Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Häuser zum Kauf in Ingoldingen, 88456

Herr Christoph Hirsch
VR Bank Donau-Oberschwaben eG
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 790.000 € 14 Zimmer 380 m² 862 m² Grundstück Ingoldingen 88456
790.000 € 2.079 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
14 Zimmer
·
380 m²
·
862 m² Grundstück
Ingoldingen (88456)
Dieses charmante und sehr gepflegte Mehrfamilienhaus in Ingoldingen überzeugt mit einer großzügigen Gesamtwohnfläche von ca. 380 m² auf einem 862 m² großen Grundstück. Die Immobilie befindet sich in ...
Immowelt logo
ImmoXpertGroup
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 160 m² 722 m² Grundstück Ingoldingen Ingoldingen-Grodt 88456
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
722 m² Grundstück
Ingoldingen, Ingoldingen-Grodt (88456)
ACHTUNG: DIESE IMMOBILIE WAR BEREITS VERGEBEN. Aufgrund einer gescheiterten Reservierung kehrt dieses Objekt für ein extrem kurzes Zeitfenster auf den Markt zurück. Wir verzichten bewusst auf öffentl...
Gesponsert
Herr Hubert Mayerhofer
BAUR Immobilien GmbH
Stadthaus zum Kauf 1.250.000 € 12 Zimmer 550 m² 2.579 m² Grundstück Mennisweiler Bad Waldsee 88339
Neu
1.250.000 € 2.273 €/m²
Stadthaus zum Kauf
12 Zimmer
·
550 m²
·
2.579 m² Grundstück
Mennisweiler, Bad Waldsee (88339)
Objekthighlight in Bad Waldsee-Mennisweiler Willkommen in einer Immobilie, die Großzügigkeit neu definiert. Auf einem ca. 2.579 m² großen Grundstück erwartet Sie eine ehemalige Gaststätte, die mit vi...
Gesponsert
Frau Maria Ferraro
Einfamilienhaus zum Kauf 486.555 € 5 Zimmer 147,3 m² 477 m² Grundstück Mittelbiberach 88441
486.555 € 3.303 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
477 m² Grundstück
Mittelbiberach (88441)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 5 Zimmern und einer Wohnfläche von 147,31 m² in Mittelbiberach bietet Ihnen die ideale Grundlage, um Ihr Traumhaus ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ingoldingen, 88456
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 395.000 € 4 Zimmer 120 m² 420 m² Grundstück Olzreute Bad Schussenried 88427
395.000 € 3.292 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
420 m² Grundstück
Olzreute, Bad Schussenried (88427)
Hier können Sie Ihre Miete in Eigentum umwandeln. Jeder zahlt in seinem Leben mindestens EIN Haus, die Frage ist nun das Haus eines anderen oder endlich Ihr eigenes, denn es ist nie zu spät und selte...
Einfamilienhaus zum Kauf 679.000 € 4 Zimmer 161 m² 705 m² Grundstück Oberessendorf Eberhardzell / Oberessendorf 88436
679.000 € 4.217 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
161 m²
·
705 m² Grundstück
Oberessendorf, Eberhardzell / Oberessendorf (88436)
------------------------------------------ KURZPRÄSENTATION: ------------------------------------------ - Einfamilienhaus - gehobener Ausstattung - Bj. ca 2012 - ca. 161 m² Wohnfläche - ca. 705 m² Gr...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 445.000 € 4 Zimmer 136 m² 420 m² Grundstück Olzreute Bad Schussenried 88427
445.000 € 3.272 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
420 m² Grundstück
Olzreute, Bad Schussenried (88427)
Entdecken Sie das MEINS-E-136 - ein Zuhause, das sich perfekt an Ihre Wünsche und Lebenssituation anpasst! Mit dem Schwabenhaus Family Wohn-System haben Sie die Möglichkeit, Ihr Traumhaus individuell...
