Baugrundstück mit 2 projektierten MFH mit je 8 WE und 11 WE in Projektgesellschaft (GmbH), Tiefgarage mit 13 Stellplätzen, 6 Außenstellplätzen (plus 8 nachgewiesene Reservestellplätze) inkl. Baugeneh...
1 / 8
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
155 m² Grundstück
Vor dem Roten Tore 18, Rotes Feld, Lüneburg (21335)
Wir freuen uns Ihnen ein Entwicklungsgrundstück in attraktiver Innenstadtlage von Lüneburg zum Kauf gegen Gebot anbieten zu können! Es handelt sich bei dem Altbestand um eine Doppelhaushälfte mit Bra...
1 / 22
449.000 € 396 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.133 m² Grundstück
Oedeme, Lüneburg (21335)
Im Mittelpunkt dieses Angebots steht das großzügige Grundstück mit einer Fläche von 1.133 m². Das weitläufige Areal bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten und eröffnet insbesondere Potenzial für ei...
Marc-Dominique Dold
1 / 8
275.000 € 315 €/m²
Grundstück zum Kauf
874 m² Grundstück
Ebensberg, Lüneburg (21339)
Das zum Verkauf stehende Baugrundstück mit eine rGröße von rund 874 m² ist Teil eines Gesamtgrundstücks von 1.499 m². Es entsteht im Rahmen einer reelen Teilung in Form eines Pfeifenstilgrundstücks. ...
Angebot vom Eigentümer
1 / 4
Neu
369.000 € 154 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf · provisionsfrei
2.403 m² Grundstück
Lüne-Moorfeld, Lüneburg (21339)
Zum Verkauf steht ein hochinteressantes Gewerbebaugrundstück mit einer Gesamtfläche von ca. 2.403 m² im etablierten und stark frequentierten Gewerbegebiet von Adendorf. Die Lage überzeugt durch ihre ...
Ard de Jong
1 / 5
465.000 € 692 €/m²
Grundstück zum Kauf
672 m² Grundstück
Weststadt, Lüneburg (21339)
Entdecken Sie dieses attraktive Grundstück zum Kauf in der charmanten Stadt Lüneburg. Mit einer Gesamtfläche von 672 m² bietet dieses Grundstück eine hervorragende Gelegenheit für Bauherren, die nach...
1 / 5
235.000 € 383 €/m²
Grundstück zum Kauf
613 m² Grundstück
Ochtmissen, Lüneburg / Ochtmissen (21339)
Das Grundstück befindet sich in ruhiger Sackgassenlage und ist als Pfeifenstiel-Grundstück konzipiert. Gern erläutern wir Ihnen im persönlichen Gespräch, was das für Ihre Bauplanung bedeutet. Laut Ba...
1 / 3
650.000 € 388 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.674 m² Grundstück
Häcklingen, Lüneburg (21335)
Dieses großzügige Baugrundstück in Lüneburg bietet Ihnen die ideale Grundlage zur Verwirklichung Ihres persönlichen Wohntraums. Mit seiner weitläufigen Fläche eröffnet es vielfältige Möglichkeiten fü...
1 / 1
890.000 € 401 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.222 m² Grundstück
Kaltenmoor, Lüneburg (21337)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Eigentumspfeifenstilgrundstück mit einer Fläche von ca. 2.222 m², gelegen in einer ruhigen und begehrten Lage in der Nähe des Waldfriedhofs. Das Grundstück bietet ei...
1 / 1
1.100.000 € 262 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
4.200 m² Grundstück
Lüne-Moorfeld, Lüneburg (21339)
In dem stark frequentierten Gewerbegebiet - Lüner Rennbahn - liegt das von uns exklusiv angebotene Gewerbegrundstück mit rund 4200 Quadratmetern Fläche. Infrastrukturell ist das Grundstück hervorrage...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lüneburg
1 / 4
275.000 € 350 €/m²
Grundstück zum Kauf
786 m² Grundstück
Adendorf (21365)
Zum Verkauf steht ein attraktives Grundstück in der Gemeinde Adendorf mit einer Gesamtfläche von 786 m². Dieses Grundstück bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihren Traum vom Eigenheim zu verwirklichen. Di...
1 / 3
285.000 € 343 €/m²
Grundstück zum Kauf
830 m² Grundstück
Adendorf (21365)
Zum Verkauf steht ein ca. 830 m² großes Grundstück in begehrter, gewachsener Wohnlage von Adendorf. Aktuell befindet sich ein sanierungsbedürftiges Gebäude (Abrissobjekt) auf dem Grundstück. Dies bie...
1 / 2
279.000 € 275 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.013 m² Grundstück
Adendorf (21365)
In attraktiver Lage von Adendorf, unweit der Hansestadt Lüneburg, steht dieses großzügige Baugrundstück mit 1.013 m² zum Verkauf. Für das Grundstück liegt bereits eine Befreiung von den Festsetzungen...
1 / 9
325.000 € 313 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.040 m² Grundstück
Adendorf (21365)
In gewachsener Wohnlage von Adendorf befindet sich dieses Grundstück bebaut mit einem freistehenden Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1960. Die Grundstücksfläche beträgt 1.040 m². Lt. Bebauungsplan bes...
