Version: 8.26.0Navigation überspringen

17 Grundstücke zum Kauf in Porz

Herr Roland Degen
Emlak AG
Grundstück zur Versteigerung 369.000 € 414 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Gilsonstr. 43 Elsdorf Köln 51145
369.000 € 891 €/m²
Grundstück zur Versteigerung
414 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Gilsonstr. 43, Elsdorf, Köln (51145)
Objektbeschreibung Ihre Chance: Exklusive Immobilie – Verkauf zum Top-Preis von 389.000 €! Profitieren Sie von der Möglichkeit, diese Immobilie nach Ihren Vorstellungen zu erwerben und sichern Sie si...
Immowelt logo
Herr Niklas Bereuter
BECKER & BECKER Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 525.000 € 740 m² Grundstück Langel Köln 51143
525.000 € 709 €/m²
Grundstück zum Kauf
740 m² Grundstück
Langel, Köln (51143)
Dieses außergewöhnliche Rheingrundstück in Köln-Porz-Langel eröffnet die seltene Möglichkeit, ein exklusives Einfamilienhaus in erster Wasserlinie zu realisieren - mit einem freien, unverbaubaren Bli...
Frau Sandra Wonsack
Grundstück zum Kauf 275.500 € 290 m² Grundstück Wahn Köln 51147
275.500 € 950 €/m²
Grundstück zum Kauf
290 m² Grundstück
Wahn, Köln (51147)
In ruhiger und familienfreundlicher Wohnlage von Köln-Wahn bietet sich die Gelegenheit, ein attraktives Baugrundstück für die Errichtung einer Doppelhaushälfte zu erwerben. Die Lage in einer verkehrs...
Grundstück zum Kauf 2 € 414 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Gilsonstr. 43 Elsdorf Köln 51145
2 €
Grundstück zum Kauf
414 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Gilsonstr. 43, Elsdorf, Köln (51145)
Objektbeschreibung Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück mit Erbbaurecht in der begehrten Wohnlage von Köln-Porz Elsdorf. Das Grundstück verfügt über eine bereits genehmigte Baugenehmigung ...
Immo-VT GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 1.200.000 € 520 m² Grundstück Zündorf Köln 51143
1.200.000 € 2.308 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
520 m² Grundstück
Zündorf, Köln (51143)
Dieses Grundstück befindet sich in einzigartiger Lage von Zündorf. Es wurde bereits eine Baugenehmigung erwirkt wodurch 630qm Wohnfläche auf dem Grundstück errichtet werden können. Die aktuelle Planu...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 346.886 € 361 m² Grundstück Eil Köln / Eil 51145
346.886 € 961 €/m²
Grundstück zum Kauf
361 m² Grundstück
Eil, Köln / Eil (51145)
In begehrter und ruhiger Wohnlage von Köln-Porz bietet dieses ca. 361 m² große Baugrundstück eine ausgezeichnete Grundlage für die Realisierung eines hochwertigen Einfamilienhauses. Die zulässige beb...
Herr Jens Przygodda
Grundstück zum Kauf 4.028 m² Grundstück Porz Köln 51143
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
4.028 m² Grundstück
Porz, Köln (51143)
Grundstück 1: ca. 1.538m² großes Grundstück, derzeit noch mit einer alten Villa in ruhiger und zentraler Lage bebaut. Das Grundstück (WA/II, GRZ: 0,4, GFZ 0,8, offene Bauweise) ist voll erschlossen. ...
Grundstück zum Kauf 178.200 € 198 m² Grundstück Eil Köln / Eil 51145
178.200 € 900 €/m²
Grundstück zum Kauf
198 m² Grundstück
Eil, Köln / Eil (51145)
In Köln Porz-Eil entstehen auf 4,4 Hektar Fläche in ruhiger naturnaher Lage insgesamt neun Mehrfamilienhäuser sowie 77 Einfamilienhäuser und Doppelhaushälften im KfW-40-EE-Standard gemäß den Klimalei...
Grundstück zum Kauf 447.360 € 466 m² Grundstück Eil Köln / Eil 51145
447.360 € 960 €/m²
Grundstück zum Kauf
466 m² Grundstück
Eil, Köln / Eil (51145)
In ruhiger und gewachsener Wohnlage von Köln-Porz bietet dieses 466 m² große Baugrundstück beste Voraussetzungen für den Bau eines modernen Einfamilienhauses. Die zulässige bebaubare Fläche von ca. 9...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 330.300 € 367 m² Grundstück Eil Köln / Eil 51145
330.300 € 900 €/m²
Grundstück zum Kauf
367 m² Grundstück
Eil, Köln / Eil (51145)
Dieses charmante Baugrundstück in ruhiger Lage von Köln-Porz lädt zum Träumen und Gestalten ein. Auf ca. 367 m² Grundstück können Sie Ihre moderne Doppelhaushälfte errichten, mit einem Baufenster von...