Frau Maria Ferraro
Einfamilienhaus zum Kauf 499.555 € 4 Zimmer 143,3 m² 499 m² Grundstück Hochdorf 88454
499.555 € 3.487 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,3 m²
·
499 m² Grundstück
Hochdorf (88454)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Hochdorf bietet Ihnen mit 4 Zimmern auf 143,26 m² Wohnfläche und zwei Etagen ausreichend Platz für Ihre Familie. Mit 3 Schlafzimmern und einem großzügigen Bade...
Herr Hubert Mayerhofer
BAUR Immobilien GmbH
Stadthaus zum Kauf 649.000 € 4 Zimmer 195 m² 941 m² Grundstück Kleinwinnaden Bad Schussenried 88327
649.000 € 3.328 €/m²
Stadthaus zum Kauf
4 Zimmer
·
195 m²
·
941 m² Grundstück
Kleinwinnaden, Bad Schussenried (88327)
Dieses hochwertige und neuwertige Einfamilienhaus befindet sich im idyllischen Teilort Kleinwinnaden der Stadt Bad Schussenried und überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung, moderne Bauweise s...
Doppelhaushälfte zum Kauf 530.000 € 5,5 Zimmer 138 m² 295 m² Grundstück Bad Schussenried 88427
530.000 € 3.841 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5,5 Zimmer
·
138 m²
·
295 m² Grundstück
Bad Schussenried (88427)
Diese im Jahr 2020 errichtete Doppelhaushälfte präsentiert sich in einem neuwertigen, sehr gepflegten Zustand und überzeugt mit modernem Charakter sowie einer durchdachten Raumaufteilung auf drei Ebe...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 528.000 € 10 Zimmer 200 m² 950 m² Grundstück Bad Schussenried 88427
Neu
528.000 € 2.640 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
200 m²
·
950 m² Grundstück
Bad Schussenried (88427)
?? Dieses gepflegte 1-2 Familienhaus überzeugt durch seine Großzügigkeit, flexible Nutzungsmöglichkeiten und die besonders attraktive Lage am südlichen Stadtrand. Hier verbinden sich ruhiges Wohnen i...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 8 Zimmer 160 m² 450 m² Grundstück Bad Schussenried 88427
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
160 m²
·
450 m² Grundstück
Bad Schussenried (88427)
Wohnfläche Mehrfamilienhaus ca.: 160m2 Wohnungen Mehrfamilienhaus: 3 Grundstück ca.: 450 m2 Zimmer: 8 Badezimmer: 3 Stellplätze: 5 Heizung: Öl Zentral Baujahr: Mehrfamilienhaus ca. 1968 / Saniert 201...
Haus zum Kauf 30 Zimmer 1.100 m² 1.000 m² Grundstück Bad Schussenried 88427
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
30 Zimmer
·
1.100 m²
·
1.000 m² Grundstück
Bad Schussenried (88427)
Im Herzen von Bad Schussenried präsentiert sich diese außergewöhnliche Hospitality-Immobilie mit vielseitigem Entwicklungs- und Nutzungspotential. Die bestehende Hotel- und Beherbergungsstruktur biet...
Reihenmittelhaus zum Kauf 130.000 € 4 Zimmer 110 m² 184 m² Grundstück Bad Schussenried 88427
130.000 € 1.182 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
184 m² Grundstück
Bad Schussenried (88427)
- Reihenmittelhaus in Bad Schussenried (Baujahr ca. 1964) - spannende Gelegenheit für Käufer, die ein Haus nach eigenen Vorstellungen modernisieren und gestalten möchten - Ca. 110 m² Wohnfläche (Schä...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 7,5 Zimmer 187 m² 836 m² Grundstück Bad Schussenried 88427
349.000 € 1.866 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
187 m²
·
836 m² Grundstück
Bad Schussenried (88427)
Die hier angebotene Immobilie wurde ursprünglich 1956 in solider Massivbauweise errichtet. Durch verschiedene An- und Umbauten in den Jahren 1966, 1990 und 1994 entstand der heutige bauliche Bestand ...
