Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Grundstück zum Kauf in Hattingen

Grundstück zum Kauf 150.000 € 400 m² Grundstück Bredenscheid-Stüter Hattingen 45527
150.000 € 375 €/m²
Grundstück zum Kauf
400 m² Grundstück
Bredenscheid-Stüter, Hattingen (45527)
Dieses Baugrundstück befindet sich in verkehrsgünstiger Lage am Rande des Naherholungsgebietes "Elfringhauser Schweiz" in Hattingen-Bredenscheid. Es handelt sich hier um ein noch aufzuteilendes Grund...
Immowelt logo
Gesponsert
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 240.000 € 400 m² Grundstück Harpen Bochum 44805
240.000 € 600 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
400 m² Grundstück
Harpen, Bochum (44805)
Baugrundstück in Bochum Harpen Objektart: Baugrundstück Grundstücksgröße: ca. 400 m² Kaufpreis: 240.000€ Ort: Bergkamen – Weddinghofen Objektbeschreibung In attraktiver und schöne Wohnlage von Bochum...
Gesponsert
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 28.000 € 1.886 m² Grundstück Mitte Witten 58453
Neu
28.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.886 m² Grundstück
Mitte, Witten (58453)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Grundstück, Gartenland
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hattingen
Grundstück zum Kauf 684.000 € 1.315 m² Grundstück Linden Bochum 44879
684.000 € 520 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.315 m² Grundstück
Linden, Bochum (44879)
Zum Verkauf stehen zwei attraktive Flurstücke in Hanglage, die sowohl einzeln als auch zusammen erworben werden können. Die Liegenschaft befindet sich im planbaren Innenbereich gemäß § 34 BauGB, wodu...
Grundstück zum Kauf 225.000 € 953 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Langenberg Velbert 42555
225.000 € 236 €/m²
Grundstück zum Kauf
953 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Langenberg, Velbert (42555)
Grundstück zum Kauf 159.000 € 478 m² Grundstück Langenberg Velbert 42555
Neu
159.000 € 333 €/m²
Grundstück zum Kauf
478 m² Grundstück
Langenberg, Velbert (42555)
Dieses ca. 478 m² große Grundstück in ruhiger Hanglage bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten für anspruchsvolle Wohnprojekte. Ob Einfamilienhaus, moderne Reihenhäuser oder ein stilvolles Mehrfamil...
Frau Amina Berovic
Grundstück zum Kauf 199.000 € 830 m² Grundstück Langenberg Velbert 42555
199.000 € 240 €/m²
Grundstück zum Kauf
830 m² Grundstück
Langenberg, Velbert (42555)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück in gefragter Lage von Velbert-Langenberg. Das Grundstück befindet sich in einer ruhigen, gewachsenen Wohnlage mit überwiegender Einfamilienhausbebauung...
Grundstück zum Kauf 450.000 € 1.906 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Langenberg Velbert 42555
450.000 € 236 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.906 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Langenberg, Velbert (42555)
Grundstück zum Kauf 735.000 € 1.790 m² Grundstück Dahlhausen Bochum 44879
735.000 € 411 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.790 m² Grundstück
Dahlhausen, Bochum (44879)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Baugrundstück in ruhiger, zurückversetzter Lage. Die Bebauung ist nach §34 BauGB möglich und orientiert sich an der umliegenden Nachbarbebauung. Eine positiv beschie...
Grundstück zum Kauf 290.000 € 2.302 m² Grundstück Dahlhausen Bochum 44879
290.000 € 126 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.302 m² Grundstück
Dahlhausen, Bochum (44879)
In Bochum-Dahlhausen steht ein öffentlich erschlossenes Hanggrundstück zum Verkauf, das im Geltungsbereich des Bebauungsplans Nr.?803 liegt. Für das Grundstück liegt eine positiv beschiedene Bauvoran...
Grundstück zum Kauf 498.000 € 682 m² Grundstück Stiepel Bochum 44797
498.000 € 730 €/m²
Grundstück zum Kauf
682 m² Grundstück
Stiepel, Bochum (44797)
Das ruhig gelegene Baugrundstück bietet ideale Voraussetzungen für eine attraktive Wohnbebauung in angenehmer Umgebung. Das Grundstück ist vollständig erschlossen und befindet sich im Geltungsbereich...
