Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Häuser zum Kauf in Bad Ditzenbach, 73342

Doppelhaushälfte zum Kauf 310.000 € 5 Zimmer 114 m² 435 m² Grundstück frei ab sofort Bad Ditzenbach 73342
310.000 € 2.719 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
114 m²
·
435 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bad Ditzenbach (73342)
Herzlich willkommen in Ihrer neuen Doppelhaushälfte in Bad Ditzenbach! Dieses charmante Haus aus dem Jahr 1959 bietet eine Wohnfläche von ca. 114 m², die sich auf drei Etagen verteilt und besticht du...
Immowelt logo
Herr Michael Kugel
massa haus - Michael Kugel
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 474.559 € 4 Zimmer 105 m² 720 m² Grundstück Bad Ditzenbach 73342
474.559 € 4.520 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
105 m²
·
720 m² Grundstück
Bad Ditzenbach (73342)
Kompakte Großzügigkeit mit klaren Strukturen - Beim LifeStyle 09.02 S ist alles eine Frage des persönlichen Stils. Auf einer Nettogrundfläche von ca. 106 m² überzeugt das Einfamilienhaus mit einer kl...
Herr Michael Kugel
massa haus - Michael Kugel
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 511.459 € 4 Zimmer 108 m² 720 m² Grundstück Bad Ditzenbach 73342
511.459 € 4.736 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
720 m² Grundstück
Bad Ditzenbach (73342)
Komfortwohnen mit überdachtem Freisitz. Der attraktive Bungalow ComfortStyle 10.02 W mit Walmdach bietet ideenreichen Baufamilien auf 108 m² viele Möglichkeiten, die eigenen Vorstellungen umzusetzen....
Herr Michael Kugel
massa haus - Michael Kugel
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 516.999 € 5 Zimmer 144 m² 720 m² Grundstück Bad Ditzenbach 73342
516.999 € 3.590 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
720 m² Grundstück
Bad Ditzenbach (73342)
Moderne Architektur für individuelles Wohnen - Das Einfamilienhaus LifeStyle 14.01 S mit Satteldach ist ein wahres Traumhaus zum Realisieren individueller Wohnwünsche für Familien mit mehreren Kinder...
Herr Michael Kugel
massa haus - Michael Kugel
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 336.294 € 8 Zimmer 216 m² 720 m² Grundstück Bad Ditzenbach 73342
336.294 € 1.557 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
216 m²
·
720 m² Grundstück
Bad Ditzenbach (73342)
Flexibles Wohnen und Leben für zwei Familien - Das Mehrgenerationenhaus FamilyStyle 21.02 S mit einem exklusiven Satteldach bietet reichlich Ausbauoptionen und zeichnet sich durch ein Höchstmaß an Fl...
Immowelt logo
Gesponsert
Frau Maria Ferraro
Doppelhaushälfte zum Kauf 458.999 € 4 Zimmer 130,8 m² 375 m² Grundstück Gruibingen 73344
458.999 € 3.510 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
130,8 m²
·
375 m² Grundstück
Gruibingen (73344)
Diese projektierten Doppelhaushälfte in Gruibingen bietet Ihnen die ideale Möglichkeit, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit einer großzügigen ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bad Ditzenbach, 73342
Herr Michael Kugel
massa haus - Michael Kugel
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 375.789 € 5 Zimmer 148 m² 230 m² Grundstück Deggingen 73326
375.789 € 2.539 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
148 m²
·
230 m² Grundstück
Deggingen (73326)
Rund 149 Quadratmeter Möglichkeiten, sich mitten in der Stadt seine eigene Oase zu schaffen - Das Haus erhält seine Großzügigkeit durch architektonisch attraktive Details wie französische Balkone sow...
Büro Göppingen
Doppelhaushälfte zum Kauf 289.000 € 4 Zimmer 91 m² 298 m² Grundstück Deggingen 73326
289.000 € 3.176 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
91 m²
·
298 m² Grundstück
Deggingen (73326)
Bei diesem Objekt handelt es sich um eine Doppelhaushälfte, perfekt geeignet für Familien mit Kindern. Das Haus überzeugt durch seine ruhige Lage und seinen Garten. Im Erdgeschoss befinden sich Wohnz...
Herr Michael Kugel
massa haus - Michael Kugel
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 528.944 € 6 Zimmer 163 m² 481 m² Grundstück Deggingen 73326
528.944 € 3.245 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
163 m²
·
481 m² Grundstück
Deggingen (73326)
Klare Linien und cleveres Design - Das FamilyStyle 16.01 S mit Satteldach bietet auf zwei Stockwerken Raum für zwei Wohnparteien. So laden die insgesamt etwa 163 m² mehrere Generationen ein, unter ei...
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 6,5 Zimmer 158 m² 785 m² Grundstück Deggingen 73326
495.000 € 3.133 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
158 m²
·
785 m² Grundstück
Deggingen (73326)
Dieses zum Verkauf stehende Einfamilienhaus bietet Ihnen alles, was Sie sich von einem Traumhaus wünschen können. Gebaut im Jahr 1971, strahlt es zeitlosen Charme aus und bietet gleichzeitig moderne ...
