Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Grundstücke zum Kauf in Schmitten, 61389

Grundstück zum Kauf provisionsfrei 865.000 € 1.662 m² Grundstück Oberreifenberg Schmitten im Taunus 61389
865.000 € 520 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.662 m² Grundstück
Oberreifenberg, Schmitten im Taunus (61389)
GRUNDSTÜCK (UND GEBÄUDE): In allerbester Wohnlage erwartet Sie dieses besondere Anwesen, eingebettet in die Natur und doch gut angebunden. Viele besondere Details machen das Anwesen - neben der exzel...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 185.000 € 1.066 m² Grundstück frei ab sofort Niederreifenberg Schmitten 61389
185.000 € 256 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.066 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Niederreifenberg, Schmitten (61389)
Das angebotene Grundstück liegt in einem gewachsenen Wohngebiet im Ortsteil Niederreifenberg der Gemeinde Schmitten. Die umliegende Bebauung ist geprägt von ein- bis zweigeschossigen Wohnhäusern vers...
Grundstück zum Kauf 479.000 € 1.593 m² Grundstück Arnoldshain Schmitten / Oberreifenberg 61389
479.000 € 301 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.593 m² Grundstück
Arnoldshain, Schmitten / Oberreifenberg (61389)
Hier lassen sich Wohnträume verwirklichen! Auf einem mit fast 1.600 m² nur als "großzügig" zu bezeichnenden Grundstück in sonniger Lage Oberreifenbergs (grundbuchlich formal Arnoldshains) können Sie ...
Grundstück zum Kauf 150.000 € 745 m² Grundstück Niederreifenberg Schmitten 61389
150.000 € 201 €/m²
Grundstück zum Kauf
745 m² Grundstück
Niederreifenberg, Schmitten (61389)
Objektbeschreibung Grundstücksgröße: 745 m² Lage: Niederreifenberg, in einer ruhigen und charmanten Nachbarschaftsbebauung Dieses großzügige Grundstück mit einer Gesamtfläche von 745 m² befindet sich...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 45.000 € 458 m² Grundstück frei ab sofort Arnoldshain Schmitten 61389
45.000 € 98,25 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
458 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Arnoldshain, Schmitten (61389)
In sehr ruhiger Randlage von Schmitten Arnoldshain, abseits des Trubels, liegt das Grundstück mit vielen Gestaltungsmöglichkeiten. Das Grundstück ist bereits gerodet und Architektenplanungen liegen v...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schmitten, 61389
Grundstück zum Kauf 199.000 € 508 m² Grundstück Rod am Berg Neu-Anspach 61267
199.000 € 392 €/m²
Grundstück zum Kauf
508 m² Grundstück
Rod am Berg, Neu-Anspach (61267)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses charmante Grundstück in der malerischen Stadt Neu-Anspach bietet eine hervorragende Gelegenheit, Ihr Traumhaus zu bauen. In Rod am Berg, einem der begehrtest...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Hochtaunus
Grundstück zum Kauf 590.000 € 1.420 m² Grundstück Anspach Neu-Anspach / Westerfeld 61267
590.000 € 415 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.420 m² Grundstück
Anspach, Neu-Anspach / Westerfeld (61267)
Das gut geschnittene Baugrundstück befindet sich in einem begehrten, ruhigen Wohngebiet in einer Baulücke. Mit der vorhandenen Größe von 1420 m² eine absolute Rarität. Ein großes Baufenster ermöglich...
AJL Immobilien
Grundstück zum Kauf 1.690.000 € 3.600 m² Grundstück . Hausen Neu-Anspach 61267
Neu
1.690.000 € 469 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.600 m² Grundstück
., Hausen, Neu-Anspach (61267)
Zum Verkauf steht ein attraktives, teilbebautes Grundstück Bebauungsplan / Kennzahlen - Gebiet: MI - Mischgebiet - GRZ 0,4 - GFZ 0,8 in 61267 Neu-Anspach Das Grundstück umfasst eine Größe von ca. 3.6...
Grundstück zum Kauf 140.000 € 218 m² Grundstück Westerfeld Neu-Anspach 61267
140.000 € 642 €/m²
Grundstück zum Kauf
218 m² Grundstück
Westerfeld, Neu-Anspach (61267)
Dieses 218m² große Grundstück bietet Platz für ein Smartes Haus über 2 Geschosse mit einer max. Bruttowohnfläche von ca. 96m². Die Ausnutzungszahlen sind GRZ I= 0,30, GRZ II =0,45 und GFZ = 0,6. Die ...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Königstein
Grundstück zum Kauf 995.000 € 805 m² Grundstück Falkenstein Königstein im Taunus 61462
Neu
995.000 € 1.236 €/m²
Grundstück zum Kauf
805 m² Grundstück
Falkenstein, Königstein im Taunus (61462)
Nur wenige Meter vom Waldrand entfernt liegt dieses großzügig bebaubare Grundstück in absolut bevorzugter Lage von Königstein-Falkenstein. Mit einer Größe von 805m², der begehrten Westausrichtung mit...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Königstein
Grundstück zum Kauf 890.000 € 609 m² Grundstück Falkenstein Königstein im Taunus 61462
890.000 € 1.461 €/m²
Grundstück zum Kauf
609 m² Grundstück
Falkenstein, Königstein im Taunus (61462)
Traumhaftes Baugrundstück mit Weitblick - Ideal für Ihre Vision! In einer begehrten Wohnlage erwartet Sie dieses über 600 m² große Baugrundstück, das Ihnen vielfältige Möglichkeiten zur Bebauung biet...
