Version: 8.26.0Navigation überspringen

52 Häuser zum Kauf in Bühl, 77815

Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 195 m² 774 m² Grundstück Stadtgebiet Bühl 77815
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
195 m²
·
774 m² Grundstück
Stadtgebiet, Bühl (77815)
Hochwertiges, großzügiges, freistehendes Einfamilienhaus mit 2 separaten Einliegerwohnungen in begehrter, sonniger Stadtrandlage. Das 1?-geschossige, teilweise modernisierte Architektenhaus wurde in ...
Immowelt logo
Frau Alexandra Graf
Mehrfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 12 Zimmer 300 m² 912 m² Grundstück frei ab sofort Neusatz Bühl 77815
420.000 € 1.400 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
300 m²
·
912 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neusatz, Bühl (77815)
Dieses repräsentative Wohnhaus aus der Zeit um 1900 vereint zeitlose Architektur mit einem außergewöhnlich großzügigen Raumangebot und vielseitigen Nutzungsperspektiven. Die massive Bauweise unterstr...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 517.710 € 5 Zimmer 155 m² 459 m² Grundstück Moos Bühl 77815
517.710 € 3.340 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
155 m²
·
459 m² Grundstück
Moos, Bühl (77815)
WOHNEN MIT CHARAKTER - GEBAUT MIT LEIDENSCHAFT. Willkommen in Ihrem neuen Lebensabschnitt in Bühl. Ihr zukünftiges Einfamilienhaus vereint moderne Architektur mit einem tiefen Bewusstsein für Nachhal...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 478.650 € 5 Zimmer 120 m² 459 m² Grundstück Moos Bühl 77815
478.650 € 3.989 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
459 m² Grundstück
Moos, Bühl (77815)
In Bühl entsteht Ihr neues Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von rund 120 m². Dieses Projekt vereint moderne Architektur mit einer nachhaltigen Bauweise. Dank der Ausbaustufe "Fast-Vollendet" erha...
Herr Tobias Trautmann
Trautmann Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 6 Zimmer 287,1 m² 2.080 m² Grundstück Weitenung Bühl / Weitenung 77815
595.000 € 2.072 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
287,1 m²
·
2.080 m² Grundstück
Weitenung, Bühl / Weitenung (77815)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Bühl / Weitenung bietet ein außergewöhnlich großzügiges Grundstück von ca. 2.080 m² und damit ideale Voraussetzungen für alle, die Raum, Privatsphäre und Entwicklu...
Immowelt logo
Herr Tobias Trautmann
Trautmann Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 310.000 € 6 Zimmer 168,4 m² 683 m² Grundstück Neusatz Bühl / Neusatz 77815
310.000 € 1.841 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
168,4 m²
·
683 m² Grundstück
Neusatz, Bühl / Neusatz (77815)
In ruhiger und naturnaher Lage von Bühl / Neusatz präsentiert sich dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1978 als ideales Zuhause für Familien mit Platzbedarf oder als Projekt für Käufer, die ihren ...
Reihenmittelhaus zum Kauf 449.000 € 4,5 Zimmer 108,3 m² 179 m² Grundstück Stadtgebiet Bühl 77815
449.000 € 4.145 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
108,3 m²
·
179 m² Grundstück
Stadtgebiet, Bühl (77815)
In einer freundlichen und gewachsenen Wohngegend, die durch ein angenehmes Miteinander sowie kurze Wege zu Einkaufsmöglichkeiten, Schulen, öffentlichen Verkehrsmitteln und vielfältigen Freizeitangebo...
Herr Bernd Seilheimer
TWE-Immobilien Thomas Erthle e. K.
Haus zum Kauf 900.000 € 7 Zimmer 200 m² 2.103 m² Grundstück Oberweier Bühl , Baden-Baden 77815
900.000 € 4.500 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
2.103 m² Grundstück
Oberweier, Bühl , Baden-Baden (77815)
Dieses außergewöhnliche Anwesen befindet sich in ruhiger und gewachsener Ortslage eines begehrten Bühler Ortsteils und bietet auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 2.103 m² eine seltene Kombinatio...
Frau Simone Meisel
Mehrfamilienhaus zum Kauf 630.000 € 8 Zimmer 220 m² 600 m² Grundstück Stadtgebiet Bühl 77815
630.000 € 2.864 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
·
600 m² Grundstück
Stadtgebiet, Bühl (77815)
Stilvolle Villa mit drei Wohneinheiten - charmantes Wohnen mit Geschichte! Diese eindrucksvolle, im Jahr 1927 erbaute Villa vereint historischen Charme, mit modernem Wohnkomfort. Das Anwesen wurde üb...
Gesponsert
Herr Schäfer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 670.000 € 8 Zimmer 190 m² 701 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Windener Weg 10 Ortsgebiet Sinzheim 76547
670.000 € 3.526 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
190 m²
·
701 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Windener Weg 10, Ortsgebiet, Sinzheim (76547)
Das Einfamilienhaus wurde im Jahr 1963 errichtet und ca. 1980 um einen wintergartenähnlichen Anbau erweitert. Das Haus ist in Holzrahmenbauweise mit Satteldach auf einem massiven Betonkeller ausgefüh...
