Attraktives Baugrundstück in der Nürnberger Kettelersiedlung - vielseitige Bebauungsmöglichkeiten! Dieses großzügige Baugrundstück in der begehrten Kettelersiedlung Nürnbergs bietet auf ca. 650m² Gru...
1 / 8
Neu
1.990.000 € 882 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.257 m² Grundstück
Worzeldorf, Nürnberg (90455)
Zum Verkauf steht ein außergewöhnliches Grundstück mit Altbestand in absoluter Spitzenlage von 90455 Nürnberg-Worzeldorf. Das insgesamt ca. 2.257 m² große Areal befindet sich direkt am historischen "...
1 / 8
630.000 € 1.101 €/m²
Grundstück zum Kauf
572 m² Grundstück
Werderau, Nürnberg (90441)
Kurzbeschreibung Imponierendes Baugrundstück in gewachsener, sonniger Lage ! Objekt Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück im Süden der Stadt Nürnberg mit einer Fläche von ca. 572 m², derzei...
1 / 6
115.000 € 25,97 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.429 m² Grundstück
Gibitzenhof, Nürnberg (90441)
Großes Grundstück in zentraler Lage von Nürnberg, ungleichmäßiger Zuschnitt, derzeit ungenutzte Grünfläche mit Baum-/ und Strauchbewuchs. Es handelt sich um eine ehemalige Kleingartenanlage, die bere...
1 / 15
1.499.000 € 705 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.125 m² Grundstück
Waldmüllerstr. 2, Worzeldorf, Nürnberg (90455)
Online Besichtigung: https://www.immobilienmakler-nbg.de/360/worz/Online-Besichtigung-Worzeldorf.html Das schöne, 2.125 m² große Grundstück mit eingewachsenen Garten und altem Baumbestand befindet si...
Herr Tobias Kern
1 / 13
Neu
540.000 € 690 €/m²
Grundstück zum Kauf
783 m² Grundstück
Herpersdorf, Nürnberg (90455)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein attraktives Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 783 m² in ruhiger und gewachsener Wohnlage von Nürnberg-Herpersdorf. Das Grundstück ist derzeit...
1 / 5
499.000 € 847 €/m²
Grundstück zum Kauf
589 m² Grundstück
Worzeldorf, Nürnberg (90455)
In einer der begehrtesten Wohnlagen Nürnbergs, Worzeldorf, nur wenige Schritte vom idyllischen Ludwig-Donau-Main-Kanal ("Alter Kanal") entfernt, erwartet Sie dieses ortsüblich erschlossene Baugrundst...
1 / 4
599.000 € 442 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.354 m² Grundstück
Katzwang, Nürnberg (90455)
Dieses erschlossene Grundstück mit einer bereits genehmigten Bauvoranfrage befindet sich im beliebten Stadtteil Katzwang und erstreckt sich über eine Fläche von ca. 1.354 m². Idyllisch eingebettet di...
1 / 6
230.000 € 536 €/m²
Grundstück zum Kauf
429 m² Grundstück
Harrlacher Straße 37a, Reichelsdorf, Nürnberg (90453)
Das Grundstück in der Harrlacher Straße 37 wird geteilt und bietet im rückwärtigen Bereich Raum für ein weiteres Einfamilienhaus mit ca. 130 m² Wohnfläche. Das Baurecht für das Gebäude mit EG, OG und...
Frau Charlotte Link
1 / 4
395.000 € 578 €/m²
Grundstück zum Kauf
683 m² Grundstück
Kornburg, Nürnberg (90455)
Zum Verkauf steht ein ca. 683 m² großes Baugrundstück in ruhiger Wohnlage im Nürnberger Stadtteil Kornburg. Das Grundstück bietet attraktive Voraussetzungen für die Realisierung eines individuellen W...
Das Grundstück befindet sich in einem Neubaugebiet in Nürnberg-Neukatzwang. Die umliegende Bebauung besteht aus gepflegten Einfamilien-, Doppel-, Reihen- und Mehrfamlienhäusern. Eine Bushaltestelle (...
1 / 3
329.000 € 651 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
505 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kettelersiedlung, Nürnberg (90469)
Das sonnige Grundstück ist teils mit Bäumen und Sträuchern eingewachsen und liegt in einer sehr ruhigen, naturnahen Umgebung. Auf dem angebotenen Grundstück mit ca. 505 m² kann sich das zuständige Ba...
