Version: 8.26.0Navigation überspringen

11 Häuser zum Kauf in Besigheim, 74354

Herr Marc Jacobs
Weitblick Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 858.000 € 229,6 m² 437 m² Grundstück Ottmarsheim Besigheim 74354
858.000 € 3.737 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
229,6 m²
·
437 m² Grundstück
Ottmarsheim, Besigheim (74354)
Dieses beeindruckende, freistehende Einfamilienhaus in ruhiger und gefragter Lage von Ottmarsheim bietet mit einer Wohnfläche von ca. 229 m², verteilt auf insgesamt 7,5 Zimmer, außergewöhnlich viel P...
Immowelt logo
Sademach & Bäuerlein Haus- und Grundbesitz GmbH
Herr Marc Sademach
Einfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 8 Zimmer 168 m² 1.082 m² Grundstück Besigheim 74354
Neu
695.000 € 4.137 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
168 m²
·
1.082 m² Grundstück
Besigheim (74354)
Kurzbeschreibung Einfamilienhaus Objekt EIN ABSOLUTES LIEBHABEROBJEKT MIT CHARME! Lassen Sie sich von dieser über uns angebotenen Wohnoase überzeugen, denn hier kommt ein Juwel zum Verkauf, das siche...
Einfamilienhaus zum Kauf 469.000 € 5 Zimmer 122 m² 1.021 m² Grundstück Besigheim 74354
469.000 € 3.844 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
122 m²
·
1.021 m² Grundstück
Besigheim (74354)
Freistehendes Haus in ruhiger Sackgassenlage mit sonniger Terrassenlage und schönem Fernblick über Besigheim. Das Haus wurde 1939 erbaut und in den Jahren 1985-1995 umfassend modernisiert. Es bietet ...
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 12 Zimmer 202 m² 534 m² Grundstück Besigheim 74354
649.000 € 3.213 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
202 m²
·
534 m² Grundstück
Besigheim (74354)
Diesem gepflegten Haus aus sieht man seine wahre Größe nicht auf Anhieb an. Es wurde ursprünglich 1974 in das Hanggrundstück gebaut und 1998 umfangreich saniert und bestens von der Eigentümerfamilie ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 876.000 € 7 Zimmer 225,6 m² 506 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Besigheim 74354
876.000 € 3.884 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
225,6 m²
·
506 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Besigheim (74354)
Kurzbeschreibung Ihrer Zukunft zuliebe Objekt Großzügiges Ein- bis Zweifamilienhaus mit Sauna, Doppelgarage und hochwertiger Ausstattung - ideal als Mehrgenerationenhaus Objektbeschreibung Dieses gep...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 2.250.000 € 259 m² 999 m² Grundstück Besigheim 74354
2.250.000 € 1.088 €/m²
Haus zum Kauf
259 m²
·
999 m² Grundstück
Besigheim (74354)
BESIGHEIM gehört zu den schönsten WEINSTÄDTEN Deutschlands! ZENTRAL in der STADTMITTE, bieten wir an zum Verkauf ein "ANLAGEPAKET" bestehend aus 5 aneinander liegenden Häusern mit, zusätzlichem Außen...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.250.000 € 2.068 m² 999 m² Grundstück Besigheim 74354
2.250.000 € 1.088 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.068 m²
·
999 m² Grundstück
Besigheim (74354)
Zum Verkauf steht dieses "IMMOBILIENPAKET", bestehend aus 5 Häusern mit, zusätzlichem Außenlager, 7 Außenstellplätzen, 2 Garagen und einem Garten. 3 Wohneinheiten von ca. 259 m², 3 Gewerbeeinheiten v...
Herr Tobias Gill
Einfamilienhaus zum Kauf 875.000 € 11 Zimmer 297 m² 559 m² Grundstück Besigheim 74354
875.000 € 2.946 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
297 m²
·
559 m² Grundstück
Besigheim (74354)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1935 überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung, hochwertige Ausstattung und den historischen Charakter eines voll unterkellerten Hauses mit Gewölbe...
Herr Dirk J Ferrer
Doppelhaushälfte zum Kauf 579.000 € 3 Zimmer 130 m² 285 m² Grundstück Besigheim 74354
579.000 € 4.454 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
130 m²
·
285 m² Grundstück
Besigheim (74354)
Willkommen in Ihrer zukünftigen Doppelhaushälfte in Besigheim, die ganz nach Ihren Vorstellungen projektiert wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 130 m² und einem Grundstück von 285 m² bietet d...
