Objektbeschreibung Bei diesem Objekt handelt es sich um ein Reihenhaus, bestehend aus zwei Reihenendhäusern und einem Reihenmittelhaus. Das Haus wird in Massivbauweise gefertigt, entspricht als klima...
1 / 26
410.000 € 3.982 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
103 m²
·
808 m² Grundstück
Dogern (79804)
In ruhiger und gewachsener Wohnlage von Dogern präsentiert sich dieses freistehende Einfamilienhaus auf einem großzügigen Grundstück von ca. 808 m². Die Immobilie wurde ursprünglich im Jahr 1953 in s...
1 / 5
589.000 € 4.638 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
127 m²
·
290 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dogern (79804)
Objektbeschreibung Bei diesem Objekt handelt es sich um eine neue Doppelhaushälfte mit Balkon und Terrasse. Der Energiestandard EH 40 EE garantiert niedrige Nebenkosten. Die Baueingabe erfolgte im Ja...
1 / 7
790.000 € 3.762 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
210 m²
·
906 m² Grundstück
Dogern (79804)
Es gibt klassische Mehrfamilienhäuser. Und es gibt Immobilien, die sich dem Markt anpassen - und genau dadurch ihren wahren Wert entfalten. Dieses gepflegte Dreifamilienhaus in Dogern gehört genau in...
1 / 29
365.000 € 2.997 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
121,8 m²
·
153 m² Grundstück
Dogern (79804)
Was von aussen klein aussieht bietet von innen jede menge Platz --- Erleben Sie das Wohnerlebnis einer Familie in unserem Reihenmittelhaus mit einer Wohnfläche von 121.8 m². Diese Immobilie ist ideal...
von privat
1 / 26
510.000 € 3.643 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
140 m²
·
417 m² Grundstück
Dogern (79804)
Lage Dogern ist eine charmante Gemeinde im Landkreis Waldshut, direkt an der Schweizer Grenze, die eine sehr gute Infrastruktur und Lebensqualität bietet. Die Lage im Dreiländereck Deutschland-Schwei...
1 / 18
1.495.000 € 4.530 €/m²
Villa zum Kauf
9,5 Zimmer
·
330 m²
·
4.825 m² Grundstück
Dogern (79804)
Herr Stefan Jung
1 / 7
Neu
403.785 € 3.179 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
500 m² Grundstück
Dogern (79804)
WILLKOMMEN bei MASSA HAUS - bauen mit Stefan Jung. Mit moderner Technik und höchster Qualität lassen Sie Ihren Traum vom Haus wahr werden. Mit dem Marktführer MASSA HAUS starten wir gemeinsam in Ihr ...
Herr Stefan Jung
1 / 6
517.453 € 2.613 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
198 m²
·
500 m² Grundstück
Dogern (79804)
Gesponsert
Herr Klaus Kahlert
1 / 10
389.900 € 2.865 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
503 m² Grundstück
Albbruck (79774)
Hier trifft modernes Design auf clevere Raumaufteilung. Clever 2 bietet mit 136,07 m² großzügige Wohnbereiche, eine offene Küche und praktische Stauraumlösungen. Im Obergeschoss sorgen gut geschnitte...
Herr Stefan Jung
1 / 6
418.462 € 2.906 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
500 m² Grundstück
Dogern (79804)
Herr Stefan Jung
1 / 6
Neu
492.501 € 2.475 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
199 m²
·
500 m² Grundstück
Dogern (79804)
Herr Stefan Jung
1 / 5
547.877 € 2.525 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
217 m²
·
500 m² Grundstück
Dogern (79804)
Herr Stefan Jung
1 / 5
462.520 € 3.146 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
147 m²
·
500 m² Grundstück
Dogern (79804)
1 / 0
2.000.000 € 7.052 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
283,6 m²
·
3.936 m² Grundstück
Waldshut-Tiengen (79761)
Das vollständig renovierte Wohn- & Geschäftshaus im Gewerbegebiet Liedermatte sucht einen Nachfolger! Das aus dem 1900 Jahre stammende Mehrfamilienhaus wurde liebevoll von seinem Besitzer in den ...