Immowelt logo
Frau Simone Meisel
630.000 € 2.864 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
·
600 m² Grundstück
Stadtgebiet, Bühl (77815)
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.350.000 € 441,5 m² 655 m² Grundstück Moos Bühl-Moos 77815
1.350.000 € 3.058 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
441,5 m²
·
655 m² Grundstück
Moos, Bühl-Moos (77815)
Großzügiges und hochwertig generalsaniertes Sieben-Familienhaus mit 12 PKW-Stellplätzen. Das Gebäude wurde ursprünglich ca. 1968 in ansprechender Massivbauweise erstellt. Eine Erweiterung und eine um...
Haus zum Kauf 828.000 € 4 Zimmer 231,8 m² 1.723 m² Grundstück Stadtgebiet Bühl 77815
Neu
828.000 € 3.572 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
231,8 m²
·
1.723 m² Grundstück
Stadtgebiet, Bühl (77815)
Vielseitig nutzbares Wohn-und Geschäftshaus im Gewerbegebiet von Bühl. Attraktive Gewerbeimmobilie, die gehobenen Wohnkomfort und Arbeiten unter einem Dach kombiniert. Ruhige Wohn- und Aussichtslage ...
Herr Espedito Mancuso
Einfamilienhaus zum Kauf 514.970 € 5 Zimmer 147,5 m² 412 m² Grundstück Stadtgebiet Bühl 77815
514.970 € 3.491 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147,5 m²
·
412 m² Grundstück
Stadtgebiet, Bühl (77815)
Exklusives Neubau-Projekt: Reales Baugrundstück ( in Bühl-Kappelwindeck ) trifft maßgeschneiderte Architektur Dieses attraktive Angebot verbindet ein real verfügbares Baugrundstück mit einer unserer ...
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 6 Zimmer 199 m² 793 m² Grundstück Eisental Bühl 77815
499.000 € 2.508 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
199 m²
·
793 m² Grundstück
Eisental, Bühl (77815)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus überzeugt durch seine großzügige Bauweise, ein harmonisches Wohnumfeld und den herrlichen Ausblick auf die Weinberge. Die Immobilie wurde über die Jahre hinweg regelm...
Julian Piater
Einfamilienhaus zum Kauf 190.000 € 3 Zimmer 150 m² 173 m² Grundstück Eisental Bühl 77815
Neu
190.000 € 1.267 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
150 m²
·
173 m² Grundstück
Eisental, Bühl (77815)
Der Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Dieses charmante Handwerkerhaus bietet d...
Privat von Thomas S.
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 580.000 € 7 Zimmer 160 m² 690 m² Grundstück Weitenung Bühl 77815
580.000 € 3.625 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
160 m²
·
690 m² Grundstück
Weitenung, Bühl (77815)
Dieses großzügige Einfamilienhaus bietet viel Platz, Ruhe und Lebensqualität in einer der schönsten Lagen von Bühl-Weitenung. Das im Jahr 1977 erbaute, eineinhalbgeschossige Haus von der Fertighausfi...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 850.000 € 26 Zimmer 1.115 m² 2.376 m² Grundstück Neusatz Bühl 77815
850.000 € 1.602 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
26 Zimmer
·
1.115 m²
·
2.376 m² Grundstück
Neusatz, Bühl (77815)
Dein nächstes Projekt wartet in Bühl-Neusatz - und bietet genau das, was eine zeitgemäße Kapitalanlage heute ausmacht: Substanz, Flexibilität und ein klares Entwicklungspotenzial mit Fokus auf Rendit...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 26 Zimmer 529 m² 2.376 m² Grundstück Neusatz Bühl 77815
850.000 € 1.602 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
26 Zimmer
·
529 m²
·
2.376 m² Grundstück
Neusatz, Bühl (77815)
Dein nächstes Projekt wartet in Neusatz - und bringt alles mit, was eine echte Kapitalanlage heute braucht: Substanz, Flexibilität und enormes Entwicklungspotenzial. Zwei Häuser auf einem großzügigen...
Julian Piater
Mehrfamilienhaus zum Kauf 389.000 € 15 Zimmer 204 m² 718 m² Grundstück Balzhofen Bühl 77815
389.000 € 1.907 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
204 m²
·
718 m² Grundstück
Balzhofen, Bühl (77815)
Der Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Dieses charmante Zweifamilienhaus aus de...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 307.836 € 6 Zimmer 140 m² 344 m² Grundstück Moos Bühl 77815
Neu
307.836 € 2.199 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
140 m²
·
344 m² Grundstück
Moos, Bühl (77815)
Objektbeschreibung Eine TC Doppelhaushälfte bietet Ihnen die Vorteile eines normalen Einfamilienhauses, benötigt aber weniger Grundstücksfläche. Die effiziente Raumaufteilung des TC Doppelhaus Mainz ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 490.544 € 5 Zimmer 131 m² 454 m² Grundstück Moos Bühl 77815
490.544 € 3.745 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
131 m²
·
454 m² Grundstück
Moos, Bühl (77815)
QUALITÄT, DIE MAN SPÜRT. VERTRAUEN, DAS BLEIBT. Stellen Sie sich vor, wie Sie morgens in Ihren eigenen vier Wänden in Bühl aufwachen und den Tag in einem Zuhause beginnen, das exakt nach Ihren Wünsch...