Grundstück zum Kauf 149.000 € 478 m² Grundstück Langenberg Velbert 42555
Neu
149.000 € 312 €/m²
Grundstück zum Kauf
478 m² Grundstück
Langenberg, Velbert (42555)
Dieses attraktive Grundstück in Velbert bietet die ideale Gelegenheit, um Ihren Wohntraum zu verwirklichen. Mit einer Grundstücksfläche von 478 m² und einer bereits vorhandenen Baugenehmigung ist es ...
Schwabenhaus Wuppertal – Roy Schleinecke Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 218.000 € 481 m² Grundstück Eppendorf Bochum 44869
218.000 € 453 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
481 m² Grundstück
Eppendorf, Bochum (44869)
Wenn nicht jetzt? Wann dann?
Engel&Völkers Bochum
Grundstück zum Kauf 690.000 € 1.063 m² Grundstück Stiepel Bochum 44797
690.000 € 649 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.063 m² Grundstück
Stiepel, Bochum (44797)
Dieses außergewöhnlich großzügige Grundstück mit einer Fläche von rund 1.063 m² bietet eine seltene Gelegenheit für alle, die nicht einfach bauen möchten, sondern einen Ort suchen, an dem individuell...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Grundstück zum Kauf 42.000 € 893 m² Grundstück Wiemelhausen Bochum 44803
Neu
42.000 €
Grundstück zum Kauf
893 m² Grundstück
Wiemelhausen, Bochum (44803)
Unbebautes Grundstück (als Parkplatz mit 20 Stellplätzen genutzt) Die Nutzung ist durch eine Baulast abgesichert, was bedeutet, dass alternative Nutzungsmöglichkeiten oder Bebauungen nicht in Betrach...
Grundstück zum Kauf 349.000 € 443 m² Grundstück Kupferdreh Essen / Kupferdreh 45257
349.000 € 788 €/m²
Grundstück zum Kauf
443 m² Grundstück
Kupferdreh, Essen / Kupferdreh (45257)
Dieses Baugrundstück in Essen-Kupferdreh bietet eine hervorragende Gelegenheit für Bauherren und Investoren, die ein zukunftsorientiertes Bauprojekt realisieren möchten. Mit einer Fläche von 443 Quad...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 770 m² Grundstück Hiddinghausen Sprockhövel 45549
250.000 € 325 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
770 m² Grundstück
Hiddinghausen, Sprockhövel (45549)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das speziell für familienorientierte Kunden wie Sie gestaltet wurde. Diese Immobilie ist der ideale Ort, um gemeinsame Erinnerungen zu schaffen und ein har...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 42.000 € 893 m² Grundstück Wiemelhausen Bochum 44803
42.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
893 m² Grundstück
Wiemelhausen, Bochum (44803)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Grundstück, unbebaut, als Parkplatz mit 20 Stellplätzen genutzt; die Nutzung ist durch eine Baulast gesichert, eine anderwei...
250.000 € 325 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
770 m² Grundstück
Hiddinghausen, Sprockhövel (45549)
Gewerbegrundstück zum Kauf 749.000 € 3.053 m² Grundstück Herbede Witten / Herbede 58456
749.000 € 245 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
3.053 m² Grundstück
Herbede, Witten / Herbede (58456)
Sie suchen nach einer vielseitigen Fläche, die sich ideal für gewerbliche Nutzung eignet? Dann ist dieses Grundstück im Herzen des Ruhrgebiets bei Herbede genau das Richtige für Sie! Die großflächige...
Grundstück zum Kauf 760.000 € 3.037 m² Grundstück Hiddinghausen Sprockhövel 45549
760.000 € 250 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.037 m² Grundstück
Hiddinghausen, Sprockhövel (45549)
Das angebotene Baugrundstück stellt eine attraktive Möglichkeit dar, um ein Gewerbeobjekt nach individuellen Bedürfnissen zu errichten. Mit einer großzügigen Grundstücksfläche von ca. 3.037 m² bietet...
Schwabenhaus Wuppertal – Ralf Schleinecke Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 224.000 € 480 m² Grundstück Eppendorf Bochum 44869
224.000 € 467 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
480 m² Grundstück
Eppendorf, Bochum (44869)
Dieses Grundstück liegt ruhig, umgeben von Natur in Bochum Eppendorf.
