Version: 8.26.0Navigation überspringen

10 Grundstücke zum Kauf in Weyarn, 83629

Grundstück zum Kauf 980.000 € 1.530 m² Grundstück Naring Weyarn 83629
980.000 € 641 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.530 m² Grundstück
Naring, Weyarn (83629)
Zwischen Stadt und See liegt ein Ort, der nicht laut wird. Ein leichtes Gefälle, das den Blick öffnet. Eine Eiche, die bleibt. Ein Bach, der leise durch das Grundstück zieht. Abendlicht aus Westen. F...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 199.000 € 30.485 m² Grundstück Bruck Weyarn 83629
Neu
199.000 € 6,53 €/m²
Grundstück zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
30.485 m² Grundstück
Bruck, Weyarn (83629)
*** Das ausführliche Online-Exposé mit weiteren Infos und Bildern zu diesem Objekt finden sie unter www.my-forest.de/waldverkauf-miesbach*** Nur eine halbe Stunde südlichöstlich von München auf dem W...
Gewerbegrundstück zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 199.000 € 30.485 m² Grundstück Bruck Weyarn 83629
Neu
199.000 € 6,53 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
30.485 m² Grundstück
Bruck, Weyarn (83629)
Grundstück zum Kauf 545 m² Grundstück Naring Weyarn / Naring 83629
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
545 m² Grundstück
Naring, Weyarn / Naring (83629)
Premiumsegment: Baugrundstück für insgesamt vier Landhausvillen-Hälften in traumhafter Natur - Grundstücksgröße ca. 1.949 m² (545 m² / 708 m² / 245 m² / 446 m²) - Vorbescheid wurde bereits erteilt - ...
Grundstück zum Kauf 446 m² Grundstück Naring Weyarn / Naring 83629
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
446 m² Grundstück
Naring, Weyarn / Naring (83629)
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 245 m² Grundstück Naring Weyarn / Naring 83629
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
245 m² Grundstück
Naring, Weyarn / Naring (83629)
Grundstück zum Kauf 708 m² Grundstück Naring Weyarn / Naring 83629
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
708 m² Grundstück
Naring, Weyarn / Naring (83629)
Grundstück zum Kauf 1.949 m² Grundstück Naring Weyarn / Naring 83629
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.949 m² Grundstück
Naring, Weyarn / Naring (83629)
Premiumsegment: Baugrundstück für vier Landhausvillen-Hälften in traumhafter Natur - Grundstücksgröße ca. 1.949 m² (545 m² / 708 m² / 245 m² / 446 m²) - Vorbescheid wurde bereits erteilt - Ruhige, id...
Grundstück zum Kauf 449.000 € 540 m² Grundstück Bruck Weyarn 83629
Neu
449.000 € 831 €/m²
Grundstück zum Kauf
540 m² Grundstück
Bruck, Weyarn (83629)
Dieses attraktive Grundstück mit ca. 540 qm befindet sich in Bruck bei Weyarn, einer der beliebtesten Wohnlagen im oberbayerischen Voralpenland. Das sonnige und ruhig gelegene Grundstück überzeugt du...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 749.000 € 1.360 m² Grundstück Weyarn 83629
749.000 € 551 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.360 m² Grundstück
Weyarn (83629)
*** Weyarn - Sonnig - Naturnah *** *** Großzügiges Grundstück in Sonnenhanglage *** *** Bebaubar mit einem großzügigen Einfamilienhaus *** *** Garagengebäude ist bereits vorhanden *** *** Nur wenige ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Weyarn, 83629
Grundstück zum Kauf 799.000 € 1.002 m² Grundstück Westerham Feldkirchen-Westerham 83620
799.000 € 797 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.002 m² Grundstück
Westerham, Feldkirchen-Westerham (83620)
Zum Verkauf steht ein Grundstück in einer ruhigen, familienfreundlichen Wohngegend von Feldkirchen-Westerham. Das derzeit auf dem Grundstück befindliche Einfamilienhaus aus dem Jahr 1965 befindet sic...
