Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Häuser zum Kauf in Fichtenberg, 74427

Haus zum Kauf provisionsfrei 270.000 € 289 m² 850 m² Grundstück Mittelrot Fichtenberg 74427
Neu
270.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
289 m²
·
850 m² Grundstück
Mittelrot, Fichtenberg (74427)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1933, 4 Einheiten, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 289m², in Fachwerkbauweise,...
Immowelt logo
BEG-Immobilien GmbH
Herr Micha Wagner
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 5 Zimmer 145,8 m² 7.066 m² Grundstück Rauhenzainbach Fichtenberg / Rauhenzainbach 74427
599.000 € 4.107 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145,8 m²
·
7.066 m² Grundstück
Rauhenzainbach, Fichtenberg / Rauhenzainbach (74427)
In naturverbundener Lage von Fichtenberg-Rauhenzainbach präsentiert sich dieses liebevoll modernisierte Einfamilienhaus mit großzügiger landwirtschaftlicher Fläche als echtes Wohlfühlanwesen für Fami...
Doppelhaushälfte zum Kauf 349.000 € 5,5 Zimmer 134,2 m² 562 m² Grundstück Fichtenberg 74427
349.000 € 2.601 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5,5 Zimmer
·
134,2 m²
·
562 m² Grundstück
Fichtenberg (74427)
Diese attraktive Doppelhaushälfte in Fichtenberg verbindet großzügiges Wohnen, eine durchdachte Raumaufteilung und ein angenehm ruhiges Wohnumfeld. Mit einer Wohnfläche von ca. 134 m² auf einem ca. 5...
Frau Nadja Rieg
Doppelhaushälfte zum Kauf 350.000 € 4 Zimmer 135,2 m² 330 m² Grundstück Fichtenberg 74427
350.000 € 2.588 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
135,2 m²
·
330 m² Grundstück
Fichtenberg (74427)
In Fichtenberg erwartet Sie eine charmante Doppelhaushälfte mit Einliegerwohnung, idyllisch am sonnigen Südhang gelegen. Im Untergeschoss empfängt Sie eine gemütliche Einliegerwohnung mit eigener Küc...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 270.000 € 8 Zimmer 198 m² 850 m² Grundstück Mittelrot Fichtenberg 74427
Neu
270.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
198 m²
·
850 m² Grundstück
Mittelrot, Fichtenberg (74427)
Es handelt sich um ein zweistöckiges Wohnhaus mit einer Wohnfläche von 198,33 Quadratmetern, das im Jahr 1933 erbaut wurde. Es wurde wahrscheinlich um 1990 modernisiert. Die Raumaufteilung ist wie fo...
Immowelt logo
Argetra GmbH
270.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
289 m²
·
850 m² Grundstück
Mittelrot, Fichtenberg (74427)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, Baujahr...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Fichtenberg, 74427
Frau Caroline Aubort
HERON Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 8 Zimmer 217 m² 11.300 m² Grundstück Reippersberg Gaildorf-Reippersberg 74405
690.000 € 3.180 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
217 m²
·
11.300 m² Grundstück
Reippersberg, Gaildorf-Reippersberg (74405)
Herzlich willkommen in Gaildorf-Reippersberg, hier erwartet Sie ein seltenes Immobilienangebot für Menschen mit Weitblick, Naturverbundenheit und dem Wunsch nach Freiheit. Dieses beeindruckende Anwes...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 6 Zimmer 119 m² 435 m² Grundstück Hausen Rot Oberrot - Hausen 74420
275.000 € 2.254 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
119 m²
·
435 m² Grundstück
Hausen Rot, Oberrot - Hausen (74420)
Entdecken Sie dieses ansprechende Zweifamilienhaus in Oberrot-Hausen, ideal für zwei Wohnparteien, für eine größere Familie oder als Kapitalanlage. Das massiv gebaute Haus erstreckt sich über zwei Et...
Max Kettlitz
Mehrfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 11 Zimmer 212,8 m² 398 m² Grundstück Gaildorf 74405
349.000 € 1.640 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
212,8 m²
·
398 m² Grundstück
Gaildorf (74405)
Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Dieses Anlageobjekt in zentraler Lage ist ei...
Max Kettlitz
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 997.000 € 18 Zimmer 535,3 m² 834 m² Grundstück Gaildorf 74405
997.000 € 1.863 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
18 Zimmer
·
535,3 m²
·
834 m² Grundstück
Gaildorf (74405)
Dieses 6-Familienhaus befindet sich in zentrumsnaher Toplage von Gaildorf. Es bietet 6 Wohnungen, davon eine Penthousewohnung und fünf weitere Wohnungen. Das Haus ist voll vermietet mit jährlichen Mi...
Einfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 5 Zimmer 113 m² 336 m² Grundstück Gaildorf 74405
329.000 € 2.912 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
113 m²
·
336 m² Grundstück
Gaildorf (74405)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in Gaildorf! Dieses Einfamilien-/Reihenendhaus aus dem Jahr 1975 bietet Ihnen und Ihrer Familie viel Platz und Komfort. Auf einer Grundstücksfläche von ca. 336 m² erst...
BEG-Immobilien GmbH
Herr Micha Wagner
Mehrfamilienhaus zum Kauf 598.000 € 14 Zimmer 362,4 m² 1.312 m² Grundstück Gaildorf 74405
598.000 € 1.650 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
362,4 m²
·
1.312 m² Grundstück
Gaildorf (74405)
Dieses großzügige Mehrfamilienhaus in Gaildorf vereint solide Substanz mit vielseitigem Entwicklungspotenzial. Auf einem weitläufigen Fläche von rund 1.312 m² bietet das Grundstück insgesamt fünf Woh...
Haus zum Kauf 495.000 € 7 Zimmer 194 m² 728 m² Grundstück Gaildorf 74405
495.000 € 2.552 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
194 m²
·
728 m² Grundstück
Gaildorf (74405)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Zweifamilienhaus in massiver Bauweise mit zusätzlichem Nutzungspotenzial im Erdgeschoss, zentral gelegen in Gaildorf, Eugen-Heller-Straße. Das ursprünglich im Jahr 19...
Büro Göppingen
Mehrfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 13 Zimmer 268 m² 602 m² Grundstück Unterrot Gaildorf 74405
699.000 € 2.608 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
268 m²
·
602 m² Grundstück
Unterrot, Gaildorf (74405)
Dieses interessante Mehrfamilienhaus befindet sich in einem Mischgebiet in Randlage von Gaildorf (zwischen Schwäbisch Gmünd und Schwäbisch Hall). Vier Wohneinheiten vom 1-2 Zimmer-Appartement bis zur...
Einfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 10 Zimmer 164 m² 526 m² Grundstück Gaildorf 74405
289.000 € 2.083 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
164 m²
·
526 m² Grundstück
Gaildorf (74405)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Im Jahr 1955 erbaut, überzeugt dieses massiv gebaute Haus durch seine solide Qualität und bietet Ihnen viel Raum für individuelle Wohnideen. Besonders hervorzuheben...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei Gaildorf 74405
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
 
Gaildorf (74405)
Arbeit und Beruf verbinden wollten die Bauherren, die auf dem Firmengrundstück ihr Haus errichteten. Es galt, den Spagat zwischen Wohnhausarchitektur und der Integration in die bestehende Umgebung hi...
VON POLL IMMOBILIEN Schwäbisch Hall
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 6 Zimmer 164 m² 469 m² Grundstück Gaildorf 74405
399.000 € 2.433 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
164 m²
·
469 m² Grundstück
Gaildorf (74405)
Dieses freistehende Zweifamilienhaus aus dem Ursprungsbaujahr 1956 mit einem Anbau aus dem Jahr 2001 befindet sich in attraktiver Wohnlage und überzeugt durch seinen gepflegten Gesamtzustand sowie vi...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 5 Zimmer 120 m² 512 m² Grundstück Gaildorf 74405
349.000 € 2.908 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
512 m² Grundstück
Gaildorf (74405)
Dieses liebevoll modernisierte Einfamilienhaus in der Friedrichstraße 3 in 74405 Gaildorf verbindet zeitgemäßen Wohnkomfort mit einem familienfreundlichen Wohnumfeld. Das Haus empfängt Sie bereits im...
BEG-Immobilien GmbH
Herr Micha Wagner
Einfamilienhaus zum Kauf 348.000 € 4 Zimmer 118,8 m² 103 m² Grundstück Gaildorf 74405
348.000 € 2.931 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
118,8 m²
·
103 m² Grundstück
Gaildorf (74405)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1939 präsentiert sich als vielseitiges Immobilienangebot im Herzen von Gaildorf. Das Besondere an diesem gepflegten Fachwerkhaus ist die intelligente Auf...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 4,5 Zimmer 113,5 m² 358 m² Grundstück Gaildorf 74405
249.000 € 2.194 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
113,5 m²
·
358 m² Grundstück
Gaildorf (74405)
Dieses zentral gelegene Einfamilienhaus (Baujahr 1900 / Komplettsanierung 1976) besticht durch eine durchdachte Raumaufteilung. Auf einem 358 m² großen Grundstück und mit einer Wohnfläche von ca. 113...
