Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Häuser zum Kauf in Heddesbach, 69434

Mehrfamilienhaus zum Kauf 530.000 € 10 Zimmer 249 m² 900 m² Grundstück Heddesbach 69434
Neu
530.000 € 2.129 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
249 m²
·
900 m² Grundstück
Heddesbach (69434)
Dieses charmante 3-Familienhaus in idyllischer Lage von Heddesbach besticht durch seine hochwertige Ausstattung, die großzügige Raumaufteilung und das vielseitige Nutzungspotenzial. Auf einer Wohnflä...
Immowelt logo
Yunheim Immobilien UG (Haftungsbeschränkt)
Einfamilienhaus zum Kauf 439.900 € 7 Zimmer 340 m² 1.200 m² Grundstück frei ab sofort Heddesbach 69434
439.900 € 1.294 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
340 m²
·
1.200 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Heddesbach (69434)
In zentraler Lage von Heddesbach erwartet Sie ein beeindruckendes Anwesen, das historischen Charme mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten vereint. Dieses um 1900 erbaute Wohnhaus wurde 1984 umfassend...
Herr David Schmitt
Einfamilienhaus zum Kauf 645.999 € 4 Zimmer 133,7 m² 418,5 m² Grundstück Heddesbach 69434
Neu
645.999 € 4.831 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
418,5 m² Grundstück
Heddesbach (69434)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 133,72 m² Wohnfläche den idealen Raum für Ihre Familie. Auf einem 418,52 m² großen Grundstück in einem attraktiven Wohngeb...
Herr David Schmitt
Mehrfamilienhaus zum Kauf 785.299 € 5 Zimmer 193,7 m² 555,2 m² Grundstück Heddesbach 69434
785.299 € 4.054 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
193,7 m²
·
555,2 m² Grundstück
Heddesbach (69434)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Heddesbach bietet Ihnen die Möglichkeit, ein Zuhause ganz nach Ihren Vorstellungen und Wünschen zu gestalten. Mit 5,0 Zimmern auf einer großzügigen Woh...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Heddesbach, 69434
Einfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 5 Zimmer 161 m² 589 m² Grundstück Heiligkreuzsteinach 69253
325.000 € 2.019 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
161 m²
·
589 m² Grundstück
Heiligkreuzsteinach (69253)
Verkauft wird ein freistehendes Einfamilienhaus in herrlicher Aussichtslage. Die Fernsicht über Heiligkreuzsteinach und den Odenwald ist einfach traumhaft. Das großzügige 5-Zimmer-Wohnhaus ist ein ST...
Einfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 6 Zimmer 210 m² 740 m² Grundstück Heiligkreuzsteinach 69253
250.000 € 1.190 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
210 m²
·
740 m² Grundstück
Heiligkreuzsteinach (69253)
Das entkernte, massiv errichtete Zweifamilienhaus aus den 1960er Jahren bietet eine seltene Gelegenheit, eine Immobilie völlig nach den eigenen Vorstellungen neu zu gestalten. Die vorbereiteten Ausba...
Einfamilienhaus zum Kauf 78.000 € 7 Zimmer 122 m² 57 m² Grundstück Langenthal Hirschhorn / Langenthal 69434
78.000 € 639 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
122 m²
·
57 m² Grundstück
Langenthal, Hirschhorn / Langenthal (69434)
Jetzt ist Ihre Chance: Verwirklichen Sie Ihren Traum vom Eigenheim ganz nach Ihren eigenen Vorstellungen! Diese Immobilie eröffnet Ihnen vielfältige Möglichkeiten - ob Sie das bestehende Gebäude mit ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 6 Zimmer 207 m² 739 m² Grundstück Heiligkreuzsteinach 69253
Neu
250.000 € 1.208 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
207 m²
·
739 m² Grundstück
Heiligkreuzsteinach (69253)
Dieses Zweifamilienhaus in Heiligkreuzsteinach bietet mit seinen 6 Zimmern und einer Wohnfläche von 207 m² genügend Platz für eine große Familie oder für Personen, die selbst wohnen und zusätzlich ve...
Einfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 6 Zimmer 151 m² 538 m² Grundstück Eiterbach Heiligkreuzsteinach 69253
369.000 € 2.444 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
151 m²
·
538 m² Grundstück
Eiterbach, Heiligkreuzsteinach (69253)
In traumhafter Lage, eingebettet zwischen Wäldern und Wiesen, am Ende einer ruhigen Sackgasse, befindet sich dieses freistehende Einfamilienhaus mit großzügigem Garten und überdachter Terrasse. Nur r...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 690.000 € 4 Zimmer 160 m² 3.000 m² Grundstück Heiligkreuzsteinach 69253
Neu
690.000 € 4.313 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
160 m²
·
3.000 m² Grundstück
Heiligkreuzsteinach (69253)
Gepflegtes und freistehendes Einfamilienhaus mit gehobener Ausstattung. Ca. 160m2 Wohnfläche verteilen sich auf 4 Zimmer, 2 Bäder, Küche, Garage mit Wallbox, Stellplätzen und 2 Terrassen. Eine der Te...
Herr Sebastian Weißauer
Einfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 6 Zimmer 160 m² 920 m² Grundstück Altneudorf Schönau 69250
325.000 € 2.031 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
920 m² Grundstück
Altneudorf, Schönau (69250)
Dieses frei werdende, großzügige Einfamilienhaus in Altneudorf bei Schönau bietet auf zwei Geschossen viel Platz und Potenzial für engagierte Käufer, die ihre eigene Handschrift einbringen möchten. M...
Einfamilienhaus zum Kauf 235.000 € 5 Zimmer 160 m² 680 m² Grundstück frei ab sofort Eiterbach Heiligkreuzsteinach 69253
235.000 € 1.656 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
680 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Eiterbach, Heiligkreuzsteinach (69253)
Abseits vom stressigen und lauten Stadtleben, erleben Sie Natur pur! Trotz idyllischer Waldrandlage haben Sie stabiles Internet, da dieses Wohngebiet von Heiligkreuzsteinach bereits an das moderne Gl...
Herr Michal Hanuszewicz
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 4 Zimmer 134 m² 600 m² Grundstück Vorderheubach Heiligkreuzsteinach 69253
599.000 € 4.470 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
600 m² Grundstück
Vorderheubach, Heiligkreuzsteinach (69253)
Es handelt sich bei dem Angebot um ein Einfamilienhaus als "Technikfertiges Ausbauhaus".
Herr Michal Hanuszewicz
Mehrfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 8 Zimmer 218 m² 618 m² Grundstück Vorderheubach Heiligkreuzsteinach 69253
749.000 € 3.436 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
218 m²
·
618 m² Grundstück
Vorderheubach, Heiligkreuzsteinach (69253)
Bei dieser attraktiven Immobilie handelt es sich um einen Erstbezug. Das zweistöckige Haus zeichnet sich durch eine gehobene Innenausstattung aus. Zu der Immobilie zählt neben acht schönen Zimmern au...
Haus zum Kauf provisionsfrei 680.000 € 163 m² 763 m² Grundstück Wilhelmsfeld 69259
680.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
163 m²
·
763 m² Grundstück
Wilhelmsfeld (69259)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 2020, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 163m², Keller/vollunterkellert, Garage vo...
Argetra GmbH
680.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
163 m²
·
763 m² Grundstück
Wilhelmsfeld (69259)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Weinheim
Mehrfamilienhaus zum Kauf 950.000 € 10 Zimmer 321,2 m² 631 m² Grundstück Schönau 69250
950.000 € 2.957 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
321,2 m²
·
631 m² Grundstück
Schönau (69250)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1985 bietet auf einem großzügigen Grundstück von ca. 631 m² eine Wohnfläche von ca. 321,24 m² - ideal für anspruchsvolles Wohnen oder als attraktive ...
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf 542.900 € 6 Zimmer 155 m² 487 m² Grundstück Wilhelmsfeld 69259
542.900 € 3.503 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
155 m²
·
487 m² Grundstück
Wilhelmsfeld (69259)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
Michael & Lucas Bastian
Einfamilienhaus zum Kauf 280.000 € 6 Zimmer 196 m² 600 m² Grundstück Wilhelmsfeld 69259
280.000 € 1.429 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
196 m²
·
600 m² Grundstück
Wilhelmsfeld (69259)
Sie erhalten beim Erwerb dieses Objektes zwar keine Fix-und-Fertig-Immobilie, aber ein echtes Platzwunder, das auf Menschen wartet, die es zu neuem Leben erwecken. Nicht mehr bewohnt und unrenoviert ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 680.000 € 5 Zimmer 163 m² 763 m² Grundstück Wilhelmsfeld 69259
680.000 € 4.172 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
163 m²
·
763 m² Grundstück
Wilhelmsfeld (69259)
Kurzbeschreibung Bei dem Versteigerungsobjekt handelt es sich um ein Einfamilienhaus, Doppelgarage, Carport und Geräteraum (Baujahr 2020). Verkehrswert: 680.000,00 € Objekt Wir sind von der Gläubiger...
