Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein gepflegtes Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1955 mit insgesamt 8 Wohneinheiten sowie einer Kindertagesstätte im Erdgeschoss. Die Immobilie ist vollst...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hochfeld
Das hier angebotene Mehrfamilienhaus, bestehend aus zwei charmanten 3-Zimmer-Wohnungen mit einer Wohnfläche von je ca. 50 m² im 1. und im 2. Obergeschoss sowie einer gemütlich, kompakten 2-Zimmer-Woh...
Büro Augsburg
1 / 7
1.440.000 € 7.701 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
187 m²
·
188 m² Grundstück
Universitätsviertel, Augsburg (86161)
Diese renditestarke Kapitalanlage befindet sich in gefragter Lage von Augsburg, direkt bei Universität und Innovationspark. Die Kombination aus starker Wirtschaft, hervorragender Infrastruktur und ho...
Diese gepflegte Doppelhaushälfte befindet sich in einer der attraktivsten und ruhigsten Lagen in Augsburg-Göggingen und bietet eine seltene Gelegenheit zum Kauf. Das im Jahr 2001 erbaute Haus erstrec...
Herr Steffen Stieglitz
1 / 9
925.000 € 6.607 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
140 m²
·
212 m² Grundstück
Göggingen, Augsburg (86199)
Herzlich Willkommen im schönen Augsburg-Göggingen! Inmitten eines ruhigen Wohngebiets in der beliebten Schafweidsiedlung entsteht diese einzigartige, familienfreundliche Neubau-Doppelhaushälfte mit t...
1 / 37
2.249.000 € 7.255 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
310 m²
·
1.150 m² Grundstück
Innenstadt, Augsburg (86152)
Just Immotions | Multifunktionales Loft-Gebäude in bester Innenstadtlage! Dieses architektonisch anspruchsvolle Gebäudeensemble präsentiert sich als modern konzipiertes, klar strukturiertes Mehrzweck...
1 / 2
3.678.000 € 7.663 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
480 m²
·
614 m² Grundstück
Innenstadt, Augsburg (86152)
Die Gelegenheit von Werthaltigkeit und Wertsteigerung in aufstrebender City-Lage Augsburg: Ein Mehrfamilienhaus aus ca. 1900 mit 8 Wohnungen, über 450 qm Wohnfläche, Baubeginn im Feb. 2023, Fertigste...
1 / 5
850.000 € 3.778 €/m²
Stadthaus zum Kauf
9 Zimmer
·
225 m²
·
80 m² Grundstück
Innenstadt, Augsburg (86150)
Willkommen zu einem einzigartigen Immobilienangebot in Augsburg! Dieses charmante Mehrfamilienhaus (Ensemble Altstadt Augsburg), das ursprünglich etwa um das Jahr 1680 erbaut und 1990 umfassend moder...
Miranda Sauer Immobilien
1 / 8
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
15 Zimmer
·
835 m²
·
810 m² Grundstück
Innenstadt, Augsburg (86150)
- Einzelbaudenkmal/ Bürgerhaus – Baujahr ca. 18. Jahrhundert – Tolles Kreuzgewölbe in Eingangshalle und EG - bestehend aus 5 vermieteten Wohnungen – 2 Gewerben, - Baugenehmigung für 4 neue Wohnungen:...
1 / 18
1.995.000 € 8.143 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
245 m²
·
300 m² Grundstück
Innenstadt, Augsburg (86150)
Extravagante Stadtvilla - Stilvolle Eleganz im mid-centry-Stil Diese außergewöhnliche Stadtvilla vereint architektonische Klasse mit urbanem Lebensgefühl. In ruhiger, zugleich zentraler Innenstadtlag...
Büro Augsburg
1 / 24
459.000 € 3.825 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
320 m² Grundstück
Göggingen, Augsburg (86199)
Diese Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1936 mit Anbau von 1992 besticht durch ihren zeitlosen Charakter und bietet Ihnen die ideale Grundlage, um Ihre eigenen Wohnideen zu verwirklichen. Auf rund 120 m²...