Frau Louisa Przygodda
KENSINGTON Finest Properties International – Köln
Grundstück zum Kauf 1.870 m² Grundstück Porz Köln 51143
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.870 m² Grundstück
Porz, Köln (51143)
Diese vielseitige Liegenschaft verbindet einen gewachsenen Gebäudebestand mit einem außergewöhnlich großzügigen Grundstück und eröffnet damit interessante Perspektiven für Bestandshalter wie auch Pro...
Grundstück zum Kauf 216.900 € 241 m² Grundstück Eil Köln / Eil 51145
216.900 € 900 €/m²
Grundstück zum Kauf
241 m² Grundstück
Eil, Köln / Eil (51145)
In ruhiger und gefragter Wohnlage von Köln-Porz bietet dieses ca. 241 m² große Baugrundstück die ideale Grundlage für eine moderne und wertbeständige Doppelhaushälfte. Das Baufenster von ca. 91 m² (8...
Frau Nicole Krause
VR Bank eG Bergisch Gladbach-Leverkusen
Grundstück zum Kauf 295.000 € 530 m² Grundstück Langel Köln 51143
295.000 € 557 €/m²
Grundstück zum Kauf
530 m² Grundstück
Langel, Köln (51143)
Das Baugrundstück befindet sich in einem gewachsenen Wohngebiet von Porz-Langel-Süd und ist durch seinen rechteckigen Zuschnitt und seinem gleichmäßigen Niveau ideal für eine Neubebauung geeignet. Di...
Grundstück zum Kauf 299.000 € 434 m² Grundstück Urbach Köln 51145
299.000 € 689 €/m²
Grundstück zum Kauf
434 m² Grundstück
Urbach, Köln (51145)
Zum Verkauf steht ein 434 m² großes Baugrundstück in Köln Porz, das sich ideal für die Realisierung eines attraktiven Wohnbauprojekts eignet. Das Grundstück bietet eine sehr gute Grundlage für Invest...
Frau Louisa Przygodda
KENSINGTON Finest Properties International – Köln
Freizeitgrundstück zum Kauf 1.538 m² Grundstück Porz Köln 51143
Preis auf Anfrage
Freizeitgrundstück zum Kauf
1.538 m² Grundstück
Porz, Köln (51143)
1.538m² großes Grundstück, derzeit noch mit einer alten Villa in ruhiger und zentraler Lage bebaut. Das Grundstück (WA/II, GRZ: 0,4, GFZ 0,8, offene Bauweise) ist voll erschlossen. Laut Auskunft des ...
Grundstück zum Kauf - Erstbezug 200.000 € 318 m² Grundstück Wahnheide Köln 51147
200.000 € 629 €/m²
Grundstück zum Kauf - Erstbezug
318 m² Grundstück
Wahnheide, Köln (51147)
Grundstück in Köln-Wahnheide - Ihr Platz für neue Wohnideen Dieses attraktive Grundstück in Köln-Wahnheide bietet Ihnen die ideale Grundlage für Ihr zukünftiges Zuhause. In einer ruhigen und familien...
Grundstück zum Kauf 2.200.000 € 2.419 m² Grundstück Gremberghoven Köln 51149
2.200.000 € 909 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.419 m² Grundstück
Gremberghoven, Köln (51149)
GRUNDSTÜCK MIT BAUGENEHMIGUNG 51149 KÖLN Top Lage im Airport-Business-Park Unterschiedliche Nutzungen möglich 2.419 m² Grundstücksfläche ca. 4.800 m² Netto Nutzfläche
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Porz
Grundstück zum Kauf 465.000 € 370 m² Grundstück Sürth Köln 50999
465.000 € 1.257 €/m²
Grundstück zum Kauf
370 m² Grundstück
Sürth, Köln (50999)
Ihr neues Grundstück in Köln Rodenkirchen wird auf Wunsch der Eigentümer diskret vermarktet. Es ist das letzte unbebaute Grundstück in einer gewachsenen Wohnsiedlung. Sie können hier eine Doppelhaush...
Grundstück zum Kauf 2.950.000 € 1.321 m² Grundstück Rodenkirchen Köln 50999
2.950.000 € 2.233 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.321 m² Grundstück
Rodenkirchen, Köln (50999)
Bei diesem außergewöhnlichen Angebot handelt es sich um vollerschlossenes Grundstück in einzigartiger Lage von Köln - Rodenkirchen. Das Grundstück verfügt über eine Gesamtfläche von 1.321 m² . Es lie...