Grundstück zum Kauf 4.000.000 € 7.242 m² Grundstück Oberlaindern Valley / Oberlaindern 83626
4.000.000 € 552 €/m²
Grundstück zum Kauf
7.242 m² Grundstück
Oberlaindern, Valley / Oberlaindern (83626)
Oberlaindern liegt wie ein stilles Versprechen zwischen sanften Hügeln und weiten Feldern. Morgens hängt oft noch Nebel über den Wiesen, während die ersten Sonnenstrahlen die Dächer der Höfe in warme...
Grundstück zum Kauf 250.000 € 293 m² Grundstück Bruckmühl 83052
250.000 € 853 €/m²
Grundstück zum Kauf
293 m² Grundstück
Bruckmühl (83052)
Das Grundstück hat eine Größe von ca. 293 m². Es ist bebaubar mit einer Doppelhaushälfte. Es ist bereits erschlossen. Für das reine Wohngebiet existiert kein Bebauungsplan, die Bebauung richtet sich ...
Claus Grimm - Immobilien
Grundstück zum Kauf 335.530 € 377 m² Grundstück Bruckmühl 83052
335.530 € 890 €/m²
Grundstück zum Kauf
377 m² Grundstück
Bruckmühl (83052)
Baugrundstück mit genehmigtem Vorbescheid für eine DHH als Anbau an ein bestehendes Wohnhaus.
Grundstück zum Kauf 593.000 € 496 m² Grundstück Bruckmühl 83052
593.000 € 1.196 €/m²
Grundstück zum Kauf
496 m² Grundstück
Bruckmühl (83052)
Dieses schöne und ruhig gelegene Eckgrundstück in Bruckmühl ist bebaubar nach § 34 wie die Nachbarbebauung. Im Umgriff stehen Einfamilienhäuser, Zweifamilienhäuser und Doppelhäuser. Das Grundstück is...
Grundstück zum Kauf 495.000 € 495 m² Grundstück Bruckmühl 83052
495.000 € 1.000 €/m²
Grundstück zum Kauf
495 m² Grundstück
Bruckmühl (83052)
Verkauft wird ein insgesamt ca. 840 m² großes Baugrundstück. Das Grundstück war zuletzt mit einem großzügigen Einfamilienhaus bebaut, welches jedoch bereits abgebrochen wurde. Das Grundstück kann mit...
Grundstück zum Kauf 250.000 € 302 m² Grundstück Bruckmühl 83052
250.000 € 828 €/m²
Grundstück zum Kauf
302 m² Grundstück
Bruckmühl (83052)
Das Grundstück hat eine Größe von ca. 302 m². Es ist bebaubar mit einer Doppelhaushälfte. Es ist bereits erschlossen. Für das reine Wohngebiet existiert kein Bebauungsplan, die Bebauung richtet sich ...
Grundstück zum Kauf 650.000 € 785 m² Grundstück Bruckmühl 83052
650.000 € 828 €/m²
Grundstück zum Kauf
785 m² Grundstück
Bruckmühl (83052)
Grundstück & Lage Zum Verkauf steht ein attraktives Grundstück mit Altbestand in ruhiger Wohnlage von Bruckmühl. Die Grundstücksfläche beträgt ca. 785 m² und bietet dank ihres Zuschnitts vielfält...
Grundstück zum Kauf 1.700.000 € 1.122 m² Grundstück Holzkirchen 83607
Neu
1.700.000 € 1.515 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.122 m² Grundstück
Holzkirchen (83607)
Das bezeichnete Grundstück liegt sonnig, nach Süden ausgerichtet und umfasst insgesamt 1.122 m² und bietet eine optimal Teilungsmöglichkeit. Somit wäre eine Ausrichtung nach Süden für eine potenziell...
Grundstück zum Kauf 770.000 € 383 m² Grundstück Holzkirchen 83607
770.000 € 2.010 €/m²
Grundstück zum Kauf
383 m² Grundstück
Holzkirchen (83607)
Das ebene Baugrundstück bietet eine Grundstücksfläche von 383 m² und eignet sich ideal für den Bau eines Einfamilienhauses mit einer Einliegerwohnung. Die idyllische Lage in einer ruhigen und trotzde...