Gesponsert
Frau Chrysi Morali
Weitblick Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 12 Zimmer 350 m² 1.829 m² Grundstück Bietigheim Bietigheim-Bissingen 74321
Neu
795.000 € 2.271 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
350 m²
·
1.829 m² Grundstück
Bietigheim, Bietigheim-Bissingen (74321)
Sie suchen das Besondere, eine Immobilie mit Charme, viel Platz und zahlreichen Nutzungsmöglichkeiten? Dann heißen wir Sie herzlich willkommen in diesem einzigartigen Vierfamilienhaus in naturnaher U...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 770.000 € 8 Zimmer 273 m² 346 m² Grundstück Ottmarsheim Besigheim 74354
Neu
770.000 € 2.821 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
273 m²
·
346 m² Grundstück
Ottmarsheim, Besigheim (74354)
Dieses Mehrfamilienhaus in Besigheim-Ottmarsheim bietet mit seinen 8 Zimmern jährliche Mieteinnahmen in Höhe von ca. 36.000 EUR. Die Immobilie wurde saniert und renoviert, verfügt über hochwertige Ei...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 950.000 € 8 Zimmer 273 m² 649 m² Grundstück Ottmarsheim Besigheim 74354
Neu
950.000 € 3.480 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
273 m²
·
649 m² Grundstück
Ottmarsheim, Besigheim (74354)
Dieses Objekt in zentraler Lage bietet eine besondere Kombination aus attraktiver Rendite (ca. 36.000 EUR p.a.) und exklusivem Wohnkomfort für Familien. Drei repräsentative Einheiten (100, 91 und 82 ...
Gesponsert
Anja Melzer
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 507.226 € 4 Zimmer 125 m² 280 m² Grundstück Neckarwestheim 74382
507.226 € 4.058 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
280 m² Grundstück
Neckarwestheim (74382)
IHR PROJEKT EIGENHEIM BEGINNT JETZT. In Neckarwestheim realisieren wir für Sie ein modernes Doppelhaus mit einer Wohnfläche von 125 m². Dieses Bauvorhaben vereint die Vorteile der bewährten Schwabenh...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Besigheim, 74354
Schwabenhaus - Kjartan Steindorsson - Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 596.000 € 4 Zimmer 112 m² 556 m² Grundstück Walheim 74399
Neu
596.000 € 5.321 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112 m²
·
556 m² Grundstück
Walheim (74399)
Dieses Angebot zeigt ein exemplarisches, noch zu bauendes Schwabenhaus. Das Grundstück ist im angegebenen Preis bereits inklusive, sowohl das ausgewählte Haus wie auch die Ausbaustufe lassen sich sel...
Herr Odysseas Timiliotis
Weitblick Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 398.000 € 6 Zimmer 165 m² 550 m² Grundstück Hessigheim 74394
398.000 € 2.412 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
550 m² Grundstück
Hessigheim (74394)
Zum Verkauf steht diese großzügige und vielseitige Immobilie in attraktiver Lage von Hessigheim, die durch ihre durchdachte Wohnstruktur, ihren gepflegten Zustand und ihr angenehmes Wohnambiente über...
Herr Marcel Fischer
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 4,5 Zimmer 132 m² 465 m² Grundstück Walheim 74399
Neu
449.000 € 3.402 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
132 m²
·
465 m² Grundstück
Walheim (74399)
Gerne präsentieren wir Ihnen dieses attraktive Einfamilienhaus in einer der gefragtesten Wohnlagen von Walheim. In direkter Umgebung liegen die Weinberge von Besigheim, die zu Spaziergängen einladen ...
Herr Odysseas Timiliotis
Weitblick Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 448.000 € 8,5 Zimmer 191 m² 421 m² Grundstück Hessigheim 74394
448.000 € 2.346 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
191 m²
·
421 m² Grundstück
Hessigheim (74394)
Diese gepflegte 2-Familienhaus in attraktiver Lage von Hessigheim überzeugt mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 191 m² sowie einer zusätzlichen Nutzfläche von über 290 m² und bietet damit ein au...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 586.000 € 4 Zimmer 130 m² 556 m² Grundstück Walheim 74399
Neu
586.000 € 4.508 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
556 m² Grundstück
Walheim (74399)
Schwabenhaus steht bundesweit für moderne, innovative und attraktive Häuser in Manufaktur-Qualität. Mit mehr als 25.000 gebauten Häusern sind wir Ihr kompetenter und leistungsstarker Partner für Ihr ...
Herr Verkaufsleitung - SÜD
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 554.000 € 4 Zimmer 107 m² 261 m² Grundstück Hessigheim 74394
554.000 € 5.178 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107 m²
·
261 m² Grundstück
Hessigheim (74394)
In sehr ruhiger und bevorzugter Wohnlage von Hessigheim, projektieren wir exklusiv und ab sofort: 2 Neubau- Doppelhaushälften. * Förderfähig, energieeffizient & familienfreundlich * Das OKAL DOPP...
