Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Grundstücke zum Kauf in Grasbrunn, 85630

Grundstück zum Kauf 1.370.000 € 850,4 m² Grundstück Neukeferloh Grasbrunn 85630
1.370.000 € 1.611 €/m²
Grundstück zum Kauf
850,4 m² Grundstück
Neukeferloh, Grasbrunn (85630)
In begehrter und ruhiger Lage von Grasbrunn / Neukeferloh steht dieses attraktive Grundstück mit einer Fläche von ca. 850 m² zum Verkauf. Das sonnige Grundstück überzeugt durch seine ideale Größe und...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 429.000 € 378 m² Grundstück Grasbrunn 85630
429.000 € 1.288 €/m²
Grundstück zum Kauf
378 m² Grundstück
Grasbrunn (85630)
Kurzbeschreibung Grasbrunn Objekt Das Grundstück mit einer Fläche von ca. 333 m² ist aktuell nicht bebaut. Ein Anteil von ca. 45 m² an einer gemeinsamen Zufahrt mit dem Nachbargrundstück ist ebenfall...
Grundstück zum Kauf 990.000 € 927 m² Grundstück Neukeferloh Grasbrunn 85630
990.000 € 1.068 €/m²
Grundstück zum Kauf
927 m² Grundstück
Neukeferloh, Grasbrunn (85630)
Dieses große Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 928 m² liegt in begehrter Wohnlage von Grasbrunn-Neukeferloh. Das Grundstück bietet hervorragende Voraussetzungen für die Realisierung eines hochwe...
Grundstück zum Kauf 785.000 € 548 m² Grundstück Neukeferloh Grasbrunn 85630
785.000 € 1.432 €/m²
Grundstück zum Kauf
548 m² Grundstück
Neukeferloh, Grasbrunn (85630)
Das schöne sonnige 548 m² große Grundstück befindet sich in Grasbrunn im Ortsteil Neukeferloh. Auf diesem befindet sich eine leerstehende Doppelhaushälfte aus den 60er Jahren, die abgerissen werden k...
Gesponsert
Grundstück zum Kauf 610.050 € 581 m² Grundstück Tal Oberpframmern 85667
Neu
610.050 € 1.050 €/m²
Grundstück zum Kauf
581 m² Grundstück
Tal, Oberpframmern (85667)
Dieses ansprechende Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 581 m² bietet viel Platz für die Verwirklichung Ihres Wohntraums mit viel Gestaltungsmöglichkeiten. Die Bebaubarkeit richtet sich nach einem...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Grasbrunn, 85630
Herr Alexander Kirchmann
Grundstück zum Kauf 1.375.000 € 1.771 m² Grundstück Baldham 85598
1.375.000 € 776 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.771 m² Grundstück
Baldham (85598)
- BAUGENEHMIGUNG von ca. 380 m² Wohnfläche LIEGT VOR - Rechtliche Planungssicherheit für Investoren und Eigentümer - Landschaftlich attraktives Parkgrundstück mit viel Potenzial - Großzügige Grundstü...
Wohnbau Bachmaier GmbH - Palm Immobilien
Grundstück zum Kauf 1.490.000 € 880 m² Grundstück Alte Poststraße 99 Vaterstetten 85591
1.490.000 € 1.693 €/m²
Grundstück zum Kauf
880 m² Grundstück
Alte Poststraße 99, Vaterstetten (85591)
Aktuell befindet sich noch ein Gebäude auf dem Grundstück, es wäre möglich ein Einfamilienhaus oder Doppelhaus zu errrichten. Das Grundstück befindet sich in begehrter Wohnlage von Vaterstetten, eine...
Grundstück zum Kauf 2.243 m² Grundstück Baldham 85598
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
2.243 m² Grundstück
Baldham (85598)
Das zu Verkauf stehende Grundstück wird mit genehmigten Bauvorbescheid verkauft. In diesem wurde sowohl die Kubatur als auch die Wohnnutzung genehmigt. Die Bebaubarkeit ist nach § 34 BauGB (Zulässigk...
Daniel Schäfer
Grundstück zum Kauf 1.550.000 € 1.133 m² Grundstück Baldham Vaterstetten 85598
1.550.000 € 1.368 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.133 m² Grundstück
Baldham, Vaterstetten (85598)
Das von uns angebotene, real geteilte Baugrundstück mit 1.133 m² in optimaler Südausrichtung befindet sich in ruhiger und gefragter Lage von Baldham/Vaterstetten. Es ist voll erschlossen, gepflegt un...