Frau Lara Stübenrath
Mehrfamilienhaus zum Kauf 849.000 € 8 Zimmer 260 m² 942 m² Grundstück Deggingen 73326
849.000 € 3.265 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
260 m²
·
942 m² Grundstück
Deggingen (73326)
Ein Zuhause mit Weitblick - Architekten-Zweifamilienhaus auf großem Grundstück (BJ 1987) Schon beim Ankommen merkt man: Dieses Haus ist etwas Besonderes. Ein gepflegtes Architektenhaus in wunderschön...
Herr Michael Kugel
massa haus - Michael Kugel
Doppelhaushälfte zum Kauf 366.979 € 5 Zimmer 130 m² 260 m² Grundstück Deggingen 73326
366.979 € 2.823 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
260 m² Grundstück
Deggingen (73326)
Ein Doppelhaus mit Raum für individuelle Gestaltungsmöglichkeiten Das Doppelhaus TwinStyle 13.02 S beeindruckt mit seiner Nettogrundfläche von ca. 130 m² und lässt eine geschickte Raumaufteilung für ...
Herr Michael Kugel
massa haus - Michael Kugel
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 496.274 € 6 Zimmer 163 m² 480 m² Grundstück Deggingen 73326
496.274 € 3.045 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
163 m²
·
480 m² Grundstück
Deggingen (73326)
Moderne Architektur für individuelles Wohnen - Auf einer Nettogrundfläche von 163 m² bietet das LifeStyle 16.01 unter seinem Satteldach jede Menge Platz für die persönliche Entfaltung. Das Haus besti...
Herr Michael Kugel
massa haus - Michael Kugel
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 688.859 € 9 Zimmer 260 m² 580 m² Grundstück Deggingen 73326
688.859 € 2.649 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
9 Zimmer
·
260 m²
·
580 m² Grundstück
Deggingen (73326)
Ein Haus mit mehreren Wohn-Optionen - Das FamilyStyle 26.01 S bietet auf einer Nettogrundfläche von 265 m² viel Raum für unterschiedlichste Wohnideen - vom Mehrgenerationenwohnen bis zur vermieteten ...
Herr Michael Kugel
massa haus - Michael Kugel
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 461.589 € 4 Zimmer 108 m² 481 m² Grundstück Deggingen 73326
461.589 € 4.274 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
481 m² Grundstück
Deggingen (73326)
Julian Richter
Einfamilienhaus zum Kauf 634.739 € 4 Zimmer 101 m² 600 m² Grundstück Hohenstadt 73345
634.739 € 6.285 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
·
600 m² Grundstück
Hohenstadt (73345)
Das Solution 101 besticht durch seine sehr durchdachte Planung und sein attraktives Erscheinungsbild. Ziehen Sie ein in Ihren neuen Bungalow. Sichern Sie sich den besten Standard ab Effizienz 55 und ...
Herr Michael Kugel
massa haus - Michael Kugel
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 665.859 € 8 Zimmer 216 m² 570 m² Grundstück Deggingen 73326
665.859 € 3.083 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
216 m²
·
570 m² Grundstück
Deggingen (73326)
Herr Michael Kugel
massa haus - Michael Kugel
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 635.659 € 7 Zimmer 220 m² 569 m² Grundstück Deggingen 73326
635.659 € 2.889 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
7 Zimmer
·
220 m²
·
569 m² Grundstück
Deggingen (73326)
Zwei Wohnungen unter einem Dach - Mit der Option "Einliegerwohnung im DG" bietet das attraktive Mehrgenerationenhaus FamilyStyle 21.01 S auf insgesamt ca. 220 m² Nettogrundfläche genügend Raum für zw...
Büro Göppingen
Einfamilienhaus zum Kauf 970.000 € 4 Zimmer 246 m² 4.395 m² Grundstück Mühlhausen Mühlhausen im Täle 73347
970.000 € 3.943 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
246 m²
·
4.395 m² Grundstück
Mühlhausen, Mühlhausen im Täle (73347)
Sie lieben eine naturnahe Umgebung mit direktem Bezug zu Wald, Wiese und Gartenflächen? Sie benötigen trotzdem eine sehr gute Anbindung an lokale und überregionale Infrastruktur? Dann kommen Sie ruhi...
Frau Rita Schwenk
NUSSGRÄBER IMMOBILIEN GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 6 Zimmer 160 m² 609 m² Grundstück Mühlhausen Mühlhausen im Täle 73347
399.000 € 2.494 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
609 m² Grundstück
Mühlhausen, Mühlhausen im Täle (73347)
Herzlich willkommen auf der Schwäbischen Alb. Hier kann dieses großzügige und gepflegte Einfamilienhaus Ihr neues Zuhause werden. In Hanglage erbaut bietet es Ihnen zusätzlich eine wunderbare Aussich...