Sabastian Büttner
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 498.000 € 5 Zimmer 124 m² 646 m² Grundstück Wilhelmsfeld 69259
498.000 € 4.016 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124 m²
·
646 m² Grundstück
Wilhelmsfeld (69259)
Verwirklichen Sie Ihren Wohntraum in ruhiger Wohnlage in Wilhelmsfeld. Kombinieren Sie repräsentatives Design perfekt mit hohem Wohnkomfort und technischer Innovation. Der offene Wohn-Essbereich biet...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 445.000 € 7 Zimmer 235,4 m² 470 m² Grundstück Köhlerwaldweg 40 Wilhelmsfeld 69259
445.000 € 1.891 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
235,4 m²
·
470 m² Grundstück
Köhlerwaldweg 40, Wilhelmsfeld (69259)
Bitte hinterlassen sie bei ihrer Anfrage eine Rufnummer sowie Mailadresse zur Kontaktaufnahme. Für das Objekt liegt ein ausführliches Exposee vor. Lagebeschreibung Wilhelmsfeld ist eine Gemeinde im K...
Sabastian Büttner
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 831.937 € 5 Zimmer 165 m² 960 m² Grundstück Wilhelmsfeld 69259
831.937 € 5.042 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165 m²
·
960 m² Grundstück
Wilhelmsfeld (69259)
Seltene Gelegenheit!!! Verwirklichen Sie Ihren Wohntraum in ruhiger Wohnlage mit einzigartigem Ausblick in Wilhelmsfeld. Kombinieren Sie repräsentatives Design perfekt mit hohem Wohnkomfort und techn...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 680.000 € 5 Zimmer 163 m² 763 m² Grundstück Wilhelmsfeld 69259
Neu
680.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
163 m²
·
763 m² Grundstück
Wilhelmsfeld (69259)
Freistehendes Einfamilienhaus in sanfter Hanglage, 1 Stockwerk mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss, 163 Quadratmeter Wohnfläche. Die Immobilie verfügt über eine Doppelgarage sowie einen Carport m...
Einfamilienhaus zum Kauf 355.000 € 5,5 Zimmer 179 m² 678 m² Grundstück frei ab sofort Wilhelmsfeld 69259
355.000 € 2.067 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
179 m²
·
678 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wilhelmsfeld (69259)
Das charmante gemütliche Einfamilienhaus liegt am ruhigen Sonnenhang im sog. Unterdorf von Wilhelmsfeld. Über einen breiten Treppenaufgang gelangen Sie zum Haus. Wohn-und Esszimmer sind mit einem bre...
Ihr McMakler Team
Mehrfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 10 Zimmer 292,8 m² 908 m² Grundstück Hilsenhain Heiligkreuzsteinach 69253
449.000 € 1.533 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
292,8 m²
·
908 m² Grundstück
Hilsenhain, Heiligkreuzsteinach (69253)
Objektnr: 1055636 + Einfamilienhaus, aber auch als Mehrgenerationenhaus nutzbar durch Einliegerwohnung + Die Immobilie bietet einen guten Allgemeinzustand - Zuletzt instandgesetzt: 2022 + Der Außenbe...
Ihr McMakler Team
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 449.000 € 10 Zimmer 292,8 m² 908 m² Grundstück Hilsenhain Heiligkreuzsteinach 69253
449.000 € 1.533 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
292,8 m²
·
908 m² Grundstück
Hilsenhain, Heiligkreuzsteinach (69253)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
680.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
163 m²
·
763 m² Grundstück
Wilhelmsfeld (69259)
Sabastian Büttner
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 694.679 € 5 Zimmer 136 m² 960 m² Grundstück Wilhelmsfeld 69259
694.679 € 5.108 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
960 m² Grundstück
Wilhelmsfeld (69259)
Herr Michal Hanuszewicz
Bungalow zum Kauf 625.000 € 4 Zimmer 120 m² 620 m² Grundstück Unter-Schönmattenwag Wald-Michelbach 69483
625.000 € 5.208 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
620 m² Grundstück
Unter-Schönmattenwag, Wald-Michelbach (69483)
Der einstöckige Bungalow zeichnet sich durch eine gehobene Innenausstattung aus. Es handelt sich hierbei um einen Erstbezug. Zu dem Objekt zählt neben vier hübschen Zimmern auch ein separates Gäste-W...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?