Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Grundstücke zum Kauf in Weilrod, 61276

Grundstück zum Kauf provisionsfrei 98.000 € 396 m² Grundstück Gemünden Weilrod 61276
98.000 € 247 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
396 m² Grundstück
Gemünden, Weilrod (61276)
GRUNDSTÜCK UND GEBÄUDE: Das 396 m² große Grundstück ist aktuell mit einem sanierungsbedürftigen Fachwerkhaus und einer Bruchsteinscheune bebaut. Letztere halten wir für erhaltenswert. BAUGENEHMIGUNGE...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 49.000 € 417 m² Grundstück Gemünden Weilrod 61276
49.000 € 118 €/m²
Grundstück zum Kauf
417 m² Grundstück
Gemünden, Weilrod (61276)
Dieses attraktive Grundstück mit 417qm befindet sich in ruhiger und naturnaher Lage im schönen Weilrod, mitten im Herzen des Taunus. Die Umgebung ist geprägt von Einfamilienhäusern, viel Grün und ein...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Weilrod, 61276
Grundstück zum Kauf 199.000 € 508 m² Grundstück Rod am Berg Neu-Anspach 61267
199.000 € 392 €/m²
Grundstück zum Kauf
508 m² Grundstück
Rod am Berg, Neu-Anspach (61267)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses charmante Grundstück in der malerischen Stadt Neu-Anspach bietet eine hervorragende Gelegenheit, Ihr Traumhaus zu bauen. In Rod am Berg, einem der begehrtest...
AJL Immobilien
Grundstück zum Kauf 1.690.000 € 3.600 m² Grundstück . Hausen Neu-Anspach 61267
Neu
1.690.000 € 469 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.600 m² Grundstück
., Hausen, Neu-Anspach (61267)
Zum Verkauf steht ein attraktives, teilbebautes Grundstück Bebauungsplan / Kennzahlen - Gebiet: MI - Mischgebiet - GRZ 0,4 - GFZ 0,8 in 61267 Neu-Anspach Das Grundstück umfasst eine Größe von ca. 3.6...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Hochtaunus
Grundstück zum Kauf 590.000 € 1.420 m² Grundstück Anspach Neu-Anspach / Westerfeld 61267
590.000 € 415 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.420 m² Grundstück
Anspach, Neu-Anspach / Westerfeld (61267)
Das gut geschnittene Baugrundstück befindet sich in einem begehrten, ruhigen Wohngebiet in einer Baulücke. Mit der vorhandenen Größe von 1420 m² eine absolute Rarität. Ein großes Baufenster ermöglich...
Grundstück zum Kauf 140.000 € 218 m² Grundstück Westerfeld Neu-Anspach 61267
140.000 € 642 €/m²
Grundstück zum Kauf
218 m² Grundstück
Westerfeld, Neu-Anspach (61267)
Dieses 218m² große Grundstück bietet Platz für ein Smartes Haus über 2 Geschosse mit einer max. Bruttowohnfläche von ca. 96m². Die Ausnutzungszahlen sind GRZ I= 0,30, GRZ II =0,45 und GFZ = 0,6. Die ...
Grundstück zum Kauf 185.000 € 1.066 m² Grundstück frei ab sofort Niederreifenberg Schmitten 61389
185.000 € 256 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.066 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Niederreifenberg, Schmitten (61389)
Das angebotene Grundstück liegt in einem gewachsenen Wohngebiet im Ortsteil Niederreifenberg der Gemeinde Schmitten. Die umliegende Bebauung ist geprägt von ein- bis zweigeschossigen Wohnhäusern vers...
Grundstück zum Kauf 150.000 € 745 m² Grundstück Niederreifenberg Schmitten 61389
150.000 € 201 €/m²
Grundstück zum Kauf
745 m² Grundstück
Niederreifenberg, Schmitten (61389)
Objektbeschreibung Grundstücksgröße: 745 m² Lage: Niederreifenberg, in einer ruhigen und charmanten Nachbarschaftsbebauung Dieses großzügige Grundstück mit einer Gesamtfläche von 745 m² befindet sich...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 199.000 € 353 m² Grundstück Usingen 61250
199.000 € 564 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
353 m² Grundstück
Usingen (61250)
Zum Verkauf steht ein attraktives Grundstück mit einer Fläche von 353 m² in der charmanten Stadt Usingen. Dieses Grundstück bietet Ihnen die einmalige Gelegenheit, Ihre Traumimmobilie nach Ihren Vors...