Max Kettlitz
Mehrfamilienhaus zum Kauf 579.000 € 15 Zimmer 334,9 m² 442 m² Grundstück Gaildorf 74405
579.000 € 1.729 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
334,9 m²
·
442 m² Grundstück
Gaildorf (74405)
Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus in solider...
VITA Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 8 Zimmer 192,7 m² 413 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Ottendorf Gaildorf 74405
395.000 € 2.050 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
192,7 m²
·
413 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Ottendorf, Gaildorf (74405)
Charmantes, kernsaniertes Fachwerkhaus mit Terrasse, Garten, Nebengebäude, Garage und Carport Dieses ursprünglich um 1940 errichtete Fachwerkhaus präsentiert sich heute in einem äußerst gepflegten Zu...
Haus zum Kauf 1.350.000 € 15 Zimmer 655 m² 35.475 m² Grundstück Wiesenbach Oberrot 74420
1.350.000 € 2.061 €/m²
Haus zum Kauf
15 Zimmer
·
655 m²
·
35.475 m² Grundstück
Wiesenbach, Oberrot (74420)
Willkommen auf Hof Heilenbergen, einem außergewöhnlichen Anwesen mit rund 35 000 m² Eigenland inmitten unverbauter Natur. Herzstück ist das massive Haupthaus von 1975 mit ca. 450 m² Wohnfläche auf vi...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.350.000 € 15 Zimmer 655 m² 35.475 m² Grundstück Wiesenbach Oberrot 74420
1.350.000 € 2.061 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
655 m²
·
35.475 m² Grundstück
Wiesenbach, Oberrot (74420)
Einfamilienhaus zum Kauf 335.000 € 9,5 Zimmer 173,3 m² 1.269 m² Grundstück Oberrot 74420
335.000 € 1.933 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9,5 Zimmer
·
173,3 m²
·
1.269 m² Grundstück
Oberrot (74420)
Großzügiges Familienidyll mit weitläufigem Garten und viel Potenzial! Dieses 1938 erbaute Wohnhaus vereint solide Substanz mit beeindruckendem Platzangebot. Durch den Anbau von 1972 wurde die Fläche ...
Einfamilienhaus zum Kauf 155.000 € 6 Zimmer 72 m² 2.260 m² Grundstück Spielhof 21 Kirchenkirnberg Murrhardt 71540
155.000 € 2.153 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
72 m²
·
2.260 m² Grundstück
Spielhof 21, Kirchenkirnberg, Murrhardt (71540)
Dieses Einfamilienhaus in idyllischer Lage von Murrhardt-Spielhof richtet sich an Menschen, die Ruhe und Natur zu schätzen wissen und gleichzeitig die Freude daran haben, ein Zuhause nach eigenen Vor...
Einfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 10 Zimmer 130 m² 4.548 m² Grundstück Spielhof 19 Kirchenkirnberg Murrhardt 71540
275.000 € 2.115 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
130 m²
·
4.548 m² Grundstück
Spielhof 19, Kirchenkirnberg, Murrhardt (71540)
Zum Verkauf steht ein ruhig gelegenes Anwesen im Weiler Spielhof bei Murrhardt - ideal für Naturliebhaber, Tierhalter oder alle, die großzügiges Wohnen mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten verbinde...
BEG-Immobilien GmbH
Herr Micha Wagner
Mehrfamilienhaus zum Kauf 345.000 € 8,5 Zimmer 212,3 m² 648 m² Grundstück Hohenhardtsweiler Oberrot / Hohenhardtsweiler 74420
345.000 € 1.625 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
212,3 m²
·
648 m² Grundstück
Hohenhardtsweiler, Oberrot / Hohenhardtsweiler (74420)
Willkommen zu einer seltenen Gelegenheit in Oberrot: In einem gepflegten Zweifamilienhaus werden die Obergeschosswohnung sowie die abgetrennte Dachgeschosswohnung gemeinsam als attraktives Gesamtpake...
Einfamilienhaus zum Kauf 450 m² Oberrot 74420
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
450 m²
Oberrot (74420)
Das in Holzrahmenbauweise in dur 5 Monaten erstellte 3-Familien-Reihenhaus gefällt mit seinem zeitgemäßen Farb– und Materialmix. Die Holzfassade in Lärchenholzverkleidung wechselt sich ab mit Tafelve...
Einfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 7 Zimmer 198 m² 447 m² Grundstück Oberrot 74420
750.000 € 3.788 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
198 m²
·
447 m² Grundstück
Oberrot (74420)
Diese beiden Einfamilienhäuser vereinen traditionelles Wohnen mit moderner Bauweise und bieten eine spannende Gelegenheit für Liebhaber individueller Wohnlösungen. Es handelt sich um ein Einfamilienh...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?