Herr Julian Schantin
1 / 14
610.000 € 5.705 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
106,9 m²
·
553 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Haunstetten, Augsburg (86179)
Dieses charmante Einfamilienhaus vereint den Charakter klassischer Altbausubstanz mit bereits umgesetzten, wertrelevanten Maßnahmen und bietet zugleich attraktives Potenzial für individuelle Modernis...
1 / 15
779.000 € 2.878 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
270,7 m²
·
290 m² Grundstück
Innenstadt, Augsburg (86152)
Dieses charmante Mehrfamilienhaus befindet sich in zentraler und gleichzeitig ruhiger Lage der Jakobervorstadt. Einkaufsmöglichkeiten, öffentliche Verkehrsmittel und sämtliche Einrichtungen des tägli...
1 / 6
525.000 € 4.953 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
106 m²
·
326 m² Grundstück
Göggingen, Augsburg (86199)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Augsburg-Göggingen, einem charmanten Stadtteil im Herzen Bayerns. Diese renovierungsbedürftige Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1961 bietet Ihnen die Chance, Ihr eig...
Privat von Giovanni Fumarola
1 / 36
Neu
520.000 € 5.098 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
102 m²
·
151 m² Grundstück
Innenstadt, Augsburg (86152)
Dieses charmante Reiheneckhaus bietet Ihnen die Möglichkeit, stadtnah zu wohnen und dennoch die Ruhe eines eigenen Gartens zu genießen. Direkt neben dem historischen Jakobertor gelegen, verbindet die...
1 / 2
3.000.000 € 6.977 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
650 m²
·
430 m² Grundstück
Innenstadt, Augsburg (86150)
Die hier zum Verkauf exklusive Immobilie befindet sich in guter Lage von Augsburg und wird im Secret-Sale-Modus verkauft. Bei Interesse fordern Sie bitte unser Exposé an.
1 / 9
1.250.700 € 7.985 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
156,6 m²
Neubauprojekt
Stadtjägerstraße 10, Innenstadt, Augsburg (86152)
Das Stadthaus Nr. 38 im Projekt StadtjaegerLOFTs bietet auf ca. 156 m² Wohn- und Nutzfläche ein außergewöhnliches Wohnkonzept über zwei Ebenen. Drei Zimmer, ein großzügiges Wohnloft im Erdgeschoss un...
1 / 8
1.445.700 € 7.641 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
189,2 m²
Neubauprojekt
Stadtjägerstraße 10, Innenstadt, Augsburg (86152)
Das Galeriehaus Nr. 64 im Projekt StadtjaegerLOFTs bietet auf ca. 189 m² Wohn- und Nutzfläche ein außergewöhnliches Wohnkonzept über drei Ebenen. Der direkte Zugang vom Stellplatz in der Tiefgarage f...
1 / 8
1.445.700 € 7.697 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
187,8 m²
Neubauprojekt
Stadtjägerstraße 10, Innenstadt, Augsburg (86152)
Das Galeriehaus Nr. 61 im Projekt StadtjaegerLOFTs bietet auf ca. 187 m² Wohn- und Nutzfläche ein außergewöhnliches Wohnkonzept mit beeindruckender Architektur. Der direkte Zugang vom Stellplatz in d...
1 / 9
1.250.700 € 8.061 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
155,2 m²
Neubauprojekt
Stadtjägerstraße 10, Innenstadt, Augsburg (86152)
Das Stadthaus Nr. 36 im Projekt StadtjaegerLOFTs bietet auf ca. 155 m² Wohn- und Nutzfläche ein einzigartiges Wohnkonzept über mehrere Ebenen. Vier Zimmer, beeindruckende Raumhöhen mit zweiter Fenste...