Frau Claudia Kaltenleitner
Mehrfamilienhaus zum Kauf 648.000 € 11 Zimmer 235 m² 1.407 m² Grundstück frei ab sofort Hessigheim 74394
648.000 € 2.757 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
235 m²
·
1.407 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hessigheim (74394)
„Dieses großzügige Wohnhaus in Hessigheim bietet mit seinem außergewöhnlichen Grundstück von ca. 1.407 m² eine seltene Kombination aus Platz, Ruhe und Weitblick in die Weinberge. Die Immobilie eignet...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 924.074 € 5 Zimmer 210 m² 700 m² Grundstück Walheim 74399
924.074 € 4.400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
210 m²
·
700 m² Grundstück
Walheim (74399)
In einem ruhigen und gewachsenen Wohngebiet entsteht dieses hochwertige Einfamilienhaus im Neubau, das modernes Design, energieeffiziente Bauweise und durchdachte Grundrisse vereint. Auf rund 210 ?m²...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 796.934 € 5 Zimmer 130 m² 700 m² Grundstück Walheim 74399
796.934 € 6.130 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
700 m² Grundstück
Walheim (74399)
In einem ruhigen und gewachsenen Wohngebiet entsteht dieses hochwertige Einfamilienhaus im Neubau, das modernes Design, energieeffiziente Bauweise und durchdachte Grundrisse vereint. Auf rund 130?m² ...
Anja Melzer
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 546.859 € 4 Zimmer 125 m² 260 m² Grundstück Hessigheim 74394
546.859 € 4.375 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
260 m² Grundstück
Hessigheim (74394)
INDIVIDUELL GEPLANT. NACHHALTIG GEBAUT. FÜR SIE GEMACHT. Mit 125 m² Wohnfläche bietet dieses Objekt ausreichend Platz für Ihre persönliche Entfaltung. Als traditionsreicher Partner mit der Erfahrung ...
Herr Dirk J Ferrer
Doppelhaushälfte zum Kauf 623.559 € 4 Zimmer 125 m² 470 m² Grundstück Hessigheim 74394
623.559 € 4.988 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
470 m² Grundstück
Hessigheim (74394)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause! Diese projektierte Doppelhaushälfte in Hessigheim ist nicht nur modern und komfortabel, sondern wird auch nach Ihren individuellen Wünschen gestaltet. Mit ein...
Herr Tobias Gill
Mehrfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 6 Zimmer 133,8 m² 897 m² Grundstück Hessigheim 74394
325.000 € 2.429 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
133,8 m²
·
897 m² Grundstück
Hessigheim (74394)
Willkommen in einer Immobilie mit Charakter, Raum und großem Potenzial! Dieses charmante Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1920 bietet auf ca. 134?m² Wohnfläche und sechs gut geschnittenen Zimmern jede M...
Bauernhaus zum Kauf 150.000 € 7 Zimmer 171 m² 368 m² Grundstück Walheim 74399
150.000 € 877 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
171 m²
·
368 m² Grundstück
Walheim (74399)
ECKDATEN . Weingärtnerhof BJ vor 1900 . Grundstück ca. 368 m² . Geschosseigentum ca. 268 m² anteilig mit Gewölbekeller . Nutzfläche ca. 322 m² . davon Wohnfläche ca. 171 m² . stark renovierungsbedürf...
Herr Maik Strechel
Mehrfamilienhaus zum Kauf 300.000 € 6 Zimmer 140 m² 560 m² Grundstück Hessigheim 74394
300.000 € 2.143 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
560 m² Grundstück
Hessigheim (74394)
Charmantes Dreifamilienhaus mit solider Vermietung und Entwicklungspotenzial. In gewachsener Wohnlage von Hessigheim präsentiert sich dieses charakterstarke Dreifamilienhaus als interessante Gelegenh...
Herr Marc Jacobs
Weitblick Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 498.000 € 10,5 Zimmer 250 m² 546 m² Grundstück Walheim 74399
498.000 € 1.992 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
10,5 Zimmer
·
250 m²
·
546 m² Grundstück
Walheim (74399)
In ruhiger und gewachsener Wohnlage von Walheim präsentiert sich diese besondere Liegenschaft, bestehend aus zwei Doppelhaushälften, die gemeinsam als ein Gesamtobjekt veräußert werden. Mit einer ges...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 853.209 € 5 Zimmer 165 m² 700 m² Grundstück Walheim 74399
853.209 € 5.171 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165 m²
·
700 m² Grundstück
Walheim (74399)
In einem ruhigen und gewachsenen Wohngebiet entsteht dieses hochwertige Einfamilienhaus im Neubau, das modernes Design, energieeffiziente Bauweise und durchdachte Grundrisse vereint. Auf rund 165?m² ...
527.866 € 3.770 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
383 m² Grundstück
Walheim (74399)
Daten folgen.
Einfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 10 Zimmer 223 m² 489 m² Grundstück Heilbronner Straße 1 Walheim 74399
420.000 € 1.883 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
223 m²
·
489 m² Grundstück
Heilbronner Straße 1, Walheim (74399)
Das Haus mit Scheune an der Linde vereint historischen Charakter und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Die zentral gelegene Immobilie mit ehemals landwirtschaftlicher Nutzung bietet die Möglichkeit,...
Herr Dirk J Ferrer
Einfamilienhaus zum Kauf 635.000 € 5 Zimmer 163 m² 556 m² Grundstück Walheim 74399
635.000 € 3.896 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
163 m²
·
556 m² Grundstück
Walheim (74399)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Walheim wird nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen projektiert und bietet Ihnen mit seinen 5 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 163 m² ausre...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?