Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Grundstücke zum Kauf in Bad Aibling, 83043

Ihr McMakler Team
Grundstück zum Kauf 599.000 € 608 m² Grundstück Willing Bad Aibling 83043
599.000 € 985 €/m²
Grundstück zum Kauf
608 m² Grundstück
Willing, Bad Aibling (83043)
Objektnr: 1062909 Dieses attraktive Grundstück in naturnaher Lage von Bad Aibling, beschaulich und sicher in einem Neubaugebiet, bietet Ihnen auf rund 608 m² ideale Voraussetzungen für die Realisieru...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 595.000 € 600 m² Grundstück Willing Bad Aibling / Willing 83043
595.000 € 992 €/m²
Grundstück zum Kauf
600 m² Grundstück
Willing, Bad Aibling / Willing (83043)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück mit 600 m² Fläche im beliebten Bad Aiblinger Ortsteil Willing. Das Grundstück ist voll erschlossen und sofort bebaubar. Geplant oder möglich ist der Ba...
Grundstück zum Kauf 860.000 € 744 m² Grundstück Bad Aibling 83043
860.000 € 1.156 €/m²
Grundstück zum Kauf
744 m² Grundstück
Bad Aibling (83043)
Auf diesem Grundstück findet IHR Traumhaus einen zentralen und doch ruhigen Platz. Aufgrund der festgelegten Maße von maximal 10 x 16 Meter ist die Errichtung von zwei Doppelhaushälften oder einem gr...
Grundstück zum Kauf 463 m² Grundstück Bad Aibling 83043
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
463 m² Grundstück
Bad Aibling (83043)
Auf diesem Grundstück findet IHR Traumhaus einen zentralen und doch ruhigen Platz. Dieses kann mit großzügigen Maßen von 12 x 9 Meter ausgestattet sein. Erd- und Obergeschoss dürfen um das ausbaubare...
Grundstück zum Kauf 547.950 € 562 m² Grundstück Willing Bad Aibling 83043
Neu
547.950 € 975 €/m²
Grundstück zum Kauf
562 m² Grundstück
Willing, Bad Aibling (83043)
Sofort bebaubar! Sie haben hier die Gelegenheit ein sehr schönes, gut geschnittenes Grundstück in Bad Aibling/ Willing zu erwerben! Bad Aibling ist auf Grund der Lage zwischen München und Rosenheim e...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 430.000 € 390 m² Grundstück Madau Bad Aibling 83043
430.000 € 1.103 €/m²
Grundstück zum Kauf
390 m² Grundstück
Madau, Bad Aibling (83043)
Dieses attraktive Baugrundstück befindet sich in ruhiger Lage in Bad Aibling. Das insgesamt ca. 390 qm große Grundstück ist erschlossen und kann nach §34 BauGB mit einem Einfamilien- oder Zweifamilie...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bad Aibling, 83043
Grundstück zum Kauf 798.000 € 1.094 m² Grundstück Aiblinger Au Kolbermoor 83059
798.000 € 729 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.094 m² Grundstück
Aiblinger Au, Kolbermoor (83059)
Flexibles Wohnkonzept im Landkreis Rosenheim Im Landkreis Rosenheim bietet dieses Anwesen mit bestehendem Altbau eine vielseitige Wohnlösung, die sowohl für die Nutzung als Einfamilienhaus als auch a...
Grundstück zum Kauf 750.000 € 1.200 m² Grundstück Anton-Fahrner-Straße Pullach Kolbermoor 83059
750.000 € 625 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.200 m² Grundstück
Anton-Fahrner-Straße, Pullach, Kolbermoor (83059)
In einer hervorragenden Kombination aus ruhigem und zentralem Wohnen wird ein traumhaftes Grundstück zum Verkauf angeboten, das sich ideal zwischen Kolbermoor und Bad Aibling befindet. Dieses Stück L...
Grundstück zum Kauf 449.000 € 593 m² Grundstück Kolbermoor 83059
449.000 € 757 €/m²
Grundstück zum Kauf
593 m² Grundstück
Kolbermoor (83059)
Das angebotene Baugrundstück befindet sich in einem gewachsenen Wohngebiet und bietet mit einer Fläche von ca. 593 m² eine attraktive Grundlage für die Realisierung eines hochwertigen Wohnprojekts. D...