1 / 2
349.000 € 589 €/m²
Grundstück zum Kauf
593 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Werderau, Nürnberg (90441)
Alle benötigten Versorgungsleitungen liegen entweder bereits im Grundstück oder in der Straße des sonnigen Grundstücks. Hierzu können wir Ihnen gerne die Netzauskunft zukommen lassen. Für das allgeme...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
692 m² Grundstück
Reichelsdorfer Keller, Nürnberg (90453)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Südliche Außenstadt
Frau Linda Karoutas
1 / 9
182.500 € 79,35 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
2.300 m² Grundstück
Eibach, Nürnberg (90451)
Das Freizeitgrundstück befindet sich mitten in einem grünen Umfeld zwischen Forstweiher und Eibacher Kärwa-Platz. Östlich des kleinen Waldgebiets verlaufen die Bahngleise und der Frankenschnellweg un...
Herr Rainer Rohlederer
1 / 4
299.990 € 656 €/m²
Grundstück zum Kauf
457 m² Grundstück
Eibach, Nürnberg (90451)
Liebe(r) Interessent(in), nach Erhalt Ihrer Anfrage bekommen Sie ca. 15 Minuten später, das Exposé mit den aussagekräftigen Objektunterlagen als Download Link zugeschickt. Zum Verkauf steht ein ca. 4...
1 / 18
689.000 € 1.762 €/m²
Grundstück zum Kauf
391 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Eibach, Nürnberg (90451)
Zum Verkauf steht ein erschlossenes Baugrundstück mit bereits gefertigter, gedämmter Stahlbetonbodenplatte und einem Nebengebäude, das während der Bauzeit des eigentlichen Hauses als Geräteschuppen o...
1 / 2
359.000 € 957 €/m²
Grundstück zum Kauf
375 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Eibach, Nürnberg (90451)
* Ruhig gelegenes Baugrundstück in zentraler Lage Nürnberg - Eibach * Das Grundstück wurde vom Eigentümer noch nicht vermessen * Die Größe liegt zwischen ca. 350 - 400 m² und wird nach genauer Vermes...
von privat
1 / 5
385.000 € 495 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
778 m² Grundstück
Reichelsdorf, Nürnberg (90453)
Zum Verkauf steht ein 778 Quadratmeter großes Grundstück in begehrter Lage für ein Ein- bis Dreifamilienhaus. Es existiert ein Wertgutachten über 475.000,00 € durch einen vereidigten Gutachter vom 10...
1 / 8
740.000 € 1.038 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
713 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Reichelsdorf, Nürnberg (90453)
Highlights: Unbebaut Altbestand abgerissen und bereinigt 713 m² großes, voll erschlossenes Grundstück Großzügiger Garten, Pool, Sauna und Dachterrasse Garagen und Stellplatz. Top-Lage in einer der sc...
1 / 7
2.200.000 € 2.444 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
900 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Eibach, Nürnberg (90451)
Exklusives Baugrundstück mit Baugenehmigung für Investoren und Bauträger Nutzen Sie die seltene Gelegenheit, ein attraktives Baugrundstück in erstklassiger Lage zu erwerben - provisionsfrei direkt vo...
1 / 2
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
6.004 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab sofort
Langwasser, Nürnberg (90471)
Eine Bauvoranfrage für ein Hotel mit 100 Zimmer liegt uns aktuell vor.
1 / 2
850.000 € 739 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.150 m² Grundstück
Reichelsdorf, Nürnberg (90453)
Das zum Verkauf stehende Teilgrundstück ist ca. 1.150 m² groß und befindet sich innerhalb der Gesamtfläche von ca. 2.039 m². Die letztendliche Aufteilung und Vermessung findet in Absprache mit dem Kä...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
10.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Langwasser, Nürnberg (90471)
Im Alleinauftrag bieten wir diese Gewerbeimmobilie an. Hervorzuheben ist das bestehende Baurecht als Industriegebiet (GI), die Größe mit ca. 10.000 m² und die ausgezeichnete Lage in Laufnähe zur näch...
Herr Max Pabst
1 / 4
Neu
799.000 € 555 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.440 m² Grundstück
Röthenbach b Schweinau, Nürnberg (90451)
Dieses einzigartige Grundstück mit einer Gesamtfläche von 1.440 m² befindet sich in einer ruhigen Wohnlage und bietet ein außergewöhnliches Potenzial für unterschiedliche Nutzungsmöglichkeiten. Die h...
1 / 8
399.000 € 586 €/m²
Grundstück zum Kauf
681 m² Grundstück
Deutenbach, Stein (90547)
Die Stadt Stein liegt am südwestlichen Stadtrand von Nürnberg und bietet alle Einkaufsmöglichkeiten, Grundschule, Mittelschule und Gymnasium, die Akademie Faber-Castell mit Studiengängen im Bereich B...
Im etablierten Businesspark EUROCOM im Nürnberger Süden stehen zwei voll erschlossene Baugrundstücke zum Verkauf - für Eigennutzer, die ihren individuellen Firmensitz realisieren möchten, ebenso wie ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?