Manuel Weber
Einfamilienhaus zum Kauf 659.900 € 4,5 Zimmer 138 m² 326 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Schweinhausen Hochdorf 88454
659.900 € 4.782 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
138 m²
·
326 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Schweinhausen, Hochdorf (88454)
Schon beim Betreten dieses neuwertigen Einfamilienhauses spüren Sie die gelungene Verbindung aus modernem Wohnkomfort und behaglicher Wohnatmosphäre - ein Zuhause, das vom ersten Moment an begeistert...
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
160 m²
·
450 m² Grundstück
Bad Schussenried (88427)
Haus zum Kauf 674.000 € 5 Zimmer 120 m² 742 m² Grundstück Schweinhausen Hochdorf 88454
674.000 € 5.617 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
742 m² Grundstück
Schweinhausen, Hochdorf (88454)
Wohnfläche ca.:120m² Grundstück ca.:742m² Zimmer:5 Badezimmer: 3 Stellplatz:2 Garage:Doppelgarage Nutzfläche ca :20m² Heizung/Kamin:Kamin Baujahr:2001 Ausstattung:ist noch im Rohbau und kann nach Eig...
Frau Maria Ferraro
Einfamilienhaus zum Kauf 448.555 € 4 Zimmer 136,8 m² 499 m² Grundstück Bad Schussenried 88427
448.555 € 3.279 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
499 m² Grundstück
Bad Schussenried (88427)
Herzlich willkommen in Ihrem projektierten Einfamilienhaus in Bad Schussenried, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dieses moderne Haus bietet 4,0 Zimmer auf ...
Einfamilienhaus zum Kauf 356.859 € 5 Zimmer 145 m² 500 m² Grundstück Eberhardzell 88436
356.859 € 2.461 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
500 m² Grundstück
Eberhardzell (88436)
Bauen Sie jetzt - mit dem Marktführer m a s s a h a u s. BESTE QUALITÄT für einen unschlagbaren GÜNSTIGEN PREIS... das gibt es nur bei massahaus. Modernste Technik und optimaler Wärmeschutz. Dieses H...
530.000 € 3.841 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5,5 Zimmer
·
138 m²
·
295 m² Grundstück
Bad Schussenried (88427)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 13 Zimmer 193 m² 1.194 m² Grundstück Eberhardzell 88436
549.000 € 2.845 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
193 m²
·
1.194 m² Grundstück
Eberhardzell (88436)
Dieses Wohn- und Geschäftshaus vereint solide Kapitalanlage mit attraktivem Entwicklungspotenzial! Im Erdgeschoss befindet sich eine langjährig etablierte Apotheke, die derzeit vermietet ist und auch...
Frau Maria Ferraro
Einfamilienhaus zum Kauf 459.999 € 4 Zimmer 143,3 m² 497 m² Grundstück Eberhardzell 88436
459.999 € 3.211 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,3 m²
·
497 m² Grundstück
Eberhardzell (88436)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Eberhardzell bietet Ihnen mit 4 Zimmern auf einer Wohnfläche von 143,26 m² ein komfortables Zuhause für die ganze Familie. Auf einem großzügigen Grundstück von...
Thomas Ruck
Haus zum Kauf 14.700.000 € 31 Zimmer 1.632 m² 100.130 m² Grundstück Eberhardzell 88436
14.700.000 € 9.007 €/m²
Haus zum Kauf
31 Zimmer
·
1.632 m²
·
100.130 m² Grundstück
Eberhardzell (88436)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, einem historischen Schloss mit einer beeindruckenden Wohnfläche von insgesamt 1632 m². Betreten Sie das Anwesen durch majestätische Tore und tauchen Sie ein in eine...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 895.000 € 21 Zimmer 521,9 m² 993 m² Grundstück Mühlhausen Eberhardzell / Mühlhausen 88436
895.000 € 1.715 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
21 Zimmer
·
521,9 m²
·
993 m² Grundstück
Mühlhausen, Eberhardzell / Mühlhausen (88436)
Das 1972 erbaute und gepflegte Mehrfamilienhaus präsentiert sich in einem altersgerechten Zustand und hat eine Gesamtwohnfläche von rund 522m², welche sich auf 6 Wohnungen über drei Etagen verteilt. ...