Grundstück zum Kauf 620.000 € 682 m² Grundstück Kolbermoor 83059
620.000 € 909 €/m²
Grundstück zum Kauf
682 m² Grundstück
Kolbermoor (83059)
Dieses sehr attraktive Baugrundstück befindet sich in sehr ruhiger Lage in Kolbermoor-Lohholz. Das Grundstück ist erschlossen und nach §34 BauGB bebaubar. Das Grundstück mit insgesamt ca. 682 qm ist ...
Grundstück zum Kauf 980.000 € 1.118 m² Grundstück Kolbermoor 83059
980.000 € 877 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.118 m² Grundstück
Kolbermoor (83059)
Angeboten wird ein ca. 1.118 m² großes Wohnbaugrundstück mit Altbestand aus 1966. Dieses kann entweder abgerissen oder umfangreich saniert werden. Bebauungsmöglichkeiten: Potenzial für den Bau eines ...
Grundstück zum Kauf 220.000 € 1.020 m² Grundstück Kolbermoor Kolbemoor 83059
220.000 € 216 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.020 m² Grundstück
Kolbermoor, Kolbemoor (83059)
Dieses ca. 1.020 m² große Grundstück in Kolbermoor bietet eine spannende Perspektive für Käufer mit Weitblick, Geduld und einem langfristigen Entwicklungsansatz. Es handelt sich um Bauerwartungsland,...
Grundstück zum Kauf 1.041 m² Grundstück Kolbermoor 83059
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.041 m² Grundstück
Kolbermoor (83059)
Ruhig gelegenes Baugrundstück in Kolbermoor - großzügige 1.041 m² in naturnaher Umgebung Dieses attraktive Grundstück befindet sich in besonders ruhiger und grüner Lage von Kolbermoor, einer charmant...
Frau Manuela Krings
Grundstück zum Kauf 629.000 € 680 m² Grundstück Kolbermoor 83059
629.000 € 925 €/m²
Grundstück zum Kauf
680 m² Grundstück
Kolbermoor (83059)
Raum für Ideen. Flexibilität für die Zukunft. Dieses attraktive Eckgrundstück mit einer Gesamtfläche von ca. 1.220 m² bietet eine seltene Kombination aus bestehender Substanz auf ca. 680 m² und zukun...
Grundstück zum Kauf 459.000 € 584 m² Grundstück Kolbermoor 83059
459.000 € 786 €/m²
Grundstück zum Kauf
584 m² Grundstück
Kolbermoor (83059)
Das angebotene Baugrundstück befindet sich in einem gewachsenen Wohngebiet und bietet mit einer Fläche von ca. 584 m² eine attraktive Grundlage für die Realisierung eines hochwertigen Wohnprojekts. D...
Grundstück zum Kauf 459.000 € 540 m² Grundstück Kolbermoor 83059
459.000 € 850 €/m²
Grundstück zum Kauf
540 m² Grundstück
Kolbermoor (83059)
Kompaktes Baugrundstück mit Charakter - ca. 540 m² für Ihr individuelles Einfamilienhaus Wo Ideen Form annehmen! Manche Grundstücke bieten Fläche. Dieses bietet Möglichkeiten. Auf ca. 540 m² entfalte...
Grundstück zum Kauf 849.000 € 1.102 m² Grundstück Kolbermoor 83059
Neu
849.000 € 770 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.102 m² Grundstück
Kolbermoor (83059)
In einer der gefragtesten Wohnlagen von Kolbermoor, erwartet Sie dieses attraktive und sonnige Grundstück! Ein Baukörper von bis zu ca. 19,90 x 10,50 Meter, mit einer Wandhöhe von 7,52 Meter wäre lau...
Grundstück zum Kauf 695.000 € 821 m² Grundstück frei ab sofort Kolbermoor 83059
695.000 € 847 €/m²
Grundstück zum Kauf
821 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kolbermoor (83059)
Das angebotene Baugrundstück befindet sich in attraktiver, erhöhter Lage nördlich des Stadtzentrums von Kolbermoor. Es besticht durch einen wunderschönen Blick auf das Alpenpanorama und bietet ideale...
Grundstück zum Kauf 780.000 € 834 m² Grundstück Kolbermoor 83059
780.000 € 935 €/m²
Grundstück zum Kauf
834 m² Grundstück
Kolbermoor (83059)
Seltene Gelegenheit in der Königseestraße! Entdecken Sie dieses besondere Grundstück in einer charmanten Ecke von Kolbermoor. Mit einer Fläche von ca. 834 m² bietet dieses Objekt Raum für Visionen zu...