Herr Stefan Jung
1 / 6
521.923 € 2.636 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
198 m²
·
500 m² Grundstück
Dogern (79804)
Herr Stefan Jung
1 / 5
549.977 € 2.534 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
217 m²
·
500 m² Grundstück
Dogern (79804)
Gesponsert
Herr Klaus Kahlert
1 / 9
372.400 € 2.972 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125,3 m²
·
503 m² Grundstück
Albbruck (79774)
Hier trifft modernes Design auf clevere Raumaufteilung. Unser HOME 1 bietet mit 125,30 m² großzügige Wohnbereiche, eine offene Küche und praktische Stauraumlösungen. Im Obergeschoss sorgen gut geschn...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Dogern, 79804
1 / 41
450.000 € 2.813 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5,5 Zimmer
·
160 m²
·
330 m² Grundstück
Waldshut, Waldshut-Tiengen (79761)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte in ruhiger Wohnlage von Waldshut-Tiengen überzeugt durch ein großzügiges Raumangebot, eine durchdachte Aufteilung und einen sehr guten Pflegezustand. Das massiv erbau...
von privat
1 / 31
489.000 € 2.964 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
165 m²
·
413 m² Grundstück
Waldshut, Waldshut-Tiengen (79761)
1-2 Fam-Haus mit super Rheinsicht direkt in Waldshut (Deutschland), an der Grenze zu Koblenz, ruhig gelegen in einer Sackgasse, zu verkaufen. Das Haus wurde in Massivbauweise im Jahr 1967 in Waldshut...
Büro Waldshut
1 / 23
845.000 € 1.798 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
470 m²
·
353 m² Grundstück
Waldshut, Waldshut-Tiengen (79761)
Zum Verkauf steht ein genauso geschichtsträchtiges wie besonderes Wohn- und Geschäftshaus in zentraler Lage der Waldshuter Innenstadt, nahe der Fußgängerzone, mit ca. 430 qm Wohnfläche auf vier Ebene...
1 / 27
450.000 € 2.941 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
153 m²
·
234 m² Grundstück
Waldshut, Waldshut-Tiengen (79761)
Dieses gepflegte Reihenmittelhaus in attraktiver Lage von Waldshut (Bergstadt) bietet mit ca. 153 m² Wohnfläche und vier Etagen ein großzügiges Raumangebot für die ganze Familie. Im Erdgeschoss empfä...
1 / 9
550.000 € 2.511 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
219 m²
·
1.156 m² Grundstück
Eschbach, Waldshut-Tiengen (79761)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Eschbach. Dieses Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung verbindet moderne Ausstattung mit einer besonderen Wohlfühlatmosphäre. Schon beim Eintreten entfaltet sich e...
1 / 21
598.000 € 4.430 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
135 m²
·
172 m² Grundstück
Albbruck (79774)
Modernes und hochwertiges Reihenmittelhaus in ruhiger Lage von Albbruck zu verkaufen Dieses moderne Reihenmittelhaus befindet sich in einer beliebten Neubau-Siedlung von Albbruck. Mit einer geschickt...
1 / 13
Neu
330.000 € 2.538 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
186 m² Grundstück
Eschbach (79761)
Dieses charmante Wohnhaus aus ca. 1910 vereint den Charakter vergangener Zeiten mit dem Komfort moderner Wohnansprüche - und bietet damit den idealen Rahmen für ein lebendiges Familienleben. Mit viel...
Herr Stefan Jung
1 / 6
Neu
543.325 € 3.018 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
500 m² Grundstück
Birndorf, Albbruck (79774)
Herr Stefan Jung
1 / 4
519.302 € 3.875 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
500 m² Grundstück
Birndorf, Albbruck (79774)
Herr Stefan Jung
1 / 4
476.558 € 3.428 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
139 m²
·
500 m² Grundstück
Birndorf, Albbruck (79774)
Herr Stefan Jung
1 / 5
649.576 € 2.424 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
268 m²
·
500 m² Grundstück
Birndorf, Albbruck (79774)
Herr Stefan Jung
1 / 4
457.731 € 4.444 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
103 m²
·
500 m² Grundstück
Birndorf, Albbruck (79774)
1 / 6
Neu
544.110 € 5.133 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
413 m² Grundstück
Waldshut, Waldshut-Tiengen (79761)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das speziell für Familien und herzliche Menschen gestaltet wurde! Dieses großzügige Haus bietet nicht nur ausreichend Platz für Ihre Lieben, sondern auch e...
Herr Stefan Jung
1 / 6
Neu
543.325 € 3.018 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
500 m² Grundstück
Birndorf, Albbruck (79774)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?