Grundstück zum Kauf 450.000 € 361 m² Grundstück Vaterstetten 85591
450.000 € 1.247 €/m²
Grundstück zum Kauf
361 m² Grundstück
Vaterstetten (85591)
Sie suchen ein schönes Grundstück in bevorzugter und ruhiger Lage ? Sie legen Wert auf gute Nachbarschaft? Dann ist dieses Grundstück genau der richtige Ort für Ihr neues//nest. Dieses attraktive Bau...
Grundstück zum Kauf 1.500.000 € 1.121 m² Grundstück Vaterstetten 85591
1.500.000 € 1.338 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.121 m² Grundstück
Vaterstetten (85591)
Diese Immobilie ist eine Einladung, Ihre eigenen Wohnideen in einer ruhigen Wohnlage von Vaterstetten Wirklichkeit werden zu lassen. Auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.121 m² präsentiert sich...
Voreka GmbH
Grundstück zum Kauf 969.000 € 760 m² Grundstück Haar 85540
969.000 € 1.275 €/m²
Grundstück zum Kauf
760 m² Grundstück
Haar (85540)
Dieses modernisierte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1929 verbindet historischen Charme mit zeitgemäßem Wohnkomfort. Auf zwei Etagen verteilt sich eine Wohnfläche von ca. 135 m², die insgesamt vier Zimm...
CITIGRUND Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 848.300 € 551 m² Grundstück Haar 85540
848.300 € 1.540 €/m²
Grundstück zum Kauf
551 m² Grundstück
Haar (85540)
Ca. 551 m² großes, erschlossenes Grundstück mit abrissreifem Altbestand in Form eines 2-Partien-Hauses aus dem Jahr 1949. Die Wasser-,Gas- und Stromleitungen wurden bereits zurück gebaut, sodass nach...
Grundstück zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.550.000 € 1.646 m² Grundstück Baldham Vaterstetten 85598
Neu
1.550.000 € 942 €/m²
Grundstück zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.646 m² Grundstück
Baldham, Vaterstetten (85598)
Claudia BADER Immobilien
Herr Tony Lehnet
Grundstück zum Kauf 1.980.000 € 991 m² Grundstück Haar 85540
1.980.000 € 1.998 €/m²
Grundstück zum Kauf
991 m² Grundstück
Haar (85540)
Zum Verkauf kommt dieses erschlossene Baugrundstück mit Altbestand - teilvermietet. Verwirklichen Sie Ihren Traum gemäss Bebauungsplan zur Neubebauung. Der hintere Bereich des Grundstückes ist schön ...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 888.000 € 777 m² Grundstück Baldham 85598
888.000 € 1.143 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
777 m² Grundstück
Baldham (85598)
Das attraktive Grundstück mit einer Fläche von 777 m² bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr Traumhaus zu realisieren. Das Grundstück ist gemäß dem rechtskräftigen Bebauungsplan bebaubar mit einem frei st...
Neu
1.550.000 € 942 €/m²
Grundstück zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.646 m² Grundstück
Baldham, Vaterstetten (85598)
Grundstück zum Kauf 747.000 € 534 m² Grundstück Vaterstetten 85591
747.000 € 1.399 €/m²
Grundstück zum Kauf
534 m² Grundstück
Vaterstetten (85591)
Unweit des Ortszentrums Vaterstetten und Baldham gelegen. Das ca. 534m² große Grundstück ist im südlichen Teil der Gemeinde Vaterstetten gelegen und in fußläufiger Distanz zu den S-Bahn Haltestellen ...
Grundstück zum Kauf 1.383 m² Grundstück Haar 85540
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.383 m² Grundstück
Haar (85540)
In etablierter und gewachsener Wohnlage von Haar bei München bietet dieses Grundstück eine seltene Gelegenheit für Bauträger und Projektentwickler. Das Grundstück umfasst ca. 1.383 m² und ist aktuell...
Grundstück zum Kauf 210.000 € Baldham Ebersberg_Kreis 85598
210.000 €
Grundstück zum Kauf
 
Baldham, Ebersberg_Kreis (85598)
Es handelt sich hier um ein Waldgrundstück in Baldham.
Herr Alexander Kirchmann
Grundstück zum Kauf 2.275.000 € 3.387 m² Grundstück Baldham 85598
2.275.000 € 672 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.387 m² Grundstück
Baldham (85598)
- BAUGENEHMIGUNG von ca. 860 m² Wohnfläche LIEGT VOR - Rechtliche Planungssicherheit für Investoren und Eigentümer - Landschaftlich attraktives Parkgrundstück mit viel Potenzial - Großzügige Grundstü...