1 / 9
1.695.700 € 8.883 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
190,9 m²
Neubauprojekt
Stadtjägerstraße 10, Innenstadt, Augsburg (86152)
Das Dachgartenhaus Nr. 88 im Projekt StadtjaegerLOFTs bietet auf ca. 190 m² Wohn- und Nutzfläche ein einzigartiges Wohnkonzept über drei Ebenen. Ein großzügiges Wohnloft, drei Schlafräume, zwei Bäder...
1 / 2
5.995.000 € 8.540 €/m²
Haus zum Kauf
28 Zimmer
·
702 m²
·
270 m² Grundstück
Innenstadt, Augsburg (86150)
Denkmalgeschütztes Wohn- und Geschäftshaus in Augsburger Innenstadtlage! In herausragender Innenstadtlage von Augsburg präsentiert sich dieses denkmalgeschützte Wohn- und Geschäftshaus als seltene Ge...
Büro München
1 / 11
Neu
1.980.000 € 3.960 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
500 m²
·
152 m² Grundstück
Innenstadt, Augsburg (86152)
Dieses Mehrfamilienhaus befindet sich in zentraler Lage von Augsburg und bietet eine attraktive Grundlage für eine bauliche Weiterentwicklung mit klarem Ausbaupotenzial. Die bestehende Immobilie verf...
1 / 26
645.000 € 4.510 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
143 m²
·
194 m² Grundstück
Göggingen, Augsburg (86199)
Objektbeschreibung Die helle, geräumige Reihen-Doppelhaushälfte mit ca. 143 m² Wohnfläche und ca. 194 m² Grundstücksfläche, befindet sich in familienfreundlicher, ruhiger Wohnlage der Stadt Augsburg,...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Augsburg
1 / 9
420.000 € 4.941 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
424 m² Grundstück
Göggingen, Augsburg (86199)
Diese Doppelhaushälfte in ruhiger Wohnlage bietet einen gemütlichen Wohncharakter mit einem gut geschnittenen, funktionalen Grundriss. Die Raumaufteilung eignet sich sowohl für Paare als auch für kle...
1 / 15
715.000 € 5.071 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141 m²
·
128 m² Grundstück
Pfersee, Augsburg (86156)
Zum Verkauf steht ein modernes Reihenmittelhaus im begehrten Augsburger Stadtteil Kriegshaber. Das Haus bietet eine großzügige Wohnfläche von ca. 141 m² auf einem Grundstück von ca. 128 m². Es wurde ...
Frau Tatjana Gribl
1 / 9
1.350.000 € 5.083 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
265,6 m²
·
406 m² Grundstück
Haunstetten, Augsburg (86179)
Beim Betreten dieser vielseitigen Gewerbeimmobilie aus dem Jahr 2012, mit einer Gesamtfläche von 265,56 m², werden Sie von einem großzügigen Eingangsbereich empfangen. Der Eingangsbereich führt direk...
1 / 14
525.000 € 4.375 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
445 m² Grundstück
Hochzoll, Augsburg (86163)
- Doppelhaushälfte mit zwei 3 ZKB-Wohnungen - Massive Bauweise - Öl-Zentralheizung (2017) aktuell defekt - Bad EG mit Wanne, WC und Waschbecken - Bad OG mit Wanne, WC und Waschbecken - Überwiegend Ku...
Herr Steffen Stieglitz
1 / 16
Neu
640.000 € 3.282 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
195 m²
·
677 m² Grundstück
Hochzoll, Augsburg (86163)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein besonderes Wohnensemble in Form eines "Doppelhauses", bestehend aus insgesamt drei Wohneinheiten. Die Kombination aus Bestand und Erweiterung biet...
1 / 1
568.900 € 4.298 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
132,4 m²
·
310,5 m² Grundstück
Lechhausen, Augsburg (86167)
Das Gebäude überzeugt mit ansprechender Fassadengestaltung und einem offenen Wohnkonzept. Im Erdgeschoss ist der Eingangsbereich mit Dusch-WC und Hauswirtschaftsraum vom restlichen Wohnbereich geschi...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?