Grundstück zum Kauf 330.000 € 600 m² Grundstück Schloßborn Glashütten 61479
330.000 € 550 €/m²
Grundstück zum Kauf
600 m² Grundstück
Schloßborn, Glashütten (61479)
Dieses großzügige Grundstück in leichter Hanglage bietet eine perfekte Basis für den Bau eines Einzel- oder Doppelhauses. Mit einer möglichen Wohnfläche von bis zu ca. 180 m² und der Genehmigung für ...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Königstein
Grundstück zum Kauf 1.190.000 € 877 m² Grundstück Königstein Königstein im Taunus 61462
1.190.000 € 1.357 €/m²
Grundstück zum Kauf
877 m² Grundstück
Königstein, Königstein im Taunus (61462)
In einer der gefragtesten Innenstadt-Mikrolagen von Königstein im Taunus bietet dieses Abrissgrundstück eine außergewöhnliche Gelegenheit zur Realisierung eines individuellen Neubauprojekts. Das Grun...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Königstein
Grundstück zum Kauf 1.400.000 € 1.293 m² Grundstück Königstein Königstein im Taunus 61462
Neu
1.400.000 € 1.083 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.293 m² Grundstück
Königstein, Königstein im Taunus (61462)
Exklusives Baugrundstück mit ca. 1.293 m² in absoluter Innenstadtlage von Königstein im Taunus. Bebaubar mit bis zu zwei Vollgeschossen und einer möglichen Wohnfläche von ca. 670 m² - ideal für eine ...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Königstein
Grundstück zum Kauf 495.000 € 956 m² Grundstück Schloßborn Glashütten / Schloßborn 61479
495.000 € 518 €/m²
Grundstück zum Kauf
956 m² Grundstück
Schloßborn, Glashütten / Schloßborn (61479)
Dieses außergewöhnliche Grundstück mit einer Fläche von ca. 956 m² liegt in attraktiver leichter Hanglage und eröffnet durch seine Topografie besondere architektonische Möglichkeiten. Der sanfte West...
Grundstück zum Kauf 330.000 € 600 m² Grundstück Schloßborn Hochtaunuskreis 61479
330.000 € 550 €/m²
Grundstück zum Kauf
600 m² Grundstück
Schloßborn, Hochtaunuskreis (61479)
Sichern Sie sich eines der letzten Baugrundstücke in einer der begehrtesten Wohnlagen des Taunus! Das voll erschlossene Grundstück mit ca. 600m² bietet reichlich Platz für Ihr individuelles Traumhaus...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Kronberg
Grundstück zum Kauf 1.980.000 € 2.021 m² Grundstück Kronberg Kronberg im Taunus 61476
1.980.000 € 980 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.021 m² Grundstück
Kronberg, Kronberg im Taunus (61476)
Dieses großzügige Grundstück mit Bestandsimmobilie befindet sich in absolut zentraler Lage von Kronberg im Taunus, nur wenige Gehminuten vom Berliner Platz, dem Viktoriapark, dem Casals Forum und dem...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 199.000 € 353 m² Grundstück Usingen 61250
199.000 € 564 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
353 m² Grundstück
Usingen (61250)
Zum Verkauf steht ein attraktives Grundstück mit einer Fläche von 353 m² in der charmanten Stadt Usingen. Dieses Grundstück bietet Ihnen die einmalige Gelegenheit, Ihre Traumimmobilie nach Ihren Vors...
Grundstück zum Kauf 122.100 € 555 m² Grundstück Esch Waldems / Esch 65529
122.100 € 220 €/m²
Grundstück zum Kauf
555 m² Grundstück
Esch, Waldems / Esch (65529)
Im idyllischen alten Ortskern von Waldems-Esch erwartet Sie ein schönes Baulücken Grundstück, das Ihr zukünftiges Zuhause werden könnte. Das Grundstück ist frei und unbebaut und kann jederzeit bebaut...