Herr Michael Kugel
massa haus - Michael Kugel
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 479.654 € 5 Zimmer 146 m² 480 m² Grundstück Deggingen 73326
479.654 € 3.285 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
480 m² Grundstück
Deggingen (73326)
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 6 Zimmer 205 m² 629 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Mühlhausen Mühlhausen im Täle 73347
599.000 € 2.922 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
205 m²
·
629 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Mühlhausen, Mühlhausen im Täle (73347)
Dieses attraktive und gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2003 überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, moderne Technik sowie eine zusätzliche Einliegerwohnung mit separater Nutzungsmög...
Julian Richter
Einfamilienhaus zum Kauf 697.942 € 6 Zimmer 165 m² 600 m² Grundstück Hohenstadt 73345
697.942 € 4.230 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
600 m² Grundstück
Hohenstadt (73345)
Das Sunshine 165 besticht durch seine sehr durchdachte Planung und sein attraktives Erscheinungsbild. Ziehen Sie ein in Ihr neues Einfamilienhaus. Sichern Sie sich den besten Standard ab Effizienz 55...
Living Fertighaus GmbH - Claudia Jäger
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 595.000 € 4 Zimmer 110 m² 230 m² Grundstück Hohenstadt 73345
Neu
595.000 € 5.409 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
230 m² Grundstück
Hohenstadt (73345)
SOLUTION 110 - BUNGALOW MIT SATTELDACH Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieser moderne Bungalow bietet Ihnen die perfekte Kombination aus Komfort, Funktionalität und Lebensqualität. Genießen Sie da...
Frau Claudia Jäger
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.563.000 € 7 Zimmer 230 m² 599 m² Grundstück Hohenstadt 73345
Neu
1.563.000 € 6.796 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
7 Zimmer
·
230 m²
·
599 m² Grundstück
Hohenstadt (73345)
Das Mehrgenerationenhaus Solution 230 bietet Ihnen das perfekte Zuhause-Gefühl auf 230 Quadratmetern. Mit sieben Zimmern und einem durchdachten Raumkonzept, das sich auf zwei Etagen erstreckt, wird j...
Julian Richter
Einfamilienhaus zum Kauf 658.539 € 6 Zimmer 143 m² 600 m² Grundstück Hohenstadt 73345
658.539 € 4.605 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
143 m²
·
600 m² Grundstück
Hohenstadt (73345)
Das Sunshine 143 besticht durch seine sehr durchdachte Planung und sein attraktives Erscheinungsbild. Ziehen Sie ein in Ihr neues Einfamilienhaus. Sichern Sie sich den besten Standard ab Effizienz 55...
Doppelhaushälfte zum Kauf 245.000 € 6 Zimmer 134 m² 264 m² Grundstück Aufhausen 73312
245.000 € 1.828 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
134 m²
·
264 m² Grundstück
Aufhausen (73312)
Diese Doppelhaushälfte in Aufhausen verbindet den Charakter eines historischen Baujahres mit großzügigen Platzverhältnissen und einer familienfreundlichen Aufteilung. Das um 1900 errichtete Haus befi...
Frau Maria Ferraro
Doppelhaushälfte zum Kauf 458.555 € 4 Zimmer 130,8 m² 365 m² Grundstück Wiesensteig 73349
458.555 € 3.507 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
130,8 m²
·
365 m² Grundstück
Wiesensteig (73349)
Diese projektierten Doppelhaushälften in Wiesensteig bieten Ihnen die Möglichkeit, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit einer Wohnfläche von 13...
Reihenmittelhaus zum Kauf 299.500 € 6 Zimmer 140 m² 138 m² Grundstück Gruibingen 73344
Neu
299.500 € 2.139 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
138 m² Grundstück
Gruibingen (73344)
HERZLICH WILLKOMMEN LIEBE GROSSFAMILIE Der Moment für Sie und Ihre Familie ist genau jetzt gekommen - ein eigenes Haus mit viel Platz für alle und das für den Preis manch einer Eigentumswohnung. Mit ...
Einfamilienhaus zum Kauf 434.000 € 8,5 Zimmer 150 m² 700 m² Grundstück Gruibingen 73344
Neu
434.000 € 2.893 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
150 m²
·
700 m² Grundstück
Gruibingen (73344)
Dieses tolle freistehende Einfamilienhaus bietet Ihnen folgende Highlights: 3. Wohnebenen überzeugen mit gemütlichen Flair & viel Platz Der großzügige Grundriss mit idealer Raumaufteilung Erholun...
Frau Christina Serli
Haus zum Kauf 790.000 € 5 Zimmer 164 m² 590 m² Grundstück Hausen Bad Überkingen 73337
790.000 € 4.817 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
164 m²
·
590 m² Grundstück
Hausen, Bad Überkingen (73337)
Individuelle Architektur, inspirierendes Design und ein zeitgemäßes Raumkonzept - das EVOLUTION 164 verbindet auf einzigartige Weise Qualität und fachliches Know-how mit modernem Wohnen. Dazu gehört ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?