Version: 8.26.0Navigation überspringen

27 Häuser zum Kauf in Ehingen (Donau), 89584

Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 749.000 € 7 Zimmer 183,5 m² 769,2 m² Grundstück Dächingen Ehingen (Donau) 89584
Neu
749.000 € 4.086 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
183,5 m²
·
769,2 m² Grundstück
Dächingen, Ehingen (Donau) (89584)
Objektnr: 1057368 Wenn Sie sich ein Zuhause in einer schönen Wohngegend von Ehingen (Donau) wünschen, das Ihnen Platz zum Wohlfühlen bietet, werden Sie mit dieser neuwertigen Immobilie fündig. Profit...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 419.000 € 9,5 Zimmer 173,3 m² 732 m² Grundstück Ehingen Ehingen (Donau) 89584
419.000 € 2.418 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9,5 Zimmer
·
173,3 m²
·
732 m² Grundstück
Ehingen, Ehingen (Donau) (89584)
Ab sofort und exklusiv bei Wohnharmonie Immobilien freuen wir uns, Ihnen dieses einzigartige Zweifamilienhaus in begehrter Wohnlage von Ehingen präsentieren zu dürfen. Das freistehende 2-Familienhaus...
Einfamilienhaus zum Kauf 340.000 € 7 Zimmer 146 m² 762 m² Grundstück frei ab sofort Mundingen Ehingen 89584
340.000 € 2.329 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
146 m²
·
762 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mundingen, Ehingen (89584)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause: einem ruhigen und liebevoll gepflegten Familienhaus in Mundingen bei Ehingen. Dieses im Jahr 1961 erbaute Einfamilienhaus bietet Ihnen und Ihrer Familie ausreichend...
Manuel Weber
Einfamilienhaus zum Kauf 779.900 € 6,5 Zimmer 193 m² 981 m² Grundstück Kirchbierlingen Ehingen - Kirchbierlingen 89584
779.900 € 4.040 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
193 m²
·
981 m² Grundstück
Kirchbierlingen, Ehingen - Kirchbierlingen (89584)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - modern, großzügig und durchdacht geplant. Dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2010 überzeugt durch eine klare Raumaufteilung, lichtdurchflutete Wohnbereiche und...
Frau Lisa Widmann
BAUR Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 7 Zimmer 188 m² 1.000 m² Grundstück Mühlen Ehingen an der Donau 89584
549.000 € 2.920 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
188 m²
·
1.000 m² Grundstück
Mühlen, Ehingen an der Donau (89584)
Dieser großzügige Bungalow aus dem Baujahr 1965 befindet sich in einer sehr gefragten Wohnlage von Ehingen auf einem sonnigen Südgrundstück mit ca. 1.000 m² Grundstücksfläche. Die Immobilie wurde in ...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 8 Zimmer 256 m² 1.368 m² Grundstück frei ab sofort Ziegelstraße 14 Dächingen Ehingen (Donau) 89584
350.000 € 1.367 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
256 m²
·
1.368 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ziegelstraße 14, Dächingen, Ehingen (Donau) (89584)
Großes Wohnhaus mit interessanten Nutzungsmöglichkeiten Das Wohnhaus (ursprüngliches Baujahr konnte nicht ermittelt werden) wurde 1975 umgebaut und aufgestockt. Dadurch entstanden drei Wohnbereiche i...
Frau Lisa Widmann
BAUR Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 280.000 € 7 Zimmer 147 m² 2.420 m² Grundstück Briel Ehingen (Donau) 89584
280.000 € 1.905 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
147 m²
·
2.420 m² Grundstück
Briel, Ehingen (Donau) (89584)
Dieses charmante Einfamilienhaus mit Scheune steht auf einem beeindruckenden Grundstück von 2.420 m² - ein wahres Paradies für alle, die Natur, Freiraum und Gestaltungsmöglichkeiten schätzen. Ob Hobb...
Manuel Weber
Einfamilienhaus zum Kauf 798.000 € 10,5 Zimmer 329,1 m² 986 m² Grundstück Ehingen Ehingen (Donau) 89584
798.000 € 2.425 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10,5 Zimmer
·
329,1 m²
·
986 m² Grundstück
Ehingen, Ehingen (Donau) (89584)
Sind Sie auf der Suche nach einem schicken Wohnhaus, welches genügend Platz für die ganze Familie bietet und gleichzeitig Raum für Ihre individuellen Wünsche und Gestaltungsideen lässt? Dann könnte d...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.100.000 € 16 Zimmer 552 m² 1.973 m² Grundstück frei ab sofort Dächingen Ehingen (Donau) 89584
1.100.000 € 1.993 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
552 m²
·
1.973 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dächingen, Ehingen (Donau) (89584)
Dieses großzügige Haus besticht durch seine imposante Größe und die hochwertige Massivbauweise. Mit einer Wohnfläche von 507 Quadratmetern und einer Grundstücksfläche von 1973 Quadratmetern bietet di...