Immowelt logo
Dominik Beier
Einfamilienhaus zum Kauf 445.000 € 5 Zimmer 160 m² 658 m² Grundstück Altschweier Bühl 77815
445.000 € 2.781 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
658 m² Grundstück
Altschweier, Bühl (77815)
In ruhiger und gewachsener Lage von Bühl im Ortsteil Altschweier befindet sich dieses charmante Einfamilienhaus mit Scheune und Garten - ein ideales Zuhause für Paare oder die kleine Familie, die sic...
Gesponsert
Falc Immobilien Karlsruhe-Ost - Clemens Türk
Herr Clemens Türk
Mehrfamilienhaus zum Kauf 910.000 € 11 Zimmer 256,4 m² 1.031 m² Grundstück Innenstadt Baden-Baden 76530
910.000 € 3.549 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
256,4 m²
·
1.031 m² Grundstück
Innenstadt, Baden-Baden (76530)
Willkommen in einer Immobilie, die Großzügigkeit, Substanz und Perspektive auf besondere Weise vereint. Dieses massiv gebaute Architekten-Zweifamilienhaus mit ausgebautem Dachgeschoss aus dem Jahr 19...
Raiffeisenbank Altschweier eG
Stadthaus zum Kauf 359.000 € 4 Zimmer 117 m² 68 m² Grundstück frei ab sofort Stadtgebiet Bühl 77815
359.000 € 3.068 €/m²
Stadthaus zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
·
68 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Stadtgebiet, Bühl (77815)
Ihre künftige Immobilie befindet sich in einer begehrten und verkehrsgünstigen Lage von Bühl am Johannesplatz. Mitten im Herzen von Bühl in der Fußgängerzone. Der Johannesplatz mit seinen Cafe´s, Res...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 475.499 € 5 Zimmer 136 m² 411 m² Grundstück Moos Bühl 77815
475.499 € 3.496 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
411 m² Grundstück
Moos, Bühl (77815)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das speziell für Familien und herzliche Menschen gestaltet wurde! Dieses großzügige Haus bietet nicht nur ausreichend Platz für Ihre Lieben, sondern auch e...
Herr Espedito Mancuso
Doppelhaushälfte zum Kauf 649.950 € 4 Zimmer 130 m² 440 m² Grundstück Stadtgebiet Bühl 77815
649.950 € 5.000 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
440 m² Grundstück
Stadtgebiet, Bühl (77815)
Moderne Doppelhaushälfte Flexibel planbar & voller Wohnkomfort! Ein echtes Raumwunder mit Wow-Effekt: Unsere Doppelhaushälfte "allkauf Double 8" überzeugt durch modernes Design, zwei volle Gescho...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 501.601 € 5 Zimmer 140 m² 411 m² Grundstück Moos Bühl 77815
501.601 € 3.583 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
411 m² Grundstück
Moos, Bühl (77815)
IHR TRAUMHAUS. IHRE GESCHICHTE. Stellen Sie sich vor, wie Sie morgens in Ihrem neuen Einfamilienhaus in Bühl aufwachen und das Gefühl von echter Geborgenheit genießen. Mit über 55 Jahren Erfahrung ba...
Immowelt logo
Homeday GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 314.000 € 5 Zimmer 160 m² 185 m² Grundstück Vimbuch Bühl 77815
314.000 € 1.963 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
185 m² Grundstück
Vimbuch, Bühl (77815)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 8 Zimmer 226 m² 399 m² Grundstück Stadtgebiet Bühl 77815
Neu
399.000 € 1.765 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
226 m²
·
399 m² Grundstück
Stadtgebiet, Bühl (77815)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus mit insgesamt drei Wohneinheiten, das sich ideal sowohl zur Eigennutzung als auch als Kapitalanlage eignet. Das Haus verfügt über zwei Außenstellplät...
Einfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 9 Zimmer 199 m² 889 m² Grundstück Altschweier Bühl 77815
385.000 € 1.935 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
199 m²
·
889 m² Grundstück
Altschweier, Bühl (77815)
Dieses Einfamilienhaus in ruhiger Lage überzeugt durch ein großzügiges Raumangebot, vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und ein attraktives Grundstück mit viel Gestaltungsspielraum. Der Garten lädt daz...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 497.895 € 4 Zimmer 120 m² 306 m² Grundstück Vimbuch Bühl 77815
497.895 € 4.149 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
306 m² Grundstück
Vimbuch, Bühl (77815)
Herzlich willkommen in Ihrem technologisch hochwertigen Zuhause, wo Innovation und Komfort Hand in Hand gehen. Dieses Meisterwerk vereint modernste Technologie mit elegantem Design und erfüllt selbst...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?