1 / 1
395.000 € 343 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.150 m² Grundstück
Adendorf (21365)
Herzlich Willkommen in Adendorf - das Blankenese Lüneburgs! Angeboten wird ein Traum-Grundstück von insgesamt ca. 1.150 m². Mögliche Bebauung: + Einfamilienhaus/Villa + Einfamilienhaus mit Einliegerw...
1 / 16
240.000 € 600 €/m²
Grundstück zum Kauf
400 m² Grundstück
Schlangenweg 11, Adendorf (21365)
Sanierungsbedürftige Doppelhaushälfte mit viel Potenzial in Adendorf Diese Doppelhaushälfte in attraktiver Lage von Adendorf wartet darauf, aus ihrem Dornröschenschlaf geweckt zu werden. Das Haus bie...
Privat von Marco Kuper
1 / 8
221.000 € 335 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
660 m² Grundstück
Dachtmisser Straße 18, Reppenstedt (21391)
Dieses attraktive Baugrundstück befindet sich in einer der begehrtesten Wohnlagen von Reppenstedt, einer beliebten Gemeinde im Landkreis Lüneburg. Mit einer Grundstücksfläche von 660 m² bietet es aus...
1 / 18
1.250.000 € 521 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.400 m² Grundstück
Adendorf (21365)
Zum Verkauf steht ein attraktives Grundstück mit Entwicklungspotenzial in ruhiger Wohnlage von Adendorf, unmittelbar vor den Toren von Lüneburg. Das Gesamtgrundstück umfasst rund 2.400 m² und besteht...
1 / 7
289.000 € 385 €/m²
Grundstück zum Kauf
750 m² Grundstück
Adendorf (21365)
In Adendorf bietet sich eine seltene Gelegenheit für alle, die sich den Traum vom Eigenheim in ruhiger und gewachsener Wohnlage erfüllen möchten. In zweiter und dritter Reihe gelegen, entstehen zwei ...
1 / 3
Neu
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
7.467,5 m² Grundstück
Adendorf (21365)
Zum Verkauf steht ein attraktives Gewerbebaugrundstück mit einer Gesamtfläche von ca. 7467,5 m² im etablierten Gewerbegebiet von Adendorf. Das Grundstück bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten für ...
1 / 3
Neu
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
14.935 m² Grundstück
Adendorf (21365)
Zum Verkauf steht ein attraktives Gewerbebaugrundstück mit einer Gesamtfläche von ca. 14.935 m² im etablierten Gewerbegebiet von Adendorf. Das Grundstück bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten für ...
1 / 4
275.000 € 327 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
842 m² Grundstück
Adendorf (21365)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Baugrundstück in einer beliebten Wohngegend von Adendorf. Das Grundstück ist für den Bau eines eingeschossigen Einfamilienhauses geeignet und bietet vielfältige Gest...
1 / 9
Neu
290.000 € 497 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
583,5 m² Grundstück
Wendisch Evern (21403)
Attraktives Baugrundstück für eine mögliche Doppelhausbebauung in begehrter Wohnlage von Wendisch Evern - mit Blick in die angrenzende Feldlandschaft und vielseitigem Entwicklungspotenzial. Angeboten...
1 / 2
310.000 € 306 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.013 m² Grundstück
Adendorf (21365)
1 / 3
Neu
169.000 € 412 €/m²
Grundstück zum Kauf
410 m² Grundstück
Deutsch Evern (21407)
Das hier beschriebene Grundstück liegt zwischen dem Naturschutzgebiet Lüneburger Heide und dem Naturpark Elbufer-Drawehn an der Ilmenau in Deutsch Evern. Das Gemeindegebiet mit seinen ca. 3.700 Einwo...
1 / 2
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf · provisionsfrei
4.866 m² Grundstück
Adendorf (21365)
Zum Verkauf steht ein attraktives Gewerbegrundstück in gefragter Lage im Gewerbegebiet von Adendorf, unmittelbar nördlich von Lüneburg. Das Grundstück befindet sich in der Bunsenstraße, einer gut ers...
Frau Nina Stromer
1 / 15
829.000 € 287 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.890 m² Grundstück
Bardowick (21357)
Zum Verkauf steht ein sanierungsbedürftiges Bauernhaus auf einem großzügigen, teilerschlossenen Grundstück in einzigartiger und besonders schöner Lage von Bardowick. Sanierung oder Neubau - das Grund...
1 / 6
350.000 € 262 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.336 m² Grundstück
Adendorf (21365)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Grundstück mit einer Gesamtfläche von 1.336 m², welches sich ideal für Ihr persönliches Neubauprojekt eignet. Das Grundstück bietet eine bebaubare Grundfläche von ca...
1 / 2
Neu
164.000 € 306 €/m²
Grundstück zum Kauf
536 m² Grundstück
Adendorf (21365)
Dieses 536 m² große Grundstück im beliebten Adendorf bietet die perfekte Gelegenheit für ein kompaktes und nachhaltiges Wohnkonzept. Das Grundstück eignet sich ideal für die Errichtung eines Tiny Hou...
1 / 9
Neu
580.000 € 497 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.167 m² Grundstück
Wendisch Evern (21403)
Attraktives Grundstück in begehrter Wohnlage von Wendisch Evern - mit Blick in die angrenzende Feldlandschaft und vielseitigem Entwicklungspotenzial. Das 1.167 m² große Grundstück befindet sich in ru...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?