt durch eine z...
1 / 23
289.000 € 5.810 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49,7 m²
·
1. Geschoss
Bundesstraße, Lauterach (6923)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der Gemeinde Lauterach! Diese gepflegte 2-Zimmer Wohnung bietet Ihnen nicht nur einen komfortablen Wohnraum, sondern auch eine perfekte Lage, um das Leben in voll...
1 / 35
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95,6 m²
·
EG
Herrengutgasse 19, Lauterach (6923)
+ Zentrale Lage + Helle, lichtdurchflutete Räume + Hochwertige Einbauküche + 2008 Wohnzimmerzubau + Großer Garten + Direkter Garten-Zugang aus allen Zimmern + Allgemeiner Spielplatz direkt vor der Tü...
1 / 21
380.000 € 3.076 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
123,5 m²
Hofsteigstraße, Kennelbach (6921)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Kennelbach. Diese attraktive 4,5-Zimmer-Maisonette-Wohnung bietet auf rund ca. 123 m² Wohnfläche ein angenehmes Wohngefühl und eignet sich perfekt für Paare, Fami...
1 / 8
365.000 € 6.834 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
53,4 m²
Klosterstraße, Lauterach (6923)
Beste Lage - ruhig und doch mittendrin. Architektur, die sich auffällig unterscheidet. Eine Ausstattung, die alles andere als gewöhnlich ist. Und dann noch durchdachte Details, egal wo Sie hinschauen...
1 / 8
345.000 € 6.922 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
49,8 m²
Klosterstraße, Lauterach (6923)
1 / 8
389.000 € 7.940 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
49 m²
Klosterstraße, Lauterach (6923)
1 / 8
387.000 € 6.619 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
58,5 m²
Klosterstraße, Lauterach (6923)
1 / 8
580.000 € 7.394 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
78,4 m²
Klosterstraße, Lauterach (6923)
1 / 9
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
115,4 m²
Klosterstraße, Lauterach (6923)
1 / 9
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
131,4 m²
Klosterstraße, Lauterach (6923)
1 / 8
716.000 € 7.174 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
99,8 m²
Klosterstraße, Lauterach (6923)
1 / 8
785.000 € 7.194 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
109,1 m²
Klosterstraße, Lauterach (6923)
1 / 30
499.900 € 5.136 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
97,3 m²
·
2. Geschoss
Frühlingsgarten, Lauterach (6923)
Diese wunderschöne Wohnung in der 2. Etage überzeugt nicht nur durch ihre großzügige Fläche von 99,83 m², sondern auch durch ihre durchdachte Raumaufteilung und die idealen Lebensbedingungen für Fami...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?