Gesponsert
Herr Romano Pieri
Ulmer Münster Immobilien GmbH Romano Pieri und Tom Ostermann
Einfamilienhaus zum Kauf 479.000 € 6 Zimmer 150 m² 452 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Schmiechen Schelklingen - Schmiechen 89601
479.000 € 3.193 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
452 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Schmiechen, Schelklingen - Schmiechen (89601)
Freistehendes Einfamilienhaus vom Eigentümer bewohnt, Auszug nach Verkauf. Haus wurde von 2003 - 2004 kernsaniert.
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 9,5 Zimmer 173,3 m² 732 m² Grundstück Ehingen Ehingen (Donau) 89584
449.000 € 2.591 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9,5 Zimmer
·
173,3 m²
·
732 m² Grundstück
Ehingen, Ehingen (Donau) (89584)
Haus zum Kauf 985.000 € 20 Zimmer 541 m² 1.575 m² Grundstück Ehingen 89584
Neu
985.000 € 1.821 €/m²
Haus zum Kauf
20 Zimmer
·
541 m²
·
1.575 m² Grundstück
Ehingen (89584)
Wohnen & Arbeiten unter einem Dach oder Umbau zu Mehrfamilienhaus mit bis zu 6 Wohnungen. Dieses außergewöhnliche Wohnhaus mit aktuell ca. 365 m² Wohnfläche und einer ehemaligen Arztpraxis mit ca...
Einfamilienhaus zum Kauf 679.000 € 7,5 Zimmer 209 m² 381 m² Grundstück Dintenhofen Ehingen 89584
Neu
679.000 € 3.249 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
209 m²
·
381 m² Grundstück
Dintenhofen, Ehingen (89584)
Dieses freistehende Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung wurde 2018 in moderner Holzständerbauweise im Ehinger Teilort Dintenhofen errichtet und 2019 erstmals bezogen. Auf einem Grundstück von rund 3...
Tandem Immobilien Schädler
Doppelhaushälfte zum Kauf 240.000 € 4 Zimmer 94 m² 134 m² Grundstück Ehingen Ehingen (Donau) 89584
240.000 € 2.553 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
·
134 m² Grundstück
Ehingen, Ehingen (Donau) (89584)
Willkommen in dieser charmanten Doppelhaushälfte, idyllisch gelegen an der Schmiech, einem kleinen Fluss direkt vor Ihrer Haustüre. Genießen Sie entspannte Stunden auf Ihrer Terrasse und lassen Sie b...
Frau Karin Federmann
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 411.464 € 3 Zimmer 108 m² 539 m² Grundstück Ehingen 89584
411.464 € 3.810 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
108 m²
·
539 m² Grundstück
Ehingen (89584)
Der Bungalow ComfortStyle 10.02 P vereint zeitgemäße Bauweise mit maximalem Wohnkomfort auf einer Ebene auf 108 m². Durch sein markantes Pultdach und die großzügige Wohnfläche entsteht ein modernes F...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 535.000 € 7 Zimmer 190 m² 724 m² Grundstück Altsteußlingen Ehingen 89584
535.000 € 2.816 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
190 m²
·
724 m² Grundstück
Altsteußlingen, Ehingen (89584)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause: einem ruhigen und liebevoll gestalteten 2-Familienhaus in Altsteußlingen bei Ehingen. Dieses im Jahr 1982 errichtete Haus bietet Ihnen und Ihrer Familie ausreichend...
Frau Karin Federmann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 417.984 € 4 Zimmer 136 m² 539 m² Grundstück Ehingen Ehingen (Donau) 89584
417.984 € 3.073 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
539 m² Grundstück
Ehingen, Ehingen (Donau) (89584)
Baufamilien können nach eigenem Geschmack den Grundriss des Einfamilienhauses LifeStyle 13.01 P variieren und zum Beispiel einen Erker oder eine Doppelgarage planen. Dadurch besteht die Möglichkeit, ...
Frau Karin Federmann
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 443.604 € 4 Zimmer 136 m² 539 m² Grundstück Ehingen 89584
443.604 € 3.262 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
539 m² Grundstück
Ehingen (89584)
Die offenen Räume lassen sich ganz nach Wunsch und Bedarf der Baufamilien anpassen. Auf 136 m² sind der durchdacht und funktional geräumige Wohn-Ess-Bereich mit Gartenanbindung, Küche, Eltern- und Ki...
Immowelt logo
Frau Karin Federmann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 448.484 € 5 Zimmer 165 m² 539 m² Grundstück Ehingen 89584
448.484 € 2.718 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165 m²
·
539 m² Grundstück
Ehingen (89584)
Das Einfamilienhaus LifeStyle 16.01 S verbindet eine zeitgemäße Architektur mit durchdachten Wohnlösungen. Das klassische Satteldach prägt das äußere Erscheinungsbild und fügt sich harmonisch in viel...
Herr Andrea Seddio
Einfamilienhaus zum Kauf 573.155 € 5 Zimmer 186,8 m² 521 m² Grundstück Ehingen Ehingen (Donau) 89584
Neu
573.155 € 3.068 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
521 m² Grundstück
Ehingen, Ehingen (Donau) (89584)
Bauen Sie JETZT Ihr Traumhaus mit allkauf haus. Dieses Einfamilienhaus in Ehingen (Donau) eröffnet Ihnen die Chance, Ihr neues Zuhause exakt nach Ihren individuellen Wünschen zu gestalten. Mit einer ...