Grundstück zum Kauf 2.100.000 € 1.103 m² Grundstück Haar 85540
2.100.000 € 1.904 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.103 m² Grundstück
Haar (85540)
Dieses großzügige Grundstück bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und liegt in einem ruhigen Wohngebiet. Aktuell ist es mit einem sanierungsbedürftigen Zweifamilienhaus sowie einer Doppelgarage b...
Grundstück zum Kauf 565.000 € 341 m² Grundstück Haar 85540
565.000 € 1.657 €/m²
Grundstück zum Kauf
341 m² Grundstück
Haar (85540)
Sie sind auf der Suche nach einem gut geschnittenen und vielseitig nutzbaren Baugrundstück für eine Doppelhaushälfte vor den Toren Münchens? Hier sind Sie richtig! Highlights: - 2 Baugrundstücke zu j...
VPImmo Verena Panahi Immobilien
Grundstück zum Kauf 849.000 € 603 m² Grundstück Haar 85540
849.000 € 1.408 €/m²
Grundstück zum Kauf
603 m² Grundstück
Haar (85540)
Ideales Grundstück mit viel Potential und Altbestand sucht neuen Eigentümer! Attraktives Grundstück mit Altbestand (DHH) in guter und zentraler Lage von Haar. Das auffallende Grundstück mit Altbestan...
Grundstück zum Kauf 1.249.000 € 800 m² Grundstück Haar 85540
1.249.000 € 1.561 €/m²
Grundstück zum Kauf
800 m² Grundstück
Haar (85540)
In außergewöhnlich ruhiger und privilegierter Lage von Haar präsentiert sich diese seltene Gelegenheit: ein großzügiges bebautes Grundstück mit Einfamilienhaus auf rund 800 m², eingebettet in eine de...
Grundstück zum Kauf 1.290.000 € 853 m² Grundstück Haar 85540
1.290.000 € 1.512 €/m²
Grundstück zum Kauf
853 m² Grundstück
Haar (85540)
Willkommen zu Ihrem neuen Bauprojekt! Dieses großzügige Grundstück in Haar bietet Ihnen die perfekte Gelegenheit, Ihr Traumhaus zu verwirklichen. Das Grundstück besticht durch seine ruhige und famili...
Herr Alexander Kirchmann
Grundstück zum Kauf 3.650.000 € 5.158 m² Grundstück Baldham 85598
3.650.000 € 708 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.158 m² Grundstück
Baldham (85598)
- BAUGENEHMIGUNG von ca. 1240 m² Wohnfläche LIEGT VOR - Rechtliche Planungssicherheit für Investoren und Eigentümer - Landschaftlich attraktives Parkgrundstück mit viel Potenzial - Großzügige Grundst...
Grundstück zum Kauf 1.195.000 € 977 m² Grundstück Haar 85540
1.195.000 € 1.223 €/m²
Grundstück zum Kauf
977 m² Grundstück
Haar (85540)
Bei diesem Angebot handelt es sich um ein sehr schönes Baugrundstück mit leerstehendem Altbestand in Haar. Das Grundstück ist mit einem leerstehenden Mehrparteienhaus (ca. 200m² Wohnfläche), einem Ne...
Grundstück zum Kauf 1.999.000 € 942 m² Grundstück frei ab sofort Trudering-Riem München 81827
1.999.000 € 2.122 €/m²
Grundstück zum Kauf
942 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Trudering-Riem, München (81827)
Kurzbeschreibung München-Waldtrudering Objekt Das ca. 942 m² große Baugrundstück befindet sich in ruhiger Lage mit bester Infrastruktur. Das Grundstück ist nach Südwesten ausgerichtet und umgeben von...
Grundstück zum Kauf 1.747.500 € 1.268 m² Grundstück Haar 85540
1.747.500 € 1.378 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.268 m² Grundstück
Haar (85540)
Sehr gerne senden wir Ihnen ausführliche Unterlagen und den Bebauungsplan zu. Attraktives Grundstück. Eben. Ruhige Wohnlage. Südausrichtung. Eckgrundstück. Gesamtgrundstück ca. 1.267 m², real geteilt...
Grundstück zum Kauf 891.000 € 594 m² Grundstück Hohenbrunn 85662
891.000 € 1.500 €/m²
Grundstück zum Kauf
594 m² Grundstück
Hohenbrunn (85662)
Das Baugrundstück in der Erlenstraße 17 bietet eine Grundstücksfläche von 594 m² und eignet sich ideal für den Bau von 2 Doppelhaushälften oder Einfamilienhaus. Die Immobilie befindet sich in einer r...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?