Herr Stefan Sieger
Grundstück zum Kauf 329.800 € 635 m² Grundstück Spich Troisdorf / Spich 53842
329.800 € 519 €/m²
Grundstück zum Kauf
635 m² Grundstück
Spich, Troisdorf / Spich (53842)
Bitte sehen Sie sich die 360°-Besichtigung unter https://www.sieger-sieger.de/tour/ydRW? an, bevor Sie mit uns einen Besichtigungstermin vereinbaren! Zum Verkauf steht ein außergewöhnlich reizvolles ...
Grundstück zum Kauf 429.000 € 813 m² Grundstück Kleineichen Rösrath 51503
429.000 € 528 €/m²
Grundstück zum Kauf
813 m² Grundstück
Kleineichen, Rösrath (51503)
Das hier angebotene vollerschlossene Grundstück liegt an einer gewachsenen Wohnstraße mit vornehmlich freistehenden Ein-/Zweifamilienhäusern und wird mit einer Fläche von 813 m² angeboten. Die Länge ...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 3.500.000 € 3.021 m² Grundstück Hahnwald Köln / Hahnwald 50996
3.500.000 € 1.159 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
3.021 m² Grundstück
Hahnwald, Köln / Hahnwald (50996)
Exklusives Baugrundstück im Premiumsegment - Köln-Hahnwald 3.021 m² Grundstücksfläche mit Altbestand | Neubaupotenzial für bis zu 3 Wohneinheiten Im Herzen des renommierten Kölner Stadtteils Hahnwald...
Herr Dirk Maron
Grundstück zum Kauf 3.000.000 € 3.010 m² Grundstück Hahnwald Köln 50996
3.000.000 € 997 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.010 m² Grundstück
Hahnwald, Köln (50996)
Sie suchen ein großzügiges Grundstück zur Projektierung? Ihr neues Baugrundstück bietet Ihnen verschiedenste Möglichkeiten, zur Projektierung vom großzügigen Einfamilienhaus bis zu mehreren Einfamili...
Grundstück zum Kauf 890.000 € 2.307 m² Grundstück Niederkassel 53859
890.000 € 386 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.307 m² Grundstück
Niederkassel (53859)
Bauträgergrundstück für Einfamilienhaus/Doppelhaushälfte in Niederkassel-Mondorf
Herr Dirk Maron
Grundstück zum Kauf 999.000 € 932 m² Grundstück Rodenkirchen Köln 50996
999.000 € 1.072 €/m²
Grundstück zum Kauf
932 m² Grundstück
Rodenkirchen, Köln (50996)
Einmalig in Art und Lage erwerben Sie hier Ihre Rarität mit Potenzial. In den Gewerken alt, bietet dieses Haus in zentralster Lage von Rodenkirchen vielen Möglichkeiten sich seinen Traum zu entwickel...
Grundstück zum Kauf 3.800.000 € 3.023 m² Grundstück Hahnwald Köln 50996
3.800.000 € 1.257 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.023 m² Grundstück
Hahnwald, Köln (50996)
Das angebotene Baugrundstück befindet sich unweit des Friedenswaldes und ist aktuell mit einem Abrisshaus und einem Poolhaus bebaut. Das Grundstück ist eines der letzten verfügbaren, großen Grundstüc...
Gewerbegrundstück zum Kauf 490 m² Grundstück Rodenkirchen Köln 50996
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
490 m² Grundstück
Rodenkirchen, Köln (50996)
Raum für Visionen - Grundstück mit urbanem Entwicklungspotenzial im Kölner Süden Dieses rund 490 m² große Grundstück im begehrten Kölner Süden bietet eine außergewöhnliche Gelegenheit für Projektentw...
Herr Dirk Maron
3.000.000 € 997 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.010 m² Grundstück
Hahnwald, Köln (50996)
Sie suchen nach Großzügigkeit in sehr guter Lage? Sie wollen stadtnah und gut angebunden wohnen, aber nicht auf Ihre Privatsphäre und Individualität verzichten? Ihr neues Baugrundstück bietet Ihnen a...
Grundstück zum Kauf 653.380 € 756 m² Grundstück Ostheim Köln 51107
653.380 € 864 €/m²
Grundstück zum Kauf
756 m² Grundstück
Ostheim, Köln (51107)
Bei dem Baugrundstück handelt es sich um ein Grundstück in 2.ter Reihe (eigentlich sogar in 3.ter Reihe), welches über eine Einfahrt und einen angrenzenden Innenhof (bzw. Parkfläche des Vorderhauses)...
Frau Svenja Klinke
Grundstück zum Kauf 239.000 € 548 m² Grundstück Troisdorf 53840
Neu
239.000 € 436 €/m²
Grundstück zum Kauf
548 m² Grundstück
Troisdorf (53840)
Das ca. 549 m² große ebene Grundstück ist gemäß Bebauungsplan mit einem ein- bis zweigeschossigen Reihenendhaus bebaubar. Auf den Fotos lässt es sich nicht gut erkennen, aber zum Baulandbereich, der ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?