Grundstück zum Kauf 1.376.000 € 702 m² Grundstück Königstein 61462
1.376.000 € 1.960 €/m²
Grundstück zum Kauf
702 m² Grundstück
Königstein (61462)
Die neue Begehrlichkeit in Königstein. Die Lage des Grundstücks ergibt kurze Wege zu allen wichtigen örtlichen Einrichtungen wie Schule, Kindergarten oder in die Stadt. Das angebotene Grundstück lieg...
Grundstück zum Kauf 334.800 € 744 m² Grundstück Usingen 61250
334.800 € 450 €/m²
Grundstück zum Kauf
744 m² Grundstück
Usingen (61250)
Dieses großzügig geschnittene Grundstück bietet ideale Voraussetzungen für die Realisierung eines hochwertigen Wohnprojekts in angenehmer und ruhiger Lage. Die Größe und der Zuschnitt ermöglichen ein...
Grundstück zum Kauf 1.990.000 € 853 m² Grundstück Kronberg Kronberg im Taunus 61476
1.990.000 € 2.333 €/m²
Grundstück zum Kauf
853 m² Grundstück
Kronberg, Kronberg im Taunus (61476)
Wunderbares Grundstück in bester Lage von Kronberg. Das Grundstück hat eine Größe 853 m² und kann laut Bebauungsplan mit einem Einfamilienhaus, zusätzlich mit Einliegerwohnung, bebaut werden.
Grundstück zum Kauf 625.950 € 1.391 m² Grundstück Usingen 61250
625.950 € 450 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.391 m² Grundstück
Usingen (61250)
Beim Erwerb beider Grundstücke eröffnet sich ein besonders attraktives Entwicklungspotenzial mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Gesamtfläche: ca. 1.391 m² Realisierbare Wohnfläche: bis zu ca. 80...
Wolf-Haus-GmbH - Frank Heil
Grundstück zum Kauf 900 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Königstein 61462
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
900 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Königstein (61462)
Neubaugrundstück direkt in Königstein: Im Neubaugebiet Korniker Weg für 1 - 2 Wohneinheiten! Entweder kann hier eine Stadtvilla oder ein Doppelhaus mit 2 Wohneinheiten für 2 Familien gebaut werden, d...
Erich Claus Liegenschaftsverwaltungen GmbH & Co. KG
Grundstück zum Kauf 1.150.000 € 748 m² Grundstück Königstein 61462
1.150.000 € 1.537 €/m²
Grundstück zum Kauf
748 m² Grundstück
Königstein (61462)
Grundstück zum Kauf 975.000 € 720 m² Grundstück Schönberg Kronberg im Taunus 61476
Neu
975.000 € 1.354 €/m²
Grundstück zum Kauf
720 m² Grundstück
Schönberg, Kronberg im Taunus (61476)
In einer der begehrtesten und elegantesten Wohnlagen von Kronberg-Schönberg befindet sich dieses außergewöhnlich ruhig gelegene Grundstück mit bestehendem Altbestand. Die hochwertige Nachbarschaft, d...
Grundstück zum Kauf 291.150 € 647 m² Grundstück Usingen 61250
291.150 € 450 €/m²
Grundstück zum Kauf
647 m² Grundstück
Usingen (61250)
Auch dieses Grundstück überzeugt durch seine hervorragenden Bebauungsmöglichkeiten und bietet eine ideale Grundlage für modernes Wohnen in ruhiger Umgebung. Die etwas kompaktere Fläche ermöglicht den...
Grundstück zum Kauf 799.000 € 1.507,2 m² Grundstück Schneidhain Königstein im Taunus / Schneidhain 61462
799.000 € 530 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.507,2 m² Grundstück
Schneidhain, Königstein im Taunus / Schneidhain (61462)
Seltene Gelegenheit in Königstein-Schneidhain - Großzügiges Baugrundstück in zentraler Lage! In zentraler Lage von Königstein / Schneidhain präsentiert sich dieses außergewöhnliche Baugrundstück mit ...
Gewerbegrundstück zum Kauf 5.000 m² Grundstück Kronberg 61476
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
5.000 m² Grundstück
Kronberg (61476)
Sofort verfügbares, ca. 5.000 m² großes Gewerbegrundstück zu verkaufen. Kaufpreis auf Anfrage. Die Ausnutzungsziffern des Gewerbegrundstücks sind: - Status: GE-Gebiet - GRZ: 0,8 - GFZ: 2,0
FH Solutions GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 300.000 € 520 m² Grundstück Ruppertshain Kelkheim (Taunus) 65779
300.000 € 577 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
520 m² Grundstück
Ruppertshain, Kelkheim (Taunus) (65779)
Bei diesem Projekt beauftragen Sie die Haus-Baufirma Schwabenhaus, um auf dem hier angebotenen Baugrundstück, welches Sie vorher direkt "von privat" erwerben würden, INDIVIDUELL, ENERGIE-EFFIZIENT un...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?