Bauernhaus zum Kauf 7 Zimmer 225 m² 2.283 m² Grundstück frei ab sofort Reichenbach Bad Schussenried 88427
Preis auf Anfrage
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
225 m²
·
2.283 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Reichenbach, Bad Schussenried (88427)
Wohnfläche ca.:225m² ( Erweiterbar auf 450m² ) Grundstück ca.:2583 m² Halle 1 ca. 270 m² ( 18m x 15m ) Halle 2 ca. 240 m² ( 20m x 12m ) Zimmer:7 Badezimmer: 1 Stellplatz:5 Garage: 4 Heizung/Kamin:Kac...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 639.000 € 6 Zimmer 173 m² 589 m² Grundstück Aulendorf 88326
639.000 € 3.694 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
173 m²
·
589 m² Grundstück
Aulendorf (88326)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Aulendorf! Dieses neuwertige Zweifamilienhaus, erbaut im Jahr 2014, vereint modernen Wohnkomfort mit einem großzügigen Raumangebot auf einer Grundstücksfläche von...
Einfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 6,5 Zimmer 170 m² 576 m² Grundstück Bad Waldsee 88339
699.000 € 4.112 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
170 m²
·
576 m² Grundstück
Bad Waldsee (88339)
Dieses Einfamilienhaus eignet sich durch die zentrale Lage und die Raumaufteilung ideal für junge Familien. Schulen, Kindergärten, Einkaufsmöglichkeiten sowie die Altstadt von Bad Waldsee liegen in u...
Herr Mathias Kosub
KOSUB Immobilien e.K. – KENSINGTON Immobilien Konstanz
Einfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 7 Zimmer 216,7 m² 105 m² Grundstück Bad Waldsee 88339
690.000 € 3.185 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
216,7 m²
·
105 m² Grundstück
Bad Waldsee (88339)
Dieses besondere Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung befindet sich inmitten der historischen Altstadt von Bad Waldsee - nur wenige Schritte vom Stadtsee und der beliebten Seepromenade entfernt. Auch...
VON POLL IMMOBILIEN Ravensburg - Sylvia Ruchti
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Ravensburg
Haus zum Kauf 895.000 € 12,5 Zimmer 344,2 m² 538 m² Grundstück Aulendorf 88326
Neu
895.000 € 2.600 €/m²
Haus zum Kauf
12,5 Zimmer
·
344,2 m²
·
538 m² Grundstück
Aulendorf (88326)
Dieses flexibel nutzbare Mehrgenerationenhaus bietet viel Platz für die ganze Familie und vereint Wohnen & Arbeiten unter einem Dach. Das Mehrfamilienhaus befindet sich im Kerngebiet von Aulendor...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 498.000 € 7 Zimmer 167 m² frei ab 01.01.2027 Atzenberg Bad Schussenried 88427
498.000 € 2.982 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
167 m²
·
frei ab 01.01.2027
Atzenberg, Bad Schussenried (88427)
Entdecken Sie dieses herausragende Einfamilienhaus mit einem modernen Bungalow, das sich durch seine hohe Energieeffizienz (Energieeffizienzhaus 55) auszeichnet. Die prächtige Lage im malerischen Sta...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.499.900 € 12 Zimmer 428 m² 3.919 m² Grundstück Bad Waldsee 88339
1.499.900 € 3.504 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
428 m²
·
3.919 m² Grundstück
Bad Waldsee (88339)
Dieses außergewöhnliche Architektenhaus aus dem Jahr 1966 liegt auf einem zentrumsnahen Grundstück mit ca. 3.919 m² Fläche. Die eindrucksvolle Architektur mit offenen, hohen Räumen und großzügigen Fe...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?