Grundstück zum Kauf 625.950 € 1.391 m² Grundstück Usingen 61250
625.950 € 450 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.391 m² Grundstück
Usingen (61250)
Beim Erwerb beider Grundstücke eröffnet sich ein besonders attraktives Entwicklungspotenzial mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Gesamtfläche: ca. 1.391 m² Realisierbare Wohnfläche: bis zu ca. 80...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 865.000 € 1.662 m² Grundstück Oberreifenberg Schmitten im Taunus 61389
865.000 € 520 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.662 m² Grundstück
Oberreifenberg, Schmitten im Taunus (61389)
GRUNDSTÜCK (UND GEBÄUDE): In allerbester Wohnlage erwartet Sie dieses besondere Anwesen, eingebettet in die Natur und doch gut angebunden. Viele besondere Details machen das Anwesen - neben der exzel...
Herr Georg Esser
IMAXX GmbH - Ein Unternehmen der Volksbank Rhein-Lahn-Limburg eG
Grundstück zum Kauf 128.000 € 464 m² Grundstück Erbach Bad Camberg 65520
128.000 € 276 €/m²
Grundstück zum Kauf
464 m² Grundstück
Erbach, Bad Camberg (65520)
Baugrundstück in schöner und zentraler Lage! Sie suchen nach einem schönen Platz für Ihre Familie? Hier finden Sie für diesen Zweck ein gut geschnittenes Baugrundstück. Die Bebauung erfolgt nach §34 ...
Grundstück zum Kauf 334.800 € 744 m² Grundstück Usingen 61250
334.800 € 450 €/m²
Grundstück zum Kauf
744 m² Grundstück
Usingen (61250)
Dieses großzügig geschnittene Grundstück bietet ideale Voraussetzungen für die Realisierung eines hochwertigen Wohnprojekts in angenehmer und ruhiger Lage. Die Größe und der Zuschnitt ermöglichen ein...
Grundstück zum Kauf 900 m² Grundstück Bad Camberg 65520
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
900 m² Grundstück
Bad Camberg (65520)
Dieses herausragende Neubauprojekt befindet sich im Herzen von Bad Camberg und bietet eine einzigartige Investitionsmöglichkeit in zentraler Lage. Auf einem ca. 900 m² großen Grundstück ist eine mode...
Grundstück zum Kauf 479.000 € 1.593 m² Grundstück Arnoldshain Schmitten / Oberreifenberg 61389
479.000 € 301 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.593 m² Grundstück
Arnoldshain, Schmitten / Oberreifenberg (61389)
Hier lassen sich Wohnträume verwirklichen! Auf einem mit fast 1.600 m² nur als "großzügig" zu bezeichnenden Grundstück in sonniger Lage Oberreifenbergs (grundbuchlich formal Arnoldshains) können Sie ...
Grundstück zum Kauf 122.100 € 555 m² Grundstück Esch Waldems / Esch 65529
122.100 € 220 €/m²
Grundstück zum Kauf
555 m² Grundstück
Esch, Waldems / Esch (65529)
Im idyllischen alten Ortskern von Waldems-Esch erwartet Sie ein schönes Baulücken Grundstück, das Ihr zukünftiges Zuhause werden könnte. Das Grundstück ist frei und unbebaut und kann jederzeit bebaut...
Grundstück zum Kauf 291.150 € 647 m² Grundstück Usingen 61250
291.150 € 450 €/m²
Grundstück zum Kauf
647 m² Grundstück
Usingen (61250)
Auch dieses Grundstück überzeugt durch seine hervorragenden Bebauungsmöglichkeiten und bietet eine ideale Grundlage für modernes Wohnen in ruhiger Umgebung. Die etwas kompaktere Fläche ermöglicht den...
Gewerbegrundstück zum Kauf 179.000 € 779 m² Grundstück Eschbach Usingen-Eschbach 61250
Neu
179.000 € 230 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
779 m² Grundstück
Eschbach, Usingen-Eschbach (61250)
779 m² Grundstück mit Lagerhalle - Abriss oder Sanierung möglich Achtung, Angaben aktualisiert : Die angebotene Lagerhalle befindet sich auf einem großzügigen Grundstück mit einer Fläche von 779 m² u...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 45.000 € 458 m² Grundstück frei ab sofort Arnoldshain Schmitten 61389
45.000 € 98,25 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
458 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Arnoldshain, Schmitten (61389)
In sehr ruhiger Randlage von Schmitten Arnoldshain, abseits des Trubels, liegt das Grundstück mit vielen Gestaltungsmöglichkeiten. Das Grundstück ist bereits gerodet und Architektenplanungen liegen v...