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 489.500 € 445 m² Grundstück Großkarolinenfeld 83109
489.500 € 1.100 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
445 m² Grundstück
Großkarolinenfeld (83109)
Highlights im Überblick: - Grundstücksfläche: 445 m² - Kaufpreis: 1.100 € pro m² - Voll erschlossen (Strom, Wasser, Abwasser, Telekommunikation) - Bahnhof fußläufig in ca. 8 Minuten erreichbar - Dire...
Grundstück zum Kauf 598.000 € 605 m² Grundstück Kolbermoor 83059
598.000 € 988 €/m²
Grundstück zum Kauf
605 m² Grundstück
Kolbermoor (83059)
Das hier angebotene Grundstück liegt in ruhiger Lage erhöht mit traumhaftem Weitblick über Kolbermoor bis hin zur Alpenkette (alle Nachbarn bis auf Norden liegen unterhalb des GST/nordseitig auf der ...
Grundstück zum Kauf 340.000 € 413 m² Grundstück Großkarolinenfeld 83109
Neu
340.000 € 823 €/m²
Grundstück zum Kauf
413 m² Grundstück
Großkarolinenfeld (83109)
Die gemischte Nutzung in Großkarolinenfeld bietet ideale Voraussetzungen für Familien, die ein Einfamilienhaus errichten möchten. Die großzügige Grundstücksfläche von 413 m², die gute Anbindung an de...
Grundstück zum Kauf 450.000 € 429 m² Grundstück Kolbermoor 83059
450.000 € 1.049 €/m²
Grundstück zum Kauf
429 m² Grundstück
Kolbermoor (83059)
Dieses attraktive Grundstück mit einer Fläche von etwa 429 m² (die exakte Größe wird noch vermessen) bietet ideale Voraussetzungen für den Bau eines Einfamilienhauses mit Garage. Gemäß dem geltenden ...
Grundstück zum Kauf 459.750 € 613 m² Grundstück Großkarolinenfeld 83109
459.750 € 750 €/m²
Grundstück zum Kauf
613 m² Grundstück
Großkarolinenfeld (83109)
Dieses interessante Baugrundstück, bebaubar mit einem großzügigen Zweifamilienhaus, befindet sich in sonniger Ortsrandlage von der Gemeinde Großkarolinenfeld. Es existiert ein rechtskräftiger Bebauun...
Grundstück zum Kauf 324.900 € 361 m² Grundstück Großkarolinenfeld 83109
324.900 € 900 €/m²
Grundstück zum Kauf
361 m² Grundstück
Großkarolinenfeld (83109)
- 361 m² großes Baugrundstück - überwiegend rechteckig und eben - bereits erschlossen - ruhige, dennoch zentrumsnahe Lage - unmittelbare Nähe zum Bahnhof - im Flächennutzungsplan als Mischgebiet (MI)...
Grundstück zum Kauf 612 m² Grundstück Kolbermoor 83059
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
612 m² Grundstück
Kolbermoor (83059)
Attraktives Baugrundstück in ruhiger Stadtrandlage Dieses voll erschlossene Baugrundstück liegt in einem kleinen Neubauviertel am Stadtrand von Großkarolinenfeld und bietet eine hervorragende Möglich...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 10.800 € 1.025 m² Grundstück Heufeldmühle Bruckmühl 83052
Neu
10.800 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.025 m² Grundstück
Heufeldmühle, Bruckmühl (83052)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Ackerland
Frau Andrea Petzinger
Grundstück zum Kauf 328.000 € 344 m² Grundstück Kolbermoor 83059
328.000 € 953 €/m²
Grundstück zum Kauf
344 m² Grundstück
Kolbermoor (83059)
Grundstück Zum Verkauf steht ein traumhaftes Grundstück für eine Doppelhaushälfte ab ca. 344 m² und Einfamilienhaus mit ca. 534 m², in ruhiger, gewachsener Wohnlage von Kolbermoor. Die trapezförmige ...
Grundstück zum Kauf 1.200.000 € 1.258 m² Grundstück Kolbermoor 83059
1.200.000 € 954 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.258 m² Grundstück
Kolbermoor (83059)
Zum Träume verwirklichen Dieses besondere Baugrundstück bietet Investoren sowie auch Familien ein außergewöhnliches Potential. Es bietet eine attraktive Möglichkeit, in ein wertstabiles und entwicklu...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?