Grundstück zum Kauf 325.000 € 392 m² Grundstück Bruckmühl 83052
325.000 € 829 €/m²
Grundstück zum Kauf
392 m² Grundstück
Bruckmühl (83052)
Grundstück & Lage Zum Verkauf steht ein attraktives Teilgrundstück für eine Doppelhaushälfte mit ca. 392 m² in ruhiger und gewachsener Wohnlage von Bruckmühl. Das Gesamtgrundstück umfasst ca. 785...
Grundstück zum Kauf 1.190.000 € 684 m² Grundstück Miesbach 83714
1.190.000 € 1.740 €/m²
Grundstück zum Kauf
684 m² Grundstück
Miesbach (83714)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 648 qm. Für das Grundstück liegt bereits eine Baugenehmigung vor, sodass Ihr Bauvorhaben ohne Verzögerung realisiert werden ka...
Grundstück zum Kauf 1.240.000 € 1.546 m² Grundstück Sufferloh Holzkirchen/Sufferloh 83607
1.240.000 € 802 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.546 m² Grundstück
Sufferloh, Holzkirchen/Sufferloh (83607)
Eine unverbaubare Aussicht an der historischen Frauenbergkapelle vorbei bis ins Karwendel ist das Highlight dieses Grundstücks. Eine idyllische, ruhige Umgebung wertet die Fläche zusätzlich auf. Das ...
Frau Manuela Gerschlauer-Wüstenhagen
Gerschlauer GmbH
Grundstück zum Kauf 850.000 € 710 m² Grundstück Schützenstraße 7 Miesbach 83714
850.000 € 1.197 €/m²
Grundstück zum Kauf
710 m² Grundstück
Schützenstraße 7, Miesbach (83714)
Das Objekt wird ausdrücklich als Grundstück mit Altbestand angeboten. Zum Verkauf steht ein ca. 710 m² großes Grundstück mit Altbestand in zentraler Lage von Miesbach. Das Grundstück ist mit einem fr...
Grundstück zum Kauf 625.000 € 784 m² Grundstück Sufferloh Holzkirchen/Sufferloh 83607
625.000 € 797 €/m²
Grundstück zum Kauf
784 m² Grundstück
Sufferloh, Holzkirchen/Sufferloh (83607)
Grundstück zum Kauf 820.000 € 840 m² Grundstück Bruckmühl 83052
820.000 € 976 €/m²
Grundstück zum Kauf
840 m² Grundstück
Bruckmühl (83052)
Verkauft wird ein ca. 840 m² großes Baugrundstück. Das Grundstück war zuletzt mit einem großzügigen Einfamilienhaus bebaut, welches jedoch bereits abgebrochen wurde. Das Grundstück kann mit einem Ein...
Rudolf Fürthner
Grundstück zum Kauf 890.000 € 1.141 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Hornau 20 Hornau Bruckmühl 83052
890.000 € 780 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.141 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Hornau 20, Hornau, Bruckmühl (83052)
Grundstück zum Kauf 621 m² Grundstück Miesbach 83714
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
621 m² Grundstück
Miesbach (83714)
Willkommen zu einer einmaligen Gelegenheit im Herzen des malerischen Oberlandes. Dieses attraktive Baugrundstück in der Kreisstadt Miesbach bietet Ihnen die perfekte Kombination aus zentraler und den...
Grundstück zum Kauf 850.000 € 669 m² Grundstück Holzkirchen 83607
850.000 € 1.271 €/m²
Grundstück zum Kauf
669 m² Grundstück
Holzkirchen (83607)
Das bezeichnete Grundstück befindet sich an der Tölzer Straße in Holzkirchen. Es liegt sonnig und umfasst insgesamt 669 m². Bebaut ist das Flurstück mit einem kleinen bewohnten Einfamilienhaus, welch...
Immobilien Hasselbring e.K.
Grundstück zum Kauf 290.000 € 318 m² Grundstück Miesbach 83714
Neu
290.000 € 912 €/m²
Grundstück zum Kauf
318 m² Grundstück
Miesbach (83714)
Sehr geehrte Interessenten, das Grundstück mit Altbestand befindet sich in einer zentral gelegenen Sackstraße von Miesbach - nur wenige Schritte vom charmanten, historischen Stadtkern entfernt. Auf d...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?