Frau Karin Federmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 488.774 € 5 Zimmer 178 m² 539 m² Grundstück Ehingen 89584
488.774 € 2.746 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
178 m²
·
539 m² Grundstück
Ehingen (89584)
Das Mehrgenerationenhaus FamilyStyle 17.01 S zeichnet sich durch seine moderne Architektur und hohe Individualität aus. So können Baufamilien nach eigenem Geschmack den Grundriss des Hauses variieren...
Frau Karin Federmann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 445.684 € 5 Zimmer 145 m² 539 m² Grundstück Ehingen Ehingen (Donau) 89584
445.684 € 3.074 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
539 m² Grundstück
Ehingen, Ehingen (Donau) (89584)
Das Fertighaus LifeStyle 14.04 W vereint modernes Wohnen mit zeitloser Eleganz. Mit seinem klassischen Walmdach und einer großzügigen Wohnfläche von etwa 145 m² bietet es Familien ein echtes Traumhau...
Immowelt logo
Frau Karin Federmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 496.904 € 6 Zimmer 180 m² 539 m² Grundstück Ehingen 89584
496.904 € 2.761 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
180 m²
·
539 m² Grundstück
Ehingen (89584)
Mit rund 180 m² hat das Mehrgenerationenhaus FamilyStyle 18.01 S einen nahezu quadratischen Grundriss, der es in sich hat: So sieht modernes Mehrgenerationenwohnen heute aus! Großzügige Räume bieten ...
Gesponsert
Herr Armin Ramminger
MHB Stumm Bauunternehmung GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 647.900 € 6 Zimmer 141 m² 311 m² Grundstück frei ab sofort Münsingen 72525
647.900 € 4.595 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
141 m²
·
311 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Münsingen (72525)
Frau Karin Federmann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 472.854 € 6 Zimmer 185 m² 539 m² Grundstück Ehingen 89584
472.854 € 2.556 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
185 m²
·
539 m² Grundstück
Ehingen (89584)
Das Einfamilienhaus LifeStyle 18.02 P mit Pultdach überzeugt durch seine weitläufige und wohnliche Raumaufteilung. Baufamilien können nach eigenem Geschmack den Grundriss des Hauses variieren und zum...
Bauernhaus zum Kauf 708 m² Grundstück Ehingen Ehingen (Donau) 89584
Preis auf Anfrage
Bauernhaus zum Kauf
708 m² Grundstück
Ehingen, Ehingen (Donau) (89584)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Gebäude, das vielseitige Nutzungsmöglichkeiten in den Bereichen Wohnen, Gewerbe und Landwirtschaft bietet. Errichtet im Jahr 1998, befindet es sich auf einem Grundstü...
Frau Karin Federmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 772.024 € 8 Zimmer 268 m² 539 m² Grundstück Ehingen 89584
772.024 € 2.881 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
268 m²
·
539 m² Grundstück
Ehingen (89584)
Das UnitStyle 31.31 S verbindet die klassische Optik eines Satteldachs mit einer durchdachten, zeitgemäßen Architektur. Im Haus befinden sich vier individuelle Wohneinheiten, die mit einer klaren Rau...
Frau Karin Federmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 595.554 € 8 Zimmer 241 m² 539 m² Grundstück Ehingen 89584
595.554 € 2.471 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
241 m²
·
539 m² Grundstück
Ehingen (89584)
Fantastisch, was unser Mehrgenerationenhaus FamilyStyle 24.01 S an Wohnfläche bietet: Hier werden gleich zwei Familien glücklich! Und das auf zwei Ebenen: Das Erdgeschoss wird mit Küche, Wohn- und Es...
Immowelt logo
Neu
699.000 € 1.165 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
600 m²
Am Kussenberg 18, Ehingen, Ehingen (Donau) (89584)
Rendite-/Anlageobjekt in 1 A Topp Geschäfts- und Verkaufslage direkt an der B 465 in Ehingen/Donau unweit vom ALB-Donau-Center! Das massiv gebaute 3 geschossige Haus befindet sich auf einem 670 qm gr...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ehingen (Donau), 89584
SC - Immo Conrad Louis
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 175.000 € 5 Zimmer 95 m² 117 m² Grundstück Munderkingen 89597
175.000 € 1.842 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
95 m²
·
117 m² Grundstück
Munderkingen (89597)
Objektbeschreibung Ein unscheinbares Häuschen, von aussen nicht viel renoviert, nur teilweise gestrichen. Innen dafür 2013 komplett saniert, neue Fenster, Heizung, Böden, Bad , Elektrik, sogar eine n...
Frau Karin Federmann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 430.863 € 4 Zimmer 136 m² 705 m² Grundstück Munderkingen 89697
430.863 € 3.168 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
705 m² Grundstück
Munderkingen (89697)
Frau Karin Federmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 501.654 € 5 Zimmer 178 m² 705 m² Grundstück Munderkingen 89597
501.654 € 2.818 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
178 m²
·
705 m² Grundstück
Munderkingen (89597)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?