Grundstück zum Kauf 68.000 € 3.400 m² Grundstück Erbach Bad Camberg 65520
68.000 € 20 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.400 m² Grundstück
Erbach, Bad Camberg (65520)
Ackerland im Bereich Bad Camberg-Würges. Die genaue Größe ist 3348m2. Es liegt ca. 200m von der bebauten Ortsgrenze und ca. 200m oberhalb der Bundesstraße und ist über Feldwege zu erreichen. Die zu e...
Frau Johanna Senzel
IMAXX Gesellschaft für Immobilien-Marketing mbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 140.377 € 613 m² Grundstück Weilmünster 35789
140.377 € 229 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
613 m² Grundstück
Weilmünster (35789)
In ansprechender Lage von Weilmünster, im Wohngebiet "Westlich der Feldbergstraße", steht dieses voll erschlossene Baugrundstück mit einer Größe von 613 m² zum Verkauf. Die Umgebung zeichnet sich dur...
Grundstück zum Kauf 152.100 € 3.380 m² Grundstück Weilmünster 35789
Neu
152.100 € 45 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.380 m² Grundstück
Weilmünster (35789)
Die Bebaubarkeit und Ausnutzung der Flächen ist mit dem Bauamt abzustimmen. Der Flächennutzungsplan ist im Internet bei der Stadt Weilmünster ersichtlich.
Grundstück zum Kauf 196.470 € 4.366 m² Grundstück Weilmünster 35789
Neu
196.470 € 45 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.366 m² Grundstück
Weilmünster (35789)
Frau Johanna Senzel
IMAXX Gesellschaft für Immobilien-Marketing mbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 129.385 € 565 m² Grundstück Weilmünster 35789
129.385 € 229 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
565 m² Grundstück
Weilmünster (35789)
In attraktiver Lage von Weilmünster, im Baugebiet "Westlich der Feldbergstraße", befindet sich dieses voll erschlossene Baugrundstück mit einer Fläche von 565 m². Die ruhige, naturnahe Umgebung verbi...
Grundstück zum Kauf 81.225 € 1.805 m² Grundstück Weilmünster 35789
Neu
81.225 € 45 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.805 m² Grundstück
Weilmünster (35789)
Bei dem von uns angebotenen Baugrundstück mit ca. 1.805 m² Grundstücksgröße, handelt es sich um eine mögliche Erweiterung der vorhandenen Bebauung in Absprache mit dem Bauamt.
Frau Johanna Senzel
IMAXX Gesellschaft für Immobilien-Marketing mbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 140.835 € 615 m² Grundstück Weilmünster 35789
140.835 € 229 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
615 m² Grundstück
Weilmünster (35789)
Dieses attraktive Baugrundstück im Wohngebiet "Westlich der Feldbergstraße" in Weilmünster bietet mit ca. 615 m² ideale Voraussetzungen für die Verwirklichung Ihres Wohntraums. Die Lage überzeugt dur...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 400 € 300 m² Grundstück Aulenhausen Weilmünster 35789
400 € 1,33 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
300 m² Grundstück
Aulenhausen, Weilmünster (35789)
In diesem Garten, gelegen an einem einzigartigen idyllischen Naturschutzgebiet, finden Sie Ruhe und Entspannung. Hier können Sie dem hektischen Alltag entfliehen und Ihre Seele baumeln lassen. Diese ...
Grundstück zum Kauf 330.000 € 600 m² Grundstück Schloßborn Glashütten 61479
330.000 € 550 €/m²
Grundstück zum Kauf
600 m² Grundstück
Schloßborn, Glashütten (61479)
Dieses großzügige Grundstück in leichter Hanglage bietet eine perfekte Basis für den Bau eines Einzel- oder Doppelhauses. Mit einer möglichen Wohnfläche von bis zu ca. 180 m² und der Genehmigung für ...
Grundstück zum Kauf 198.500 € 937 m² Grundstück Maibach Butzbach 35510
198.500 € 212 €/m²
Grundstück zum Kauf
937 m² Grundstück
Maibach, Butzbach (35510)
In guter Lage am östlichen Rand von Maibach, einem Ortsteil der Stadt Butzbach, mitten in dem teilweise bereits bebauten Neubaugebiet "Östlicher Ortsrand" , befindet sich dieses besondere Baugrundstü...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Königstein
Grundstück zum Kauf 495.000 € 956 m² Grundstück Schloßborn Glashütten / Schloßborn 61479
495.000 € 518 €/m²
Grundstück zum Kauf
956 m² Grundstück
Schloßborn, Glashütten / Schloßborn (61479)
Dieses außergewöhnliche Grundstück mit einer Fläche von ca. 956 m² liegt in attraktiver leichter Hanglage und eröffnet durch seine Topografie besondere architektonische Möglichkeiten. Der sanfte West...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?