Frau Montserrat Cernuda
Grundstück zum Kauf 275.000 € 385 m² Grundstück Heisingen Essen / Heisingen 45259
275.000 € 714 €/m²
Grundstück zum Kauf
385 m² Grundstück
Heisingen, Essen / Heisingen (45259)
SELTENHEIT - Traumgrundstück Lage: Essen-Heisingen Grundstücksgröße: ca. 385 m² Bebauung: freistehendes Einfamilienhaus oder Doppelhaus Sie wünschen sich ein eigenes Häuschen für die Familie im begeh...
Grundstück zum Kauf 540.000 € 1.396 m² Grundstück Höntrop Bochum 44867
540.000 € 387 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.396 m² Grundstück
Höntrop, Bochum (44867)
Angeboten wird hier ein Grundstück mit Entwicklungspotential in beliebter Wohnlage in Bochum-Wattenscheid im Stadtteil Höntrup. Das ca. 1.396 qm große Grundstück in ruhiger Wohnlage mit traumhaftem G...
Argetra GmbH
42.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
893 m² Grundstück
Wiemelhausen, Bochum (44803)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Grundstück, unbebaut, als...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 181.000 € 800,2 m² Grundstück Mitte Velbert 42551
181.000 € 226 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
800,2 m² Grundstück
Mitte, Velbert (42551)
Baugrundstück in Velbert
Grundstück zum Kauf 499.000 € 1.167 m² Grundstück Wiemelhausen Bochum 44799
499.000 € 428 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.167 m² Grundstück
Wiemelhausen, Bochum (44799)
- Südausrichtung - Ausblick in die Grünanlage - Bebaubar gemäß B-Plan 322 - Begehrte Lage - Tiefe: ca. 38 m - Breite: ca. 30 m - Grüne, ruhige und dennoch zentrale Lage - Keine Baulasten / Grunddiens...
Maria Bauer
Grundstück zum Kauf 359.000 € 1.642 m² Grundstück Mitte Velbert 42551
359.000 € 219 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.642 m² Grundstück
Mitte, Velbert (42551)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Grundstück mit einer Fläche von ca. 1.642m², welches genügend Raum für Ihre individuellen Wohnträume bietet. Die Bebaubarkeit richtet sich nach § 34 BauGB und eröffn...
Grundstück zum Kauf 289.000 € 491 m² Grundstück Weitmar Bochum 44795
289.000 € 589 €/m²
Grundstück zum Kauf
491 m² Grundstück
Weitmar, Bochum (44795)
Zum Verkauf steht ein voll erschlossenes Hinterliegergrundstück, bebaubar gemäß Bebauungsplan Nr. 446. Zulässig sind zwei Vollgeschosse, eine GRZ von 0,4 sowie eine GFZ von 0,8. Die Bebauung ist auss...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 57.500 € 1.269 m² Grundstück Wiemelhausen Bochum 44803
57.500 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.269 m² Grundstück
Wiemelhausen, Bochum (44803)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Grundstück, unbebautes Grundstück, das als Parkplatz mit 25 Stellplätzen genutzt wird; die Nutzung ist durch eine Baulast ge...
Volksbank Immobilien Rhein-Ruhr GmbH
Herr Frederik Surmann
Grundstück zum Kauf 198.153 € 379 m² Grundstück Westenfeld Bochum 44867
Neu
198.153 € 523 €/m²
Grundstück zum Kauf
379 m² Grundstück
Westenfeld, Bochum (44867)
Westenfelder Höhe - Zentral, ruhig und familienfreundlich wohnen mit idealer Verkehrsanbindung Im Bochumer Westen entsteht das neue, grüne und autoarme Quartier "Westenfelder Höhe". Auf dem Areal mit...
Grundstück zum Kauf 150.000 € 416 m² Grundstück Freisenbruch Essen / Freisenbruch 45279
150.000 € 361 €/m²
Grundstück zum Kauf
416 m² Grundstück
Freisenbruch, Essen / Freisenbruch (45279)
Seltene Gelegenheit! Baugrundstück in gesuchter Lage von Freisenbruch! Mit einer Breite von 10 Metern und einer Tiefe von bis 12 Metern sowie der Möglichkeit, zwei Vollgeschosse zu errichten, bietet ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?